Гость
Статьи
Дискомфорт - жжение

Дискомфорт - жжение

Девушки! Может у кого было, поделитесь чем лечились! Я лечусь уже пол года. Началось с цистита - лечила под наблюдением врача антибиотиком, через месяц - рецидив. Антибиотик не выписали, пила сама травы, позывы в туалет нормализовались, но осталось жжение! Думала на уретрит - лечила фурадонином, пила травы - не помогло. Уролог отправил к гине. У неё по мазкам лейкоциты в уретре и огромное количество во влагалище. Сдала фемофлор - гарднерелла. Лечила её таблетками и свечами. Стало чуть легче. Снова мазок - показало грибы. Выписали свечу, эффекта не дало. Половой жизни никакой! Намучалась ужас, а жжение как было так и есть. В течение дня само появляется и после мочеиспускания (не всегда). Хотим ребёнка, а с этой проблемой никак не разберусь.. Помогите у кого было!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вариант, вам нужно лечиться на пару с партнером, он носитель. вы у себя вылечиваете- он вам снова подсаживает.

Гость
#2

Ищите еще. ЗППП, скорее всего. Цистит на ровном месте не бывает.
Мужу тоже надо провериться

Гость
#3

Зппп все проверить , есть диагностические панели на 19 инфекций, мочу на бак посев сдать, кровь на хламидии. Партнера проверять и лечить тоже.
Уретру у уролога в зеркалах проверить тоже нужно

Автор
#4
Гость

как вариант, вам нужно лечиться на пару с партнером, он носитель. вы у себя вылечиваете- он вам снова подсаживает.

На время лечения половых контактов не было.

Автор
#5
Гость

Ищите еще. ЗППП, скорее всего. Цистит на ровном месте не бывает.
Мужу тоже надо провериться

Нету ничего, сдавала несколько раз и муж сдавал. Гарднерелла только была у меня.

Автор
#6
Гость

Зппп все проверить , есть диагностические панели на 19 инфекций, мочу на бак посев сдать, кровь на хламидии. Партнера проверять и лечить тоже.
Уретру у уролога в зеркалах проверить тоже нужно

Проверяли на 16 инфекций.. Ничего кроме гарднерелл.. В моче ничего не высеяли.. Я уже отчаялась.. В крайний раз только грибы были и все, чисто..

Автор
#7
Гость

Зппп все проверить , есть диагностические панели на 19 инфекций, мочу на бак посев сдать, кровь на хламидии. Партнера проверять и лечить тоже.
Уретру у уролога в зеркалах проверить тоже нужно

А как это - в зеркалах? Вроде смотрел уролог уже.

Гость
#8
Автор

А как это - в зеркалах? Вроде смотрел уролог уже.

Уролог на кресле смотрит специальным зеркалом (это НЕ
гинеколгическое зеркало, совершенно разные осмотры) положение уретры. Бывает влагалищная дистопия уретры или гипермобильность (загуглите, почитайте), при таком строении постоянно курсирует флора между влагалищем и уретрой, там же и кишечная флора из попы, и начинаются бесконечные кольпиты, уретриты и циститы. Осмотр этот проводит уролог-хирург или урогинеколог.

Гость
#9
Автор

Проверяли на 16 инфекций.. Ничего кроме гарднерелл.. В моче ничего не высеяли.. Я уже отчаялась.. В крайний раз только грибы были и все, чисто..

Вы просто написали только про фемофлор, а он выявляет только условно патогенную флору, на зппп другой мазок надо сдавать

Гость
#10

я меня та же самая проблема! мучаюсь второй месяц по анализам все в порядке, уже в депрессию впадаю((

Надя
#11

Мне от гарднереллеза хорошо помогли вагинальные таблетки эльжина. Там сильный составгрибок убивают, и микробов всевозможных. В любой аптеке продаются, без рецепта.

Автор
#12
Гость

я меня та же самая проблема! мучаюсь второй месяц по анализам все в порядке, уже в депрессию впадаю((

Странно. У меня по анализам всегда повышены лейкоциты. Сначала была гарднерелла, теперь грибок. Вы какие анализы сдавали?

Автор
#13
Надя

Мне от гарднереллеза хорошо помогли вагинальные таблетки эльжина. Там сильный составгрибок убивают, и микробов всевозможных. В любой аптеке продаются, без рецепта.

Спасибо! Такие таблетки не пробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#14

Сделайте небольшой перерыв, чтобы организм отдохнул и надо пройти еще курс лечения. Все эти грибы - вредная бяка и лечится трудно. Кроме того, после антибиотиков надо обязательно принимать пробиотики, тот же Лактобаланс, чтобы восстановить интимную микрофлору.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: