Гость
Статьи
Сухое голодание!!!

Сухое голодание!!!

Читаю о том,что существует сухое голодание, при котором нельзя ни пить ни есть. В первые три дня организм расщепляет собственный жир на воду и питательные вещества. И худеется пишут легко. Около пяти кг за три дня. Думаю может попробовать... Но мало верится, что за три дня можно скинуть пять кг. Разве что вода лишняя выйдет, а не жир...

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,только вода сначала выходит.И в лучшем случае,если вы очень полная,то 3 кг за 3дня. Один кг в день и то не всегда так может быть.У меня так происходит.Но вообще начнете есть и пить воду,тогда все и наберется снова.Вода вышла и вода потом войдет,как будете пить воду есть супы,борщи.Попробуйте только на огурцах посидеть,эти же 3 дня.

Сразу израсходывается в организме вода,потом из мышц все тянет,а уж в последнюю очередь жир.Я и худею по весах,объем в некоторых местах не уходит,жир остается.

Ну а если хотите похудеть,то пейте 2 литра воды в день,обычной за 20 минут до еды стакан воды,уменьшите свою порцию,за один приема пищи и ешьте 5 раз в день,через каждые 2 часа.И будете все худеть.Только есть не много,порцию,можно сразу и наполовину уменьшить.Если будете пить воду перед едой,то жор не будет нападать.А так без воды не будете наедаться маленькой порцией.После еды нельзя воду,только через 2 часа

Автор
#3

Дамы, вопрос в том,что вы думаете о сухом голодании. Может кто практиковал. Я не спрашивала как же мне похудеть.)) если бы вы меня видели,сказали бы что поправляться нужно, а не худеть.

Ksyusha
#4
Автор

Читаю о том,что существует сухое голодание, при котором нельзя ни пить ни есть. В первые три дня организм расщепляет собственный жир на воду и питательные вещества. И худеется пишут легко. Около пяти кг за три дня. Думаю может попробовать... Но мало верится, что за три дня можно скинуть пять кг. Разве что вода лишняя выйдет, а не жир...

Девченки, заходите к нам www.dietaru.com, мы худеем вместе, делимся секретами своего похудения и у нас получается. Ксюша

Ханна
#5
Автор

Читаю о том,что существует сухое голодание, при котором нельзя ни пить ни есть. В первые три дня организм расщепляет собственный жир на воду и питательные вещества. И худеется пишут легко. Около пяти кг за три дня. Думаю может попробовать... Но мало верится, что за три дня можно скинуть пять кг. Разве что вода лишняя выйдет, а не жир...

Я пробовала!! 3 дня продержалась, задыхаясь через каждые 10 шагов, хотя обычно предвигаюсь почти бегом. Ха-ха, какие 5 кило? При том, что лишнего веса у меня достаточно - ничерта я не скинула.

Гость
#6

На этой диете можно почки посадить

Гость
#7

Девочки вы хотите похудеть и одновременно жрать!Вы смеетесь? Я за 3 дня сухого голода похудела на 6 кг! было 64 стало58 ,нормально да? Вес теряется катастрофически! И не нужно писать бред, типа " ничерта не теряется" , ТЕРЯЕТСЯ И ОЧЕНЬ БЫСТРО! Выбырайте сами ходить с жирными жопами или с нормальным весом!

Людмила
#8

Я пока по одному дню сухого голодания устраивала, есть книга Щенникова Л.А. Сухое голодание по Леониду Щенникову, ценится, я себе скачала, собираюсь почитать. А насчет сколько реально скидываю за один день-2 кг у меня скидывается, ну и 1 кг возвращается, у меня так, пока не решалась больше голодать, хотя хочу. Кушать мне не хотелось в день голодания, у меня даже полтора суток получается, вечером ем последний раз и потом выхожу со стакана воды наутро через полтора суток. После воды ем яблоки, салатик какой нибудь, пока голодала только пару раз, хочу попробовать хоть недельку поголодать каскадом через день.Цель для меня избавление от болезней, хорошо омолаживается организм ну а лишний вес тоже нездоровье.Удачи вам.

Людмила
#9

Да, не написала, с водой контактировала, умывалась, мылась.

Гость
#10

я была на сухом голоде 4 дня. скинула тогда кг 4 (не с большого веса) 1 кг вернулся на второй день (обожралась)

Svetlana
#11

мдаа...я за 3 дня СГ 6 кг скинула..с 70 до 64!!!И кушать не охото,и чувствую себя очень хорошо!Сны красочные,утром настроение отличное!Так что всем советую)и если потом правильно выходить с голодания,то ничего не вернется!максимум 1-2 кг из за жидкости!а жира не будет!

анна
#12
Ханна

Я пробовала!! 3 дня продержалась, задыхаясь через каждые 10 шагов, хотя обычно предвигаюсь почти бегом. Ха-ха, какие 5 кило? При том, что лишнего веса у меня достаточно - ничерта я не скинула.

анна
#13

Мой вес 70 кг при росте 167 см.Голодала 7 дней ушло 8 кг.Тяжело только первые 3 дня.

NatalyJovich
#14

Добрый день, Подруги.
СГ - это лучший способ омоложения, помните, как в Коньке - Горбуньке -- Живая и Мертвая Вода.. Аллегория с горячей водой возникла из-за ощущения жара в теле, которое обычно испытывает большинство практикующих СГ.
Но не все. Это строго индивидуально и зависит от состояния организма, как и тающие килограммы. Кто-то теряет пол килограмма, а другой -- до 3-х кг в сутки.
В сочетании с Правильной Медитацией можно и больше.
Позитивная Установка на Омоложение запускает механизм Регенерации Тканей и Органов на Клеточном уровне.
Переносится СГ гораздо легче любых диет и Голодания на воде. Нет ощущения голода, нет тошноты, головных болей и т.п.
Секрет только в том, чтобы начать Цикл с утра, сразу после пробуждения ничего не пить и не есть. Максимально можно практиковать СГ до 11 дней, но Новичкам трудно будет выдержать больше 3-х дней.
Однако лучший оздоровительно - очищающе - омолаживающий эффект дает продолжительный цикл от минимум 5 до 11 дней.
Можно и желательно практиковать Комбинацию Сухого и Классического Голодания: первые 4 - 5 дней СГ, затем 10 - 20 дней классического.
Говорю не голословно, испытала на себе.
После продолжительного Курса Голодания чувствуешь себя как Новорожденный. Очищается не только тело, но и Дух просветляется.
Приходят Новые Идеи, в Жизнь входят Новые Герои и, вообще, вырастают Крылья и нет ничего невозможного..
Попробуйте -- Личный опыт -- Лучший Учитель.

Гость
#15

4дня СГ на 5 день выпила воду к вечеру, на 6 снова СГ,и так до сих пор сегодня 8 день, вчера были тошнота - рвота( ни чего не идет) сделала клизму 2л, вроде полегчало. Как понять что надо выходить из СГ (если вбила в мозг не буду пить не буду есть)? выходить водой и соками?

Жанель
#16

Я за 5 дней скинула -11 кг.всем советую,Удачи!

Елена
#17
Гость

4дня СГ на 5 день выпила воду к вечеру, на 6 снова СГ,и так до сих пор сегодня 8 день, вчера были тошнота - рвота( ни чего не идет) сделала клизму 2л, вроде полегчало. Как понять что надо выходить из СГ (если вбила в мозг не буду пить не буду есть)? выходить водой и соками?

После сухого голодания обязательно вода.

Джамиля
#18

Всем привет! До СГ была полной, сегодня последний день СГ. За 7 дней -13 кг. Очень рада, сильно изменилась, всем удачи!

Сани
#19

девочки всем привет! читала ваш коментарии, всем спасибо! у меня сегодня последний день СГ. До этого была 75 кг, за 10 дней скинула - 17 кг, похудела и + очистилась организм, была варикоз на ноге и уже нет так как стала легкая. всем удачи !

Daria
#20
Сани

девочки всем привет! читала ваш коментарии, всем спасибо! у меня сегодня последний день СГ. До этого была 75 кг, за 10 дней скинула - 17 кг, похудела и + очистилась организм, была варикоз на ноге и уже нет так как стала легкая. всем удачи !

Очень нужны подробности. Вы принимали душ? Как было со стулом? Активность физическая была? Потрясающие результаты.

Сани
#21
Daria

Очень нужны подробности. Вы принимали душ? Как было со стулом? Активность физическая была? Потрясающие результаты.

Да принимала душ, и была физ нагрузка, но только первые три дня, а после этого сил не хватило

Гость
#22
анна

Мой вес 70 кг при росте 167 см.Голодала 7 дней ушло 8 кг.Тяжело только первые 3 дня.

ты сказала о голодании, а здесь говорят о СУХОМ голодание

Гость
#23
Сани

девочки всем привет! читала ваш коментарии, всем спасибо! у меня сегодня последний день СГ. До этого была 75 кг, за 10 дней скинула - 17 кг, похудела и + очистилась организм, была варикоз на ноге и уже нет так как стала легкая. всем удачи !

вы просто мололец!вес не вернулся?

Гость
#24
Гость

вы просто мололец!вес не вернулся?

Нет)

Фарида
#25

Я читала коментари СГ. Хочу поголодать 10дней, но хочу получить информацию как правильно выйти?(питание) Спосибо!

Фарида
#26

Я хочу пройти СГ . Уменя есть опыт голодания по книге П.Брэга

Фарида
#27

У вас есть специалисты кто может проконсультировать

Фарида
#28

Хочу поголадать СГ.

Кристина Ященко
#29

Я такое не пробовала, но думаю не стоит и вам пробовать. Я раньше страдала от переедания, не могла спокойно пройти мимо холодильника, постоянно хотела есть. Мой диетолог посоветовал мне препарат Редуксин, собственно он мне и помог похудеть. Плюс в том, что препарат не сжигает жир, а просто помогает контролировать себя и меньше есть. Побочек у меня не наблюдалось. Похудела на 20 кг.

Гость
#30

хоть одному человеку удалось сохранить вес после выхода? сколько по времени был сам СГ, сколько выход и какое питание потом? сколько кг вернулось?

Евгения
#31

Вес не вернется, если начать правильно питаться. И под правильным питанием я подразумеваю не ту диету, которую назначают врачи и фитнес тренера,а ту "диету", которая задумана природой - сыроедение. Изучайте правильные книги. Даже можно не голодать в сухую,а сразу переходить на чистое и здоровое питание (сыроедение),организм начнет очищается и сбрасывать лишний вес,который не вернется если вы не вернетесь загаживать себя. И если вас интересует тема сухого голодания,то есть много хороших книг, где четко написано как входить и как выходить.

#32

Это абсурд. Руки бы поотрывать тому, кто пишет всякие такие дурацкие советы по похудению. Это же действительно причиняет вред здоровью, а люди ведутся.

Марина
#33
Джамиля

Всем привет! До СГ была полной, сегодня последний день СГ. За 7 дней -13 кг. Очень рада, сильно изменилась, всем удачи!

Скажите, а у вас спорт был?Душ принимали?

Настасья
#34

Девушки вопрос к тем кто худел га сг, возможно ли на сг потерять 10кг за неделю или меньше недели? Рост 171 вес 90( лишнего веса как видете много(

Гость
#35
Марина

Скажите, а у вас спорт был?Душ принимали?

спорта не очень. А душ да принимала

нАДЕЖДА
#36
Евгения

Вес не вернется, если начать правильно питаться. И под правильным питанием я подразумеваю не ту диету, которую назначают врачи и фитнес тренера,а ту "диету", которая задумана природой - сыроедение. Изучайте правильные книги. Даже можно не голодать в сухую,а сразу переходить на чистое и здоровое питание (сыроедение),организм начнет очищается и сбрасывать лишний вес,который не вернется если вы не вернетесь загаживать себя. И если вас интересует тема сухого голодания,то есть много хороших книг, где четко написано как входить и как выходить.

Умничка, все правильно. Имею опыт ФПГ здесь и СГ КГ 10 лет. Все супер!!!

нАДЕЖДА
#37

Неоднократно выходила из простуд и более серьезных проблем при помощи дозированного голода. Считаю, что не спроста в древности применяли голод ,т.***** физиологически полезная разгрузка. Фишка в том, что не страшно, т.к. знаешь - это временно и на пользу и - снова будешь питаться и радоваться, здесь нет места панике!!

Мария
#38

в 90-***** годы людей для выкупа похищали. Думали, посидит 3 дня в подвале, ничего с ним не будет. Приходят , а он мёртвый .- Обезвоживание!!!

Гость
#39
Мария

в 90-***** годы людей для выкупа похищали. Думали, посидит 3 дня в подвале, ничего с ним не будет. Приходят , а он мёртвый .- Обезвоживание!!!

Он убил себя психологически. Третий день на СГ, скинул 2,5 кг. Есть не хочется, слегка мутное состояние, будто немного выпил, настроение на 5 с +

Zagadka
#40

У меня сегодня только первый день СГ прошёл. На весах за 1 день уже минус 2 кг. Пока только 5 дней на СГ буду голодать. Чувствую себя прекрасно, жажды вообще нет, даже как -то слюны много во рту (обычно такого не замечала). Настроение хорошее, слабости не было ещё. Я заметила вот что - на водном голодание легче когда проводишь его в одиночестве, молчишь, ни с кем не разговаривать, гуляем, но один. Тогда силы не платятся на общение, во рту не пересылает и голод легче переносится.

Бота
#41

всем привет. у меня сг 4мутки подошли к концу. сувствую себя отлично. вот только пмс проходять болезненно. планирую 7-10дней как получиться. весы поломали, ориентируюсь ленточкой, обьемы уходят, ушли 2см грудь пока осталась. ноги, талия, ручки уменьшается. наводе до криза теряла по 1кило до криза, а дальше по300-350.рост 159 вес был 62. через неделю взвешусь проверим зато интересно, ах да на я сечас на сг.криз был на 2 сутки ночью. был жар и холод одновременно. и хорошо уснула, все прошло на ура

Dream
#42

Девочки,я села на сухое голодание. Рост 165,вес был 65 (очень много,да,за праздники наела) первый день продержаться очень сложно,еще и голова болит,но зато отвесик 2,6 кг (теперь я вешу 62,4). Сегодня второй день сг,буду отписывать свои результаты, на сухую буду голодать дней 5,а потом на водное перейду. Очень хочу весить 40 кг.. буду вот так голодать,пока не дойду до идеала!!!

гость
#43
Dream

Девочки,я села на сухое голодание. Рост 165,вес был 65 (очень много,да,за праздники наела) первый день продержаться очень сложно,еще и голова болит,но зато отвесик 2,6 кг (теперь я вешу 62,4). Сегодня второй день сг,буду отписывать свои результаты, на сухую буду голодать дней 5,а потом на водное перейду. Очень хочу весить 40 кг.. буду вот так голодать,пока не дойду до идеала!!!

вы живы? почему не пишите больше?...

Тати
#44
гость

вы живы? почему не пишите больше?...

Да, тоже хочу узнать. Какие результаты?

Тати
#45

Голодала 2 дня, хотела 3, но не выдержала. За 2 дня -4кг, правда, один наза вернулся. Буду пока чередовать каскад день через день. Вес большой, сейчас 88 при 162. Хочу и похудеть, и организм, конечно, очистить.

Тати
#46
Zagadka

У меня сегодня только первый день СГ прошёл. На весах за 1 день уже минус 2 кг. Пока только 5 дней на СГ буду голодать. Чувствую себя прекрасно, жажды вообще нет, даже как -то слюны много во рту (обычно такого не замечала). Настроение хорошее, слабости не было ещё. Я заметила вот что - на водном голодание легче когда проводишь его в одиночестве, молчишь, ни с кем не разговаривать, гуляем, но один. Тогда силы не платятся на общение, во рту не пересылает и голод легче переносится.

Как результаты? Продержались 5 дней?

#47

Обращаюсь к уважаемым женщинам!
Можно ли с помощью голодания добиться рассасывания плотных образований в грудных железах? Это - мастопатия. Сестре 60 лет. Хочет попробовать голодом излечить мастопатию. Какое голодание вы рекомендуете? Сухое, или на воде, или пить отвар травы (например, горичник Морисона, пишут фитотерапевты что горичник Морисона хорошо рассасывает опухоли в грудных железах). Подскажите, может кто голоданием излечил мастопатию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петр
#48
Гость

лучше попробуй меньше жрать, сухая голодовка не для похудения скучающих барышень, почитай инфо в сетях, если способна к пониманию длинных текстов

Голодовка-это акция протеста,причем здесь сухое голодание,как метод очищения????

Сергей
#49

Голодаю каждый год. Общий стаж 13-15 лет. (постигал этот процесс). В последнее время по своей комбинации (комплексно) - 8-9 дн. сухая, 1 мес. -мокрая. В сух. вхожу чтобы быстрее наступил .ацид. криз и она более эф-я. После голодовки очень легко набрать вес, нужна настоящая сила воли. Ей чищу организм и как профилактика. Раньше был сильно больной кишечник, врачи мучили исследованиями тратился на всякие лекарства-0.Сейчас после серьёзных голоданий (а только они эффективны-5-7 дней сухая или 1-1.5 мес. мокрая это при болезни) 4-5 лет вылечился % на 70.Возраст-52. Сергей.

Любовь
#50

[quote="eshtresh"]
Это абсурд. Руки бы поотрывать тому, кто пишет всякие такие дурацкие советы по похудению. Это же действительно причиняет вред здоровью, а люди ведутся. [/quote
По вашему мнению правильней жрать весь промышленный мусор, нежели очистить организм? Да вреда больше от еды будет чем от голода! Если бы это было вредно или смертельно, то сейчас бы людей на планете не было, все умерли бы еще в каменном веке.... первобытные люди ели не каждый день и выжили. И питались они исключительно сырыми овощами которые находили и мясом. А все остальное в топку, ***** которая засоряет организм и приводит к болезням!!!