Гость
Статьи
Толстею от кефира?

Толстею от кефира?

Жарко сейчас, ем таратор (кефир, огурцы, зелень, мин.вода) и...набираю вес. Ну как такое может быть- толстеть от огурцов и кефира?! Весь день ем этот холодный суп, иногда могу кусочек хлеба с маслом, почти разгрузочные дни выходят, а на весах + 3 гк за неделю. Может кто-то объяснить сей феномен?)))

Черешня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горм.сбой, не иначе((

гость
#2

От кефира потолстеть как нечего делать- просто это не ваш продукт и следует от него отказаться. А огурцы содержат много жидкости и , видимо, вы просто отекаете.

Черешня
#3
гость

От кефира потолстеть как нечего делать- просто это не ваш продукт и следует от него отказаться. А огурцы содержат много жидкости и , видимо, вы просто отекаете.

засада-то какая...((( Мне летом окрошки на кефире, что наркоману доза.

Провела эксперимент- два дня не ела таратор, вес начал немного падать, ушло ошущущение лишнего в теле. На третий день поела свой наркотик- плюс 1,5 кг. жидкость, не иначе((((

Черешня
#4
Гость

Горм.сбой, не иначе((

Таки, да. Имеется в анамнезе тиероидит, но гормоны в норме. Ну капец како-то(((

#5
гость

От кефира потолстеть как нечего делать- просто это не ваш продукт и следует от него отказаться. А огурцы содержат много жидкости и , видимо, вы просто отекаете.

+100

Таиска
#6

может вы увлекаетесь и съедаете слишком много?

или на ночь наедаетесь, вот кг и откладыватся

Гость
#7

думаю ты жрешь еще что-нибудь

От этого и толстеешь

Инквизиция
#8

Думаю, это отеки. Суп сильно солите? Чеснок добавляете? У меня тоже всегда прибавка в весе после солено-чесночного. Не ешьте вечером и на ночь.

Черешня
#9
Инквизиция

Думаю, это отеки. Суп сильно солите? Чеснок добавляете? У меня тоже всегда прибавка в весе после солено-чесночного. Не ешьте вечером и на ночь.

Таиска

может вы увлекаетесь и съедаете слишком много?

или на ночь наедаетесь, вот кг и откладыватся

Чеснок кладу, солю в меру морской солью. По мере солености мне есть с кем сравнивать, большинству членов моей семьи мои блюда недосолены.

да многовато за день будет окрошки, примерно около 2 литров. Кроме не ничего.

Черешня
#10

думаю ты жрешь еще что-нибудь

От этого и толстеешь

Может и жру, только мне об этом неизвестно. Вероятно, под гипнозом жру?)))

алЁнка
#11

может на пару дней откажетесь от своего супчика, и посмотрите каков результат))

Черешня
#12
Черешня

засада-то какая...((( Мне летом окрошки на кефире, что наркоману доза.

Провела эксперимент- два дня не ела таратор, вес начал немного падать, ушло ошущущение лишнего в теле. На третий день поела свой наркотик- плюс 1,5 кг. жидкость, не иначе((((

алЁнка

может на пару дней откажетесь от своего супчика, и посмотрите каков результат))

Все написано

Даша
#13

Я думаю это Переизбыток калорий.

может вы наедаете этой окрошки на 3000-4000ккал? это многовато,норма примерно 2500 (для не худеющих).

к примеру можно съесть не диетические продукты 1 кг черешни,1 шоколадку и чай с сахаром пить и похудеть запросто т.к. получается примерно 1500 ккал.

Гость
#15

какая группа крови? если первая - бросайте кефир и начинайте гречневую или белковую диету - овощи и фрукты и кефир - это для групп 2 и 3

Гость
#16

Жидкость. Включите в рацион лук-порей (праз). Режете на сантиметровые по периметру кусочки, отвариваете 6-7 минут. Процеживаете. Весь день пьете подогретый "суп", если сильно голодно - отвареный лук с зеленью. Такие разгрузочные дни раз в неделю не только позволяют контролировать количество калорий, но и обладают легким слабительным свойством и выводят жидкость. Еще проверьте процент жирности используемого вами кислого молока для таратора. Не более 2%

Черешня
#17
Даша

Я думаю это Переизбыток калорий.

может вы наедаете этой окрошки на 3000-4000ккал? это многовато,норма примерно 2500 (для не худеющих).



к примеру можно съесть не диетические продукты 1 кг черешни,1 шоколадку и чай с сахаром пить и похудеть запросто т.к. получается примерно 1500 ккал.

Подсчитала приблизительную "стоимость" кастрюли таратора- 3000-3500 Кк. За день съедаю половину, т.е 1500 Кк.

Черешня
#18
Гость

какая группа крови? если первая - бросайте кефир и начинайте гречневую или белковую диету - овощи и фрукты и кефир - это для групп 2 и 3

Вот жеж блин! Да, первая группа. От овощей не откажусь, буду есть мясо с овощами. И кефир нафик-нафик((((((

Стрекоза
#19

да 100% жидкость. и это не есть хорошо, т.к. и кефир, и огурцы, и укроп-петрушка имеют довольно сильный мочегонный (и не только)) эффект. по идее из туалета должны не вылазить от такого супа и худеть (тем более пишете, что солите мало). а на Вас почему то не действует эта аЦЦкая смесь. почки в порядке?

Черешня
#20
Стрекоза

да 100% жидкость. и это не есть хорошо, т.к. и кефир, и огурцы, и укроп-петрушка имеют довольно сильный мочегонный (и не только)) эффект. по идее из туалета должны не вылазить от такого супа и худеть (тем более пишете, что солите мало). а на Вас почему то не действует эта аЦЦкая смесь. почки в порядке?

Вроде, в порядке. Писаю, как младенец- часто))

Стрекоза
#21
Черешня

Вроде, в порядке. Писаю, как младенец- часто))

хм, тогда и правда странно. но вообще то и правда есть "не твои" продукты. сильно сомневаюсь, что это как то связано с группой крови (подозреваю, что это очередной около-научный бред. и, кстати, устаревший), тут надо методом проб и ошибок выяснять. а у Вас не ПМС случайно? я сильно вес набираю в ПМС (до 3-ех кг), потом за пару дней куда то исчезают)

Даша
#22
Стрекоза

хм, тогда и правда странно. но вообще то и правда есть "не твои" продукты. сильно сомневаюсь, что это как то связано с группой крови (подозреваю, что это очередной около-научный бред. и, кстати, устаревший), тут надо методом проб и ошибок выяснять. а у Вас не ПМС случайно? я сильно вес набираю в ПМС (до 3-ех кг), потом за пару дней куда то исчезают)

конечно, есть-"твои" и " не твои" продукты я вот не толстею от жирного и сахара,даже могу на диете это есть и это не помеха для похудения.

Гость
#23

ни фига себе!!!!а я думала мне уже кажется, такая же проблема, уже неделю пью стакан кефира на ужина, иногда и на завтрак,в остальном все умеренно- а вес ПРИБАВЛЯЕТСЯ! может кто-нибудь ещё подскажет ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?за ранее спасибо!

Гость
#24

У мя 3-я гр. крови и кефир мне нельзя!я только толстею(сиднла неделю на 1 л. кефира в день)!!!так что группа крови не влияет

Гость
#25

То же самое, на ночь стакан кефира - на утро 500гр. в плюс

Наталья.21
#28

Может и от организма зависит.А так же от возраста. У меня мама на кефире помешана,так она с него убавляет вес,а я наоборот прибавляю=(

а ведь так приятно после тренировок попить кефирчика...не судьба=/

ЭЛЬГА
#29

Может и от организма зависит.А так же от возраста. У меня мама на кефире помешана,так она с него убавляет вес,а я наоборот прибавляю=(

а ведь так приятно после тренировок попить кефирчика...не судьба=/

народ а вы от воды тоже ЖИР набираете?

похоже на тот как упившиеся алкаши на утро после пьянки говорят, что им плохо от того, что несвежую печеньку вчера съели!

p.s. : Кстати ...а вы знаете, что во время со сна тоже организм набирает калории? немного, но всё таки..

а ещё...я думаю воздухом дышать не стоит...он тоже может способствовать ВАШЕМУ ОЖИРЕНИЮ! дышите блин поменьше и не спите!

Марина
#30
Черешня

Жарко сейчас, ем таратор (кефир, огурцы, зелень, мин.вода) и...набираю вес. Ну как такое может быть- толстеть от огурцов и кефира?!
Весь день ем этот холодный суп, иногда могу кусочек хлеба с маслом, почти разгрузочные дни выходят, а на весах + 3 гк за неделю.
Может кто-то объяснить сей феномен?)))

АННА
#34

Я обожаю кефир, могу 2 литра в день выпить с удовольствием, перед сном стаканчик люблю НО пью его очень редко, тоже толстею проводила эксперименты свои,виновен кефир, могу на ночь пару бутербродов со сладким чаем выпить, вес на утро, натощак не изменится, выпью кефир все плюс на весах... Блин (((

Леонид
#35

Хорошо, что зашел почитать. Думаю: что такое - несколько дней подряд стал пить
кефир на ночь, и утром прямо видно что вес прибавился, хотя хожу в зал! Оказывается, не у меня одного...
Спасибо, девочки )

Гость
#35

У кого есть предрасположенность,конечно толстеют!!!
Молочка она такая,не знаешь как выстрельнет!))

Гость
#37

Вот вот такая же фигня, толстею именно от кефира. От молока, простокваши, творога-нет. Проверяла на себе. Видимо в кефире какие то бактерии и дрожжи не подходящие моему организму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

ни фига себе!!!!а я думала мне уже кажется, такая же проблема, уже неделю пью стакан кефира на ужина, иногда и на завтрак,в остальном все умеренно- а вес ПРИБАВЛЯЕТСЯ! может кто-нибудь ещё подскажет ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?за ранее спасибо!

Подсела на кифир как не нормальная , прилипло 6 кг. за пару месяцев.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: