Гость
Статьи
Оцените рацион

Оцените рацион

Всем привет. Хочу похудеть с помощью дробного питания и нагрузок (ходьба, скакалка, хулахуп и на танцы вот хожу)
Есть вопрос по поводу дробного питания.
Хороший ли рацион?
завтрак: овсянка на воде
перекус: салат (просто перец красный сладкий, листья салатные, шпинат, огурцы, фасоль)
обед: суп
перекус: тушеные овощи и креветки
ужин: кефир
что поменять, подскажите, пожалуйста... не уверена насчет обеда и перекусов.. в интернете уже просила помочь с рационом на другом форуме. мне сказали что это много. но на примерах дробного питания продуктов намного больше.
(Это было примерное меню)

Соня
18 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Вот на счёт обёда и второго перекуса тоже нет уверенности. Лучше первый перекус сделать обедом. А то слишком много перекусов)) 5кг в неделю обеспечены.

111
#2

Можно добавить капусты и яблок

М
#3

Ничегосебе перекусы)
Перекус-яйцо или 1 маленькое яблоко , или йогурт нежирный или орешков немного
А не салат или блюдо

Гость
#4

убрать суп точо и вообще одни углеводы, убирайте и добавляйте белок

Гость
#5

Приёмов пищи мало. Белка мало.

Соня
#6

а если
завтрак: овсянка и кофе с молоком 1стакан
перекус: яблоко
обед: обезжиренный творог
перекус: тушеные овощи
ужин: рыба на пару (немного)
за 3 часа до сна: кефир пол стакана

Сама скромность
#7

Надо добавить арбуз, дыню и виноград.

Ek
#8

Я бы рекомендовала убрать из салата перец и тем более фасоль. В обед не суп а бульон. Тушеными овощами не злоупотреьляйте лучше опять же листики. Опять же креветки лучше на ужин а творожок на полдник. Кефирчик перед сном

Гость
#9
Ek

Я бы рекомендовала убрать из салата перец и тем более фасоль. В обед не суп а бульон. Тушеными овощами не злоупотреьляйте лучше опять же листики. Опять же креветки лучше на ужин а творожок на полдник. Кефирчик перед сном

ужс

Гость
#10

я похудела за 3 месяца на 12 кг. завтрак в 8:15 каждый день в одно и тоже время включая выходные овсяная или рисовая каша на 1.5% молоке порция без фанатизма иногда омлет из 2 яиц, далее 11:00 перекус нежирный творог в баночке по типу йогурта. в 13:30 обед суп, овощной, куриный, борщ но не калорийные по типу харчо крем супы итд. в 16:00 фрукт чередую банан яблоко нектарин, 18:30 ужин котлета из куриной грудки овощной салат или кусочек рыбы и рагу, иногда позволяю картофель рис или макароны но в основном гарнир овощи, в 20:30 пью чай либо с 1 зифиркой либо пастилкой и в 22:00 пью не жирный кефир либо активию так же не жирную. щас стала по выходным дням позволять съесть что нибудь очень не хорошее пиццу например или хачапури, вес не возвращается. весила 60 кг при росте 165, щас 47-48. так что дерзайте ;)

Гость
#11

ой забыла ещё написать что не занимаюсь спортом как таковым, но работа подвижная поэтому компенсирует отсутствие спорта, единственный минус приходится находить время, что бы есть по графику это важно , иду в кино например, если сеанс попадает на время перекуса нектарин в сумочке ;) так же необходим здоровый ночной сон.

Мика
#12

Вполне нормальное меню. Думаю, что все получится. Это согласуется вот с такой концепцией: https://www.youtube.com/watch?v=lJNs4w5WbVc , суть которой в том, что можно особо не ограничивать себя в питании и оставаться стройной, поддерживать нормальный вес. Фишка в том, что используются так называемые медленные углеводы, например гречневая каша, овсяная каша из муки грубого помола, пшенная каша (два раза в неделю), овсяные, рисовые, ржаные или гречневые хлебцы без сахара и дрожжей. Если есть «медленные» углеводы на завтрак и обед,тогда вы не будете испытывать чувство голода вечером.

Соня
#13

Гость 10-11 откликнись, а фрукт который у тебя в 16:00 не лучше есть утром???

Гость
#14
Соня

Гость 10-11 откликнись, а фрукт который у тебя в 16:00 не лучше есть утром???

объясню почему он в 16:00: это сугубо мой физиологический фактор, раньше фрукт был в 11 а творожок в 16, но через 2 недели стало понятно, что мне не хватает творожка до ужина и к 18:30 можно сказать уже все мысли только о еде, а дробное питание подразумевает частое питание, что бы как раз не испытывать чувства голода, поменяв их местами, коллаж остался тот же, но при этом после фрукта в 16 ужинать я сажусь без чувства голода, так же стало понятно, что лучше не есть яблоко, от него ещё больше кушать хочется, банан и нектарин либо дыня. Это сугубо мои личные ощущения , если вам комфортнее кушать фрукты в 1 половине дня, не вижу ни чего плохого в том, что бы прислушаться к своему организму и сделать ему комфортно ;)

Гость
#15

и самое главное, та еда, что вы едите, должна нравиться, т.е. если вы не можете есть овсянку на воде как я например, то после пары недель вы ее будете ненавидеть всей душой и телом, а это провоцирует на мысли, а может ну его, бутеры все вкуснее будут, 1 раз живём. ;)) я щас живу полноценно, да есть ограничения сахар, соусы , сдоба, но все можно как то полезно заменить, хочу сладкого кушаю зефирку, хочу хлеба ем хлебцы могу сверху на хлебец положить кабачковой игры например это к супчику я съедаю 2 таких забыла упомянуть, на 1 супе далеко не уедешь ;)) тяжелее всего дались соусы люблю всякие там кетчупы тартары сырные и.т.д. но со временем привыкла и даже не замечаю. да и ещё почти полностью исключила алкоголь , слишком много пустых калорий , но опять же в выходной день бокал вина или 2 могу позволить .

Соня
#16
Гость

и самое главное, та еда, что вы едите, должна нравиться, т.е. если вы не можете есть овсянку на воде как я например, то после пары недель вы ее будете ненавидеть всей душой и телом, а это провоцирует на мысли, а может ну его, бутеры все вкуснее будут, 1 раз живём. ;)) я щас живу полноценно, да есть ограничения сахар, соусы , сдоба, но все можно как то полезно заменить, хочу сладкого кушаю зефирку, хочу хлеба ем хлебцы могу сверху на хлебец положить кабачковой игры например это к супчику я съедаю 2 таких забыла упомянуть, на 1 супе далеко не уедешь ;)) тяжелее всего дались соусы люблю всякие там кетчупы тартары сырные и.т.д. но со временем привыкла и даже не замечаю. да и ещё почти полностью исключила алкоголь , слишком много пустых калорий , но опять же в выходной день бокал вина или 2 могу позволить .

Слушай а если я добавлю кофе 1 стакан с молоком 0,5 и сах. заменителем утром? сильно плохо??? только купили новый кофейный аппарат и вот я в раздумьях...

Гость
#17
Соня

и самое главное, та еда, что вы едите, должна нравиться, т.е. если вы не можете есть овсянку на воде как я например, то после пары недель вы ее будете ненавидеть всей душой и телом, а это провоцирует на мысли, а может ну его, бутеры все вкуснее будут, 1 раз живём. ;)) я щас живу полноценно, да есть ограничения сахар, соусы , сдоба, но все можно как то полезно заменить, хочу сладкого кушаю зефирку, хочу хлеба ем хлебцы могу сверху на хлебец положить кабачковой игры например это к супчику я съедаю 2 таких забыла упомянуть, на 1 супе далеко не уедешь ;)) тяжелее всего дались соусы люблю всякие там кетчупы тартары сырные и.т.д. но со временем привыкла и даже не замечаю. да и ещё почти полностью исключила алкоголь , слишком много пустых калорий , но опять же в выходной день бокал вина или 2 могу позволить .

Слушай а если я добавлю кофе 1 стакан с молоком 0,5 и сах. заменителем утром? сильно плохо??? только купили новый кофейный аппарат и вот я в раздумьях...
я не диетолог и не эксперт, просто поделилась своими успехами и изменением образа жизни. я пью чай с молоком без сахара, сахар как продукт в чистом виде исключила полностью, думаю, что сахарозаменитель плохой погоды не сделает так же как и молоко в кофе, во всяком случае звучит вполне себе нормально , количество молока в кофе не так много будет, только кашу не запивайте, хотя бы мин 30 между жидкостью и едой, не считая чая с вкусняшкой, тут увы они не разделимы ;))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#18

Я пробовала дробное питание и, если честно, не советую. Конечно все люди разные, но организму нужны белки, жиры и углеводы в каждом приеме пищи. И очень мало у вас еды. Конечно все зависит от объема порций, но так можно и обменку убить. Мой рацион: завтрак каша, омлет, полоска шоколада, перекус батончик турбослим или фрукт, обед каша, курица, овощи, второй перекус творог, ужин рыба, овощи. Вода 2 л в день. Хожу в зал 2-3 раза в неделю. Обруч не советую крутить, почки можно отбить. Если хотите талию, делайте вакуум

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: