Гость
Статьи
Дробное питание

Дробное питание

Вчера я начала питаться совершенно по другому. Испробовала на себе дробное питание и скажу вам голода у меня не было совсем практически. ( За исключением желания тортиков, ну это я не считаю голодом, а так прихоть.._) За день с 6ти разовым питанием я сьела 750-800 калл. Думаю это не много. Но так хочется похудеть быстрее..((( Думаю что так я быстро не похудею. Но другие способы меня не устраивают. Т.к. дробное питание ускоряет обмен веществ в отличие от других диет, которые наоборот замедляют . Кто со мно? И кто пробывал? Какие результаты?

13 ответов
Последний — Перейти
гость
#2
tanya.oleynick2015

Вчера я начала питаться совершенно по другому. Испробовала на себе дробное питание и скажу вам голода у меня не было совсем практически. ( За исключением желания тортиков, ну это я не считаю голодом, а так прихоть.._) За день с 6ти разовым питанием я сьела 750-800 калл. Думаю это не много. Но так хочется похудеть быстрее..((( Думаю что так я быстро не похудею. Но другие способы меня не устраивают. Т.к. дробное питание ускоряет обмен веществ в отличие от других диет, которые наоборот замедляют . Кто со мно? И кто пробывал? Какие результаты?

а что ели?

гость
#4
Оригинальная

мало едите.
так ваша обменка тоже замедлится
я ем 5 раз в день.
главное бжу соблюдать и ккал.
800 ни о чем.

напишите пожал. примерное ваше меню

Гость
#5

Я пробОвал. Худеется неуклонно, как наступление нового года. Из-за малых порций, пришлось привыкать первые 3 недели. Есть не хотелось вообще.

800 КИЛО калорий - это очень мало. Неоправданно. Калории вообще не надо считать. А нормально для зимы будет 1700-2000 ККал. Это так, для справки.

Но дробное-то оно дробное, но польза будет только если вы соблюдаете суточную дозу белков, насыщенных жиров, ненасыщенных жиров, медленных углеводов, и быстрых углеводов. А то женщины как обычно все примитивируют. Хотят найти панацею, причем необременительную для их мозгов.

Вы должны наизусть отвечать на вопросы:

- какой вес для вас нормальный ?
- сколько граммов полноценных белков вы обязаны сьесть до конца дня ? и в виде какой пищи ?

- сколько граммов ненасыщенных жиров ?
- сколько граммов насыщенных жиров ?
- сколько граммов медленных углеводов, и в виде какой пищи ?

- сколько органически усваиваемого кальция ? В виде чего вы его собрались съедать ?

- А калия сколько должны сьесть до конца дня ? В виде каких продуктов ?

- А магния ? А его в виде каких продуктов ?

Не забывайте пить поливитамин, например Ундевит 1 шт. утром, и 1 шт. вечером.

Не забывайте 2 раза в неделю сьедать по пол-чайной ложки сушеной морской капусты (это для йода)

Гость
#6

800 калорий в день это очень мало, куда уж меньше.
Не издевались бы вы над собой. Организм один, другого не выдадут.

Маша
#7

У меня тоже дробное питание. Только для ускорения дела я сейчас пью редуксин. А месяца через два планирую только дробное питание и спорт.

Гость
#8

Я тоже худею, но у меня и дробное и разгруз - чередую, 1 нормальный день 1500 ккал, разгруз на 1000 в итоге уже минус 1 кг за два дня.
А вот 800 ккал это мало, обменка встанет и худеть вы будите оооочень доооолго

Гость
#9

Еще раз повторяю: килокаллории считать вообще не нужно.
Нужно считать, сколько граммов вы сьели за сутки белка, жиров, и углеводов.
Есть нормативы. Вот их и нужно придерживаться.

Я считал каллории долго и скурпулезно, перед тем как к этому пришел. Таблицу помнил наизусть, что сколько весит в энергетическом плане.

И как вы объясните, что можно сьедать в сутки больше каллорий, чем ранее, но при этом похудение идет, и эффективно ?

Могу объяснить некоторые механизмы, которые не учитывают любители подсчитывать каллории:

1. 500 Ккал белка - это не тоже самое, что 500 Ккал жиров. Белок организм пустит не на отопление. А на синтез собственных белков. Поэтому считать каллории белка некорректное занятие.

2. На переваривание пищи требуются энергозатраты. Для переваривания разных видов пищи требуется разное количество каллорий. Существуют продукты вообще с отрицательной каллорийностью. То есть такие, на переваривание которых уходит больше каллорий, чем содержится в самом этом продукте. Пример - стебли сельдерея, и в виде салатов он же.

Гость
#10

3. При дробном питании каждые 2.5 часа, вы можете за день сьесть больше каллорий, чем придвухразовом например. Но при этом начнете худеть.

Механизм похудения следующий: когда организму начинает чего-то не хватать, то он при последующих приемах пищи начинает это вещество накапливать. Если не хватает калия, то он начинает уменьшать выведение калия почками.
Если не хватает каллорий до следующего приема пищи, то организм начинает откладывать жиры из сьеденного жира, и переводить в жиры большую часть сьеденных углеводов. Потому что запас (депо) углеводов в организме, в виде животного крахмала - гликогена, организм может создать лишь на 1-1.5 дня.

Остальные углеводы, не поместившиеся в "углеводном депо" организма, организм умеет отложить, сделать запас, только отложив их в виде жира.

Читайте книжки по диетологии. И не примитивируйте проблему. От подсчета каллорий уже давно отказались. Нужно сьедать все необходимое, но при этом ничего лишнего. Есть норматив потребления белка на килограмм массы тела, и несколько других подобных нормативов. Вот их нужно и придерживаться. Только эту кучку еды разбить на 5-6 приемов пищи.

Гость
#11

Когда вы начинаете кормить свой организм всеми необходимыми веществами каждые 2.5 часа, то через некоторое время (3-4 недели), организм решает: ну раз нужные вещества поступают столь регулярно, то мне нет смысла делать их запасы.

И начинает сбрасывать балласт. Потому что хранение, и поддержание лишних запасов жира - это лишние накладные расходы для организма. Организм обнаруживает, что вы несколько раз в день сьедаете белок. И он спрашивает:

"Опа ! Откуда белок ? Не иначе, мой хозяин успешно охотится на мамонта !
А раз так, то ему нужно хорошо бегать. А раз так, то ему лишний вес недопустим. Значит, я должен уменьшить количество жира в организме. "

Когда вы едите через 2-2.5 часа, а потом вдруг устраиваете организму перерыв в 5-6 часов, то организм фиксирует: я на хозяина понадеялся. Не делал запасов. А он меня обманул. Обманувшему единожды, верить больше нельзя ! Значит, начинаю снова создавать запасы...

И доказать своему организму, что вы пошутили когда устроили ему перерыв в приеме пищи в 6 часов, что вы больше так не будете - теперь будете доказывать долго. Поэтому кто допускает большие промежутки между приемами пищи, тот ломает, разрушает весь механизм похудения. Питайтесь один раз в день - и все что вы сьедаете, у вас будет откладываться в жир )))

Анна
#13
Маша

У меня тоже дробное питание. Только для ускорения дела я сейчас пью редуксин. А месяца через два планирую только дробное питание и спорт.

Ну и как вам с редуксином худеется? Сколько вы его уже пьете и сколько кило уже потеряли? тоже в его сторону посматриваю.

Надика
#14
Гость

Когда вы едите через 2-2.5 часа, а потом вдруг устраиваете организму перерыв в 5-6 часов, то организм фиксирует: я на хозяина понадеялся. Не делал запасов. А он меня обманул. Обманувшему единожды, верить больше нельзя ! Значит, начинаю снова создавать запасы...

Не обязательно так. А как же тогда те люди, которые практикуют голодание? причем не по одному дню, а дней так по пять?

Маша
#15
Анна

Ну и как вам с редуксином худеется? Сколько вы его уже пьете и сколько кило уже потеряли? тоже в его сторону посматриваю.

Я редуксин пью уже два месяца. Планирую уще два месяца пить. Побочных нет, хотя меня этим пугали. Так что сделала вывод, что не надо верить разговорам, а самой все проверять. За два месяца приема редуксина сбросила уже 10 кг. Вау!!!! у меня таких результатов за такой промежуток времени давно уже не было ни с одной диетой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акула
#18
Маша

Я редуксин пью уже два месяца. Планирую уще два месяца пить. Побочных нет, хотя меня этим пугали. Так что сделала вывод, что не надо верить разговорам, а самой все проверять. За два месяца приема редуксина сбросила уже 10 кг. Вау!!!! у меня таких результатов за такой промежуток времени давно уже не было ни с одной диетой.

Так держать! Все у вас получится. Я сс редуксином похудела на 15 кг. Единственное, боялась, что все потом назад вернется. Но пока все нормально. Уже полгода прошло и с весом проблем нет.