Гость
Статьи
На диете начинается …

На диете начинается усталость, апатия, безразличие и раздражительность – что с этим делать?

На диете начинается усталость, апатия, безразличие и раздражительность – что с этим делать?

Meduza
22 ответа
Последний — Перейти
мутка
#1

ничего. я на диете всегда истерично-злая. ну витамины попить можно(и нужно), вот только добрее от них не станешь

Гость
#2

пить фолиевую кислоту

Гость
#3

а на какой вы диете сидите? очередной-быстрой-низкоуглеводной? если да, то неудивительно, что будете себя так чувствовать.

Гость
#4

пытаться искать радость жизни в чём-то другом, а не в соответствии телес модельно-концлагерным параметрам.

Гость
#5

ТАкое состояние от недостатка глюкозы, обычно проходит через 7-10 дней

jojo
#7

я соблюдаю диету, но когда мне хочется сладкого позволяю съесть пастилу или мармелад, иначе аж голова начинает болеть от раздражения

р
#8

Есть чуть больше взамен добавить немного спорта - приседания, пресс,...

Гость
#9

Я тоже пробовала диеты, была злая, голодная и с плохим самочувствием. В итоге сбросила 7 кг (больше не надо было) без специальных диет. Просто отказалась/свела к минимуму потребление всего, где есть мука, сахара, жирного. Стала прислушиваться к организму и принимать пищу только тогда, когда действительно чувствую голод, а не потому что время обеда или за компанию. Ну и не есть после 6-ти - это святое правило. Если ооочень хочется, то выпить стакан кефира или съесть легкий йогурт. Неделю-две будет трудно, нужно быть к этому готовой, потом организм привыкнет и станет значительно легче. Проверено! Позволяет не только сбросить вес, но и поддерживать его.

Гость
#10
Гость

Я тоже пробовала диеты, была злая, голодная и с плохим самочувствием. В итоге сбросила 7 кг (больше не надо было) без специальных диет. Просто отказалась/свела к минимуму потребление всего, где есть мука, сахара, жирного. Стала прислушиваться к организму и принимать пищу только тогда, когда действительно чувствую голод, а не потому что время обеда или за компанию. Ну и не есть после 6-ти - это святое правило. Если ооочень хочется, то выпить стакан кефира или съесть легкий йогурт. Неделю-две будет трудно, нужно быть к этому готовой, потом организм привыкнет и станет значительно легче. Проверено! Позволяет не только сбросить вес, но и поддерживать его.

Я бы, например, с огромным удовольствием, но живу с бабушкой, это вообще нереально. Пока вот дома на каникулах от универа - да, получается, хоть мама и злится, и боится, а вот что с бабушкой буду делать...)

Снежинка
#11

Девушки,давайте поддержим друг друга на пути к стройности
Жду на новой ветке
http://www.woman.ru/health/diets/thread/4524644/

Гость
#12

что за диета, автор?

Meduza
#13
р

Есть чуть больше взамен добавить немного спорта - приседания, пресс,...

Начинаю заниматься спортом - ем еще больше

Meduza
#14
Гость

что за диета, автор?

Малоедение и исключение жирной пищи. Ем крупы, бобовые, фрукты, овощи, пью кефир 1 процент, чай, воду

Meduza
#15
Гость

Я бы, например, с огромным удовольствием, но живу с бабушкой, это вообще нереально. Пока вот дома на каникулах от универа - да, получается, хоть мама и злится, и боится, а вот что с бабушкой буду делать...)

О боже, как я вас понимаю! Родные - это просто мой бич. Бесят меня уже: я их прошу о помощи, а им как об стенку горох!!

Гость
#16
Meduza

На диете начинается усталость, апатия, безразличие и раздражительность – что с этим делать?

Самой себе создавать настроение. Слушать классную ритмичную музыку, общаться с веселыми, позитивными людьми, смотреть смешное кино.

Гость
#17

ложку меда с утра рассасывать долго и медленно настроение будет весь день норм. у меня так

Гость
#18
Meduza

На диете начинается усталость, апатия, безразличие и раздражительность – что с этим делать?

Не сидеть на таких диетах, от которых начинаются усталость, апатия, безразличие и раздражительность. Иными словами, питаться сбалансированно.

Гость
#19
Meduza

О боже, как я вас понимаю! Родные - это просто мой бич. Бесят меня уже: я их прошу о помощи, а им как об стенку горох!!

А что еще родные могут сделать видя что диета на пользу не идет? Что дочка/внучка/жена становится раздражительной, апатичной, усталой? Кроме как попробовать отговорить насиловать свой организм?
Далеко не всякая диета всякому подходит. Даже если есть реальная необходимость снижения веса! А ведь зачастую как моя подруга сидят на диетах что бы достичь вожделенных 55 кг! Если что у нее рост 170 и крупная широкая кость. При снижении веса меньше 65 из нее начинают выпирать могучие динозавровые ключицы и тазовые кости реально торчат. При этом она это видит , но думает что стоит еще чуть-чуть похудеть и кости каким то необъяснимым способом исчезнут и она стает изящной и тоненькой. При этом на вопросы КАК? начинает ругаться и говорить что ее родители затюкали и я еще подливаю масла в огонь. А вот вычитала где то что девушка с весом больше 55 типа *** и жить с большим уже нельзя. Ну хоть кол на голове теши!

Гость
#20

А про диеты. Сестра у меня после родов похудела на 24 кг и мы ею очень гордимся! Умница. смогла взять себя в руки и вернуть формы в норму. НО! пока она нашла подходящую лично ей систему питания- пару лет пробовала и срывалась. Не любая диета подходит. не любая система. Кто то на гречке расцветает и легко сбрасывает 4-5 кг за пару недель. а кто то загибается, давится этой злочастной гречкой и хоть бы 200 грамм!!! сбросить. Вот тут кто то писал после 18.00 не есть. Тоже не всем подходит. Сестра похудела на Дюкане потому как без мяса в принципе жизни не представляет. как сидела на диетах говорит глаза закрываю а пред глазами кусок курицы, хоть к батарее себя приковывай. А я Дюкана не выдержала бы- фруктов нельзя, сестре так пол года нельзя было. Так что если плохо переносите диету/систему питания то:
1) попытайтесь здраво и непредвзято определить а рельно оно вам надо? И достижимо ли? не с каждым типом фигуры и обменом веществ можно быть воздушной феей
2) ищите свою систему питания. Пробуйте разные варианты. Если на диете жизнь не мила- значит совсем не ваша.

#21

Девочки, моя подруга недавно перешла на Сыроедение. вот ее результаты.

Лилия Покровская.
ее страничка Вконтакте: https://vk.com/id171469513
Прошло 2 года как узнала о сыроедении. Перешла за это время на вегетарианство, в прошлом году поэкспериментировала в течении 1,5 месяцев на сыроедении. В результате посадила поджелудочную и сильно похудела. И вот весной узнаю о коучинге и понимаю, что именно этот вариант подходит для более щадящего и плавного для здоровья перехода на сыроедение.
И вот я среди начинашек-сыроежек! Ура! Ты окружена заботой и поддержкой тренеров и капитанов групп, а так же самих участников. Насколько мягко и плавно прошла антипаразитарная часть. А какое было для меня открытие соковая неделя! Сама никогда бы не решилась даже попробовать такой опыт. Благодаря коучингу нормализовала режим сна: ложусь в 10.00 просыпаюсь в 5.30-6.00. Так же возобновила утренние пробежки и обливания в роднике!
Щитовидка восстановилась полностью, шейные позвонки первые 2 недели коучинга хрустели, аж в ушах звенело, сейчас хруст отсутствует, восстановилась энергия в вишудхе, тихо-медленно идет на поправку моя бедолага поджелудочная и желчный. Нормализовалась сама система пищеварения. Побелели зубки, на глазах изчезает пришеечный кариес, ногти стали крепче, перестали слоиться. Очень боялась, что в мои 40 лет обвиснет лицо, напротив кожа лица стала более упругой.
Вобщем, что я довольна коучингом это не сказать ничего – я счастлива и благодарна Святославу, т.к. он Суперский капитан своего корабля под названием « Коучинг к сыроедению за 30 дней», а его помощники вместе отличная команда. Всех крепко и с радостью обнимаю и желаю не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед!
Она участвовала в этом коучинге: http://se30days.com.
Сейчас проходит набор в группу. Старт коучинга - 16 февраля.

#22

явное проявление нехватки витамин организму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сима
#23

А я вот когда пила редуксин лайт усиленную формулу, наоборот была в отличном настроении и при этом очень хорошо худела. Чисто за счет контроля аппетита и отказа от мучного

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: