Гость
Статьи
Как ускорить обмен …

Как ускорить обмен веществ при этом не набрав лишнего

После жестких ограничений в еде, благодаря которым я все-таки похудела, у меня замедлился обмен веществ.Ем все меньше, а вес не то что не уходит, а я наоборот стала поправляться.Страшно представить что будет дальше, я читала как-то о том что в р-те нарушения обмена можно поправляться ни с чего, но я никогда не думала что сама столкнусь с этой проблемой.Посоветуйте может у кого так было, как ускорить обмен веществ, чтобы при этом колоссально не нрать в весе??Какие продукты лучше использовать?Какое суточное потребление каллорий??К слову сейчас у меня суточное потребление каллорий намного меньше 1000.Следующий этап уже только отказ от пищи и в этом случае поправляться наверное буду от воды и воздуха)))))Заранее спасибо за ответы

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Организм от ваших жестких мер в стрессе. Теперь боится, что ему больше вообще ничего не дадут и начинает откладывать в запас (жир) даже те крохи, что ему сейчас достаются. Нельзя худеть на жестких ограничениях. Это вполне закономерный результат. Никак вы это не исправите. Плавно выходите из голодовки.

Гость
#2

Согласна с первым постом. Почему нельзя было худеть просто на правильном питании в рамках 1600-1800 калорий + спорт?

физкульТУРНИК
#3

тож согласен.

выход - плавно прибавлять нагрузку, лучше силовыю трени, и ОБЯЗ(!!!) питание увеличивать!!

Когда еды меньше какого-то уровня(всё индивидуально) обмен замедляется, и только нагрузкой ничего не сделаешь. Нужно достаточное и частое питание.

Гость
#4

Есть еще одно свойство организма: когда еды становится меньше, он начинает ее лучше перерабатывать, и, соответственно, усваивается больше.

Как от этого избавиться не потолстев?) Мне кажется, почти никак. Вернув прежний объем пищи, вернутся и килограммы с прибавкой.

С другой стороны, экономия на еде. Средний человек средней комплекции съедает на 30 % больше еды, чем ему необходимо. Вы будете есть ровно столько, сколько Вам нужно =)

Капля абсента
#5

Меньше тысячи калорий - это очень плохо и неправильно. Рассчитайте вот тут - http://www.calorizator.ru/analyzer/body сколько калорий надо Вам для поддержания веса и для похудения. И потом, я подозреваю, что у вас уже и так вес "на грани". А то тут одна писала уже, при росте 164 весит 49, считает, что имеет лишний вес и хочет сбросить 4-5 кг.

#6

"Как от этого избавиться не потолстев?) Мне кажется, почти никак. Вернув прежний объем пищи, вернутся и килограммы с прибавкой."

Даже если это будут низкокаллорийные продукты (каши, овощи, фрукты)??Ну все равно аедь, если восстановить обмен веществ и продолжать есть низкокал.пищу вес начнет уходить.Не могу же я дорости до размеров шара)))))))))))

Гость
#7

Автор, вам надо есть больше. И вообще, у каждого организма есть своя стрессовая планка, она не зависит напрямую от параметров. Она от генетики и комфортной нормы для обмена устанавливается. Ваш организм сопротивляется вашему насилию над ним.

У вас какой рост, вес и возраст?

#8

вес 53 и рост 160.Я знаю что меньше 1000 ккалорий-это плохо.Изначально у меня питание было больше чем на 1000 ккалорий, но по мере того как вес прекращал свое снижение я все уменьшала количество ккалорий, боясь поправиться.И теперь уже не с целью похудеть, а с целью удержаться хотя бы на том, что имею мой дневной рацион может состоять из парочки фруктов, чашки кефира и чашки чая на вечер.

Капля абсента
#9

Разогнать обмен можно с помощью физ. упражнений. Мышечная ткань требует больше калорий для поддержания жизнедеятельности.

Гость
#10

Разгоняют обмен веществ частым потреблением пищи. 5-6 раз в день самое то. Естественно это не значит, что нужно есть как не в себя, просто разбивается количество калорий на больше частей. Но вот ваши 1000 в день, весьма критичны. Нужно исходить из собственного веса, уменьшать необходимую для вас калорийность на 500-700 и заниматься в зале, постепенно убирая лишний вес без стресса.

ветка
#11

вы свой организм так напугали что он и воздух будет перерабатывать! увеличьте порции до 1200 каллор и даже на ночь еште ! не жирное но стакан кефира или молока ) моджно белки яичные) творог) позволяйте себе 2-3 конфетки в день с чайком))))

Капля абсента
#12
ветка

позволяйте себе 2-3 конфетки в день с чайком))))

Ну вот это уже лишнее.

Фиби
#13
Капля абсента

Ну вот это уже лишнее.

По утрам не лишнее совсем. Автору нужно немного раскачать метаболизм или нет? Во время плато иногда стоит качнуть немного вес вверх, но это уже индивидуально. Возможно, Ветке это помогло. Мне однажды тоже. Насчёт кефира на вечер согласна на все 100.

Автор, а Вы действительно повысьте количество суточных калорий до 1200 - 1400, организм от испуга в запасливого хомяка превращается. Удачи Вам!

Гость
#14
Helena88

вес 53 и рост 160.Я знаю что меньше 1000 ккалорий-это плохо.Изначально у меня питание было больше чем на 1000 ккалорий, но по мере того как вес прекращал свое снижение я все уменьшала количество ккалорий, боясь поправиться.И теперь уже не с целью похудеть, а с целью удержаться хотя бы на том, что имею мой дневной рацион может состоять из парочки фруктов, чашки кефира и чашки чая на вечер.

Есть такое понятие- плато. Это когда даже при диете и упражнениях вес становиться. Как правило, после 4-6 недель такого стояния, если есть исбыточный вес, он опять пойдет вниз. В вашем случае надоначать есть чаще и добавить жир. Не бойтесь жиров. Главный враг диетчика- быстрые углеводы. Добавив 1 ложку майонеза или сметаны, вы увеличите каллорийность всего на 60-90 кл, но организм будет спокоет- жиры поступают, жратвы хватает, можно раслабиться и перейти с аварийного режима.

И делайте чередование- белковые и углеводные дни. Естественно, в углеводные дни это должны быть не конфеты с тортами

Гость
#15

Какой бред пишут,Осподи!!!Организм там что то думает,что то там решает?!Жалкие крохи которые она съедает в день перерабатываются в жир?А работа остальных органов,систем?Дыхание,кровеносная система,работа сердца?Где берут энергию?Я уже не говорю о том что девочка наверняка не пластом целый день лежит,а ходит,занимается чем то,работает.Где берет организм на это энергию,если он отложил в виде жира то что она съела?Где?Одна супер умная тетка написала про какой то эффект,и все подхватили куры.Мозгами думайте и рассуждайте,а не читайте дурные статейки из космополитена.

Гость
#16

Организм превращается в запасливого хомячка!!!???Ха ха ха,вот смешнее этого клянусь ничего не читала.Какая то чушь.Автор,я сама так худела.Ела на 500-600 калорий в день.Естественно,иногда вес оставался на месте,а то и вовсе был больше предыдущего,это нормально.Например,перед критическими днями всегда больше вес,т к вода задерживается в организме.Потом все нормализуется.Когда я похудела до 48 кг,больше не поправилась,хотя иногда позволяла себе "лишку".Так что никого не слушайте,продолжайте питаться мало,как дойдете до заветной цифры будет видно что делать.

Фиби
#17

Гость ╧16, Вы бы почитали медицинские справочники, а не группу "40 кг" Вконтакте.

Ну да, врачи пишут, что меньше 700 калорий в сутки - это плохо, а умнейшая Вы решили иначе.

У многих был эффект плато, который удалось удачно качнуть - а Вы опять самая умная, потому что у Вас не было такого!

Когда до людей дойдёт, что всё индивидуально и если Вы при этом выжили без потерь, то не все так смогут?

Автор, а Вы бы лучше не слушали нас всех, а то Вам скоро посоветуют на праноедение перейти и солнышком питаться. Пойдите к диетологу, можно в обычную больницу, а не суперклинику, и поговорите с ним. Если что-то умное посоветует, то хорошо, если нет, просто уйдёте, насильно никто навязывать не будет.

Как видите, у каждого свои методы борьбы в Вашей ситуации и решать, что лучше, тяжело.

Успехов!

nxss
#18

Муахахахахахааааа!! меня всегда особенно "радует", когда предлагают спорт в качестве раскачки метаболизма. Сработать-то сработает, на самом деле. НО! Хороший метаболизм всегда = хорооооооооший такой конский аппетит (вспомните например, себя при ПМС)))) Да и в дальнейшем чем больше мышц - тем им больше жрать охота)) Прредлагаю увеличить кол-во каллорий+увеличить количество "подходов к столу") Сначала вес плюсом пойдёт (ну может, кг или два), а потоооооом по-ти-хо-неч-ку снижаться будет (проверено на себе)

Любовь
#19

Попробуйте инновационное средство для похудения-Skinny Fiber!!!Продукт был разработан совместно американскими и немецкими учеными и включает в свой состав только натуральные компоненты!!!Продукт Skinny Fiber сертифицирован в Германии. Получение Германского сертификата качества и безопасности автоматически означает сертификацию продукта во всей Европе.

Вы сможете не тольео похудеть,но и заработать на этом деньги!!!

Кому интересно - http://MalinaGLR.SBCRussia.com !!!

В Skinny Fiber содержится глюкоманана,которая в желудке увеличивается в 50 раз и заполняя его посылает синал в мозг что вы не голодны)))ППроисходит лавная коррекция фигуры и вашего здоровья!!!Капсулы Skinny Fiber помогают снижать вес от 2-6 кг за месяц,при этом без вреда для здоровья)))

Капсулы выводят токсины из организма,обеспечивают вас бодростью и прекрасным самочувствием,а самое главное снижает уровень холестерина и сахара в крови!!!! Заходите и посмотрите сами http://MalinaGLR.SBCRussia.com

Гость
#20

когда вес стоит, объемы обычно все равно уходят. организму надо перестроиться, кожу подтянуть, уплотнить жиры, мышцы, т.к. они сильно сгорают на низкокалорийке. все нормально, у меня недели 3 вес стоял на 700 калориях. я при том 53 при 172 росте была..по-тихоньку снижается.

Настя
#21

Стоит разогнать ОВ.
Самый простой способ - сначала диета 2468,потом по тому же плану 3579, потом 46810, потом 57911, и 681012. Почитайте в интернете про 2468 и поймете все)

ксения
#22
Капля абсента

Меньше тысячи калорий - это очень плохо и неправильно. Рассчитайте вот тут - http://www.calorizator.ru/analyzer/body сколько калорий надо Вам для поддержания веса и для похудения. И потом, я подозреваю, что у вас уже и так вес "на грани". А то тут одна писала уже, при росте 164 весит 49, считает, что имеет лишний вес и хочет сбросить 4-5 кг.

ксения
#23

И правильно думала! Я ростом 162 вешу 44, и хочу 40! Считаю себя очень жирной -.-

Гость
#24
Гость

Согласна с первым постом. Почему нельзя было худеть просто на правильном питании в рамках 1600-1800 калорий + спорт?

не на всех действует ПП и спорт. я самолично три месяца на таком режиме сидела. 4 лишних килограмма заставили как-то задуматься...

Екатерина
#25
Настя

Стоит разогнать ОВ.Самый простой способ - сначала диета 2468,потом по тому же плану 3579, потом 46810, потом 57911, и 681012. Почитайте в интернете про 2468 и поймете все)

Екатерина
#26
Настя

Стоит разогнать ОВ.Самый простой способ - сначала диета 2468,потом по тому же плану 3579, потом 46810, потом 57911, и 681012. Почитайте в интернете про 2468 и поймете все)

Как раз-таки это еще больше убьет обменку, я с этим сталкивалась.
Нужно ее на 1200-1500 раскачать и кг будут уходить и на таком калораже

ден
#30

у меня такая же проблема вешу 130кг на работе в шахте проходчиком на стволе работа поверте тяжелая! иной раз приходишь и падаешь когда 50кг перфоратор натаскаешься и натресешся с ним.ездил как то в казахстан на проходку ствола 3месяца поработал и уволился и вес таким же и остался хотя ел 1раз в сутки ужин в 6часов пол тарелки потому что больше не дают плохое питания . одно знаю вот мелкие монтажники слесаря 50-70кг мужики едят намного больше чем я они не пропускают никогда завтраки обеды сьедая за одну тарелку супа по 5-6 кусков хлеба у них и работа легче . (и говоря мне ты наверное много ешь из за этого такой толстый)

Гость
#31

Наxepa так худеть, тyпо ничего не жрать?? Замедляется обмен веществ, что жиреешь от лишнего куска, да и не худеешь ты особо , потому что при голодании ты тyпо сливаешь воду, все жиры остаются...ты худеешь на 2 кг за день, но это тyпо вода и больше ничего....ну или жира только грамм 100 и меньше.. нельзя есть меньше 1200 ккал в день... надо разгонять обмен веществ, т#пое голодание не поможет и наоборот навредит...и если долго себя огрантчивать это приводит не только к снижению обмена веществ, но и к пищевым расстройствам(переедание и булимия) ... наxep такое надо?? нужно есть не менее 1200 ккал в день и худеть не более чем на 500 гр в неделю..

светлана
#32

Сидела на диете ,мало ела, больше, чем автор
Плотно завтракала, на обед чашечка супа со сметаной и без ужина, прожила так 4 месяца. За это время похудела, до этого весила 56 кг при росте 173,после диеты весила 50 ,но за это время убила метаболизм, перестали идти месячные, пропал сон, появилась депрессия,мучалась сама и мучались мои родные, всегда была злая без энергии. Через год вернула месячные, в весе добавила и вешу больше, чем была до этого да, скорей всего больше не похудею, но месячные важнее!
Так что, девочки, не повторяйте моих ошибок, не голодайте -вес догонит и перенгонит, если не ударит по здоровью...

Anastasia
#33
Капля абсента

Меньше тысячи калорий - это очень плохо и неправильно. Рассчитайте вот тут - http://www.calorizator.ru/analyzer/body сколько калорий надо Вам для поддержания веса и для похудения. И потом, я подозреваю, что у вас уже и так вес "на грани". А то тут одна писала уже, при росте 164 весит 49, считает, что имеет лишний вес и хочет сбросить 4-5 кг.

я считаю,что и в правду есть лишний вес

#34
Helena88

После жестких ограничений в еде, благодаря которым я все-таки похудела, у меня замедлился обмен веществ.Ем все меньше, а вес не то что не уходит, а я наоборот стала поправляться.Страшно представить что будет дальше, я читала как-то о том что в р-те нарушения обмена можно поправляться ни с чего, но я никогда не думала что сама столкнусь с этой проблемой.Посоветуйте может у кого так было, как ускорить обмен веществ, чтобы при этом колоссально не нрать в весе??Какие продукты лучше использовать?Какое суточное потребление каллорий??К слову сейчас у меня суточное потребление каллорий намного меньше 1000.Следующий этап уже только отказ от пищи и в этом случае поправляться наверное буду от воды и воздуха)))))Заранее спасибо за ответы

Я лично вообще никогда не подсчитываю каллории. Просто знаю приблизительно, что более калорийное, что менее. И отталкиваясь от этого стараюсь соответственно что-то есть больше, что-то меньше. Ну и пить много. И двигаться. И высыпаться. Все это способствует нормализации веса.

Милана
#35
гость

Организм от ваших жестких мер в стрессе. Теперь боится, что ему больше вообще ничего не дадут и начинает откладывать в запас (жир) даже те крохи, что ему сейчас достаются. Нельзя худеть на жестких ограничениях. Это вполне закономерный результат. Никак вы это не исправите. Плавно выходите из голодовки.

Поддерживаю. 100 процентов. Нужно изначально правильно питаться, то есть это должно быть образом жизни. Но в подобном случае (как у автора) я бы рекомендовала попринимать комплекс фитомуцил.. Очень хорошо нормализуется обмен веществ - вес снижается и уже не возвращается, стул налаживается. Я по крайней мере похудела на 3 кг за месяц, очень довольна.

#36

Я тоже фитомуцил принимала. Тут надо понимать, что суть этого средства в действии растворимый клетчатки. Она попадая внутрь превращается в гель и как губка втягивает токсины всякие, а потом мягко выводится наружу. Только надо не забывать много пить по инструкции. Да и вообще пить нужно в принципе по 1,5-2 л жидкости в день.

Гость
#37
ден

у меня такая же проблема вешу 130кг на работе в шахте проходчиком на стволе работа поверте тяжелая! иной раз приходишь и падаешь когда 50кг перфоратор натаскаешься и натресешся с ним.ездил как то в казахстан на проходку ствола 3месяца поработал и уволился и вес таким же и остался хотя ел 1раз в сутки ужин в 6часов пол тарелки потому что больше не дают плохое питания . одно знаю вот мелкие монтажники слесаря 50-70кг мужики едят намного больше чем я они не пропускают никогда завтраки обеды сьедая за одну тарелку супа по 5-6 кусков хлеба у них и работа легче . (и говоря мне ты наверное много ешь из за этого такой толстый)

"бумага все стерпит" вы СЕБЕ главное НЕ ВРИТЕ что МАЛО едите. Это вы ПОМНИТЕ пол тарелки супа, а в РЕАЛЕ ЖРЕТЕ на 5000-6000ккал в сутки. Закон сохранения энергии

Гость
#38
Гость

Организм превращается в запасливого хомячка!!!???Ха ха ха,вот смешнее этого клянусь ничего не читала.Какая то чушь.Автор,я сама так худела.Ела на 500-600 калорий в день.Естественно,иногда вес оставался на месте,а то и вовсе был больше предыдущего,это нормально.Например,перед критическими днями всегда больше вес,т к вода задерживается в организме.Потом все нормализуется.Когда я похудела до 48 кг,больше не поправилась,хотя иногда позволяла себе "лишку".Так что никого не слушайте,продолжайте питаться мало,как дойдете до заветной цифры будет видно что делать.

Вы 100% skinny fat )))

Алёна
#39
Гость

у меня такая же проблема вешу 130кг на работе в шахте проходчиком на стволе работа поверте тяжелая! иной раз приходишь и падаешь когда 50кг перфоратор натаскаешься и натресешся с ним.ездил как то в казахстан на проходку ствола 3месяца поработал и уволился и вес таким же и остался хотя ел 1раз в сутки ужин в 6часов пол тарелки потому что больше не дают плохое питания . одно знаю вот мелкие монтажники слесаря 50-70кг мужики едят намного больше чем я они не пропускают никогда завтраки обеды сьедая за одну тарелку супа по 5-6 кусков хлеба у них и работа легче . (и говоря мне ты наверное много ешь из за этого такой толстый)

"бумага все стерпит" вы СЕБЕ главное НЕ ВРИТЕ что МАЛО едите. Это вы ПОМНИТЕ пол тарелки супа, а в РЕАЛЕ ЖРЕТЕ на 5000-6000ккал в сутки. Закон сохранения энергии слюни с монитора вытери чучело

Алёна
#40
Anastasia


Меньше тысячи калорий - это очень плохо и неправильно. Рассчитайте вот тут - http://www.calorizator.ru/analyzer/body сколько калорий надо Вам для поддержания веса и для похудения. И потом, я подозреваю, что у вас уже и так вес "на грани". А то тут одна писала уже, при росте 164 весит 49, считает, что имеет лишний вес и хочет сбросить 4-5 кг.

я считаю,что и в правду есть лишний вес твоего мнения никто не спрашивал

Гость
#41
Алёна

"бумага все стерпит" вы СЕБЕ главное НЕ ВРИТЕ что МАЛО едите. Это вы ПОМНИТЕ пол тарелки супа, а в РЕАЛЕ ЖРЕТЕ на 5000-6000ккал в сутки. Закон сохранения энергии слюни с монитора вытери чучело

Правда глазки режет? Иди покушай и поплач о плохом обмене вещ-тв и наследственности))

Ксения
#42

Надо питаться только правильной и натуральной продукцией - никаких консервантов, красителей, никакой вредной еды. Побольше пить натуральных соков - яблочных, морковных, томатных. Лучше всего с мякотью. Яблочный и морковный можно делать в соковыжималке, потому что по-другому никак, а вот томатный, для быстроты, можно делать из качественной и натуральной томатной пасты, например, из "Помидорки".

Гость
#43
ксения

И правильно думала! Я ростом 162 вешу 44, и хочу 40! Считаю себя очень жирной -.-

и а я 159 см /39 кг и тоже не считаю себя худой...

Лада
#44
Helena88

После жестких ограничений в еде, благодаря которым я все-таки похудела, у меня замедлился обмен веществ.Ем все меньше, а вес не то что не уходит, а я наоборот стала поправляться.Страшно представить что будет дальше, я читала как-то о том что в р-те нарушения обмена можно поправляться ни с чего, но я никогда не думала что сама столкнусь с этой проблемой.Посоветуйте может у кого так было, как ускорить обмен веществ, чтобы при этом колоссально не нрать в весе??Какие продукты лучше использовать?Какое суточное потребление каллорий??К слову сейчас у меня суточное потребление каллорий намного меньше 1000.Следующий этап уже только отказ от пищи и в этом случае поправляться наверное буду от воды и воздуха)))))Заранее спасибо за ответы

лена
#45

Я лично вообще никогда не подсчитываю каллории. Просто знаю свою норму. Я пию много, и двигаюсь, и сплю достаточно,а так же употребляю витамины и полезные жиры - омегу 3 эваларовскую. Все это способствует нормализации веса и ускорению ов.

Гость
#43

Тоже самое было, сидела на голоде стала поправляться даже от яблока. НО РАЗОГНАТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ МОЖНО!!! САМА РАЗГОНЯЛА! Просто сначала надо найти норму калорий от которых вы не набирайте и каждый день прибовляешь по 50 калорий. Ну и спорт конечно же 2 литра воды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Именно базовый (базальный) обмен веществ увеличить или разогнать не возможно , вы же не машина что бы разгонять что то и это не от вас зависит .