Гость
Статьи
Молочные продукты и …

Молочные продукты и проблемная кожа

Подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться, какие же все таки молочные продукты и продукты животного происхождения не рекомендуется употреблять, если проблемная кожа(жирная, с высыпаниями, в основном, на щеках).? Я на здоровом питании, но вот насчет некоторой еды не уверена. Везде пишут по-разному, интересуют конкретно такие продукты:
-сметана (как часто можно, какой жирности, или совсем нельзя)
-ряженка
-творог
-рыба
-курица
Молоко точно знаю, что нельзя, если только козье.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

бред

Штучка
#2

Правильно, молоко не пейте и все перечисленное тоже не ешьте - нам больше достанется!!!

Софья
#3

отмените все, посидите недельку, потом начинайте вводить и смотрите за реакцией

Софья
#4

рыбу и курицу точно надо оставить

Олеся
#5

У многих людей молоко (в ЛЮБОМ виде - сыр, кефир, йогурты) плохо влияют на кожу. Попробуйте убрать всю молочку на пару недель, скорее всего, кожа преобразится :) Рыба и курица не влияют никак.

Ёжа
#6

Если не аллергик, то можете употреблять все из этого. Проблемная кожа бывает по другим причинам. Вы же не апельсины килограммами лопаете. Может, ваш организм молоко и не принимает, всякое бывает. Но кефир и ряженку точно можно, это уверена. Насчет йогуртов - аллергенными для некоторых могут быть консерванты и ароматизаторы, а не собственно сам кисломолочный продукт.

Гость
#7

Молоко и молочные продукты точно плохо влияют на кожу. Куру и рыбу можно, кстати. На себе проверяла))

Гость
#8
Гость

Молоко и молочные продукты точно плохо влияют на кожу. Куру и рыбу можно, кстати. На себе проверяла))

Так а почему говорят, что нужны живые бактерии, что для пищеварения полезно йогурт, творог и кефир?

смурфетта
#9

Сметану жирную точно не стоит жрать

fngerimroggen
#10
Гость

Подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться, какие же все таки молочные продукты и продукты животного происхождения не рекомендуется употреблять, если проблемная кожа(жирная, с высыпаниями, в основном, на щеках).? Я на здоровом питании, но вот насчет некоторой еды не уверена. Везде пишут по-разному, интересуют конкретно такие продукты:-сметана (как часто можно, какой жирности, или совсем нельзя)-ряженка-творог-рыба -курицаМолоко точно знаю, что нельзя, если только козье.

- сметана

-ряженка

-творог

- Молоко

Гость
#11
Гость

Так а почему говорят, что нужны живые бактерии, что для пищеварения полезно йогурт, творог и кефир?

Да, мне тоже говорили, что нужно пить кефир. Но после употребления любых молочных продуктов (кроме сыра) моя кожа ухудшается. Возможно, это связано с индивидуальной непереносимостью. Или же с антибиотиками, гормонами, содержащимися в молоке.

Ёжа
#12

11, молоко не у всех взрослых людей усваивается. А вот кисломолочные продукты более приемлемы, кроме случаев с явной непереносимостью всех молочных белков. Вы какой кефир покупали? Возможно, тут дело в консервантах и наполнителях. Местный кефир с коротким сроком годности, без консервантов, пробовали?

Гость
#13
Ёжа

11, молоко не у всех взрослых людей усваивается. А вот кисломолочные продукты более приемлемы, кроме случаев с явной непереносимостью всех молочных белков. Вы какой кефир покупали? Возможно, тут дело в консервантах и наполнителях. Местный кефир с коротким сроком годности, без консервантов, пробовали?

Конечно. И домашние молочные продукты. Результат одинаков: на следующий день подкожные прыщи.

Инфанта
#14
Олеся

У многих людей молоко (в ЛЮБОМ виде - сыр, кефир, йогурты) плохо влияют на кожу. Попробуйте убрать всю молочку на пару недель, скорее всего, кожа преобразится :) Рыба и курица не влияют никак.

нифига не в любом. главное само молоко исключите - там лактоза, на которую и идет большинство реакций. масло сливочное тоже желательно убрать. и нежирная кисломолочка рекомендуется весьма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Рыба- основная причина описторхоза, в России точно не стоит ее есть. Курица -только если есть возможность покупать зерновую, домашнюю. И кушать ее максимум раз в неделю. В остальных случаях курица-грязь и отрава, напичканая химикатами. Ряженка- производится при длительном нагревании, она менее полезна. Советую лучше кефир и нарине. Сметана- 100% химикат. Деревенская- один жир, что обрадует ваших бактерий и прыщи. Творог- можно немного, в чистом виде с орехами или ягодой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: