Гость
Статьи
Дневник, или опыты …

Дневник, или опыты вернуться в норму

Решила завести тему для самоконтроля больше. Поняла, что так лучше будет получаться, может быть.
По данным на 17 апреля
Рост 162, вес 74
объем талии 88, живота 96, бедра 104
Полгода назад (плюс-минус): рост 162, вес 55. объемы не измеряла, но носила 28-29 размер джинс. сейчас кое-как застегиваю 32 свободные такие.

Ем последний месяц на 2500-3000 калорий в день.
Пятница была такая.
Завтрак - каша, чай и бутерброд с сыром. На работе съела две порции хлопьев с молоком. Потом с собой брала салат из огурцов и помидоров, три бутерброда и кусок ***** с рисом - это все съела. На столе были орешки, бананы. Два раза покупала в автомате - шоколадку и сэндвич. Вечером съела три котлеты с картошкой и чай с пирожным.

Последний месяц кучу времени на сидячей работе с постоянно ем. Физ нагрузки ваще никакой - домой около 22-23 приезжаю.
Поняла, что ***** на график и надо что-то делать, когда достала весенние куртки и ни одна не сошлась на мне.
Живот, бедра и бока - проблемные очень места.
Буду сюда писать изменение параметров и свои шаги, хотя они наверное многим покажутся ничтожными.

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой-ёй-ёй! Девушка, не моё дело, но из вышеперечисленного заметила, что кушаете вы, мягко говоря, немало... Это уже после того, как сели на диету, или ещё до?

#2
Ходячая Катастрофа

Ой-ёй-ёй! Девушка, не моё дело, но из вышеперечисленного заметила, что кушаете вы, мягко говоря, немало... Это уже после того, как сели на диету, или ещё до?

Это без всякой диеты я так кушала месяц если не больше

#3

#4

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i017.radikal.ru/1404/ae/04695fb17e30.jpg[/IMG][/URL]

#5

Ой, извините. Хотела фотку прикрепить, но непонятно как и радикал тоже не дает...

Гость
#6

Автор, веди еще дневник выделений

Гость
#7

Да не изменятся твои параметры, автор. Как жрала как не в себя, так и будешь жрать. Посидишь недельку на диете, каждый день измеряя саоё "талиё" с задницей, потом надоест и снова начнешь шоколадки борщом запивать.

Гость
#8

И дневник твой заглохнет через пять сообщений, так что не превращай себя в посмещище. Тут таких как ты решительных по десятку на день темы заводят, жрунины слабовольные

#9

С оскорблениями я попрошу с наилучшими пожеланиями мимо таких тем проходить!

Гость
#10
dariyaofm

Ем последний месяц на 2500-3000 калорий в день.

Окуетьь! И вы еще в дверь пролазите??

Гость
#11
Ходячая Катастрофа

Ой-ёй-ёй! Девушка, не моё дело, но из вышеперечисленного заметила, что кушаете вы, мягко говоря, немало... Это уже после того, как сели на диету, или ещё до?

Ага, точно. Если бы я так жрала, то лопнула бы.

Grannysmith
#12

В такой теме да без оскорблений))) Лет скока?

Гость
#13

В общем, бесплатный совет: бутерброды, котлеты, бананы, куски хлеба - жрите по одной штуке за раз. Утром либо кашу, либо бутерброды. Кашу или суп отмеряйте максимум двумя поварёшками. Килокалорий при вашей работе должно быть максимум 1500. И шоколадки можете есть, да, но их калории придется включить в 1500 общих за счет бананов или бутербродов.
Советую подумать над моими советами, так как иначе вы будете жирной свиньёй такими темпами.

#14
Гость

В общем, бесплатный совет: бутерброды, котлеты, бананы, куски хлеба - жрите по одной штуке за раз. Утром либо кашу, либо бутерброды. Кашу или суп отмеряйте максимум двумя поварёшками. Килокалорий при вашей работе должно быть максимум 1500. И шоколадки можете есть, да, но их калории придется включить в 1500 общих за счет бананов или бутербродов.
Советую подумать над моими советами, так как иначе вы будете жирной свиньёй такими темпами.

Я начинаю, да. Иначе поздно будет.
Это просто был дикий месяц. Раньше ж я так не ела.

42
#15

У вас просто ничего в жизни кроме еды нет. (((
Займитесь йогой. Найдите путь к себе и еда перестанет вас беспокоить.

#16

Деточка, при сидячем образе жизни я себя ограничивала 1200-1300 в сутки. Сюда входила и единственная печенюшка в день и микропироженка раз в неделю, пожиравшая несчастно ограничение. Но за пол года сбросила 10 кг. Потом на фоне сильнейшего стресса сорвалась, благо назад не многое вернулось. Сейчас я снова решилась. С утра на завтрак хлопья фитнес (единственное что на вкус понравилось) с обезжиренным молоком (0,5%) и кофе, обед мясо нежирное с овощами на пару и чай, вечером овощной салат с капелькой растительного масла и чай. В перерывах, если прижмет - яблоко (не хочешь яблоко - значит не хочешь ничего). Ну и про чистую воду не забываем в необходимых количествах. Микропироженка раз в неделю осталась - помогает не срываться, но исключительно в первой половине дня.
Кстати бананы, бутеры, сендвичи, картофель (и иже с ним содержащие в больших количествах крахмал), жареное исключить вообще. Салат я могу поменять только на легктй супчик.

#17
Yana270585

Деточка, при сидячем образе жизни я себя ограничивала 1200-1300 в сутки..

Сидячим он стал не так давно -несколько месяцев. Раньше я занималась спортом, много ходила и не могла себе такого представить.
Калории буду считать, снижать их потребление. До 1200 сразу не рискну, до 1600 где-то - это реальнее.

#18

У меня была веская причина, отсутствие личной жизни при наличии мужа)))..... И не сразу, а постепенное снижение, в течение месяца.

#19

Вот я тоже опасаюсь... если дальше такой неограниченный жор не пройдет... с личной жизнью возможны проблемы...

#20

Отсутствие личной жизни было не из-за веса, ее не спасло даже похудение на 10 кг (он даже не заметил за пол года моих сброшенных кг, что я не ем то, что готовлю ему, просто муж оказался тем редким экземпляром, которому штамп в паспорте для галочки, чтоб как у всех друзей. Зато пилил меня по поводу и без.
Срыв у меня был как раз на почве моего ухода из дома практически в чем была уже навсегда. Сейчас я после официального расторжения брака спокойствие пришло, решила снова попробовать худеть, хочу вернуться в свой дородовой вес
Хорошо этот имитатор мужика хоть мелких наших любит...

#21

Кстати при правильном питании жор (точнее сказать голод) со сременем пропадает, вес уходит медленно, но навсегда и все это без гормональных сбоев и нарушений в ЖКТ

#22
Yana270585

Отсутствие личной жизни было не из-за веса, ее не спасло даже похудение на 10 кг (он даже не заметил за пол года моих сброшенных кг, что я не ем то, что готовлю ему, просто муж оказался тем редким экземпляром, которому штамп в паспорте для галочки, чтоб как у всех друзей. Зато пилил меня по поводу и без.
Срыв у меня был как раз на почве моего ухода из дома практически в чем была уже навсегда. Сейчас я после официального расторжения брака спокойствие пришло, решила снова попробовать худеть, хочу вернуться в свой дородовой вес
Хорошо этот имитатор мужика хоть мелких наших любит...

Думаю, вместе с пришедшим душевным равновесием и вес устаканится. Успехов Вам.

Гость
#23

Перестаньте есть за компом, перед телеком, не читайте во время еды категорически!
На работе монитор выключайте, пока едите.
На ходу и стоя не ешьте вообще, только сидя, спокойно и медленно.
Старайтесь начинать всегда с овощей или фруктов.
Сразу заметите, что стали существенно меньше есть.

Гость
#24

А почему во время еды читать нельзя?

L
#25

Почитала ваше меню, там все 4000 калорийность, никаких не 2500-3000
Глаз у меня наметан, так как сама считаю калории

L
#26

А так , удачи Вам и успехов в похудении! Если Вы раньше держали форму, проблем не будет. Главное не требуйте от себя слишком многого сразу, психологически сложного чьи могут возникнуть. Хороший настрой не теряйте , постепенно все получится, не гонитесь за быстрым результатом. От спорта сами знаете аппетит еще больше, поэтому в меру все. Держу за Вас кулачки! Ешьте все что хотите, но строго по калорийности, кг слетать будет. Не нужно ограничений по времени, за три часа до сна. Тут ниже уже писали главное калории. Можно и на правильном питании набрать ого-го. Конечно про здоровую пищу тоже не забывайте!) в общем в путь!:)))

Lamanda18@mail.ru
#27

*сложногг чьи=сложности

42
#28
Гость

А почему во время еды читать нельзя?

А сами то как думаете? )))

Элен-элен
#29

Мне мама говорила , что вовремя еды нельзя читать, потому- что , все что прочитал съедаешь, т.е. Не откладывается в памяти.

Ягодка
#30
dariyaofm

Ой, извините. Хотела фотку прикрепить, но непонятно как и радикал тоже не дает...

http://f-lite.ru/lfp/i017.radikal.ru/1404/ae/04695fb17e30.jpg/htm

Марковна
#31

http://expertcosta.com/news/id_214.html Садитесь на испанскую диету и будет вам щастье. судя по тому, что поесть вы оч любите.

dariyaofm
#32

Спасибо, посмотрю про испанскую.

dariyaofm
#33
L

Почитала ваше меню, там все 4000 калорийность, никаких не 2500-3000Глаз у меня наметан, так как сама считаю калории

Пересчитала, сравнила с другими днями. К сожалению вы правы, получается, я ела на около 4000 в день плюс минус.
Вчера ограничивала себя, пила воду и чай вместо перекусов. После 21 только кефир. Но по калориям все равно недостаточно снизила((

Ягодка
#34
L

Почитала ваше меню, там все 4000 калорийность, никаких не 2500-3000. Глаз у меня наметан, так как сама считаю калории

А можете на глаз прикинуть, сколько тут калорий, если не трудно:

Понедельник.

1) Позавтракала двумя маленькими кусочками свиного шашлыка с кусочком бородинского хлеба и кофе.
2) Перекусила стаканом ряженки и двумя пшенично-овсяными финскими хрустиками.
3) На ланч небольшая порция овсянки (40 гр в сухом весе), причем без сахара. Плюс кофе и полкексика.
4) В обед доела вторую половинку кекса. Пожарила брокколи с яйцом, добавила туда немного миндаля. Хлопнула стопарик водки.
5) Перекусила стаканом простокваши и пшенично-овсяным финским хрустом.

6) Поужинала жареной брокколи и брюсельской с яйцом и куском семги на пару. Хлопнула рому пару стопариков. Закусила кусочком бородинского хлеба. Попила чай с малюсенькой меренгой от Палыча.

Спасибо!

Гость
#35

писала в другой теме уже, скопирую пост
очень советую установить на телефон приложение myfitnesspal
если нет возможности на телефон, то можно через компьютер
очень удобно, программа сама из ваших данных дает вам диету, и устанавливает норму калорий в день, а также распределение белков,жиров и углеводов.
Там огромная база продуктов, с подсчитанной калорийностью. Я купила кухонные электронные весы (polaris советую, супер!) и теперь у меня все учтено без потери времени. в день питаюсь на 1200 ккал, и ничего даже булки ем, но мало и только с утра, уже начинаешь понимать цену продуктам и думаешь, зачем мне есть торт, если я без него смогу вечером поесть стейк!
Появилась в теле легкость и не обжираюсь больше, а если сильно превышаю норму, то становится стыдно и я отрабатываю каридиотренировкой с Джиллиан Майклс.
У этой тети еще есть крутые 30 минтуные программы, полчаса в день всего - это несложно, а эффект есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Ну что - к ноябрю весила 57.
В другой теме объяснила что да как. Диета и упражнения. И сила воли.

Но сейчас что-то снова немного полнею - 59...