Гость
Статьи
Салатики

Салатики

Посоветуйте рецепт лёгких и вкусных салатиков для похудения..

Лерка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Любой набор трав (латук, айсберг, шпинат, руккола). Соус: сок лимона, соевый соус, табаско (пару капель), сухие травки(базилик,орегано,чабер), оливковое или растительное масло.

Очень вкусно, полезно, легко.

Можно добавить овощи (помидор, огурец, перец).

Гость
#2

морковь тертая на терке + кусочки куриной грудки (заправка на вкус, но можно и без нее, тоже вкусно).

ну и первый пост +100000

Олюня
#3

Может, и не совсем диетический, но вкусный: 3 огурца, з помидора, 150 г сыра (кубиками), 1 банка кукурузы. Заправить растительным маслом с соком лимона.

Сёма
#4

Мой любимый: Капуста молодая, белокачанная, Морковь, перец сладкий, укроп, петрушка.

Заправляю маслом оливковым, немного сахара, соли, и бальзамического уксуса.

Корень сельдерея, тру на терке (он такой круглый, большой))

Добавляю ананас (консервированный, кусочками), посолить

и легким майонезом заправить.

Листья салата, помидоры чери, консервированные шампиньоны, перец сладкий, лук порей, и заправить легким майонезом.

А вообще ГРЕЧЕСКИЙ не сильно калорийный.

Лист салата, маслины, помидоры, оругцы, перец сладкий, лук сладкий (фиолетовый) Сыр фета, приправа (смесь пряностей для салатов) оливковое масло, бальзамический уксус

#5

Девочки,заправляйте низкокалорийной сметаной.

Растительное масло самый калорийный продукт,смотрите на содержание калорий.

Сёма
#6
Акулина

Девочки,заправляйте низкокалорийной сметаной. Растительное масло самый калорийный продукт,смотрите на содержание калорий.

Сметаны вы положите больше. Масла грам 30. по калорийности буде НИЖЕ.

Олюня
#7
Акулина

Девочки,заправляйте низкокалорийной сметаной.

Растительное масло самый калорийный продукт,смотрите на содержание калорий.

Я постоянно пользуюсь ТОЛЬКО 10%-ой сметаной, но салаты заправляю растительным маслом либо майонезом 25% жирности. При этом, я худенькая и постоянно слежу за собой. Ворос ведь не в том, ЧТО есть, а СКОЛЬКО.

мики
#8

Акулина, при чем тут калории?? Сметана - это животные жиры!

Гость
#9

слушайтк у меня муж тут недавно вычитал в одной газете чтопетрушка вредна (ее типа даже из всех припаратов убирают, куда входил ее экстракт), кто нибудь читал ? можете поподробнее написать ,а то муж потерял источник и вразумительно не может рассказать.

Гость
#10

Руккола, помидоры черри пополам разрезанные, креветки чищенные, сбрызнуть соком лимона,немного оливкового масла, соль и перец.

Я еще люблю горсть кедровых орехов чищенных туда положить

Гость
#11

перец болгарский, перец чили, огурец, лук зеленый, чайная ложка кунжутного масла - ммммммммммммммммм)))

Гость
#12

еще капусту белокачанную с огурцом мелко нарезаешь, лимонным соком заправляешь, лук зеленый и укроп мелко нарубить

Гость
#13

капуста белокачанная с фасолью отварной тоже супер

Ольга
#14

Любые салатики теперь ем только с пальмовым маслом (у меня Злата пальма - красное). Я сначала вообще от масла отказалась - кожа высохла, плохо чувствовала себя, просто жуть. Косметолог сказала - есть масло обязательно. Но выбирайте только нормальное, приличное. Пусть стоит подороже, но будет качественное и главное - усваиваться! Вот в моей Злата Пальма витамины А и Е в большой концентрации и в таком виде, который полностью усваивается! И это, кстати, сразу видно по состоянию волос и кожи. Кроме того, мне даже кажется, что у меня зрение лучше стало :) Я его месяц уже пью и в салаты лью.

кони
#15

морковь сырая +яблоко+ свекла вареная - все тертое на крупной терке, сметана вприкуску

Гость
#16
Ольга

Любые салатики теперь ем только с пальмовым маслом (у меня Злата пальма - красное). Я сначала вообще от масла отказалась - кожа высохла, плохо чувствовала себя, просто жуть. Косметолог сказала - есть масло обязательно. Но выбирайте только нормальное, приличное. Пусть стоит подороже, но будет качественное и главное - усваиваться! Вот в моей Злата Пальма витамины А и Е в большой концентрации и в таком виде, который полностью усваивается! И это, кстати, сразу видно по состоянию волос и кожи. Кроме того, мне даже кажется, что у меня зрение лучше стало :) Я его месяц уже пью и в салаты лью.

вы что издеваетесь? пальмовое масло очень вредное!

"Пальмовое масло √ дешёвое, но не самое полезное для здоровья масло. Введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло хорошо расплавляется и становится легкодоступным для метаболизма, выше, чем нормальная температура человеческого тела. Наряду с гидрированными и гидрогенизированными жирами повышает уровень холестерина в крови и провоцируют развитие ожирения, атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, нарушению обмена веществ."

Гость
#17

14. О)))

Пальмовое масло самое отстойное!

Вы это из чувства вредности советуете?

Кира
#18

Если ем салаты с растюмаслом,могу и потолстеть :) А вот со сметаной не жирной,самое оно.

Кира
#19

раст.маслом*

#20
Акулина

Девочки,заправляйте низкокалорийной сметаной.

Растительное масло самый калорийный продукт,смотрите на содержание калорий.

что такое низкокалорийная сметана? :)

в растительном масле содержится витамин Е

#21

любой овощной салат хорошо

старайтесь избегать картофель, морковь и свёклу

я предпочитаю лимонный сок и оливковое масло.

Гость
#22

Да любые овощи, только заправляйте не майонезом, а соком лимона и оливковым маслом. Потом перца и соли. Так и греческий салат заправляется ( мой самый любимый), можно и рыбу на пару с овощами лимонным соком и оливковым заправить. Я еще такой салат делаю: листья китайской капусты мну руками, чтобы выделился сок. Дальше разрезаю на дольки два вареных яйца, кусок индейки. Раскидываю все на капусту по тарелке. Дальше лимонным соком и оливковым, соль, перец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Еще люблю салат из томатов, сыра моцарелла и авокадо, но авокадо жирный, но если выбирать между булочками и этим салатом, то естественно салат выберу: нарезаете томаты кружочками, раскладываете по тарелке, дальше нарезаете сыр дольками, кладете сверху на томаты. Дальше режете авокадо, как умеете, можно дольками/пластинками/кубиками, кладете поверх моцареллы. Дальше либо поливаете покупным итальянским Бальзаком и оливковым маслом, либо смешайте немного винного уксуса с оливковым, добавьте черного перца, соли, как всегда.