Гость
Статьи
Отказаться от соли

Отказаться от соли

Приветствую.В последнее время всё чаще хочу полностью отказаться от соли и сахара.Естественно хочу выбросить все солонки и здоровую деревянную,которая у меня с детства ассоциируется со "складом" соли.Так вот моя мама в огромных количествах есть её,просто в катастрофически огромных.Когда он солит еду я просто не выдерживаю настолько,что даже есть не могу.Знаю что польза будет огромной для меня то точно,но не случится ли ничего плохого,если мама моя ,подчёркиваю, резко (то есть по типо выбросить все солонки ) перестанет есть её,или нужно как то постепенно это делать?

флэшка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постепенно, и совсем не есть соль тоже нельзя

Золотая Кукурузинка
#2

Я резко отказалась от соли. Уже 4 года живу без неё и прекрасно чувствую себя.

Гость
#3

А как же в гостях,в кафе?

#4

Вам не кажется,ваша мама может сама для себя решить что ей есть?

А если вы сами решили отказаться от соли, то причём тут солонки? Готовьте себе отдельно.

люся
#5

Не надо решать за маму. А недостаток соли также вреден, как избыток. Полный отказ от соли со временем негативно скажется на вашем здоровье.

Сара Барабу
#6

А зачем полностью отказываться? Солить в небольших количествах. А если живете с мамой - готовьте себе отдельно.

гость
#7

В нашем районе многие употребляют иодированную соль,без нее накак,это раз.почитайте медлитературу о лечении почек.там есть бессолевые диеты,но это только на КОРОТКИЙ период,постоянно не есть соль очень вредно это два.три это то,что если ваша мама употребляет соль в таких кол вах,значит ей нехватает микроэлементов. Четыре это то что в африке нет соли,и некоторые племена,не зная что такое золото,знают что такое соль,меняются, отдавая за нее самао ценное.

Гость
#8
люся

Не надо решать за маму. А недостаток соли также вреден, как избыток. Полный отказ от соли со временем негативно скажется на вашем здоровье.

Спасибо, посмеялся )))

NaCl говорите очень нужен организму? И куда, если не секрет? ))))

Это просто консервант и усилитель вкуса.

Гость
#9
Гость

А как же в гостях,в кафе?

А вы не будете туда ходить. Вы просто не сможете впихнуть в себя солёную пищу.

Гость
#10
флэшка

Приветствую.В последнее время всё чаще хочу полностью отказаться от соли и сахара.Естественно хочу выбросить все солонки и здоровую деревянную,которая у меня с детства ассоциируется со "складом" соли.Так вот моя мама в огромных количествах есть её,просто в катастрофически огромных.Когда он солит еду я просто не выдерживаю настолько,что даже есть не могу.Знаю что польза будет огромной для меня то точно,но не случится ли ничего плохого,если мама моя ,подчёркиваю, резко (то есть по типо выбросить все солонки ) перестанет есть её,или нужно как то постепенно это делать?

Поль Брегг не ел ни соль, ни сахар.В ворасте 60 лет он организовал переход через пустыню в команде с молодыми людьми, употребляющими соль. Рядом ехал грузовик со всем необходимым, включая подсоленную и обычную воду. До финиша дошёл только он один. Так он доказал всему миру, что ничего полезного в соли нет.

Золотая Кукурузинка
#11
гость

В нашем районе многие употребляют иодированную соль,без нее накак,это раз.почитайте медлитературу о лечении почек.там есть бессолевые диеты,но это только на КОРОТКИЙ период,постоянно не есть соль очень вредно это два.три это то,что если ваша мама употребляет соль в таких кол вах,значит ей нехватает микроэлементов. Четыре это то что в африке нет соли,и некоторые племена,не зная что такое золото,знают что такое соль,меняются, отдавая за нее самао ценное.

Я была на консультации у доктора Гандельмана Г.Ш. он сказал, что в соли нет НИ ЧЕ ГО полезного!!!
Ну про племена - конечно,смех да и только .

Гость
#12

А ещё есть байка про оленей, которые якобы соль лижут. )))

Лижут, да. Но не соль )))

http://ru-psi.com/ru_zar/home_health/bregg/0/j13.html

"Я исследовал несколько таких натуральных ╚соленых эскимо╩, к которым действительно приходит множество животных. Однако анализ взятых там почв показал одну общую закономерность: ни в одном из взятых образцов почв вообще не было хлорида натрия! Зато они были просто переполнены множеством органических минералов, ради которых животные и проделывали длинный путь. Однако, повторяю, никакого натрия, неорганического или органического, в таких ╚вкусных╩ почвах обнаружено не было."

Гость
#13

а в меру употреблять нельзя? ЧЕГО В КРАЙНОСТИ КИДАТЬСЯ?

ЛюбовьКаксон
#14

Я без соли жила несколько лет. От нее отвыкнуть было поразительно легко, полка замуж не вышла. Мужу надо было густо солить всю еду, иначе ругался и злился, а готовить себе отдельно времени обычно не хватало

гость
#15

[quote="Золотая Кукурузинка"]Я была на консультации у доктора Гандельмана Г.Ш. он сказал, что в соли нет НИ ЧЕ ГО полезного!!!

Этот генднльман тоже больной на всю голову как малышева?

Золотая Кукурузинка
#16
гость

Этот генднльман тоже больной на всю голову как малышева?

С чего Вы взяли, что Малышева "больная"? Вы лично с ней знакомы?

Гость
#17

10 лет назад перестала солить еду, только суп чуть чуть, так и питаемся, сахар кладу в сырники и выпечку, в чай-кофе никогда. Муж, я, дочь 18 лет привыкли и прекрасненько обходимся. Пытаюсь не есть майонез и булочки, но пока в процессе борьбы ;)))

света
#18
Золотая Кукурузинка

гостьЭтот генднльман тоже больной на всю голову как малышева?

С чего Вы взяли, что Малышева "больная"? Вы лично с ней знакомы?

все познается в сравнении, сравниваю Белянчикову и Малышеву, тоже кажется, что вторая больна на всю голову)

ГостьЯ
#19
света

Золотая КукурузинкагостьЭтот генднльман тоже больной на всю голову как малышева?

С чего Вы взяли, что Малышева "больная"? Вы лично с ней знакомы?все познается в сравнении, сравниваю Белянчикову и Малышеву, тоже кажется, что вторая больна на всю голову)

+100000000000! Иногда невозможно смотреть передачи Малышевой из-за её бестактности, грубости и занудства. Особенно, когда Малышева вместо своих медицинских советов начинает лезть в личную жизнь зрителей, которые сидят у неё в студии. Вечно перебивает своих коллег, не даёт никому высказаться. У Малышевой явно маразм начался!

ГостьЯ
#20

По теме. Когда я сидела дней 10 на гречневой диете, то успела отвыкнуть от соли. Без соли можно прожить и даже очень прекрасно!

Настя
#22

в продуктах уже!!! содержится достаточное кол-во солей для нашего организма.так что я полностью против соли. И почки очистятся, и водно-солевой баланс стабилизируется, и от отечности избавитесь, лишний вес вследствие этого пропадет и общее состояние улучшится!!!

#23
Золотая Кукурузинка

Я резко отказалась от соли. Уже 4 года живу без неё и прекрасно чувствую себя.

А Вы до сих пор не используете соль?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

А Вы до сих пор не употребляете соль ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: