Гость
Статьи
Поправилась после …

Поправилась после родов,помогите!!!!!!!!!!!!!

Дорогие девушки,если вы сталкивались с такой проблемой как у меня посоветуйте что нибудь действенное!!!! Родила 8 месяцев назад,до родов весила 58-59 кг. а сейчас наверное уже около 80 (давно не взвешивалась) но чувствую что поправляюсь все больше и больше,особенно быстро растет живот (((( до родов я себе очень нравилась,все было на месте,а сейчас в зеркало грустно смотреться. (((( Помогите пожалуйста. Заранее всем спасибо!

Нинуля
100 ответов
Последний — Перейти
#1

опишите мне ваш рацион

во сколько просыпаетесь, что едите на завтрак?

сколько воды пьёте?

сколько раз в день едите? и главное что едите?

#2

До родов или перед беременностью 58-59?

А как питаетесь? Кормите ли грудью?

Гость
#3

АбАлдееееть!! На20кг!!!!

Я похудела на 12 за период беременности, токсикоз был ТАКОЙ! С первого и до последнего дня.

А зачем же вы СТОЛЬКО едите то??? Уменьшите порции, не еште мучного. сладкого, жирного.

Еште маленькими порциями.

#4

3 - что пишете-то? Не у всех же токсикоз и потеря веса во время беременности. Вообще-то набор веса - это норма. Не 20 кг, конечно, но до 10-15 - норма. Основная часть набранных кг уходит еще в роддоме.

Гость
#5
Scandal

3 - что пишете-то? Не у всех же токсикоз и потеря веса во время беременности. Вообще-то набор веса - это норма. Не 20 кг, конечно, но до 10-15 - норма. Основная часть набранных кг уходит еще в роддоме.

То и пишу, что похудела.

И без вас знаю. что не у всех далеко, по этому читайте далее, или вы только это увидели?

#6

Я все прочитала и не поняла, зачем надо было писать, что как это вы могли поправиться на 20 кг, когда я похудела на 12. Блеснуть захотелось, чтоль?

Гость
#7
Scandal

Я все прочитала и не поняла, зачем надо было писать, что как это вы могли поправиться на 20 кг, когда я похудела на 12. Блеснуть захотелось, чтоль?

Это ГДЕ это я написала-КАК ЭТО ВЫ МОГЛИ ПОПРАВИТЬСЯ???

Я просто удивилась, что на столько.

И порекомендовала кушать поменьше, и калорийное исключить.

Тебе докопаться хочется?умницабля

Софья
#8

Вообще-то я набрала 25, из роддома уезжала толькл 7 ушло, но через 2 месяца было стройной, т.к. соблюдала строгую диету, только все вареное, никаких сладостей и булок, ну и ГВ способствовало. Мне кажется только диета поможет, скорее всего вы много едите и не того, что нужно.

#9

Сама прочитай еще раз, что написала со всеми абалдеть, капсом и кучей вопросительных и восклицательных знаков. Такими приемами в интернете передаются эмоции.

Впрочем, пусть автор, если захочет, с вами общается. Мне больше не хочется.

Гость
#10
Софья

Вообще-то я набрала 25, из роддома уезжала толькл 7 ушло, но через 2 месяца было стройной, т.к. соблюдала строгую диету, только все вареное, никаких сладостей и булок, ну и ГВ способствовало. Мне кажется только диета поможет, скорее всего вы много едите и не того, что нужно.

+100!

#12
Софья

Вообще-то я набрала 25, из роддома уезжала толькл 7 ушло, но через 2 месяца было стройной, т.к. соблюдала строгую диету, только все вареное, никаких сладостей и булок, ну и ГВ способствовало. Мне кажется только диета поможет, скорее всего вы много едите и не того, что нужно.

Вот и я могу сказать, что ГВ очень способствует.

#13

ЖЕНЩИНЫ

Гость
#14
Богдан

ЖЕНЩИНЫ

Ну зайдет она ского, отпишется вам, что ест и сколько:-))

Малышком занимается скорее всего :-))

binelli
#15

Рецепт всегда один: мало есть, много двигаться. Желаю успеха!

Гидра Изэндатры
#16
binelli

Рецепт всегда один: мало есть, много двигаться. Желаю успеха!

Присоединяюсь!

Жаворонок
#17

а чем мы вам поможем? сами беритесь за себя - сами переставайте жрать, сами загружайте себя физ. нагрузками...мы-то тут причём?

Гость
#18
binelli

Рецепт всегда один: мало есть, много двигаться. Желаю успеха!

И за бебиком ни в коем случае не доедать! Многих от этого прет - жалко недоеденную детскую кашку или пюрешку выкинуть.

Гость
#19
Гость

И за бебиком ни в коем случае не доедать! Многих от этого прет - жалко недоеденную детскую кашку или пюрешку выкинуть.

Этому совету следуйте обязательно как бы не было жалко - детская еда суперкалорийная

БОГДАНУ
#20

Знаете, мы вообще народ удивительный. Все чудес ждем.

Ведь сами все знаем, ЧТО нужно, и чего нельзя чтобы выглядеть хорошо.

Но все равно создаем темы, ждем чудодейственного средства :-)))))

Мила
#21
Гость

Этому совету следуйте обязательно как бы не было жалко - детская еда суперкалорийная

была бы она еще хотя бы вкусной при этом )

а то кашки, пюре - фи.

мне пожалуйста семгу и крабов с шампанским )

Мила
#22
БОГДАНУ

Знаете, мы вообще народ удивительный. Все чудес ждем.

Ведь сами все знаем, ЧТО нужно, и чего нельзя чтобы выглядеть хорошо.

Но все равно создаем темы, ждем чудодейственного средства :-)))))

наверное просто когда маленький ребенок, нет времени собрать в кучу мозги и подумать о том, правильно ли я живу. столько обязанностей, забот, едим что-то, а что, не замечаем )

Гость
#23
Гость

Scandal

3 - что пишете-то? Не у всех же токсикоз и потеря веса во время беременности. Вообще-то набор веса - это норма. Не 20 кг, конечно, но до 10-15 - норма. Основная часть набранных кг уходит еще в роддоме.

То и пишу, что похудела. И без вас знаю. что не у всех далеко, по этому читайте далее, или вы только это увидели?

не по теме выступила

.....
#24

Еще один совет -проверьтесь на гормоны обязательно! Обычно после беременности и родов есть некоторые которым не везет, что уж поделать женский организм блин :(((( и у них гормональный дисбаланс наступает, от этого сильно и быстро поправляются:) отрегулировать гормоны и все будет ок.

Это если объективно вы понимаете что не трескаете все подряд и больше чем положено, не двигаетесь и от этого толстеете:)))

И да в период ГВ кстати многие поправляются , некоторые даже больше чем в период беременности, но врачи говорят что после окончания ГВ вес должен придти в норму.

Если нет , то к эндокринологу

мари
#25

БОГДАН ПОМОГИТЕ МНЕ.я все бу ду выполнять.поправилась после приема антидепрессантов.и сейчас их принимаю. просыпаюсь в 9ч.пью кофе с молоком потом где-то через 30мин.завтракаю.яичницу или бутерброд.потом обед и иногда ужин.воды пью в основном вечером.хочу пить.ем все подряд.в смысле что готовлю для всех то и ем.очень хочу похудеть.очень

Софья
#26
Мила

БОГДАНУ

Знаете, мы вообще народ удивительный. Все чудес ждем. Ведь сами все знаем, ЧТО нужно, и чего нельзя чтобы выглядеть хорошо. Но все равно создаем темы, ждем чудодейственного средства :-)))))

наверное просто когда маленький ребенок, нет времени собрать в кучу мозги и подумать о том, правильно ли я живу. столько обязанностей, забот, едим что-то, а что, не замечаем )

Ерунда какая-то! Жуя булку с чаем дураку ясно, что ляжки от этого стройнее и станут, а живет более плоским, это во-первых. А во-вторых, кормя грудью вообще супер диета, если конечто ей следовать, все на пару, вареное и без излишеств.

#27
БОГДАНУ

Знаете, мы вообще народ удивительный. Все чудес ждем.

Ведь сами все знаем, ЧТО нужно, и чего нельзя чтобы выглядеть хорошо.

Но все равно создаем темы, ждем чудодейственного средства :-)))))

всё правильно говрите, люди так устроены, самое интересное, что всё гениальное просто, и просто надо выучить эту гениальность

#28
мари

БОГДАН ПОМОГИТЕ МНЕ.я все бу ду выполнять.поправилась после приема антидепрессантов.и сейчас их принимаю. просыпаюсь в 9ч.пью кофе с молоком потом где-то через 30мин.завтракаю.яичницу или бутерброд.потом обед и иногда ужин.воды пью в основном вечером.хочу пить.ем все подряд.в смысле что готовлю для всех то и ем.очень хочу похудеть.очень

у вас слишком много простых углеводов

какой у вас вес? пить надо не когда жажда а доэтого

посмотри направо
#29
Гость

АбАлдееееть!! На20кг!!!! Я похудела на 12 за период беременности, токсикоз был ТАКОЙ! С первого и до последнего дня. А зачем же вы СТОЛЬКО едите то??? Уменьшите порции, не еште мучного. сладкого, жирного. Еште маленькими порциями.

а причем тут вы с вашим похудением??? увас похожая история?

лишь бы пернуть в лужу!

это все я
#30

тоже была всег7да +-60кг при 170см роста, после родов скинула до добеременного, через месяца два набрала 15кг, откуда не знаю (пила таблетки гормональные, может и от них). кормила 4 месяца, ела как обычно. думала может всетки от того что жрать меньше надо, стала ущемлять себя, есть больше вареного/пареного/полезного и практически исключила мучное/сладкое. так год прожила, ни ста грамм в минус не ушло. когда ребенку было почти два года толи развод=стресс=нервы+голяк в деньгах=мое недоедание тотальное, толи время пришло, за два месяца все ушло, даже живот и двойной подбородок. теперь почему то склоняюсь что всетаки время, организм стал восстанавливаться. ну естестно надо рацион в порядок приводить, витаминки пить, на гормоны провериться на всякий случай

посмотри направо
#31

автор сколько времени прошло после родов? кормите ли грудью?

Есть ли возможность с кем-нибудь ребенка оставлять на пару часиков в день?

посмотри направо
#32

Богдан, у меня тоже к вам вопрос)

Занимаюсь быстрой ходьбой через день по 6 км на беговой дорожке. Хочу за 3 месяца скинуть 8 кг. Достаточно ли этой нагрузки? либо же каждый день стоитт начать заниматся?

Касательно рациона: утром отруби с кефиром, перекус фрукты, обед могу позволит тяжелое, типа пельменей, а ужин кефир или зеленый чай без сахара и сладостей. рост 1,58 м, вес 65. Спасибо.

Саша
#33

Богдан, помогите мне.

До беременности весила 55. Сейчас 68. Грудью кормлю.

Завтрак: йогурт, пара бутеров с черным хлебом с сыром.

Обед: макароны/каши с отварным мясом, чай с печенькой

ужин: суп на мясном бульоне обычный - щи, борщ, солянка, рыбный и т.п.

все.

выпиваю в каждый прием пищи по 1 л чая ( у меня кружка 0,5 пью 2, а то и 3)

Встаю окончательно около 9 утра (а так вообще всю ночь веселюсь ;))

#34
посмотри направо

Богдан, у меня тоже к вам вопрос)

Занимаюсь быстрой ходьбой через день по 6 км на беговой дорожке. Хочу за 3 месяца скинуть 8 кг. Достаточно ли этой нагрузки? либо же каждый день стоитт начать заниматся?

Касательно рациона: утром отруби с кефиром, перекус фрукты, обед могу позволит тяжелое, типа пельменей, а ужин кефир или зеленый чай без сахара и сладостей. рост 1,58 м, вес 65. Спасибо.

на наше здоровье влияют 5 факторов

1,экология

2,генетика

3,стрессы

4,физическая активность

5,питание

мы можем повлиять только на последние два

спорт это хорошо желательно каждый день не меньше часа аэробных

питание надо изучать так же как и спорт

то что вы перечислили правильно только на завтрак

пельмени при похудении не помогут :)

простые углеводы плюс белки + высокий гликемический индекс.

до спорта сложные углеводы вам надо а после спорта сразу чистый белок

#35
Саша

Богдан, помогите мне.

До беременности весила 55. Сейчас 68. Грудью кормлю.

Завтрак: йогурт, пара бутеров с черным хлебом с сыром.

Обед: макароны/каши с отварным мясом, чай с печенькой

ужин: суп на мясном бульоне обычный - щи, борщ, солянка, рыбный и т.п.

все.

выпиваю в каждый прием пищи по 1 л чая ( у меня кружка 0,5 пью 2, а то и 3)

Встаю окончательно около 9 утра (а так вообще всю ночь веселюсь ;))

какой йогурт? с фруктами или без?

пару бутеров = простые углеводы=сахар

макароны и чай с печенькой = простые углеводы = сахар

у вас всего три приёма пищи причём углеводные а надо белковые

пьёте чай а не воду это не тоже самое

попробуйте в унитаз заливать вместо воды чай и посмотрите что будет через два дня и неделю

посмотри направо
#36
Богдан

до спорта сложные углеводы вам надо а после спорта сразу чистый белок

а если я занимаюсь на пустой желудок? Обычно завтрак у меня после тренировки через часа 1,5.

ну а насчет нагрузок буду увеличивать и делать ходьбу каждый день.

Даша
#37

Нинуля, если вы сейчас на ГВ, то еще рано думать про похудение. Это у многих такое бывает. Вот как ГВ закончите, тогда можно и диету какую-нибудь попробовать. А вот если и диеты не помогут, то лучше к врачу, проверять гормональный фон. А то я например, без труда похудела, после родов, а моей подруге пришлось обращаться к врачу. Оказалось, что у нее в гормонами была проблема. Пришлось лечиться. Она сейчас заканчивает лечение. Результат конечно отличный. Обращалась в клинику профессора Калинченко.

sweet25
#38

Девочки, я первый раз слышу, что при ГВ уходит вес. Все знакомые поправились и я не исключение. Молока мало, приходится часто есть, чтоб хоть как-то приходило. Чай с молоком каждые полчаса, перекусы. Хоть и не булки но все равно. Может есть счастливицы, которые заливаются молоком, тогда и спортом можно и на диету. Я таких не знаю.

#39
посмотри направо

а если я занимаюсь на пустой желудок? Обычно завтрак у меня после тренировки через часа 1,5.

ну а насчет нагрузок буду увеличивать и делать ходьбу каждый день.

это самое страшное что может быть

лучше вообще спортом не заниматься чем не завтракать

правильный завтрак должен быть белковый со сложными углеводами в течении 40 минут после того как проснулись

важно пить достаточно воды 30мг на 1кг веса

после спорта важно правильно покушать и кушать надо знать что

если худеете то исключительно белок а если худеть не надо то можно сложные углеводы

я всегда советую белково-углеводные коктейли и чисто белковые

они быстро усавиваются и легко расчитать кол-во

#40

насчёт ходьбы

купите шагомер и делайте 10000 шагов в день этого вполне достаточно, желательно на свежем воздухе наслаждаться природой мыслить позитивно, при необходимости можно и тренажёр но я предпочитаю природу

мари
#41

спортом заниматься не могу пока.начинаю задыхаться.большой вес.99кг.нужно сначала хоть 10кг.скинуть,а потом уже спорт я думаю.а можно хоть примерное меню,а то я плохо понимаю ,что нужно кушать(белново-углеводное).и как быть с таблетками.и пить нужно,и вес растет от которого появятся новые болезни.какой-то замкнутый круг.НУЖНА ПОМОЩЬ,Я В ОТЧАЯНИИ КАКОМ-ТО УЖЕ.

Нинуля
#42

Богдан | 20.01.2011, 14:34:10 [1911965611] Богдан

опишите мне ваш рацион

во сколько просыпаетесь, что едите на завтрак?

сколько воды пьёте?

сколько раз в день едите? и главное что едите?

Богдан,просыпаюсь я часов в 9-10,ем что готовлю мужу(это может быть что угодно,что в голову придет!!!)воды пью не много,жажда не мучает я и забываю о ней!есть могу раза 4 в день,могут быть перекусы. Ем все подряд (стыдно:( ) супы,картошка,макароны,салаты,мясо,курица. Я все время с ребенком сижу дома.вот от сюда эти постоянные перекусы!!! Помогите,у меня на вас одного надежда!!!!!!

Нинуля
#43

Scandal | 20.01.2011, 14:37:28 [2905392654] Scandal

До родов или перед беременностью 58-59?

А как питаетесь? Кормите ли грудью?

да,перед беременностью я весила 58-59 кг.ем все,грудью перестала кормит с 2 месяцев.

Нинуля
#44

да и еще у меня нет времени и средств ходить в спорт.залы,как по советуете заниматься дома,чем и по скольку? у меня в арсенале имеется скакалка и обруч ))))

Нинуля
#45

а вот советуют к эндокринологу,я даже не знаю. У нас городок очень маленький,а как? я приду и скажу я вот что растолстела?! они скажут жрать надо меньше и отправят (((((

Гость
#46

Багдан , а если плавать по 40-50 МИНУТ В ДЕНЬ в среднем темпе можно похудеть ? до родов было 40 кг рост 155 потом поправилась до 60 , сейчас 50 вешу , нижняя часть (бедра и ноги стали полными), очень хочу похудеть в ногах и бедрах ....

Настя
#47

Тоже родила 9 месяцев назад, до родом была 54, сейчас 60 (в идеале надо весить 47, т.к. рост 158 и кость тонкая)

итог +6 кг.

Начала худеть с 10 января. делаю так:

1. по утрам обязательно пью 3 стакана горячей воды

2. сварила жиросжигающий суп, ем его, когда совсем голодно, он вкусный и полезный

2. по вечерам (за 4 часа до сна) ем вареное мясо, курицу (не знаю как, но это реально помогает худеть)

итог: уже за 12 дней -1,5 кг, сегодня встала на весы - 58,5.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
sweet25

Девочки, я первый раз слышу, что при ГВ уходит вес. Все знакомые поправились и я не исключение. Молока мало, приходится часто есть, чтоб хоть как-то приходило. Чай с молоком каждые полчаса, перекусы. Хоть и не булки но все равно. Может есть счастливицы, которые заливаются молоком, тогда и спортом можно и на диету. Я таких не знаю.

Сейчас врачи говорят, что чай с молоком для лактации бесполезен. Если вы его каждые полчаса пили - то немудрено было поправиться. Мне педиатр говорил - коровы же не пьют молоко для лактации, а траву едят. Вот и вы ешьте нормальную еду. А молоко вообще аллерген. Первое время лучше не пить его кормящей маме.

#49

Нинуля, сходите к эндокринологу все же. Кровь сдадите на гормоны, там видно будет жрать надо поменьше или лечиться.

Попробуйте дробное питание, ешьте поменьше сладкого, мучного и других вредностей, пейте больше воды, зеленого чая без сахара (например, молочного улуна - ммм.. вкусняшка).

Скакалка и обруч - тоже хорошо. Плюс, вы еще можете делать упражнения, всякие там приседания, махи ногами, скручивания.

БОГДАН
#50
мари

спортом заниматься не могу пока.начинаю задыхаться.большой вес.99кг.нужно сначала хоть 10кг.скинуть,а потом уже спорт я думаю.а можно хоть примерное меню,а то я плохо понимаю ,что нужно кушать(белново-углеводное).и как быть с таблетками.и пить нужно,и вес растет от которого появятся новые болезни.какой-то замкнутый круг.НУЖНА ПОМОЩЬ,Я В ОТЧАЯНИИ КАКОМ-ТО УЖЕ.

при таком весе вполне можно ходить пешком, не важно сколько

Я бы проконсультировал вас, но вы же понимаете, что в форуме индивидуально не получится :( так что решайтесь :)