Гость
Статьи
Крик души! Кто похудел …

Крик души! Кто похудел на 20 и более кг?

Уважаемые, помогите, поделитесь как вы худели и за какое время? Дайте дельные советы. Не могу похудеть, берусь и бросаю. Может не хватает чего-то, чтобы осилить. Как вы держались, что делали, что вами двигало? Не стеснялись ли с таким весом ходить в спортклуб? Занимались спортом или только питание регулировали? Спасибо, что зашли. Я правда уже не могу, и знания есть, но все никак не продержаться, явно что-то не так.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Миранда
#1

Если у Вас столько много лишнего веса, то сходите для начала к эндокринологу, проверьте гормоны. Если у вас с этим проблема, то надо в первую очередб гормональный фон налаживать. Без этого вы не похудеете. А для того, чтобы легче было "держаться" существуют блокаторы аппетита, тот же Редуксин. С ним намного меньше хочется кушать и как результат, никаких срывов.

lala
#2

Посмотрите в youtube фильмы Пути к совершенству и прочие фильмы, там все по 210 кг, вот Вам и мотивация.Упражнения для себя так же можете подчерпнуть хорошие.

Гость
#3

У меня аналогичная проблема... Была))) Также начинала, бросала и так по кругу продолжалось несколько лет. Ужасно устала морально, очень угнетало то, что в целом успешный человек, но не могу справиться с этой проблемой. Нашла единственный выход для себя. К сожалению, не дешевый... Я обратилась к профессионалам, еженедельно хожу к диетологу и психологу в один медицинский центр. За полтора месяца похудела на 7 кг. Сбросить еще нужно около 20 кг. Поэтому в клинику я буду ходить еще месяцев 5. Это единственное, что мне помогает. Больше ничего.

Автор
#4
Миранда

Если у Вас столько много лишнего веса, то сходите для начала к эндокринологу, проверьте гормоны. Если у вас с этим проблема, то надо в первую очередб гормональный фон налаживать. Без этого вы не похудеете. А для того, чтобы легче было "держаться" существуют блокаторы аппетита, тот же Редуксин. С ним намного меньше хочется кушать и как результат, никаких срывов.

Гормональные моменты скорректированы. Редуксин эндокринолог выписать оказался.

Гость
#5

Погуглите молокочай. На нем сидишь и есть совсем не тянет.

Автор
#6
lala

Посмотрите в youtube фильмы Пути к совершенству и прочие фильмы, там все по 210 кг, вот Вам и мотивация.Упражнения для себя так же можете подчерпнуть хорошие.

Посмотрю. Ну а вообще покасмотрю и читаю -замотивирована, как до дела доходит, руки опускаются:(

Гость
#7

Уменьшила порции еды ( маленькая тарелка), и на ужин вместо обычной обжираловки обезжиренный творог и салатик из овощей. Это всё! Худею постепенно, за месяц уходит 2 кг. Но ем всё подряд, и даже еду из макдака.

Автор
#8
Гость

У меня аналогичная проблема... Была))) Также начинала, бросала и так по кругу продолжалось несколько лет. Ужасно устала морально, очень угнетало то, что в целом успешный человек, но не могу справиться с этой проблемой. Нашла единственный выход для себя. К сожалению, не дешевый... Я обратилась к профессионалам, еженедельно хожу к диетологу и психологу в один
медицинский центр. За полтора месяца похудела на 7 кг. Сбросить еще нужно
около 20 кг. Поэтому в клинику я буду ходить еще месяцев 5. Это единственное,
что мне помогает. Больше ничего.

А можно поподробнее? Я тоже в целом успешный человек, все замечательно и работа, и семья. Купила абонемент в престижный фитнес-клуб, хожу только в бассейн, на тренажеры не могу себя заставить. Руки и правда опускаются. Вы в каком городе, если не секрет, ходите к диетологу? Проблема в том, что я сама могу рассказать как похудеть, знаний уйма. Действий ноль:(

Фея-13 уже -18
#9

Питьевая диета. -13 за месяц. Полезный Вам совет раз Вы постоянно срываетесь. берите фотку человека которого Вы любите. И когда едите что бы фотка смотрела на Вас. Ну если он конечно не колобок у Вас за 150 кг. А если тот кого Вы любите худее Вас. То каждый день об этом думайте что Вы больше весите чем Ваш парень. А должны меньше. Ну или если нет парня . Тогда определитесь какую фигуру Вы хотите возьмите найдите фотку в инете. И ставте ее перед собой когда будете есть.

Фея-13 уже -18
#10

Тренажеры , пробежки и прочая ерунда Вас только выматывает. Единственное что реально поможет худеть и Вы не бросите. Это обычные пешие прогулки каждый день. Остальное все ерунда.

Гость
#11

Похудела с 86 до 68. Продолжаю. Основа это питание и спорт. Питание такое: еда небольшими порциями 5 раз в день. Завтрак - сложные углеводы, например гречка, или рис. Обед угли и белки. Например овощи и мясо или рыба. Не солю почти. Никаких сладостей, мучного. Фрукты до 16.00 и немного. Единственно позволяю себе мед к творогу на полдник. Ужин только белок, например яйца, или тунец, или *****. Все несоленое, нежирное, лучше отварное. Много воды пить. Теперь спорт- у меня была одна силовая тренировка 1 раз в неделю с тренером и 2 кардио по 30- 45 минут на доржке . Сейчас у меня уже 2 силовых, которые заканчиваю 20 минутным кардио, и одна чисто ксрдио около часа. Сладкое позволяю себе раз в неделю по воскресеньям. Живу так с октября. Вес периодически вставал, но потом опять снижался. Первое время сбрасывается много, потом оч медленно. Это не диета, так придется делать всегда, совмещая пои этом работу и семью ( детям естественно приходится ту же гречку делать с молоком, мужу готовить еду у которой он привык, но себя держать в рамках).

Автор
#12

Гробить организм питьевыми диетами и иже с ними я не собираюсь. А вот насчет фигуры мечты может и правда попробовать. Кто-нибудь так делал?

Автор
#13
Гость

Похудела с 86 до 68. Продолжаю. Основа это питание и спорт. Питание такое: еда небольшими порциями 5 раз в день. Завтрак - сложные углеводы, например гречка, или рис. Обед угли и белки. Например овощи и мясо или рыба. Не солю почти. Никаких сладостей, мучного. Фрукты до 16.00 и немного. Единственно позволяю себе мед к творогу на полдник. Ужин только белок,
например яйца, или тунец, или *****. Все несоленое, нежирное, лучше отварное.
Много воды пить. Теперь спорт- у меня была одна силовая тренировка 1 раз в неделю с тренером и 2 кардио по 30- 45 минут на доржке . Сейчас у меня уже 2
силовых, которые заканчиваю 20 минутным кардио, и одна чисто ксрдио около
часа. Сладкое позволяю себе раз в неделю по воскресеньям. Живу так с октября.
Вес периодически вставал, но потом опять снижался. Первое время
сбрасывается много, потом оч медленно. Это не диета, так придется делать
всегда, совмещая пои этом работу и семью ( детям естественно приходится ту же
гречку делать с молоком, мужу готовить еду у которой он привык, но себя
держать в рамках).

Вы все делаете правильно! Как вы себя заставили??? Как начинали?

Гость
#14
Гость

Похудела с 86 до 68. Продолжаю. Основа это питание и спорт. Питание такое: еда небольшими порциями 5 раз в день. Завтрак - сложные углеводы, например гречка, или рис. Обед угли и белки. Например овощи и мясо или рыба. Не солю почти. Никаких сладостей, мучного. Фрукты до 16.00 и немного. Единственно позволяю себе мед к творогу на полдник. Ужин только белок, например яйца, или тунец, или *****. Все несоленое, нежирное, лучше отварное. Много воды пить. Теперь спорт- у меня была одна силовая тренировка 1 раз в неделю с тренером и 2 кардио по 30- 45 минут на доржке . Сейчас у меня уже 2 силовых, которые заканчиваю 20 минутным кардио, и одна чисто ксрдио около часа. Сладкое позволяю себе раз в неделю по воскресеньям. Живу так с октября. Вес периодически вставал, но потом опять снижался. Первое время сбрасывается много, потом оч медленно. Это не диета, так придется делать всегда, совмещая пои этом работу и семью ( детям естественно приходится ту же гречку делать с молоком, мужу готовить еду у которой он привык, но себя держать в рамках).

Так можно серьёзно подорвать обмен веществ, заработать тяжелый дефицит витаминов и минералов, раз фруктов мало. Смешно от фразы "это не диета, так придется делать всегда" - это именно диета, причем жесткая. Ну и нереально "жить так всегда" - жизнь неравномерная и если один раз человек сдал и нажрал 20кг, то срывы будут еще в течении жизни, только с каждым разом нервная система и здоровье будут хуже.

Гость
#15

А можно поподробнее? Я тоже в целом успешный человек, все замечательно и работа, и семья. Купила абонемент в престижный фитнес-клуб, хожу только в бассейн, на тренажеры не могу себя заставить. Руки и правда опускаются. Вы в каком городе, если не секрет, ходите к диетологу? Проблема в том, что я сама могу рассказать как похудеть, знаний уйма. Действий ноль:([/quote]

Абсолютно аналогичная ситуация. Знала как правильно, а применять эти знания не получалось. Я в Москве. Название мед центра не хотела бы здесь писать, сочтут за рекламу. Могу написать вам на email.

Автор
#16

У меня проблемы с мотивацией, я так понимаю. Хотя причина худеть есть, например, здоровье. Могу схлопотать диабет. Ну почему же не оторвать себя с дивана?

Гость
#17

Заставила, потому что не могла и не могу смотреть на свой отвисший живот после кесарева ( у меня двойня была) но кстати говоря хоть я и похудела, живот конечно все равно остался, у меня он нависает над шрамом, а так как мышцы есдрезаны были когда кесарили, то видимо убрать совсем не получится. Но зато хоть остальное в норму пришло. Но имейте ввиду, худеет у женьщин все. У меня грудь с 3, 5 размера стала 2. Худеют обычно сверху вниз, т е лицо тоже худеет, соответсвенно если Вам не 20 лет, а за 30, могут морщины глужбе видны стать, носогубки.. Но в целом конечно эффект положительный, и если делать все медленно, то и лицо в итоге не сильно пострадает, а может и лучше станет. Еще следите за циклом, у меня сбился, но потом нормализовался. Удачи

Буратино
#18

Я скачала себе приложение на телефон счетчик калорий. И во время каждого приема пищи вношу данные, что я съела и в каких количествах. А также вношу данные о сделанных за день физических нагрузках. Ограничили для себя количество калорий в день до 1300 ккал и 2-3 раза в неделю делаю пробежки 5-7 км. За 2 недели сбросила 2 кг

Автор
#19
Гость

А можно поподробнее? Я тоже в целом успешный человек, все замечательно и работа, и семья. Купила абонемент в престижный фитнес-клуб, хожу только в бассейн, на тренажеры не могу себя заставить. Руки и правда опускаются. Вы в каком городе, если не секрет, ходите к диетологу? Проблема в том, что я сама могу рассказать как похудеть, знаний уйма. Действий ноль:([/
quote]
Учитывая, что я не в Москве, то можно не писать. И чем считаете вам там помогли?

Абсолютно аналогичная ситуация. Знала как правильно, а применять эти знания не получалось. Я в Москве. Название мед центра не хотела бы здесь писать, сочтут за рекламу. Могу написать вам на email.

Гость
#20

Так можно серьёзно подорвать обмен веществ, заработать тяжелый дефицит витаминов и минералов, раз фруктов мало.
........а можно поинтересоваться, какие фрукты для здоровья вы советуете автору??? вот сейчас, в апреле мае июне?????.....у меня муж аллергик,, я на нем проверяю даже яблоки - если откусит и не чихнет, значит хорошие яблоки, не химические))))....Так вот - я перестала покупать, хороших фруктов нет. есть только сезонные, вот их и нужно есть....

Гость
#21

Так можно серьёзно подорвать обмен веществ, заработать тяжелый дефицит витаминов и минералов, раз фруктов мало. Смешно от фразы "это не диета, так придется делать всегда" - это именно диета, причем жесткая. Ну и нереально "жить так всегда" - жизнь неравномерная и если один раз человек сдал и нажрал 20кг, то срывы будут еще в течении жизни, только с каждым разом нервная система и здоровье будут хуже.
Разве я писала что фруктов мало? Просто не стоит есть после обеда, ешьте с утра, ешьте овощи, пейте витамины. На обед у меня всегда овощной салат вместо гарнира к основному блюду. Что касается срывов: да, они будут и уже были, но я считаю, всегда можно встать и пойти дальше) если я незаплинированно выпила вина, сьела сладкое, кто мне мешает на след день заняться кардио не час, а полтора, отказаться от ложки меда к творогу? Все мы живые люди, и всегда можно найти компромисс. И кстати простые, приготовленные на пару блюда из мяса и рыбы, свежий творог, гречка вряд ли смогут подорвать обмен веществ, в отличие от жирной, соленой, или мучной пищи.

Автор
#22
Гость

Заставила, потому что не могла и не могу смотреть на свой отвисший живот после кесарева ( у меня двойня была) но кстати говоря хоть я и похудела, живот конечно все равно остался, у меня он нависает над шрамом, а так как мышцы есдрезаны были когда кесарили, то видимо убрать совсем не получится. Но зато хоть остальное в норму пришло. Но имейте ввиду, худеет у
женьщин все. У меня грудь с 3, 5 размера стала 2. Худеют обычно сверху вниз, т е
лицо тоже худеет, соответсвенно если Вам не 20 лет, а за 30, могут морщины
глужбе видны стать, носогубки.. Но в целом конечно эффект положительный, и
если делать все медленно, то и лицо в итоге не сильно пострадает, а может и
лучше станет. Еще следите за циклом, у меня сбился, но потом нормализовался.
Удачи

Я тоже после кс. Но видимо я еще могу смотреть на свой живот:) И да, мне ой как за 30:)

Гость
#23
Гость

........а можно поинтересоваться, какие фрукты для здоровья вы советуете автору??? вот сейчас, в апреле мае июне?????.....у меня муж аллергик,, я на нем проверяю даже яблоки - если откусит и не чихнет, значит хорошие яблоки, не химические))))....Так вот - я перестала покупать, хороших фруктов нет. есть только сезонные, вот их и нужно есть....

Ваш болявый муж вообще не показатель ничего. В природных продуктах масса всего, что не заменят никакие искусственные витамины в таблетках. Фрукты все сезонные, только растут они там, где тепло сейчас. А если будете ожидать местные фрукты, то укоротите свой срок жизни и приобретете заболевания.

Гость
#24
Гость

Разве я писала что фруктов мало?.

Да. Вы написали "фруктов немного". Синоним слова "немного" - "мало". Вот видите: от своей диеты у вас уже плохо мозг срабатывает. Это одна из проблем худения с большого веса.

Гость
#25
Гость

Что касается срывов: да, они будут и уже были, но я считаю, всегда можно встать и пойти дальше) если я незаплинированно выпила вина, сьела сладкое, кто мне мешает на след день заняться кардио не час, а полтора, отказаться от ложки меда к творогу? Все мы живые люди, и всегда можно найти компромисс..

Срыв - это не разовое поедание "ложки мёда". Это затяжной период, за который возвращаются десятки килограмм. Его могут спровоцировать самые разные события из жизни и никто от них не застрахован, если не живёшь в парниковых условиях.

Гость
#26
Гость

Да. Вы написали "фруктов немного". Синоним слова "немного" - "мало". Вот видите: от своей диеты у вас уже плохо мозг срабатывает. Это одна из проблем худения с большого веса.

А как вы предлагаете людям худеть не ограничивая количество углеводов и жиров и не занимаясь спортом? Человек все правильно делает. 1300 калорий более чем достаточно для человека. Одного яблока в день вполне достаточно, если употреблять и другие продукты.
У вас-то bmi какой?

Гость
#27

Хороший счетчик калорий в онлайн программе " Мой здоровый рацион" . Мы с мужем вместе худели. Он весил 132кг, я 76кг. За три месяца он сбросил 23кг, я 10. Так же, уже больше года, поддерживаем вес с помощью этой программы.

Эля
#28

у меня результат минус 25 кг ровно за год. с 86 до 61 кг. рост 170 см. еще продолжаю худеть до 55 кг. напишите вашу почту, попробую вам помочь

Гость
#29
Гость

Так можно серьёзно подорвать обмен веществ, заработать тяжелый дефицит витаминов и минералов, раз фруктов мало. Смешно от фразы "это не диета, так придется делать всегда" - это именно диета, причем жесткая. Ну и нереально "жить так всегда" - жизнь неравномерная и если один раз человек сдал и нажрал 20кг, то срывы будут еще в течении жизни, только с каждым разом нервная система и здоровье будут хуже.

. Не смешите, это нормальное питание, что тут жесткого? Человек ест 5раз в день

Автор
#30
Эля

у меня результат минус 25 кг ровно за год. с 86 до 61 кг. рост 170 см. еще продолжаю худеть до 55 кг. напишите вашу почту, попробую вам помочь

А почему не здесь?

Эля
#31
Автор

А почему не здесь?

ну много говорить надо и лично с вами. просто я бы вам рассказала какие у меня были проблемы как я их решала когда долго не могла похужеть и тд. ну как хотите)) я не за деньги, я просто помочь хотела

Гость
#32

На 20.
За год.
Без диет и спорта.
Просто сменила рацион питания( раз и на всегда) начала питаться по новому.

Алена
#33
Автор

Редуксин эндокринолог выписать оказался.

Купила в ближайшей аптеке без рецепта (только не редуксин а голдлайн)
Прикинулась, что забыла рецепт. У меня ожирение 1 степени, так что сомнений не было.
Гормоны, биохимия в порядке - поверялась сама.
Побочек нет совершенно. Нарушения аппетита тоже. Просто исчезло навязчивое желание жевать. Уплетаю с тем же удовольствием, только в два раза меньше. Очень быстро стала наедаться.

мариша
#34
Автор

Редуксин эндокринолог выписать оказался.

Респект эндокринологу. Редуксин - это вчерашний день, химия, которая вполне закономерно запрещается везде. И у нас тоже. Переход на рецептурный отпуск первый шаг, но надеюсь, что редуксин как меридию и другие сибутраминовые препараты запретят совсем.

#35

Расшатай обменик, сначала сделай читтер, 1 день.(Читтер - намеренный, запланированный жор)
После читтера, дней 10, fast.(Fast - голод, то есть 5-10 дней пей только воду, фильтрованную, не газированную и продолжай выполнять упражнения)
Из голода выходи разумно, первые 2 дня сок без мякоти желательно свежевыжатый, каждые 2 часа, 3 день сок с мякотью, 4-5 день превращай овощи и фрукты в пюре и ешь каждые 3 часа, 6-8 день ешь просто овощи и фрукты каждые 4 часа, 9-10 день переходи на гречку, каждые 3 часа по 100 грамм.
После этого, 2 дня пей смузи, овощные, с огурцами и кефиром.
После этого 3 дня ешь 1 раз в день и пей больше воды, лучше есть это, 1 день: 300 грамм салата(огурец, помидор оливковое масло и соль) и чай, 2 день: 2 помидора и кофе, 3 день: 2 огурца и кефир, ешь до 3 часов дня.
Ещё 2 дня ешь только обезжиренный творог и пей 1% кефир, 2 раза, до 3 часов дня.
И последний день, разгрузочный день, ничего не есть и не пить, нельзя вообще контактировать с едой, то есть нельзя мыться, чистить зубы, умываться, ничего вообще, целый день лежи,физ. нагрузки в этот день запрещены, желательно выпить на ночь перед разгрузочным днём Фуро и Бисак(Фуроцилин - мочегонное, Бисакодил(Бисак) - слабительное).
За 31 день если всё это делать, можно похудеть на 10-20 кг,смотря какой вес, в твоем случае 10-13 кг скинешь.
Я бывшая ана и мия(анарексичка и булимичка), весила 55 кг, таким способом избавилась от 16 кг, то есть с 55 на 39,мной восхищались в кругу ана, я стала бабочкой, так, что удачи, держала этот вес 5 лет, пока, не решила скинуть ещё, и снова эти способом, в середине процесса весила 31 кг, в этот время и попала в больницу.
Удачи, способ действенный, но во время остановись, потому, что началось у меня тоже также, а потом, я почувствовала, что еда мне не нужна и чуть не умерла. Главное потом первый месяц пп(правильное питание), а потом, можешь вернуться к обычному рациону.
Ответить

Вера
#36

Потеряла 20кг за 2 года. Самое главное!
1 НИКАКОГО ГОЛОДА!!! Не пугайте свое подсознание, иначе никогда не похудеете, а будете слабеть, болеть и повиснет кожа - а жир останется на месте! Я это проходила.
2 Частое питание (4-6 раз в день) не дожидаясь аппетита! То есть, приступайте к еде, еще не будучи голодной. Только так вы сможете съесть то, что нужно и немного.
3 Калорийность питания понижаем с помощью СЫРЫХ овощных салатов и некоторых фруктов (яблоки, грейпфруты)
4 Если у вас 1 гр крови - то вообще не ешьте ничего мучного, из каш только гречка, пшено и рис в крайне ограниченных кол-вах - порция каши всего 2 раза в неделю! Но обязательна столовая ложка ржаных(овсяных) отрубей каждое утро (в кефир) Картошка допустима только в 1 блюдах и винегретах. Другие группы крови другая схема - я не знаю
5 Обязательны белковые продукты (мясо, птица, рыба, яйца, молочка) и растительные белки (бобовые и орехи)
6 Жиров не более 50гр в день, сахар заменить на 1 чай ложку меда в день, постные белки НЕОГРАНИЧЕННО, как и сырые овощи. Научитесь делать вкусные салаты (греческий и проч) с овощами и белковыми продуктами. Допустимы приготовленные овощи, особенно зимой - борщи, винегреты, тушеные свежие овощи, мороженые овощные смеси и грибы.
7 Много ходить пешком.
И так при полной сытости и довольстве вы будете постепенно худеть, по 1-2 кг в месяц - но зато без возврата веса. И такое питание НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Это полноценное и полезное питание для 1 гр крови, то самое ПП
Успехов!

Меланни
#37
Автор

Гормональные моменты скорректированы. Редуксин эндокринолог выписать оказался.

А мне эндокринолог выписывала редуксин. Видимо у вас есть противопоказания. Не повезло Вам. Я от редуксина в восторге. Ни на одной диете так хорошо не худелось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#38
Меланни

А мне эндокринолог выписывала редуксин. Видимо у вас есть противопоказания. Не повезло Вам. Я от редуксина в восторге. Ни на одной диете так хорошо не худелось.

Моей маме выписывали редуксин. Она благодаря ему отлично похудела и многие болячки прошли, которые были от лишнего веса.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: