Гость
Статьи
гормоны... вес...

гормоны... вес...

после гормонального сбоя врач назначила мне гормональное лечение, препарат "дюфастон" чтобы поддерживать вторую фазу цикла. Мне их надо пить с 14 по 25 день цикла (12 дней).
Но я от них начала полнеть как на дрожжах. Раньше при росте 166 весила 68 кг (полновата была, но не безобразно), а сейчас 74 (и это за 2 месяца а мне их еще пить 2 месяца). Девочки я в панике. Что делать?
бегать я уже начала, питание сокращаю и..... толстею.
Бросить эти гормоны нафиг или продолжать пить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
хороший аппетит ок
#1

Между проблемной кожей,контрацепцией и полнотой-решила лучше с чистым лицом,НО весом+20 кг,да и без залетов.

Автор
#2
хороший аппетит ок

Между проблемной кожей,контрацепцией и полнотой-решила лучше с чистым лицом,НО весом+20 кг,да и без залетов.

я пью не контрацептивы. дюфастон не защищает от беременности. предохраняюсь я барьерными методами.

в дюфастоне только прогестерон содержится.

гость
#3

Автор, ну не надо валить все на дюфастон и ОК, бред это, я сама на ОК 8 лет уже, как заметила, что стала поправляться, сразу стала вести пищевой дневник и обратила внимание, что просто стала больше есть, например раньше на обед съедала тарелку супа и кусок хлеба, а стала есть 2 сардельки и картофельное пюре, это же много ужас, сразу сократила объем порций и набранный вес ушел. В дюфастоне не большая доза гормонов - просто проявите силу воли и НЕ ЕШЬТЕ лишний раз и сократите порции.

хороший аппетит ок
#4

А от ТРИ МЕРСИ как на 20 кг поправилась тогда за год? До эндокринолога все руки не доходят

Автор
#5

Девочки, вы иди от ки? Я же писала, что дюфастон - это не ОК.

От ОК я не поправлялась когда пила их.

Что вы прицепились к этим ОК?

...
#6

Попроси другие препараты, их же много различных взаимозаменяющих. Если этот врач не подберет, нужно к другому сходить. Совсем бросать не стоит, их не же не просто так назначили.

гость
#7
Автор

Девочки, вы иди от ки? Я же писала, что дюфастон - это не ОК.

От ОК я не поправлялась когда пила их.

Что вы прицепились к этим ОК?

Автор, но дюфастон - то же, что и ОК, только без эстрогена! То есть поправиться еще меньше вероятность

гость
#8
хороший аппетит ок

А от ТРИ МЕРСИ как на 20 кг поправилась тогда за год? До эндокринолога все руки не доходят

НАЕЛИ и все

гость
#9
хороший аппетит ок

А от ТРИ МЕРСИ как на 20 кг поправилась тогда за год? До эндокринолога все руки не доходят

Я вот не поправляюсь еще из-за того, что тогда одежда другого размера понадобится - ну нафик, сначала на 48 покупай, потом снова на 42 после похудения, к чему этот геморрой

гость
#10

я тоже от Дюфастона поправлялась. Вообще гормонов кучу пропила. Теперь от всего отказалась,только витамины и побольше гулять,а то никаких денег не хватит лечить после них организм!!!

Автор
#11
гость

Автор

Девочки, вы иди от ки? Я же писала, что дюфастон - это не ОК. От ОК я не поправлялась когда пила их. Что вы прицепились к этим ОК?

Автор, но дюфастон - то же, что и ОК, только без эстрогена! То есть поправиться еще меньше вероятность

Не знаю, у меня много лет вес держался 68 и тут 74!

Может потому что доза прогестерона очень большая. От ОК я вообще не поправлялась (пила три мерси полгода и Джесс три месяца)

Женщина
#12

А мне гинеколог сказала, что от ОК (в т.ч. и дюфастона) поправляются не сами по себе, а потому что аппетит повышается, и начинаешь больше есть. Я пила и дюфастон, и логест - вес каким был, таким и остался. Побочек не было никаких.

Автор
#13

от ОК (в т.ч. и дюфастона)

В том числе? Дюфастон не входит в число ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!

Все! Тему закрываю. Таких дyр как вы днем с огнем не найдешь. Объясняю одно - пофиг - все про свои ОК талдычат.

Николай
#14

С гормонами ты влипла однозначно,разнесет и ничего уже не сделаешь. Отпишись возможно помогу

Автор
#15
Николай

С гормонами ты влипла однозначно,разнесет и ничего уже не сделаешь. Отпишись возможно помогу

Как?

хороший аппетит ок
#16
Женщина

А мне гинеколог сказала, что от ОК (в т.ч. и дюфастона) поправляются не сами по себе, а потому что аппетит повышается, и начинаешь больше есть. Я пила и дюфастон, и логест - вес каким был, таким и остался. Побочек не было никаких.

Вот,а я о чем??? АППЕТИТ ЗВЕРСКИЙ

гость
#17
хороший аппетит ок

Вот,а я о чем??? АППЕТИТ ЗВЕРСКИЙ

Надо терпеть, хоть и зверский, а кто говорил, что легко будет

гость
#18
хороший аппетит ок

Вот,а я о чем??? АППЕТИТ ЗВЕРСКИЙ

И потом наладьте режим нормальный - завтрак - в 8-10 утра где то - основной прием пищи, обед в 13-14 где то - поменьше и ужин в 18-19 - мало еды вообще и сон 9 часов - легко похудеете

tara
#19
Автор

Девочки, вы иди от ки? Я же писала, что дюфастон - это не ОК.

От ОК я не поправлялась когда пила их.

Что вы прицепились к этим ОК?

а к какому классу препаратов вы их относите?прогестерон-гормон 2 фазы цикла.ттг растёт-едите больше. связь ПРЯМАЯ .щитовидная железа-яичники взаимосвязаны

Ольга
#20
гость

И потом наладьте режим нормальный - завтрак - в 8-10 утра где то - основной прием пищи, обед в 13-14 где то - поменьше и ужин в 18-19 - мало еды вообще и сон 9 часов - легко похудеете

Правильное питание - дробное питание - 5-6 приемов пищи за день. Естественно порции должны быть небольшими. И углеводы едят в первой половине дня, а во второй половине белковую пищу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геннадий
#21

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801