Гость
Статьи
Шоколад вместо …

Шоколад вместо перекуса?

Раньше на учебе привыкла есть разные шоколадные батончики, теперь и на работе так же. Все продолжается: иду в магазин – покупаю шоколадку, или печенье. От этого начала набирать вес даже. Чем заменить, …

Алия
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
irishca

Это идеальная схема питания, для человека сравнительно здорового, со здоровым отношеним к еде. У таких людей и веса слишком большого не бывает. ну 5, ну 7, 8 кг. А вот когда лишний вес очень большой, и он связан именно с нарушениями пищевого поведения, то завтрак- обед- ужин не работают просто потому, что таким людям вообще нельзя испытывать чувство голода. Кстати, когда редуксин человек начинает принимать( а это те, у кого ИМТ свыше 26 кг уже!), то обязательно рекомендуют есть чаще, 5, даже 6 раз, но не голодать категорически. А от перекусов отучивать себя. Потому что перекусы и приучивают к постоянному жеванию. А вообще, универсального нет ничего. Индивидуально всё. Похудение тем более.

Подождите-подождите, а что вы понимаете под перекусами? Перекусы - просто более маленькие порции еды, чем остальные. Более быстрые. И всё.

Гость
#52
Гость

У нормальных людей насыщение приходит сразу, что вы выдумываете-то? Наверное, у вас уже и чувство голода атрофировалось из-за следования всем этим правилам, которые придумывают диетологи. Нормально есть, когда чувствуешь голод и останавливаться, когда его уже нет.

Вы не правы.) У меня практически никогда нет чувства голода, муж вот постоянно хочет есть. Интуитивное питание подходит только детям.

Гость
#53
Гость

Вы не правы.) У меня практически никогда нет чувства голода, муж вот постоянно хочет есть. Интуитивное питание подходит только детям.

Я же говорю, оно у вас атрофировалось уже. вы разучились слушать свой организм. Лучше бы с детей пример брали. Тогда бы забыли о всех диетах и прочей муйне, и проблем с весом никогда не было бы. Но вам проще следовать советам диетологов, что ж, каждый др...чит, как он хочет.

Гость
#54
Гость

Вы не правы.) У меня практически никогда нет чувства голода, муж вот постоянно хочет есть. Интуитивное питание подходит только детям.

А то, что муж постоянно хочет есть, это, извините, не желудок хочет, а голова. Этим страдает большинство толстых людей. А стройные умеют отличить, когда желудок требует, а когда мозг.

Гость
#55
Гость

Ржунимагу)У меня две подруги вегетарианки 50 размера, а я ем почти одно только мясо, и не дотягиваю до 40-го. Папа к мясу равнодушен, кстати.

По вашему вегетарианки не едят мертвечину? Скажете, они только варят овощи перед едой? А если вас сварить, вы будете живой или мёртвой?)))
Нашему телу нужна жизнь. Всё что ему нужно - оно может взять только из живой пищи. Если вы кормите его мёртвой, то прежде чем использовать, пищу приходится оживлять. Думаете, что делает инсулин с сахаром? )))

Гость
#56
Гость

А то, что муж постоянно хочет есть, это, извините, не желудок хочет, а голова. Этим страдает большинство толстых людей. А стройные умеют отличить, когда желудок требует, а когда мозг.

Когда "хочет" гнилостная микрофлора кишечника - это чревоугодие, Т.е. угождение чреву или червяку кишечника. Когда действительно вам нужна пища вы чувствуете слабость. В современном обществе любителей мертвечины за голод принимается именно сигналы гнилостной микрофлоры. Люди становятся рабами желудка. Как то рассказывали историю, что некоторые даже не просыпаются, когда ночью идут в холодильник. Вот где зомби то! )))

Гость
#57
Гость

Я же говорю, оно у вас атрофировалось уже. вы разучились слушать свой организм. Лучше бы с детей пример брали. Тогда бы забыли о всех диетах и прочей муйне, и проблем с весом никогда не было бы. Но вам проще следовать советам диетологов, что ж, каждый др...чит, как он хочет.

А если бы детей с детства не подсаживали на мясо, сахар и прочую мертвечину, то все люди бы имели идеальное здоровье и медицина стала бы не нужна. Её, кстати, 100 лет назад и не было.)))

Гость
#58
Гость

А если бы детей с детства не подсаживали на мясо, сахар и прочую мертвечину, то все люди бы имели идеальное здоровье и медицина стала бы не нужна. Её, кстати, 100 лет назад и не было.)))

О-о, как интересно! Пишите еще)))

Гость
#59
Гость

Я же говорю, оно у вас атрофировалось уже. вы разучились слушать свой организм. Лучше бы с детей пример брали. Тогда бы забыли о всех диетах и прочей муйне, и проблем с весом никогда не было бы. Но вам проще следовать советам диетологов, что ж, каждый др...чит, как он хочет.

У вас такие занимательные фантазии... Я никогда в жизни не сидела на диетах, правильным питанием заинтересовалась не так давно - лет 10 назад. Всегда были некоторые ограничения в питании по здоровью (с детства), но диетой их не назвать.
Активно правильным питанием начала интересоваться когда мужа разнесло до 106 кг)) Тогда изучила массу всего.

Гость
#60
Гость

А то, что муж постоянно хочет есть, это, извините, не желудок хочет, а голова. Этим страдает большинство толстых людей. А стройные умеют отличить, когда желудок требует, а когда мозг.

Не обижайте мужа, он похудел на 20 кг и стал стройным.

Гость
#61
Гость

По вашему вегетарианки не едят мертвечину? Скажете, они только варят овощи перед едой? А если вас сварить, вы будете живой или мёртвой?)))Нашему телу нужна жизнь. Всё что ему нужно - оно может взять только из живой пищи. Если вы кормите его мёртвой, то прежде чем использовать, пищу приходится оживлять. Думаете, что делает инсулин с сахаром? )))

Ааа, всё ясно, до свиданья, вашу позицию не разделяю вообще никак и ни в каком виде)

Гость
#62
Гость

У вас такие занимательные фантазии... Я никогда в жизни не сидела на диетах, правильным питанием заинтересовалась не так давно - лет 10 назад. Всегда были некоторые ограничения в питании по здоровью (с детства), но диетой их не назвать.Активно правильным питанием начала интересоваться когда мужа разнесло до 106 кг)) Тогда изучила массу всего.

А правильное питание - это не диета, по-вашему? Ахахах))) Изучайте дальше) Пока вы не научитесь быть в ладу со своим организмом, так и будете сидеть на "правильном питании" или чем-то еще. У вас же муж постоянно хочет есть))))

Гость
#63
Гость

Не обижайте мужа, он похудел на 20 кг и стал стройным.

Он бы никогда и не стал толстым, если бы питался по чувству голода. Только не того, который у него в голове ("постоянно хочет есть"), а реального.

Гость
#64
Гость

Ничего.Перепробовав многие варианты режима питания, на собственном опыте убедилась, что есть надо три раза в день полноценную еду безо всяких перекусов. На обед непременно супчик какой-нибудь. Тогда и дикого голода в перерывах не возникает и чувствуешь себя бодро и за ужином не обжираешься, и не толстеешь.

чему вы там на собственном опыте убедились мало кого волнует, потому что вы не специалист в этой области) ни 1 гастроэнтеролог или диетолог не скажет, что надо есть всего лишь 3 раза в день. нужно кушать немного, но часто.

Гость
#65
irishca

Это идеальная схема питания, для человека сравнительно здорового, со здоровым отношеним к еде. У таких людей и веса слишком большого не бывает. ну 5, ну 7, 8 кг. А вот когда лишний вес очень большой, и он связан именно с нарушениями пищевого поведения, то завтрак- обед- ужин не работают просто потому, что таким людям вообще нельзя испытывать чувство голода. Кстати, когда редуксин человек начинает принимать( а это те, у кого ИМТ свыше 26 кг уже!), то обязательно рекомендуют есть чаще, 5, даже 6 раз, но не голодать категорически. А от перекусов отучивать себя. Потому что перекусы и приучивают к постоянному жеванию. А вообще, универсального нет ничего. Индивидуально всё. Похудение тем более.

перекусы по сути и есть дробное питание. надо всегда регулировать количество и состав потребляемой пищи. худея, перекусывать макдональдсом или шоколадкой нет смысла

Гость
#66
Гость

А то, что муж постоянно хочет есть, это, извините, не желудок хочет, а голова. Этим страдает большинство толстых людей. А стройные умеют отличить, когда желудок требует, а когда мозг.

Гость

Когда "хочет" гнилостная микрофлора кишечника - это чревоугодие, Т.е. угождение чреву или червяку кишечника. Когда действительно вам нужна пища вы чувствуете слабость. В современном обществе любителей мертвечины за голод принимается именно сигналы гнилостной микрофлоры. Люди становятся рабами желудка. Как то рассказывали историю, что некоторые даже не просыпаются, когда ночью идут в холодильник. Вот где зомби то! )))

это не обязательно связано с весом. думаю, у всех есть знакомые, которые поглощают нехилое количество еды, причем это в основном быстрые углеводы, но при этом худые. обмен веществ играет тут принципиальную роль.

другой вопрос в том, что нужно учиться жить с особенностями своего организма и ни на кого не оглядываться. если кто-то без вреда для фигуры может съесть 3 шоколадки в день это не значит, что могут все.
вы уж определитесь. желудка или кишечника)

Гость
#67
Гость

По вашему вегетарианки не едят мертвечину? Скажете, они только варят овощи перед едой? А если вас сварить, вы будете живой или мёртвой?)))Нашему телу нужна жизнь. Всё что ему нужно - оно может взять только из живой пищи. Если вы кормите его мёртвой, то прежде чем использовать, пищу приходится оживлять. Думаете, что делает инсулин с сахаром? )))

объясните-ка цепочку превращения инсулином мертвечины в живое?))

Гость
#68
Гость

объясните-ка цепочку превращения инсулином мертвечины в живое?))

"Валеология" учебник для медицинских вузов по редакцией Вайнера.

Гость
#69

инсулин выбрасывается в ответ на употребление углеводной пищи. единственный гормон, снижающий уровень сахара в крови. чем выше гликемический индекс пищи, тем больше инсулина выбрасывается. мертвечина тут не причем. при употреблении сырого банана выбросится больше инсулина, чем при употреблении тушенных овощей, потому что банан более углеводный

Василиса
#70

Ой, некоторым очень много нужно съесть, что бы чувство голода пропало. У нас на работе есть одна, вот я сколько помню- всё время жевала и ела. У ней в столе всегда пачка печенья или шоколадка. Рот не минуты без дела)) Вот ей тоже редуксин выписывали, что б от обжорства отучилась. Она его недавно пьёт, с ентября. похудела уже, но ей еще много надо. Но жрать беспрестанно перестала. Это заметно.

Гость
#71
Гость

инсулин выбрасывается в ответ на употребление углеводной пищи. единственный гормон, снижающий уровень сахара в крови. чем выше гликемический индекс пищи, тем больше инсулина выбрасывается. мертвечина тут не причем. при употреблении сырого банана выбросится больше инсулина, чем при употреблении тушенных овощей, потому что банан более углеводный

С первой частью согласен. Со второй нет. Банан содержит фруктозу, которая усваивается организмом без преобразования. Фруктоза живая, сахароза нет. Технически сахароза это прошедшая термообработку фруктоза. Белок (гормон) инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой (чакра манипура в йоге), как раз и служит для обратного превращения сахарозы. На это расходуется жизненная энергия организма.
Кстати, в учебнике, который я вам порекомендовал, приводятся результаты различных исследований суть которых сводится к тому, что легче всего усваивается живая пища. Почитайте, вы же любите научные формулировки. Мне же достаточно йоги, в которой всё объясняется гораздо проще. Жизнь это сознание, источник жизни солнце. Лучше всего аккумулируют энергию солнца растения и делятся с нами ею в виде фруктов. Вот и всё. )))
А чем больше мы перевариваем еду, тем меньше в ней солнца и в конце концов останется одна земля. Это и визуально видно, как темнеет пища при термообработке. Какой смысл есть землю, если нам нужна энергия солнца?)))

Гость
#72
Гость

чему вы там на собственном опыте убедились мало кого волнует, потому что вы не специалист в этой области) ни 1 гастроэнтеролог или диетолог не скажет, что надо есть всего лишь 3 раза в день. нужно кушать немного, но часто.

А зачем есть без чувства голода?

Анна
#73

А чем фрукты не устраивают? хотя понимаю-это надоедает. Покупайте диетические хлебцы, например. Можно йогурт. У ва с городе есть вегетарианское кафе? Там можно купить сладости, которые не во вред фигуре будут. Или сами делайте,в интернете полно рецептов. А вообще от привычки постоянно жевать надо отучаться. Я в свое время тоже так питалась, а потом без помощи редуксина не смогла приучить себя правильно питаться. Так что терпения вам и силы воли.

Грета
#74

Я перекусываю сухариками с изюмом со стаканом горячего молока в которое добавляю по ложке семян льна и чиа.

Елена
#75

лучше уж крекер купите или обычное печенье, овсяное хорошо. Фрукты тоже можно.

Гость
#76

Пару месяцев назад встала такая же проблема - чем заменить печеньки и шоколадки, половина пачки печенья или большая часть шоколадки Аленка за раз улетали легко, перерыв между приемами пищи 4.5 часа - при весе 108 кило что-то да надо съедать между ними. решил проблему заменой аленкино-печенькиных вскусностей на комбинацию "яблоко или пара бананов или пара-тройка мандаринов + 3 печеньки " с перерывом часа в полтора. Добавил кардио - и за 2 месяца талия минус 10 см)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Краля
#77

Вообще, изначально автор спрашивала про шоколад, так я вот про него и хочу сказать. Какой-нить молочный с изюмом и орехами или печеньм- его вообще не надо, а белый так это совсем даже и не шоколад. Но одна знакомая моя худела, и даже редуксин пила, что б легче было меньше есть. Но она очень сладкое любит, и ей трудно было имнно отсладостяе отказаться. И вот ей врач говорила, что глюкоза в любом случае нужна и можно сладкие фрукты есть, но не увлекаться. И И иногда приветствуется черный классический горький шоколад. Говорила, например, раз в недела, в первой половине дня съедать плитку. ну и желательно в этот день спортом поактивнее позаниматься.