Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сыроедение, нужен совет.

Начала с поденельника сыроедить, и теперь боюсь что не выдержу=(, вобщем меня все время пучит. в животе бурлит и стул жидкий. Это нормально для начинающего сыроеда? И когда должно закончится?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • По каким соображениям начали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, по каким соображениям начали???
    Я когда пробовала сыроедить (хватило меня на неделю, слава Богу), такого как у Вас не было. Какие именно продукты Вы едите?!
    А вообще, свежие овощи и фрукты в большом количестве, с непривычки, могут вызывать и газообразование, и жидкий стул.
    Может лучше остановиться с экспериментами на своем здоровье?! Что бы не говорили сыроеды, а все-таки эволюционно мы далеко ушли от травоядных (это если верить теории Дарвина).

Нравится0
    Не нравится0
  • Жидкий стул?))) Впереди у тебя гастрит, колит, невроз, ну и прочие "радости". Собирай скопленные денежки на лечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жидкий стул?))) Впереди у тебя гастрит, колит, невроз, ну и прочие "радости". Собирай скопленные денежки на лечение.

Главное непонятно, зачем? Ладно ещё могу понять вегетарианство, да и то это не для меня, но сыроедение то зачем? Похудеть? Можно и без этих крайностей. Для здоровья? Слабо верится, что это его улучшит..)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, любую систему питания надо постепенно внедрять. Несколько месяцев должно пройти, чтоб есть только сырые овощи-фрукты.
    Ну начинать тоже - сначала отказ от мяса, потом, через месяц, от круп или что вы там едите. Овощи сначала обработанные, потом только сырые.

Нравится0
    Не нравится0
  • надо было начинать постепенно. а так конечно нормально. почитайте какие неприятности ждут в начале. это и стоматиты и тошнота. организм очищается...
    1 шаг. вегетарианство
    2 шаг. веган ( поверьте быть веганом оочень трудно)
    и только потом 3 шаг. сыроеденье (если ваш организм требует этого)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

надо было начинать постепенно. а так конечно нормально. почитайте какие неприятности ждут в начале. это и стоматиты и тошнота. организм очищается... 1 шаг. вегетарианство2 шаг. веган ( поверьте быть веганом оочень трудно) и только потом 3 шаг. сыроеденье (если ваш организм требует этого)

Так может автор и была веганом, она ж молчит

Нравится0
    Не нравится0
  • О, Господи, каких только идиотов нет. Слишком много денег, нервов и нехватка проблем? Тогда вперед. Постоянные мучения с едой и походы в аптеку в будущем обеспечены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так может автор и была веганом, она ж молчит

пусть напишет. такое впечатление, что она чуть ли не от гамбургеров оторвалась и резко стала сыроедить) может ошибаюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пусть напишет. такое впечатление, что она чуть ли не от гамбургеров оторвалась и резко стала сыроедить) может ошибаюсь.

Скорее всего так и есть! Это такой тип людей - из крайности в крайность. Если бы она серьезно подошла к вопросу и хотя бы прочла пару книг по сыроедению, почитала форум, то вот этот вопрос она бы задавать не стала, потому что понимала бы что к чему.
    Автор, кстати, Вы знаете, что в будущем Вас ждут проблемы с месячными и с зубами. От постоянной кислоты эмаль начинает разрушаться. Я не голословна, почитайте форумы сыроедов. Там как раз об этом постоянно пишут

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, среди сыроедов есть некий гуру, который искренне считает, что месячные - это болезнь из-за поедания трупов животных и обработанной пищи. Ага. И в здоровом женском организме месячных быть не должно. И многие сыроеды этому бреду верят.
    Автор, одумайтесь пока не поздно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По каким соображениям начали?

ей "птичку жалко")))) Начиталась вегетарианской ереси на форумах)

Нравится0
    Не нравится0
  • Судя по Вашему вопросу автор, Вы не осведомлены о сыроедении вообще.
    Я вегетарианка 3 года, и то сыроедить не получается.
    Будут срывы. Если Вы мясоедка то 100 тыс процентов что сразу не получится. А
    жидкий стул - потому что меняется микрофлора кишечника. Надо это делать постепенно. Вводить фрукты овощи понемногу в рацион

Нравится0
    Не нравится0
  • Аделаида

Судя по Вашему вопросу автор, Вы не осведомлены о сыроедении вообще.
    Я вегетарианка 3 года, и то сыроедить не получается.
    Будут срывы. Если Вы мясоедка то 100 тыс процентов что сразу не получится. А
    жидкий стул - потому что меняется микрофлора кишечника. Надо это делать постепенно. Вводить фрукты овощи понемногу в рацион

и я о чем. я веган и мне день сложно без приготовленной пищи. я считаю что сыроеды очень сильные духом люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

Начала с поденельника сыроедить, и теперь боюсь что не выдержу=(, вобщем меня все время пучит. в животе бурлит и стул жидкий. Это нормально для начинающего сыроеда? И когда должно закончится?

и куда только твои родители смотрят. или сами комплексов навешали?

Нравится0
    Не нравится0
  • я веган 5 лет. ем очень много фруктов но на 100%м сыроедении не могу. это сложно.
    в принципе и не надо наверно, мне и так замечательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А чем сыроедение отличается от вегетарианства? По - моему, это одно и то же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем сыроедение отличается от вегетарианства? По - моему, это одно и то же.

вегетарианцы едят помимо овощей и фруктов еще и молочные продукты
    сыроеды едят только сырую растительную пищу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем сыроедение отличается от вегетарианства? По - моему, это одно и то же.

а веганы не едят яйца, молочные, и в идеале мед

Нравится0
    Не нравится0
  • Лайтофстар

Автор, по каким соображениям начали??? Я когда пробовала сыроедить (хватило меня на неделю, слава Богу), такого как у Вас не было. Какие именно продукты Вы едите?!А вообще, свежие овощи и фрукты в большом количестве, с непривычки, могут вызывать и газообразование, и жидкий стул.Может лучше остановиться с экспериментами на своем здоровье?! Что бы не говорили сыроеды, а все-таки эволюционно мы далеко ушли от травоядных (это если верить теории Дарвина).

я пытаюсь похудеть. до этого полгода была на вегетарианской диете. мясо, мучное и жирное уже даже непомню когда ела. пока что ничего особо не помогает, вес уходит с трудом.
    я всегда ела много овощей и фруктов, но в виде гарниров и дисертов. было все нормально. а на сыроедении ( ела все теж самые фрукты и овощи что и до этого, но уже без основных блюд) начался понос. ядумала это нормально, организм приспосабливается. но вот уже несколько дней не проходит. еще и слабость страшная и сил нет ни на что. по калориям прлучается что ем около 1500.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так может вы отправились немытым фруктом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

я пытаюсь похудеть. до этого полгода была на вегетарианской диете. мясо, мучное и жирное уже даже непомню когда ела. пока что ничего особо не помогает, вес уходит с трудом. я всегда ела много овощей и фруктов, но в виде гарниров и дисертов. было все нормально. а на сыроедении ( ела все теж самые фрукты и овощи что и до этого, но уже без основных блюд) начался понос. ядумала это нормально, организм приспосабливается. но вот уже несколько дней не проходит. еще и слабость страшная и сил нет ни на что. по калориям прлучается что ем около 1500.

понос это нормально... значит идёт интенсивное очищение.
    слабость в первый месяц у большинства начинающих сыроедов, потому что организм начинает по-новому работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • советую добавить в рацион орехов и бананов, поменьше водянистых и сочных овощей, фруктов.

Нравится0
    Не нравится0
  • бывает и такое, что фрукты, или овощи были плохо промыты, или вода была плохая,которой мыли, или у организма стресс, или стресс у вас, все этро может вызвать диарею, кишечную инфекцию. Почему только сырое? КАк вы к этому пришли? Считаю, что организм должен получать все микроэлементы. Попейте Энтерофурил, он успокоит ваш кишечник, не навредя ему, и устранит саму причину, а не только симптом. Это противомикробный препарат работает против большинства микробов и бактерий.

Нравится0
    Не нравится0
  • соглашусь, энтерофурил отличный кишечный антисептик,с ним хоть можно избежать осложнений бактериальных и флоре не вредит.муж как-то с рыбалки приехал,за живот держится,видимо руки плохо помыл или еще что-нибудь,вообщем с энтерофурилом за 2 дня на ноги встал..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

.
    Здравствуйте. Я перешёл на сыроедение год назад всё отлично но вот бессонница мучает. На обычном питании такого не было

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

О, Господи, каких только идиотов нет. Слишком много денег, нервов и нехватка проблем? Тогда вперед. Постоянные мучения с едой и походы в аптеку в будущем обеспечены.

Главное в настоящем исчезнет) . Скорее всего и в будущем. Это по логике

Нравится0
    Не нравится0
  • Переход на сыроедение должен быть постепенным, не резко ж так. Сперва откпз от табака и алкашки (если таковое имеет место) после, убираем мясо и рыбу, после молочку и яйца и потом вареную пищу в любом виде и будет счастье. Конечно все може сопровождаться кризами, ведь организм буде выводить яды, но тут уж надо потерпеть немного, копилось то все годами.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям