Гость
Статьи
Варикоз и целлюлит, а …

Варикоз и целлюлит, а что будет после беременности...?

Всем здравствуйте. У меня такая проблема: мне 22 года, сама по себе я худая, мой вес 49 кг..но у меня ужасный целлюлит, дряблость кожи и при всем этом варикоз, поэтому большенство эффективных методов мне противопоказано. Уже 3 месяца я каждый день делаю физ.упражнения, контрастный душ, массаж сухой щёткой и скрабирование кожи, пробовала сидеть на диете, убирала сладкое, но при этом всем мой целлюлит не пропал даже на 1%. Уже не знаю, что с ним можно сделать?! Но ещё меня прям очень смущает мой варикоз, Вены ярко-синие по Всех ногах и не только + много «сосудистых звёздочек»(( Я очень комплексую по поводу этого, а ещё очень переживаю, что же тогда будет с моим телом после беременности/родов...? Если я сейчас молодая, активная и уже такое, то чего мне ожидать после рождения малыша? Очень переживаю по этому поводу...подскажите, возможно вы знаете какие-то ещё методы борьбы с целлюлитом при варикозе и с самим варикозом? И ещё, может у кого-то до родов тоже такие проблемы были как у меня сейчас, сильно все усугубилось после них? Поделитесь опытом, спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня во время беременности усугубились сосуды на теле, но все это убрать можно за один поход к косметологу. Если варикоз поставлен как диагноз, то да, скорее всего усугубится в положении.

Лапусик
#2

Аскорутин в таблетках, мазь, капсулы внутрь троксерутин, троксевазин. Больше жидкости пейте, разжижайте кровь ацетилсалициловой кислотой.

Гость
#3

А ты попробуй не пробовать сидеть на диете и не пробовать сладкое убрать, а реально его убрать.

Все ваши «пробую» и «стараюсь» = 3 дня держите питание, а потом обжираетесь.

Питание должно быть всегда правильным, тогда и проблем не будет.

Лапусик
#4

Летом контрастный душ для ног.

Гость
#5

Девушка, чтобы сохранить нормальный вид будь то после беременности или в старости надо заниматься собой, по минимуму пива или фаст-фуда и прочей ерунды. С варикозом сложнее, он усугубится 💯

Гость
#6

Автор, целлюлит и варикоз останутся с вами на всю жизнь, увы. Никакое отсутствие сахара тут не поможет. Целлюлит бывает и у очень худых и его часто нет у толстых. С варикоза нужно уже сейчас топать к хорошему флебологу, делать УЗИ вен, начинать пить Детралекс курсами (или что он там порекомендует) и постоянно носить компрессионное бельё.

Гость
#7

При варикозе всегда целлюлит. Это застой лимфы. У меня после родов был. Я лечила варикоз. Только не смейтесь. 1 ст л сливочного масла с 1 зубчиком чеснока тертого смешать. И на вены. Обмотать. И на ночь. Там 6 недель. Я выдержала только 4. Постель провоняет. И чешется. Но вены спрятались. И ушел целлюлит

Гость
#8

Для тех кто орет что целлик от лишнего веса: у меня соседка худющая как скелет с целлюлитом, ее падчерица 92-кг деваха без.

Гость
#9
Гость

А ты попробуй не пробовать сидеть на диете и не пробовать сладкое убрать, а реально его убрать.

Все ваши «пробую» и «стараюсь» = 3 дня держите питание, а потом обжираетесь.

Питание должно быть всегда правильным, тогда и проблем не будет.

Варикоз это заболевание. Провоцирует застой лимфы. Хоть на огурцах сиди. Только препараты от варикоза помогут

Гость
#10
Гость

Девушка, чтобы сохранить нормальный вид будь то после беременности или в старости надо заниматься собой, по минимуму пива или фаст-фуда и прочей ерунды. С варикозом сложнее, он усугубится 💯

Милочка, я вообще гимнастка. Какой фаст-фуд? А варикоз по наследству. Вылез целлюлит. Отеки страшные. Когда вылечила вены, ушел целлюлит

Гость
#11
Гость

Автор, целлюлит и варикоз останутся с вами на всю жизнь, увы. Никакое отсутствие сахара тут не поможет. Целлюлит бывает и у очень худых и его часто нет у толстых. С варикоза нужно уже сейчас топать к хорошему флебологу, делать УЗИ вен, начинать пить Детралекс курсами (или что он там порекомендует) и постоянно носить компрессионное бельё.

Так целлюлит и варикоз связаны. Целлюлит провоцирует варикоз. А варикоз целлюлит. Мне флеболог объяснил все.

Гость
#12
Гость

Милочка, я вообще гимнастка. Какой фаст-фуд? А варикоз по наследству. Вылез целлюлит. Отеки страшные. Когда вылечила вены, ушел целлюлит

Милочка, гимнастика и дряблость кожи очень странное сочетание, не правда ли?! Если только Вы не начали заниматься ей 3 месяца назад.

Гость
#13

Ваши звездочки случайно не от сухой щётки?... у меня вылезли такие капиллярчики на бёдрах как раз от такого массажа «антицеллюлитного». Беременность добавила целлюлита, парочка заметных ранее венок не изменилась, больше не появилось. Но они были и так просто заметны, не выпуклые- не знаю, считается ли это за варикоз?

Гость
#14
Гость

Так целлюлит и варикоз связаны. Целлюлит провоцирует варикоз. А варикоз целлюлит. Мне флеболог объяснил все.

У меня целлюлит лет с 16. На ногах, руках, животе. Варикоза никогда не было. Эндокринолог объяснил, что строение кожи такое. Во время первой беременности целлюлит усугубился, но после родов по мере похудения вернулся в добеременное состояние. Во время второй беременности вылезла сосудистая сетка на ногах, но с целлюлитом это не связываю, скорее уж с возрастом-мне 39. Да и у мужа эти сосудики на лице имеются, но целлюлитом -то он не страдает. Сейчас 1,5 месяца после родов, сижу на низкоуглеводке, худею, и целлюлит уходит помаленьку.

Гость
#15

у меня тоже с молоду склонность к целлюлиту, читала, что генетическая предрасположенность это может быть. И когда худая была так эе. Но если поправляешься, то ещё больше появляется(( Поэтому только держать вес в норме. И уходит только после массажей целлюлит или обёртываний. Тоже из за вен аккуратничаю с этим. Очень люблю обёртывание с гелем тонизирующим horse force, оно и вены укрепляет и эстетический эффект хороший даёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

у меня тоже с молоду склонность к целлюлиту, читала, что генетическая предрасположенность это может быть. И когда худая была так эе. Но если поправляешься, то ещё больше появляется(( Поэтому только держать вес в норме. И уходит только после массажей целлюлит или обёртываний. Тоже из за вен аккуратничаю с этим. Очень люблю обёртывание с гелем тонизирующим horse force, оно и вены укрепляет и эстетический эффект хороший даёт

Тоже хотела посоветовать гель для вен Хорс Форс. Я его изначально покупала от варикоза, наносила его каждый вечер на ноги, чтобы снять отечность и тяжесть в ногах. Потом узнала, что с ним и обертывания можно делать против целлюлита. Попробовала и результат порадовал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: