Гость
Статьи
Сыроедение, нужен …

Сыроедение, нужен совет.

Начала с поденельника сыроедить, и теперь боюсь что не выдержу=(, вобщем меня все время пучит. в животе бурлит и стул жидкий. Это нормально для начинающего сыроеда? И когда должно закончится?

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По каким соображениям начали?

Лайтофстар
#2

Автор, по каким соображениям начали???
Я когда пробовала сыроедить (хватило меня на неделю, слава Богу), такого как у Вас не было. Какие именно продукты Вы едите?!
А вообще, свежие овощи и фрукты в большом количестве, с непривычки, могут вызывать и газообразование, и жидкий стул.
Может лучше остановиться с экспериментами на своем здоровье?! Что бы не говорили сыроеды, а все-таки эволюционно мы далеко ушли от травоядных (это если верить теории Дарвина).

Гость
#3

Жидкий стул?))) Впереди у тебя гастрит, колит, невроз, ну и прочие "радости". Собирай скопленные денежки на лечение.

Гость
#4
Гость

Жидкий стул?))) Впереди у тебя гастрит, колит, невроз, ну и прочие "радости". Собирай скопленные денежки на лечение.

Главное непонятно, зачем? Ладно ещё могу понять вегетарианство, да и то это не для меня, но сыроедение то зачем? Похудеть? Можно и без этих крайностей. Для здоровья? Слабо верится, что это его улучшит..)

Гость
#5

автор, любую систему питания надо постепенно внедрять. Несколько месяцев должно пройти, чтоб есть только сырые овощи-фрукты.
Ну начинать тоже - сначала отказ от мяса, потом, через месяц, от круп или что вы там едите. Овощи сначала обработанные, потом только сырые.

гость
#6

надо было начинать постепенно. а так конечно нормально. почитайте какие неприятности ждут в начале. это и стоматиты и тошнота. организм очищается...
1 шаг. вегетарианство
2 шаг. веган ( поверьте быть веганом оочень трудно)
и только потом 3 шаг. сыроеденье (если ваш организм требует этого)

Гость
#7
гость

надо было начинать постепенно. а так конечно нормально. почитайте какие неприятности ждут в начале. это и стоматиты и тошнота. организм очищается... 1 шаг. вегетарианство2 шаг. веган ( поверьте быть веганом оочень трудно) и только потом 3 шаг. сыроеденье (если ваш организм требует этого)

Так может автор и была веганом, она ж молчит

Лена
#8

О, Господи, каких только идиотов нет. Слишком много денег, нервов и нехватка проблем? Тогда вперед. Постоянные мучения с едой и походы в аптеку в будущем обеспечены.

Гость
#9
Гость

Так может автор и была веганом, она ж молчит

пусть напишет. такое впечатление, что она чуть ли не от гамбургеров оторвалась и резко стала сыроедить) может ошибаюсь.

Лайтофстар
#10
Гость

пусть напишет. такое впечатление, что она чуть ли не от гамбургеров оторвалась и резко стала сыроедить) может ошибаюсь.

Скорее всего так и есть! Это такой тип людей - из крайности в крайность. Если бы она серьезно подошла к вопросу и хотя бы прочла пару книг по сыроедению, почитала форум, то вот этот вопрос она бы задавать не стала, потому что понимала бы что к чему.

Автор, кстати, Вы знаете, что в будущем Вас ждут проблемы с месячными и с зубами. От постоянной кислоты эмаль начинает разрушаться. Я не голословна, почитайте форумы сыроедов. Там как раз об этом постоянно пишут

Лайтофстар
#11

Кстати, среди сыроедов есть некий гуру, который искренне считает, что месячные - это болезнь из-за поедания трупов животных и обработанной пищи. Ага. И в здоровом женском организме месячных быть не должно. И многие сыроеды этому бреду верят.
Автор, одумайтесь пока не поздно

Дрянь такая
#12
Гость

По каким соображениям начали?

ей "птичку жалко")))) Начиталась вегетарианской ереси на форумах)

Аделаида
#13

Судя по Вашему вопросу автор, Вы не осведомлены о сыроедении вообще.
Я вегетарианка 3 года, и то сыроедить не получается.

Будут срывы. Если Вы мясоедка то 100 тыс процентов что сразу не получится. А
жидкий стул - потому что меняется микрофлора кишечника. Надо это делать постепенно. Вводить фрукты овощи понемногу в рацион

гость
#14
Аделаида

Судя по Вашему вопросу автор, Вы не осведомлены о сыроедении вообще.
Я вегетарианка 3 года, и то сыроедить не получается.

Будут срывы. Если Вы мясоедка то 100 тыс процентов что сразу не получится. А
жидкий стул - потому что меняется микрофлора кишечника. Надо это делать постепенно. Вводить фрукты овощи понемногу в рацион

и я о чем. я веган и мне день сложно без приготовленной пищи. я считаю что сыроеды очень сильные духом люди.

Гость
#15
Вика

Начала с поденельника сыроедить, и теперь боюсь что не выдержу=(, вобщем меня все время пучит. в животе бурлит и стул жидкий. Это нормально для начинающего сыроеда? И когда должно закончится?

и куда только твои родители смотрят. или сами комплексов навешали?

Ли
#16

я веган 5 лет. ем очень много фруктов но на 100%м сыроедении не могу. это сложно.
в принципе и не надо наверно, мне и так замечательно.

Гость
#17

А чем сыроедение отличается от вегетарианства? По - моему, это одно и то же.

Аделаида
#18
Гость

А чем сыроедение отличается от вегетарианства? По - моему, это одно и то же.

вегетарианцы едят помимо овощей и фруктов еще и молочные продукты

сыроеды едят только сырую растительную пищу

гость
#19
Гость

А чем сыроедение отличается от вегетарианства? По - моему, это одно и то же.

а веганы не едят яйца, молочные, и в идеале мед

Вика
#20
Лайтофстар

Автор, по каким соображениям начали??? Я когда пробовала сыроедить (хватило меня на неделю, слава Богу), такого как у Вас не было. Какие именно продукты Вы едите?!А вообще, свежие овощи и фрукты в большом количестве, с непривычки, могут вызывать и газообразование, и жидкий стул.Может лучше остановиться с экспериментами на своем здоровье?! Что бы не говорили сыроеды, а все-таки эволюционно мы далеко ушли от травоядных (это если верить теории Дарвина).

я пытаюсь похудеть. до этого полгода была на вегетарианской диете. мясо, мучное и жирное уже даже непомню когда ела. пока что ничего особо не помогает, вес уходит с трудом.
я всегда ела много овощей и фруктов, но в виде гарниров и дисертов. было все нормально. а на сыроедении ( ела все теж самые фрукты и овощи что и до этого, но уже без основных блюд) начался понос. ядумала это нормально, организм приспосабливается. но вот уже несколько дней не проходит. еще и слабость страшная и сил нет ни на что. по калориям прлучается что ем около 1500.

limonka
#21

Так может вы отправились немытым фруктом?

Гость
#22
Вика

я пытаюсь похудеть. до этого полгода была на вегетарианской диете. мясо, мучное и жирное уже даже непомню когда ела. пока что ничего особо не помогает, вес уходит с трудом. я всегда ела много овощей и фруктов, но в виде гарниров и дисертов. было все нормально. а на сыроедении ( ела все теж самые фрукты и овощи что и до этого, но уже без основных блюд) начался понос. ядумала это нормально, организм приспосабливается. но вот уже несколько дней не проходит. еще и слабость страшная и сил нет ни на что. по калориям прлучается что ем около 1500.

понос это нормально... значит идёт интенсивное очищение.
слабость в первый месяц у большинства начинающих сыроедов, потому что организм начинает по-новому работать.

Гость
#23

советую добавить в рацион орехов и бананов, поменьше водянистых и сочных овощей, фруктов.

Лана
#24

бывает и такое, что фрукты, или овощи были плохо промыты, или вода была плохая,которой мыли, или у организма стресс, или стресс у вас, все этро может вызвать диарею, кишечную инфекцию. Почему только сырое? КАк вы к этому пришли? Считаю, что организм должен получать все микроэлементы. Попейте Энтерофурил, он успокоит ваш кишечник, не навредя ему, и устранит саму причину, а не только симптом. Это противомикробный препарат работает против большинства микробов и бактерий.

Петровна
#25

соглашусь, энтерофурил отличный кишечный антисептик,с ним хоть можно избежать осложнений бактериальных и флоре не вредит.муж как-то с рыбалки приехал,за живот держится,видимо руки плохо помыл или еще что-нибудь,вообщем с энтерофурилом за 2 дня на ноги встал..

Макар
#26
Вика

Начала с поденельника сыроедить, и теперь боюсь что не выдержу=(, вобщем меня все время пучит. в животе бурлит и стул жидкий. Это нормально для начинающего сыроеда? И когда должно закончится?

.
Здравствуйте. Я перешёл на сыроедение год назад всё отлично но вот бессонница мучает. На обычном питании такого не было

Даниил
#27
Лена

О, Господи, каких только идиотов нет. Слишком много денег, нервов и нехватка проблем? Тогда вперед. Постоянные мучения с едой и походы в аптеку в будущем обеспечены.

Главное в настоящем исчезнет) . Скорее всего и в будущем. Это по логике

Гость
#27

Переход на сыроедение должен быть постепенным, не резко ж так. Сперва откпз от табака и алкашки (если таковое имеет место) после, убираем мясо и рыбу, после молочку и яйца и потом вареную пищу в любом виде и будет счастье. Конечно все може сопровождаться кризами, ведь организм буде выводить яды, но тут уж надо потерпеть немного, копилось то все годами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

понос это нормально... значит идёт интенсивное очищение.
слабость в первый месяц у большинства начинающих сыроедов, потому что организм начинает по-новому работать.

Целый месяц диарея?? А это не вредно?..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: