Гость
Статьи
Начала худеть по …

Начала худеть по методу Р. Шварца "Диеты не работают" ! Давайте со мной!!

Прочитала книжку Роберта Шварца "Диеты не работают". Он говорит, что все диеты имеют обратный эффект и чтобы похудеть, нужно питаться и думать, как худой от природы человек, т.*****. во-первых не сидеть ни на каких диетах, а во-вторых придерживаться 4-***** правил:1) есть только тогда, когда голодны;2) есть только то, что они действительно хочется съесть;3) наслаждаются каждым кусочком, который кладем себе в рот;4) сразу же прекращают есть, как только ваш организм насыщается.Подробнее нужно читать, книга не большая. Ссылку дам после выхода темы и о своих результатах тоже расскажу.

Нышпа
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть,когда голодны.....

Гость
#2

Автор очень жду от вас таких кратких изречений! Я лентяйка, книжку не осилю, но вот такие ваши очерки легко!

Нышпа
#3

Книжка очень короткая, читается в одно дыхание! Я, честно, прочитала за час, многое пропуская. Вот ссылочка http://knigosite.ru/library/read/43986

Нышпа
#4

Ну про себя могу сказать, что я только второй день на этой системе, по весу пока не скажешь, буду писать по мере худения.

Единственное, что я позволила себе есть все, что хочу, все, что раньше было под запретом, шоколадки всякие и прочее и как ни странно, перестала объедаться. Я съем кусочек и больше не хочется, потому что психологически понимаю, что можно и могу съесть еще в любой момент, когда захочу. Я слушаю свой организм и спрашиваю, что он хочет, спрашиваю, действительно ли я голодная или мне просто скучно и хочется пожевать по привычке.

В книге еще много упражнений, направленных на то, чтобы понять причины, почему мы едим и переедаем. Я их не стала проходить, сама разобралась и поняла, что я очень часто ела, даже когда не хотелось, за компанию или от скуки, часто ела, потому что боялась "а вдруг кончится и я не успею попробовать" и т.п.

Самое главное, что ко мне пришло чувство удовлетворенности, что мне можно съесть все, что хочу, когда хочу, что не надо ограничиваться, я перестала чувствовать себя несчастной!

не смотрите НТВ
#5

нет, я всегда голодная и всегда хочу сладкого-жирного......

Нышпа
#6

Я раньше тоже была всегда голодная!! Старалась держать себя в руках, а потом накидывалась на еду и все сметала!

Но мне помогло то, что я все детство была очень худой, я вспомнила, как я тогда питалась и поняла, что я могла в один день объесться всяких шоколадок, а на следующий вообще забыть поесть, потому что не хотелось..

Самое сложное - это поверить в себя и в свой организм!

не смотрите НТВ
#7
Нышпа

Я раньше тоже была всегда голодная!!

)) раньше - это когда- позавчера?)))

автор, вот когда продержитесь на такой системе хотя бы пол-года, вот тогда и можно делать выводы)) а 1,5 дня я могу вобще пчти ничего не есть, а потом- опа! и врач прорывается.

в общем, пишите результаты

Гость
#8

худела я по этой книжке год - эффекта ноль, даже наоборот нажрала лишнего, хотя активно истребляла тараканов из головы по его советам. Села на овощи + кисломолочное(творог, йогурты, кефир, сыр) за полгода минус 10 хотя не строго соблюдала.

Гость
#9

Я еще летом прочла эту книгу, в тот же день стала придерживаться. Сначала трудно было отлавливать чувство голода, я ела только когда в животе урчит с голодухи) Похудела на пять кило, довольно быстро. Ела в любое время, хоть в полночь, и что угодно. Ездила на море с семьей, там наедались всякими вкусняшками, спортом вообще не занималась, приехала домой - вес еще на кило снизился!

Восемь лет (!) я никакими диетами похудеть не могла, так как быстро срывалась, хватало меня максимум на два месяца, похудею-полнею. Этот метод считаю идеальным.

Гость
#10

я худею и получается не плохо,но в этом не полностью заслуга этой книги. но после прочтения мозги встали на место здоровски конечно

#11

ну ведь в этом-то и проблема у большинства, что чувство насыщения приходит с запозданием. лучше разбить порции на маленькие части, объемом примерно со стакан и есть 5-6 раз в день

Нышпа
#12

Да это понятно, что еще рано делать выводы, поэтому буду отписываться по мере худения. Просто одной скучно, поэтому создала темку, чтобы вместе, поддерживать, делиться советами, ощущениями:-)

Гость
#13
Звёздочка ясная

ну ведь в этом-то и проблема у большинства, что чувство насыщения приходит с запозданием. лучше разбить порции на маленькие части, объемом примерно со стакан и есть 5-6 раз в день

Лично у меня так и получается само собой. Для насыщения мало съедаешь, потом через два-три часа уже есть чувство голода.

Эффектная
#14

Расскажу свой опыт. Эта книга сделала меня худой. Я пять лет пыталась похудеть, что только не делала,а эффект был обратный: я только поправлялась из-за срывов. Моя голова была забита только мыслями о калориях, диетах, правильном питании, разгрузочных днях и прочей ерунде. Я реально была повёрнута на похудении, моя жизнь превратилась в существование. Я отказывалась от застолий, гулянок (при том, что я был студенткой!), потому что у меня была куча запретов и я не хотела соблазняться на еду,я мало читала стоящих книг, потому что все время читала только про диеты, истории успешного похудения и методики здорового питания, я фанатично занималась фитнесом чуть ли не каждый день, и даже если танцевала в клубе думала в тот момент о том, чтобы побольше сжечь калорий...Короче, я была ужасно замороченной на этой теме и очень жалею сейчас что потратила драгоценные годы своей жизни на "похудение по правилам".Ой, да что там говорить, диеты - это зло! я вам больше скажу, принудительное "правильное здоровое питание" - не меньшее зло! Надо слушать свой организм, как дикие животные, которые едят ТОЛЬКО когда чувствуют голод, именно инстинкты позволяют им оставаться стройными и здоровыми.

Эффектная
#15

Эта книга стала для меня толчком, открыла глаза, вдохновила, я ее перечитывала. Правда, задания проделывала только мысленно и то не все. Главное в этой книге - идея. Для меня этот способ стал идеальным. Мой изначальный вес колебался от 58 до 60 кг. при росте 164 см. Теперь мой вес составляет 48-50 кг...Это кажется чудом и я бы сама не поверила, если бы сказли, что можно худеть ни от чего не отказываясь. А между прочим очень важно есть только то, что хочешь, чтобы удовлетворить и психологический голод (так в результате съедаешь меньше, чем если бы ты утром съел кашку, в обед салат и мясо на пару а вечером нажрался жирного и сладкого).

Эффектная
#16

Теперь я наслаждаюсь жизнью, я вообще не занимаюсь спортом, но я стала гораздо активнее по жизни, потому что больше не уделяю все свое внимание всепоглощающему похудению.Мне нравится в этом смысле французы: она едят только все смое вкусное и жирное, они наслаждаются каждым кусочком, они гурманы, а не обжоры. И поэтому считаются самой стройной нацией. И посмотрите на американцей, у которых так модно есть обезжиренное и заниматься фитнесом и при этом эта нация самая жирная. А француженки считают, что тратить свое время на занятия фитнесом в зале - это полная чушь, что нужно свою энергию тратить на более стоящие вещи, а спорт - это повседневное движение: добираться по лестнице пешком, а не на лифте, гулять, а не ездить на машине и т.д. Это я в какой-то книге про французскую стройность прочитала. От себя еще могу добавить, что сексом надо активно заниматься. Тут вы двух зайцев убьете: и ваш любимый будет вас считать суперактивной в сексе, и мышцы очень хорошо работают ;)

Я в один прекрасный день поняла: всё, хватить! Я перестала варить себе каждый день кашки по утрам, потому что "умные диетологи" твердят, что завтракать надо обязательно (какой идиот это придумал?) и есть по утрам надо сложные углеводы. Я перестала есть по часам. Я перестала делать разгрузочные дни, перестала отказываться от сладкого (зачем сладкое - это вкусно). Теперь я ем всё, что хочу, пью алкоголь, который раньше считала суперкалорийным, хотя это все бред, я ем в любое время дня и ночи. Я перестала выпивать 2 литра воды в день, т.к. опять же так советуют какие-то диетологи. Что за бред? Зачем вливать в себя воду, если организм не требует? Организм - это самый мудрый диетолог. Только он вам подскажет как надо, чтобы ему было хорошо и он работал исправно. Теперь я ем всё, что хочу, всё супер сладко-жирно-майонезно-жарено-мясное и остаюсь стройняшкой!

Эффектная
#17

Окружающие меня люди когда видят, что я ни в чем себе не отказываю, думают, что я такая от природы и что мне повезло с генами,а на самом деле я просто нашла идеальный для себя способ похудения и питания! Главное правило для меня - это есть ТОЛЬКО КОГДА ЧУВСТВУЮ ГОЛОД! Не когда "блин, делать нечего, пойти чтоли съест что-нибудь", не когда "ой, все едят и мне надо поесть, а то потом ничего не останется", не когда "ммм как вкусно пахнет с кухни/булочной надо пойти поесть". ТОЛЬКО ГОЛОД. Теперь я ем только когда отчетливо чувствую потребность в еде, когда желудок требует. Если я не уверенна, вроде и хочу есть, а вроде и могу подождать, я не ем. Есть надо только когда ты не сомневаешься, а точно понимаешь, что надо есть, желудок просто требует!

Гость
#18
Эффектная

Расскажу свой опыт. Эта книга сделала меня худой. Я пять лет пыталась похудеть, что только не делала,а эффект был обратный: я только поправлялась из-за срывов. Моя голова была забита только мыслями о калориях, диетах, правильном питании, разгрузочных днях и прочей ерунде. Я реально была повёрнута на похудении, моя жизнь превратилась в существование. Я отказывалась от застолий, гулянок (при том, что я был студенткой!), потому что у меня была куча запретов и я не хотела соблазняться на еду,я мало читала стоящих книг, потому что все время читала только про диеты, истории успешного похудения и методики здорового питания, я фанатично занималась фитнесом чуть ли не каждый день, и даже если танцевала в клубе думала в тот момент о том, чтобы побольше сжечь калорий...Короче, я была ужасно замороченной на этой теме и очень жалею сейчас что потратила драгоценные годы своей жизни на "похудение по правилам".Ой, да что там говорить, диеты - это зло! я вам больше скажу, принудительное "правильное здоровое питание" - не меньшее зло! Надо слушать свой организм, как дикие животные, которые едят ТОЛЬКО когда чувствуют голод, именно инстинкты позволяют им оставаться стройными и здоровыми.

Как про меня написано. Тоже одни калории и диеты были на уме.

Тоже на чувстве голода похудела и держу вес.

Эффектная, фитнес я вам все-таки советую. Не для похудения. Тело с возрастом портится любое, мышцы слабеют.

Эффектная
#19
Гость

Как про меня написано. Тоже одни калории и диеты были на уме.

Тоже на чувстве голода похудела и держу вес.

Эффектная, фитнес я вам все-таки советую. Не для похудения. Тело с возрастом портится любое, мышцы слабеют.

Да, я согласна, что фитнесом надо заниматься если есть нехватка двигательной актисноти, сидячий образ жизни, после родов, а также с возрастом, но у меня сейчас такой образ жизни, чтоя как юла целый день кручусь, бегаю, плюс секс каждый вечер - любимого же без внимания тоже нельзя оставлять. Но я подумываю о бодифлексе. Когда я еще заморачивалась на похудении я посмотрела на ютубе видео, где основатель этой системы делает упражнения, потом я почитала о бодифлексе и даже общалась с одной женщиной в возрасте, которая работает инструктором по бодифлексу. У этой тети была потрясающая фигура и солидный возраст, и она утверрждала, что никаким фитнесом кроме бодифлекса не занимается. Она же записала обучающие фильмы по бодифлексу и я у нее тогда купила такой диск. Потом я так и не занималась ни разу по нему и вот думаю, что не мешало бы начать заниматься. В конце концов 15 минут в день я точно смогу уделить и если резульат будет как у той тети, то это будет вообще сказка! :)

Эффектная
#20
Гость

Как про меня написано. Тоже одни калории и диеты были на уме.

Тоже на чувстве голода похудела и держу вес.

Эффектная, фитнес я вам все-таки советую. Не для похудения. Тело с возрастом портится любое, мышцы слабеют.

А какой у вас рост и вес? И какой у вас организм режим установил?

Я вот ем безрежимно, и ночью могу поесть, но в основном мой организм требует ближе к обеду покормить его и в это время ему хочется чаще всего сладенького и кофе, еще иногда фрукты "хочунемогу", а потом ближе к вечеру мне опять хочется есть, но уже что-то мясного, салатики вкусные, в общем нормальный сытный ужин. Но бывает конечно по-разному. Могу с утра котлеты с пюре поесть, если хочется, а на ночь пиво с креветками:) Я на ночь могу поесть, но никогда ночью много не ем, не хочется много и просто потом спать не смогу. Так вот к чему я спрашиваю:мне хочется довести фигуру до идеала, при росте 164 см весить 45-46 кг. Такой рост у Сати Казановой и я прочитала в интернете что она весит 45 кг. Я видела её в жизни: у неё такая же комплекция как у меня, но фигура классная, она такая хрупкая. Так что я тоже хочу 45 кг. :)

Нышпа
#21

Эффектная! Спасибо, что вы зашли и поддержали мою ветку!! Самое сложное - это чтобы человек смог поверить в себя, поверить, что система работает и позволить себе есть то, что раньше было под запретом. А еще очень сложно для меня пока понимать, хочу ли я есть или это нервы просто.. Но я стараюсь. Вчера правда была на ДР и заболталась так, не заметила, как наелась роллов, ну я их обожаю( Ну вот за три дня у меня пока маленький отвес, около 500 гр. Но мне надо всего на несколько кг похудеть, с 48 до 44-45.

А про спорт: я ходила почти год в тренажерный зал, приходилось себя заставлять, я его уже буквально возненавидела. А сейчас я его бросила и занимаюсь дома по видеоурокам в свое удовольствие! Выбираю какой программой я хочу сегодня заняться и делаю :)

Эффектная
#22
Нышпа

Эффектная! Спасибо, что вы зашли и поддержали мою ветку!! Самое сложное - это чтобы человек смог поверить в себя, поверить, что система работает и позволить себе есть то, что раньше было под запретом. А еще очень сложно для меня пока понимать, хочу ли я есть или это нервы просто.. Но я стараюсь. Вчера правда была на ДР и заболталась так, не заметила, как наелась роллов, ну я их обожаю( Ну вот за три дня у меня пока маленький отвес, около 500 гр. Но мне надо всего на несколько кг похудеть, с 48 до 44-45.

А про спорт: я ходила почти год в тренажерный зал, приходилось себя заставлять, я его уже буквально возненавидела. А сейчас я его бросила и занимаюсь дома по видеоурокам в свое удовольствие! Выбираю какой программой я хочу сегодня заняться и делаю :)

А какой у вас рост?

Нышпа
#23

Во мне 159. Всегда весила 44, пока за один год не потолстела(

У меня назрел вопрос: когда вы стали питаться по этой системе, вы заметили, что стали есть меньше по объему за весь день? Я просто ем такими же объемами, меньше не наедаюсь( может я что не так делаю?

Эффектная
#24
Нышпа

Во мне 159. Всегда весила 44, пока за один год не потолстела(

У меня назрел вопрос: когда вы стали питаться по этой системе, вы заметили, что стали есть меньше по объему за весь день? Я просто ем такими же объемами, меньше не наедаюсь( может я что не так делаю?

Да, я стала есть меньше. У меня вообще раньше, когда я пыталась похудеть по всем правилам, как советуют диетологи, были ужасные проблемы с питанием: я то ела правильную, здоровую, диетическую, но такую скучную пищу, то срывалась и обжиралась сладким, мучным и жирным. А теперь слово "срывы" вообще исчезло из моего лексикона, потому что теперь я ем только до чувства насыщения и самое классное, что я себя ни сдерживаю, не применяю силу воли - мне просто дальше есть уже не хочется. Я считаю очень важным правильно "поймать" момент, когда по-настоящему голодна, когда желудок подаёт сигналы, а не мозг. Я заметила, что если начинаю есть когда еще не уверенна ГОЛОД это или просто аппетит просыпается, то я не могу поймать момент, когда надо прекращать есть. А если я уверенна, что это голод, то момент насыщения приходит сам собой, мне не надо его контролировать. Еще один плюс системы "есть по голоду" это то, что еда на голодный желудок кажется просто невероятно вкусной! Каждый кусочек имеет такой яркий вкус. Только сейчас я начала по-настоящему наслаждаться едой! И поэтому съедаю я меньше.

Эффектная
#25

И да, считаю очень важным еще один момент: никогда нельзя "перетерпливать" голод! Если голод терпеть, то потом объешься. Это проверено. И от этого не похудеешь. Поэтому, если голод застал меня врасплох, когда у меня нет возможности поесть, я в сумочке всегда ношу жвачку, вкусные фруктовые или карамельные леденцы. Один леденец скушала - и еще пол часа есть не хочется. Раньше, я уходя из дома старалась покушать, потому что я думала " где же я потом поем?", но при этой системе так делать нельзя, нужно есть только по голоду. И если уходя из дома вы еще не хотите есть, не стоит этого делать.

Гость
#26

Вот у меня проблема, иногда, я когда начинаю есть по голоду, ем медленно, не отвлекаюсь и не могу наесться, так вкусно кажется. А иногда прям чуть-чуть съем и все.. С чем это связано - пока не пойму...А еще у меня очень часто чувство голода не в животе, а где-то в районе груди, похожее на чувство страха... Это наверное не голод, а нервное?

Нышпа
#27

Предыдущий пост мой)

Эффектная
#28
Гость

Вот у меня проблема, иногда, я когда начинаю есть по голоду, ем медленно, не отвлекаюсь и не могу наесться, так вкусно кажется. А иногда прям чуть-чуть съем и все.. С чем это связано - пока не пойму...А еще у меня очень часто чувство голода не в животе, а где-то в районе груди, похожее на чувство страха... Это наверное не голод, а нервное?

Вот про голод в районе груди ничего не могу сказать, у меня такого не бывает. У меня бывает вот какая странность: кажется, что хочешь есть, но не уверенна так ли это. Но я решаю не есть, т.к. не уверенна. Потом уезжаю из дома и это чувство пропадает и я еще часа два не хочу есть, и только потом появляется настоящий чистый голод, который ни с чем не спутаешь.

Автор
#29

Нышпа! Дайте пожалуйста совет! До меня не доходит,вот то что надо есть,когда чувствуешь голод-это понятно,а вот как понять что ты наелся и остановиться? Ведь насыщение,как известно наступает через 20мин как поешь? Потом,можно ли пить воду,когда ее пить???Т е получается,проснулся,почувств.голод-поел,например я потом не хочу есть до 13,почувствовал голод-пообедал,а если я захочу есть в след.раз в 20-00,мне что можно так поздно поесть и не очень ли большой перерыв в еде получается???

Автор
#30

29. не автор(гость)

Гость
#31

[quote="Автор"]Нышпа! Дайте пожалуйста совет! До меня не доходит,вот то что надо есть,когда чувствуешь голод-это понятно,а вот как понять что ты наелся и остановиться? Ведь насыщение,как известно наступает через 20мин как поешь? Потом,можно ли пить воду,когда ее пить???Т е получается,проснулся,почувств.голод-поел,например я потом не хочу есть до 13,почувствовал голод-пообедал,а если я захочу есть в след.раз в 20-00,мне что можно так поздно поесть и не очень ли большой перерыв в еде получается???[/quote

Ешьте медленнее и почувствуете насыщение.

Воду пейте когда угодно и сколько угодно, как вам нравится.

Да, следующий раз едите по чувству голода, какой бы ни был перерыв. У меня было например в 10 утра и в 8 вечера один день, на другой хотелось есть каждые три часа. Организм сам устанавливает себе ритм. Дети тоже так едят, один день редко и мало, в другой целый день лопают.

Гость
#32

Поздно есть можно, если вы реально голодны. Хоть в полночь, неважно.

Гость
#33

Если немножко переели, ничего страшного, просто чувство голода наступит позже в следующий раз.

Нышпа
#34

Вот я тоже не могу уловить это чувство сытости. Я пытаюсь ориентироваться по вкусу, если еда мне кажется уже не такой вкусной, как в начале, перестаю есть. Чаще конечно я съедаю все, что наложила, но иногда удается не доесть:-) Я стараюсь просто класть себе мало, а потом спрашиваю хочу ли я добавки или нет.

Меня с детства приучили, что оставлять и выбрасывать еду это грех, отсюда такая проблема.

Вчера была на ДР у свекрови, не смогла есть по этой системе, пришлось есть все,что накладывают, она так вкусно готовит! На утро был привес грамм 200, но завтракать вообще не захотелось! Это первый раз за долгое время, когда я с утра не стала есть. Обычно у меня аппетит всегда зверский, даже после ночных обжорст. Взяла с собой на работу кусок тортика, посмотрим, захочу ли

гость
#35

питаюсь по этой системе 3 дня,начинаю бояться-практически никогда неохота есть!!!Т е дикого чувства голода,у меня оказывается и не бывает!

Эффектная
#36
Нышпа

Вот я тоже не могу уловить это чувство сытости. Я пытаюсь ориентироваться по вкусу, если еда мне кажется уже не такой вкусной, как в начале, перестаю есть. Чаще конечно я съедаю все, что наложила, но иногда удается не доесть:-) Я стараюсь просто класть себе мало, а потом спрашиваю хочу ли я добавки или нет.

Меня с детства приучили, что оставлять и выбрасывать еду это грех, отсюда такая проблема.

Вчера была на ДР у свекрови, не смогла есть по этой системе, пришлось есть все,что накладывают, она так вкусно готовит! На утро был привес грамм 200, но завтракать вообще не захотелось! Это первый раз за долгое время, когда я с утра не стала есть. Обычно у меня аппетит всегда зверский, даже после ночных обжорст. Взяла с собой на работу кусок тортика, посмотрим, захочу ли

Странно, что у вас не получилось соблюдать систему во время застолья. Для меня, когда я начала так питаться, еще одним приятным сюрпризом стало то, что на праздники я кушаю вкусно и после еды обалденное ощущение блаженства от того, что так вкусно поела, но при этом никакой тяжести или несварения! Потому что организм САМ подсказывает, когда надо остановиться! Но подсказывает он только в том случае, если вы начали есть, когда почувствовали сильный, чистый ГОЛОД! Это позывы в желудке..Говоря абстрактно, как если бы маленький ребенок плакал и канючил еду! Маленький ребенок - это желудок, только его нужно слушать, а не голову!

Эффектная
#37
Нышпа

Вот я тоже не могу уловить это чувство сытости. Я пытаюсь ориентироваться по вкусу, если еда мне кажется уже не такой вкусной, как в начале, перестаю есть. Чаще конечно я съедаю все, что наложила, но иногда удается не доесть:-) Я стараюсь просто класть себе мало, а потом спрашиваю хочу ли я добавки или нет.

Меня с детства приучили, что оставлять и выбрасывать еду это грех, отсюда такая проблема.

И опять ошибка, по-моему. Зачем контролировать порции? Это же навязанное диетологами правило! А это интуитивное питание и организм САМ решит, когда нужно остановиться! Да хоть из кастрюли или из сковородки ешьте, главное не смотреть на то, сколько съели, а слушать, что подсказывает желудок. Если организм насытился, то дальше еда уже не кажется вкусной. Но это ощущение совсем нельзя сравнивать с тем, когда вы объелись и больше не лезет! Это абсолютно другое! Да и вообще, я не очень-то верю в то, что насыщение приходит через 20 минут и нужно немного недоедать, а через 20 минут почувствуешь сытость. У меня насыщение приходит сразу. Запомните в ИНТУИТИВНОМ питании нет места всем диетическим правилам. Их надо забыть и слушать только свой организм!

Нышпа
#38

Ну вот не получилось по системе, я начала есть голодная, ела медленно, с удовольствием, и у меня не было чувства тяжести и ощущения, что объелась.

Нышпа
#39

Кстати на этой системе у меня вообще ни разу не было ощущения, что переела и мне плохо. А раньше всегда ела до такого состояния.

Сегодня совсем нет аппетита, как вчера, пошла в столовую на обед, взяла рис и рыбу, поковыряла и не стала.

Сладкоешка
#40

Внимательно все прочитала. Очень интересно и понятно. Спасибо. Заинтересовало. У меня лишних 15 кг. Попробую этот метод. Через какое время наступил заметный результат?

гость
#41

"у меня за 3 дня -2кг! Неужели так бывает? Раньше только за неделю могла такого добиться,ем что хочу,когда хочу,НО В ОСНОВНОМ Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ НЕ ХОЧУ!!! Реальное чувство голода наступает раз в день,а остальное время видимо мы едим по принципу"Я бы что нибудь сьела",а организм оказывается и не хочет на самом деле!"

Автор
#42

http://vk.com/club27969318 группа посвящена методике Шварца!!!!

Нышпа
#43

Сладкоежка, конечно попробуйте!! И обязательно поделитесь результатами! На других форумах читала, что худеют чуть ли не с первого дня

Гость
#44

Девочки, спасибо вам, кажется появился реальный шанс похудеть - прочитала я книжку Шварца, все очень понравилось. Меня смущает только то, что я оказывается НЕ ХОЧУ есть. Вообще. Спустя два дня стала кружиться голова, но голод так и не наступил. Надо ли хоть что-то съесть или еще подождать?

ляля
#45
Гость

Девочки, спасибо вам, кажется появился реальный шанс похудеть - прочитала я книжку Шварца, все очень понравилось. Меня смущает только то, что я оказывается НЕ ХОЧУ есть. Вообще. Спустя два дня стала кружиться голова, но голод так и не наступил. Надо ли хоть что-то съесть или еще подождать?

а что вы вообще за эти два дня потребляли???

гость
#46

Нышпа! Как ваши успехи? Удалось наладить питание??? Сколько сбросили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47
Гость

Девочки, спасибо вам, кажется появился реальный шанс похудеть - прочитала я книжку Шварца, все очень понравилось. Меня смущает только то, что я оказывается НЕ ХОЧУ есть. Вообще. Спустя два дня стала кружиться голова, но голод так и не наступил. Надо ли хоть что-то съесть или еще подождать?

Вы что? Сума сошли! Так и голодный обморок может быть! Как в животе урчит-значит это голод!

Нышпа
#48

Девочки!! Не знаю, я совсем запуталась!!! Я взвешиваться боюсь! Читаю тут, все едят как птички, голода нет ни у кого, а я, мне кажется совсем не как птичка! Иногда и правда есть не хочется, а если что-то вкусное, то очень хочется!! Кому не трудно, опишите примерный рацион свой на день. Я свой сейчас напишу, прокомментируйте, пожалуйста, это не очень много???

Гость
#49
ляля

а что вы вообще за эти два дня потребляли???

Вчера - половинку яблока (но есть вообще не хотелось). А сегодня днем - бутерброд с икрой, чуть позже - 2 дольки шоколада. Старательно прислушиваюсь к организму - нигде не урчит(((( Может, у меня настолько изуродовано пищевое поведение, что невозможно в ощущениях разобраться...

Нышпа
#50

Примерное питание в дни, когда голодная:

Тарелка маленькая овсянки (люблю её очень! Размешивая с колбасой и солю)

До обеда конфетку могу съесть, или фрукт, или пару печенек

В обед что-то из: суп+салат/мясо+салат/мясо+гарнир (раньше всегда брала только овощные салаты, на гарнир тоже только овощи, а сейчас все, что люблю - салаты с майонезом, любые гарниры. То есть обед стал каллорийнее, но я не всегда доедаю)

А ужинать практически не хочется, могу и не есть, или чуть-чуть совсем. И не сразу после работы, как раньше, а уже ближе к ночи...

Что вы думаете?