Гость
Статьи
Слабость к сладкому …

Слабость к сладкому после беременности и родов

Всю жизнь не любила сладкое, вообще не ела. Всегда была стройной. Личная жизнь била ключом и как то даже не до еды было. Дальше вышла замуж, и во время беременности тянуло к сладкому сильно, ела его много, родила дочку. И после родов также тянуло к сладкому, мучному, списывала все на гв. Сейчас дочке годик, днем не кормлю, оставила только ночные кормления. Но сладкое также ем много, прям не могу удержаться, словно наркотик. А иногда еще замечаю, что вижу в чаепитиях и еде настоящее расслабление и радость. Так как сильно устаю, не высыпаюсь, родные и друзья в другом городе. И съесть все вредности как печеньки, конфеты, бутеры нереальная радость словно.. И вес огорчает. Как обрести силу воли и было ли у вас такое?

Cat
23 ответа
Последний — Перейти
#1

ничего удивительного, почти все родившие толстыми остаются

Анна
#2

Это гормоны. я перед месячными горькое ем... объедаюсь прям... васаби, чили, горчица... запиваю томатным соком.. могу просто лук поесть. это ужас (( но организм требует

Cat
#3

я бы не сказала)

полынь горькая с тел.
#4

Такая же ерунда!! И тоже девочку родила, гв. Ей сейчас 5мес. Но ем как цыплёнок, хоть и со сладким,и с булками. Похудела. Была 45кг, а сейчас боюсь на весы вставать. Даже не похудела - высохла(((
и вы ешьте сладкое но по чуть.

Инесса
#5

у меня тоже самое ! всегда равнодушно к сладкому относилась, а как родила прям с ума схожу по сладостям(((и тоже кстати в чаепитии вижу расслабление и отдых от всего

Гость
#6

просто стресс заедаете. это опасно, так многие толстеют, поэтому нужно начать контролировать себя. шоколад и сладости дают временный эффект спокойствия и счастья. повесьте на шкаф откуда достаете конфеты вашу самую классную фото со сногсшибательной фигурой или фото др. девушки, кого считаете мисс идеальное тело. каждый раз когда полезете за очередной порцией, будет вам немой укор

Гость
#7

не ограничиваю себя в сладком, вес нормальный, так что не вижу причин отказываться

Настена
#8

У меня точьно такая же история,до беременности очень редко сладкое ела,и то заедала соленым,а после рождения малой,ей год и девять мес я ни могу без сладкого,даже после вторых родом малому 2мес я бы только сладкое и ела,через ето не могу похудеть никак,слабая сила воли,особенно когда дома или в гостях чаепитие,реально как наркотик.

Cat
#9
Гость

просто стресс заедаете. это опасно, так многие толстеют, поэтому нужно начать контролировать себя. шоколад и сладости дают временный эффект спокойствия и счастья. повесьте на шкаф откуда достаете конфеты вашу самую классную фото со сногсшибательной фигурой или фото др. девушки, кого считаете мисс идеальное тело. каждый раз когда полезете за очередной порцией, будет вам немой укор

вы правы. я стресс заедаю. особенно с тяжкие дни ем и ем, не могу остановиться совсем. ужас какой то(((.

Cat
#10
Гость

не ограничиваю себя в сладком, вес нормальный, так что не вижу причин отказываться

это вам повезло)

Лена
#11

Еще такое дело. Сладкое похоже на алкоголь(( В смысле чем больше ешь, тем больше хочется. Так что я бы посоветовала ограничивать и пытаться отвыкнуть. Сама сладкое люблю, но позволяю себе маленький кусочек чего-нибудь один раз в день.

Гость
#12

Вы устаете. А в сахаре гармон радости вот и едите сладкое чтоб чувствовать себя счастливо. Лучше ограничте плюшки и печенье. Если совсем не в моготу карамельку съеште. Но поставте себе не более трех карамелек в день поможет

Ося
#13
cone4ka

ничего удивительного, почти все родившие толстыми остаются

Только родившие, жрущие как не в себя.

Гость
#14

Гость 4, я с вами! До беременности была 55 кг при росте 170, беременная набрала на булках и тортах 18(!!!) кг, сейчас доче 1 год и 2 мес, ГВ. Пока сосет ночью и днем периодически просит. Сейчас ем, как цыпленок, 48 кг, вообще высохла, но сладкое люблю

Гость
#15

ВСЁ! ты не отучишь себя от сладкого. это как наркота а если и ограничешь то у тебя начнётся ломка. и ты добудешь сладкое любым способом. попрощайся со своей фигуркой теперь))))))0)))

Гость
#16

[quote="cone4ka"]ничего удивительного, почти все родившие толстыми остаются
Не свисти!

Елена
#17

Нельзя сладкое в больших количествах!! диабет можете заработать. Почитайте об этом и думаю, сможете себя взять в руки..

Гость
#18

Витамины пейте, железо проверьте

Полынь горькая с тел.
#19
Гость

Гость 4, я с вами! До беременности была 55 кг при росте 170, беременная набрала на булках и тортах 18(!!!) кг, сейчас доче 1 год и 2 мес, ГВ. Пока сосет ночью и днем периодически просит. Сейчас ем, как цыпленок, 48 кг, вообще высохла, но сладкое люблю

Я не знаю как можно потолстеть когда ГВ, это такой стресс для организма, плюс гуляешь с коляской ежедневно. Наверное тонну еды в день надо что бы что-то отложилось.

Гость
#20

Да, было, ела много сладкого, в беременность вообще аппетита не было, ела по одной шоколадке в день, и зачастую и всё, на ГВ (2 года) тоже ничего не хотелось, ела мучное, сладкое и мясо.

Отощала на таком питании до 41-42 кг.

К вам вопросы:
какие поливитамины и какие минералы пьёте?
сдавали ли анализы на содержание в крови всех витаминов и минералов?

Дело в том, что организм после беременности и родов ОЧЕНЬ истощён и лишён всех нужных веществ, их обязательно нужно восполнять. Я пила и пью натуральные поливитамины, сейчас (ребёнку 4) ещё дополнительно кальций, омегу 3, аминокислоты.

Cat
#21
Гость

Да, было, ела много сладкого, в беременность вообще аппетита не было, ела по одной шоколадке в день, и зачастую и всё, на ГВ (2 года) тоже ничего не хотелось, ела мучное, сладкое и мясо.

Отощала на таком питании до 41-42 кг.

К вам вопросы:
какие поливитамины и какие минералы пьёте?
сдавали ли анализы на содержание в крови всех витаминов и минералов?

Дело в том, что организм после беременности и родов ОЧЕНЬ истощён и лишён всех нужных веществ, их обязательно нужно восполнять. Я пила и пью натуральные поливитамины, сейчас (ребёнку 4) ещё дополнительно кальций, омегу 3, аминокислоты.

спасибо за ответ. а какие натуральные витамины принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Гость 4, я с вами! До беременности была 55 кг при росте 170, беременная набрала на булках и тортах 18(!!!) кг, сейчас доче 1 год и 2 мес, ГВ. Пока сосет ночью и днем периодически просит. Сейчас ем, как цыпленок, 48 кг, вообще высохла, но сладкое люблю

Не факт, я родила 4 ребёнка сейчас ей 1 месяц, за предыдущие беременности набирала не больше 15 кг. При росте 175, после родов приходила в норму. А вот за дочей я ела как не в себя, и сладкое постоянно точилка, а набрала не боль ше 10кг.родила вообще похудела очень, а тяга к сладкому осталась, и прям не могу и дня без него, и вес я вам скажу не увеличиваеться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: