Гость
Статьи
диета для беременных

диета для беременных

Как держать один вес при беременности? Или диета?

lily
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не есть много сладкого и мучного.

Гость
#2

а правильное питание уже не модно?

Алиса
#3
lily

Как держать один вес при беременности? Или диета?

За беременность набрала 12 кг. В роддоме их и оставила. Полностью исключила сладкое, мучное. Хлеб заменила клетчаткой . Ничего не солила, не употребляла продукты со скрытой солью (сыр, полуфабрикаты и т.д) взвешивалась утром и вечером, вела дневник питания. Делала разгрузочные дни на яблоках 1 раз в неделю по согласованию с врачом. Плавала каждый день по 2-2.5км. Роды первые. , мне 27 лет, прошли легко за 6 часов. Занимайтесь собою, легких вам родов и здорового малыша

Гость
#4

3, а вот плавать беременным столько нельзя. Лучше всего неторопливые прогулки по парку. В воду вообще лезть будущим мамам опасно что в реке или море, что в бассейне, инфекцию подхватить можно.

Гость
#5

Я за беременность 14 кг набрала но ела все подряд днем и ночью. Был у меня раз сильный скачок веса во втором триместре и гинеколог сказала сделать несколько разгрузочных дней. Дала буклет где были варианты разгрузочных дней: на кефире, твороге, яблоках итд. Но я так и не смогла)) жрать хотелось)
А муж и мои родственники например вообще возмутились что гинеколог мне это посоветовала. Так как до беременности я была дистрофаном и все только и ждали что может беременность мне поможет человеческий облик принять) в роддоме я оставила 7 кг. Потом быстро скинула еще 4. Ушло само собой. Год прошел и получается беременность дала мне +3 кг всего. Но их не видно. Влажу во все добеременные вещи.

Алиса
#6
Гость

3, а вот плавать беременным столько нельзя. Лучше всего неторопливые прогулки по парку. В воду вообще лезть будущим мамам опасно что в реке или море, что в бассейне, инфекцию подхватить можно.

Какую инфекцию в хлоре подхватить. ? )))врач мой режим одобрял никаких отёков и гестоза за 9 месяцев. 8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

не жрать пищевой мусор (покупные соки, газировку, колбасы, консервы, сладкие творожки и йогурты, печенье, жареное, копченое) вот и весь секрет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: