Гость
Статьи
каши - это здоровое …

каши - это здоровое питание? или их лучше избегать в питании

Милые девушки! Как вы считаете, каши и крупы можнл считать здоровым питанием? Я абсолютный фанат каш. Но сегодня задумалась, а так ли это хорошо для организма? Моеменю примерно выглядит так:Завтрак: …

мое имя, его фамилия
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а запоров у вас нет от каш? супа не увидела в меню.

Гость
#52

Я не наезжаю, мне просто интересно.:) Так как тоже питаюсь здорОво, но кое-чего не поняла в вашем рационе.

Чем плохо сливочное масло, добавленное в тарелку с гречкой?

Чем конкретно плох сахар?

По теме, каши - это здоровое питание, конечно. От них, вроде как, вес набрать можно, но я не набираю.

Гость
#53
мое имя, его фамилия

http://i082.radikal.ru/1302/c1/66705ba02c97.jp​g

Красивая, но ножки лучше б пополней.)

#54

А я очень люблю каши. Только не ем овсянку и пшенку, у меня есть некоторые неполадки в ЖКТ, при которых именно эти крупы не подходят лично мне. Люблю каши с наполнителями. Если гречка, то постная говядина или лук + грибы. Если рис - тут вообще фантазия безгранична. Если гороховая каша, то овощи и\или птица. Сладкие каши не люблю. Фигура - ну в 17 лет была лучше, ясен пень! Но перевеса нет. В норму рост -110 укладываюсь. Размер М.

#55
Гость

а запоров у вас нет от каш? супа не увидела в меню.

Я вообще не ем супы, никогда, и многие нации не едят супы, только крем-суп. Все регулярно, 1-2 раза в день. Зато я пью хорошую воду по 2-2,5 литра в день. А многие русские люди вообще не пьют воду. И еще я не солю еду.

#56

Кстати, какие еще простые и вкусные каши есть в мире, кроме пшенки, гречки, риса, овсянки и гороховицы? Кускус и манка - не предлагать, не моё. Ячневую не распробовала, по вкусу как овсянка показалась. Мамалыгу не умею, все рецепты какие-то сложные с кухонными весами, а я готовлю только простое. Что еще готовите?

Гость
#57

Зерновые без масла, сахара и соли - здоровое питание. Рекомендуется есть каши как минимум два раза в день.

Лиана
#58

Я кашки тоже люблю, но всегда сливоч.масло добавляю, без него и есть не буду)))

Гость
#59
Гость

а запоров у вас нет от каш? супа не увидела в меню.

Запоры лечат не супами совсем, а фруктами. 2-3 кураги или черносливины, и всё, здравствуй, понос.:)

Гость
#60
лягушка_путешественница

Кстати, какие еще простые и вкусные каши есть в мире, кроме пшенки, гречки, риса, овсянки и гороховицы? Кускус и манка - не предлагать, не моё. Ячневую не распробовала, по вкусу как овсянка показалась. Мамалыгу не умею, все рецепты какие-то сложные с кухонными весами, а я готовлю только простое. Что еще готовите?

Если вы горох включаете в каши, то попробуйте чечевицу (большую, плоскую, зелёную, не путать с "машем"). Ну и перловку, конечно.

Гость
#61
Гость

а запоров у вас нет от каш? супа не увидела в меню.

Суп, и даже крем-суп, кстати, не ем практически вообще. Ну, раз в два-три месяца, когда захочется. Проблем с запорами не имела никогда.

Гость
#62
лягушка_путешественница

Кстати, какие еще простые и вкусные каши есть в мире, кроме пшенки, гречки, риса, овсянки и гороховицы? Кускус и манка - не предлагать, не моё. Ячневую не распробовала, по вкусу как овсянка показалась. Мамалыгу не умею, все рецепты какие-то сложные с кухонными весами, а я готовлю только простое. Что еще готовите?

Еше есть квиноа, амарнт, перловка, ячмень. Чечевица очень полезна.

#63

А я очень перловку люблю, с овсянкой проблемы возникают...очень быстро приходит чувство голода..и чечевица,согласна, очень полезная вещь!

Светленькая
#64

Лучше, говорят, есть кашки из цельного зерна. И с отрубями.

Гость
#65

С кашами НИКОГДА запоров не будет,но сваренных не на молоке!....

Гость
#66

Автор, можно несколько вопросов..давно ли на правильном питании?, изменились ли внешне? что подтолкнуло правильно питаться? Прочитала меню вообще мне бы тоже такое подошло, каши обожаю несоленые и несладкие

мое имя, его фамилия
#67
Гость

Автор, можно несколько вопросов..давно ли на правильном питании?, изменились ли внешне? что подтолкнуло правильно питаться? Прочитала меню вообще мне бы тоже такое подошло, каши обожаю несоленые и несладкие

Года три не ела мяса, сейчас ем, но только вареное или печеное. Как ли мне хочется кушать правильную пищу и чувствовать себя здоровой. Похудела на 4 кг только лишь отказавшись от сладкого в принципе. Только фрукты. Энергии - море. Работаю, тренеруюсь, гуляю.

Кожа чистая, без прищиков. Волосы ок, ногти - нет, но они у меня с детства плохие.

Правильное питание стало образом жизни, но я еще в поисках своего идеального меню.

Попробуйте, главное переломать себя с сахаром. Клянусь, это наркотик!) без него прям руки тряслись шоколадочку затоптать. Но перетерпела - сейчас абсолютно равнодушна к сладкому. Говорю без лукавства

Гость
#68

Я повторю вопрос: что конкретно вредного в сахаре?

мое имя, его фамилия
#69

Ничего вредного, просто это лишние быстрые углеводы, которые мгновенно поступают в кровь, но и так же быстро расходуются.

Они абсолютно бесполезны и не нужны организму. Во фруктах - фруктоза, которая является природным сахаром.

Лучше для енергии вместо сахара - орехи и фрукты.

А в десертах кроме углеводов еще и жиры, которые далеки от полезных.

мое имя, его фамилия
#70

Я не научный работник, опытов не проводила. Все, что пишу - не вычитала в интернете, а испытала на себе.

Раньше я ела и сладкое, и сахар. Так что мне есть с чем сравнивать. вся я - результат моего питания.

Сегодня утром была большая порция каши овсяной с бананом и корицей

2-й завтрак яблоко

Обед - суши

Полдник - орехи кешью

Ужин - печеные овощи, гречка

Потом на тренеровку)

За день выпила 2 литра воды и все

Вечером на вечеринку!))

Гость
#71

Спасибо за ваш опыт!

Во фруктах, если что, и фруктоза, и сахароза есть. Понятно, что полезнее, чем белый магазинный сахар, но тоже быстрый углевод, как мне кажется. Единственное, что сладостей можно съесть килограмм, и ничего не будет, а фруктов - две-три штучки, и пищеварение расстроится.:) Так что для худеющих по-любому фрукты и сухофрукты полезней.:)

А в масле что плохого? Вы заменяете его орехами, но ведь орехи тяжелы для печени, их не советуют есть слишком много. Я стараюсь ограничиться 10 орешками в день, хотя ела бы и больше.

мое имя, его фамилия
#72

Я масло оливковое в салат добавляю, или готовое блюдо могу приправить, мясо тушеное например.

А орехи ем каждый день по пачке, там 70 гр. Всегда разные беру, сырые и без соли.

Блюда солю уже готовые и то немного, но соль нужна организму.

А за фрукты да, конфет раньше могла по 400 гр захомячить, или пол-торта. А вот больше 2 яблок или бананов не осилю.

Летом ем много помидоров. Вот прям очень много. Просто добавляю масло оливковое и ем.

Осенью тыкву ем. Запекаю или каши варю, потом блендером до консистенции нежного пюре взбиваю, получается как пуддинг. Это мои слабости

Гость
#73

Сахар кормит плохие бактерии. Я вот сейчас сижу на диете - ничего сладкого, даже фруктов и никакой муки, только мясо, овощи (и то не все), свежий сыр и кефир, немного орех. Уже хочу сладкое, не могу. Я и до этого питалась хорошо, хлеб и так почти не ем, но люблю фрукты и шоколад, который делаю сама дома. Придется терперь. Необработанный мед, правда, можно, буду есть с йогуртом.

Гость
#74

Еще такой вопрос, как скоро вас перестало тянуть на сладкое вообще? Я просто жить не могу без шоколада, неужели и правда проходит зависимость?

мое имя, его фамилия
#75

У меня есть теория по поводу сахара. Когда я диетничала, то сладкого хотелось до смерти. Ходила бледная и злая, недовольная. Не худела совчем, только болезненно выглядела.

Но с того времени, как стала кушать полноценно и 5 раз в день,от сладкого отказалась быстро, но не безболезненно. Мне кажется, что это больше привычка и зависимость: латте с сиропом карамельным, наполеон и шоколадные батончики: так раньше выглядел мой обед)))

Просто нужно давать организму достаточно медленных и полезных углеводов жю( орехи, каши) что б на сахар не тянуло.

Все это бред, что без сахара мозг не работает.

Калории не считаю, ем столько, сколько сьем

И ла, спорт обязателен

Гость
#76

Я года два, а до того ещё около четырёх прожила без шоколада, тогда как ела его раньше по 100 грамм в день с самого детства, то есть, очень люблю.) Первый раз это было из-за почечной диеты, второй - из-за ГМО. Когда нашла шоколад без соевого лецитина, начала снова есть.:) Так что отказаться и жать спокойно можно, если есть мотивация.

мое имя, его фамилия
#77
Гость

Я года два, а до того ещё около четырёх прожила без шоколада, тогда как ела его раньше по 100 грамм в день с самого детства, то есть, очень люблю.) Первый раз это было из-за почечной диеты, второй - из-за ГМО. Когда нашла шоколад без соевого лецитина, начала снова есть.:) Так что отказаться и жать спокойно можно, если есть мотивация.

Удачи вам! И здоровья)

мое имя, его фамилия
#78

Мое меню сегодня:

Завтрак: овсянка с бананом, яблоком, изюмом, миндалем и медом

2-й завтрак: яблоко, 5 орешков миндаля

Обед: гречка, куриная паровая котлета, салат из свежей капусты

Полдник: бразильский орех 70 г

Ужин: печеный лосось, зеленый салат

Карина
#79

Каши очень полезны, а для кишечника особенно, там же клетчатка! А если есть склонность к запорам, воды больше пить старайтесь и крупу можно кефиром заливать с вечера - я так овсянку и гречку себе на утро готовлю. Крупа разбухает и вкуснючая такая, с простоквашино, сухофруктами или свежими бананами и яблоками.

Гость
#80

первый раз мне здесь понравилась фигура. И ноги полней не надо! вы же не крестьянка в поле.

Гость
#81
Гость

а запоров у вас нет от каш? супа не увидела в меню.

не поняла, а причем здесь запоры? давно уже известно, что запоры не от этого. я вот в принципе супы не ем никогда, да и каши тоже. люблю только мясо с гарниром, бутерброды. запоров никогда не было, не знаю что это такое даже.

а есть коллега, которая постоянно то кефиры, то супы, то свеклу вареную, и все равно страдает по несколько дней.

Гость
#82

да кстати и выше правильно заметили, от молока и каш на молоке запоры у многих и вообще воняет после таких в туалете. если вы едите кашу для пользы, она должна быть на воде! а если для вкуса, то с тем же успехом можно котлеты есть 4 раза в день.

#83

Вот про масло тут правильно кто-то говорил.

Вы так везде подчеркиваете, что его нигде нет - я так понимаю, это про сливочное, и это правильно.

А оливковое вы правильно употребляете, без незаменимых ЖК все-таки никуда. Совсем организм без питания оставлять не дело.

Можно, кстати, не только оливковое - растительные вообще многие полезны.

Есть же еще кукурузное, кедровое, да много чего!

#84
мое имя, его фамилия

У меня есть теория по поводу сахара. Когда я диетничала, то сладкого хотелось до смерти. Ходила бледная и злая, недовольная. Не худела совчем, только болезненно выглядела.

Но с того времени, как стала кушать полноценно и 5 раз в день,от сладкого отказалась быстро, но не безболезненно. Мне кажется, что это больше привычка и зависимость: латте с сиропом карамельным, наполеон и шоколадные батончики: так раньше выглядел мой обед)))

Просто нужно давать организму достаточно медленных и полезных углеводов жю( орехи, каши) что б на сахар не тянуло.

Все это бред, что без сахара мозг не работает.

Калории не считаю, ем столько, сколько сьем

И ла, спорт обязателен

Конечно, бред. Мозг и правда не работает без углеводов, но они есть не только в сахаре, но и в крупах, как вы правильно сказали.

мое имя, его фамилия
#85
мое имя, его фамилия

Милые девушки! Как вы считаете, каши и крупы можнл считать здоровым питанием? Я абсолютный фанат каш. Но сегодня задумалась, а так ли это хорошо для организма? Моеменю примерно выглядит так:Завтрак: овсЯнка, запаренная водой с бананом,вместо сахара - изюм2-й завтрак: 2 яблокаОбед: гречка без масла, паровая куриная котлета, свежая капуста без масла, томатный сое.Полдник: 80 гр миндаляУжин: рис без масла, печеная рыба, зеленый салатПеред сном кефирЯ не на диете! Просто хочется питаться здорово. Подскажите на счет круп в моем рационе?25 лет, 58 кг, 175 см рост, посещаю спортзал

Мира
#86

Не знаю на сколько полезны магазинные крупы.., но я уже 3 месяца употребляю на завтрак, а иногда и на ужин цельнозерновую кашу Здоровяк с добавками льна, расторопши, топинамбура, шиповника.. В ней сохранены все полезные вещества и приготовлена по специальной технологии, не нуждается в варке. За это время улучшилось самочувствие, появилась больше энергии, улучшился цвет лица, укрепились волосы. Всем советую!!!

Гость
#87

и мне очень понравилась фигура!) правда! просто вот понравилась)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89

лотерея

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: