Гость
Статьи
Как полюбить полезную …

Как полюбить полезную еду?

Полезная еда кроме фруктов вызывает у меня отвращение. Причем доя меня чем полезнее еда, тем ужаснее на вкус. А сладости я очень люблю. Но у меня от сладостей все лицо в прыщах и красных наростах, мне мерзко смотреть на себя в зеркало. Я не могу отказаться от сладкого, просто не-мо-гу. Помогите, что делать? Как полюбить горькую и мерзкую гречку с варёной курицей и забыть о сладком?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждый раз, когда захочется сладкого, смотри картинки и видео умирающих жиробасов и диабетиков.

Гость
#2

Наешьтесь сладкого от души, покрой есть прыщами, сфоткайтесь и смотрите на себя каждый раз, когда захочется ещё.

#3

Полезная еда не всегда мерзкая. Все зависит от того, как и что вы приготовите. В интернетов полно топиков, посвященных здоровому образу жизни в свое удовольствие.
Если вам и это станет мерзко, то решите для себя, что вам понравится больше: минутное наслаждение, которое обернется лишним жирком на заду и прыщами на теле, либо же здоровый организм и легкость в теле, которые будут стоить вам месяца мучений по перестройке пищевых привычек.
Выбор за вами, для меня он очевиден.

Гость
#4

Не бывает невкусных продуктов - есть неправильно приготовленные. Ищите вкусные и полезные рецепты. А есть сплошную гречку с вареной курицей без всего вы вовсе не обязаны. Не думаю, что вам не понравится запеченная в духовке крица с овощами и зеленью, да и специи умеренно использовать вполне можно, если именно на них нет аллергии! И полностью себя лишать сладкого нет смысла, достаточно просто ограничить. Немного темного шоколада (опять же если на него нет аллергии) обычно не запрещают. Виноград сладкий- хоть уешься. С чего вы взяли, что полезная еда - это только совсем жесть, никаких сочетаний рызных продуктов и только отварное без добавок? Вам для чего диета нужна - от прыщей, для похудения, из-за проблем с ЖКТ или что еще? Ну так и выбирайте подходящие блюда! Кто знает, может вам даже навернуть борща или рыбы с рисом и салат из помидоров-огурцов не запрещено!

Гость
#5

У меня только один совет по сладкому - обожраться до смерти, чтоб тянуло блевать.
Мозг устроен так, что чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется.

Арина
#6

Я начала есть полезную еду из-за гастрита. Но прыщи не прошли. Это генетика и питание не влияет. Голодайте. Когда голодаешь гречневая каша вкусной кажется. И вообще зачем любить полезную еду?если вы этого не хотите :)

Гость
#7

Внушить себе, что от каждой съеденной порции вы преображаетесь. А малюсенький кусочек шоколада вызывает бродильные процессы в организме и море высыпаний.
Сухая гречка и вправду не вкусная, ложку неострой томатной аджики без уксуса.

Гость
#8
Гость

Внушить себе, что от каждой съеденной порции вы преображаетесь. А малюсенький кусочек шоколада вызывает бродильные процессы в организме и море высыпаний. Сухая гречка и вправду не вкусная, ложку неострой томатной аджики без уксуса.

Кто мешает йoбнyть в гречу сливочное масло и тушенку?

Гость
#9
Гость

Внушить себе, что от каждой съеденной порции вы преображаетесь. А малюсенький кусочек шоколада вызывает бродильные процессы в организме и море высыпаний. Сухая гречка и вправду не вкусная, ложку неострой томатной аджики без уксуса.

Неправда насчет малюсенького кусочка шоколада. Это если аллергия на него - тогда нельзя. А если нет -то это не запрещено. Но!!!! маленький кусочек темного шоколада, а не пол-плитки молочного за раз!!!!
А вообще почему столько людей паникуют от слова "диета" и срываются? да потому что для них диета=голодовка или совсем дичь типа отварной гречки без всего. А при желании вполне можно найти варианты, чтобы было и не вредно, и вкусно! Питаться не по принципу "запрещено все, что не разрешено" - а наоборот, "разрешено все, что не запрещено". У вас рыба ест в списке запрещенных продуктов? нет, только жарить нежелательно? Отлично, запекаем треску в духовке, а к ней отвариваем рис. Говядину тушеную можно? картошку в умеренных количествах? Ок, делаем бефстроганов и к нему картошку пюре. Овощное рагу с индейкой? Покупаем замороженную овощную смесь и готовим с этой индейкой (ммм, вкуснятина по мне!) Причем овощные смеси тоже бывают разные, и с кабачками-баклажанами, и со стручковой фасолью, и с кукурузой, много чего! Обжаривать на растительном масле вообще даже слегка нельзя или просто не налегать на жирности "холестериновые"? Яйца не запрещены? Отвариваем цветную капусту и потом слегка обжариваем с яйцом, тоже вкусно! Если запрещены - значит, отпадает.
Кто вам вообще назначил диету или вы сами себе это придумали? Если врач - то он должен был дать список запрещенных продуктов (а что в него не входит, есть можно). А если вы сами решили отвыкать - так зачем сразу в крайности, не проще ли сначала отказаться просто от самых вредностей типа сдобных булочек-тортиков-фастфуда и излишков сладкого, просто ограничить, а не совсем запретить?

Гость
#10

Если вам врач не выдвигал определенные запреты - я бы на вашем месте просто перестала есть выпечку, сладкие сдобные булочки. И вообще сладкого поменьше - пара долек шоколада в день и все, достаточно. И без полуфабрикатов, фастфуда, майонезных салатов. На завтрак кашу (можно и с сахаром на молоке), а не колбасу. Сыр можно, даже лучше к каше - посытнее будет, не так быстро опять есть захотите. Никакой газировки- всякой колы и прочего, покупные соки тоже отставить. Чай пить можно и черный, и зеленый, кофе - одну небольшую чашку с утра можно. А в целом питаться как обычно без крайностей. Думаю, жирную жареную свинину не надо - но кто не дает тушить и запекать мясо и овощи?

#11

Добавляйте в еду усилители вкуса, и хомеры что вызывают зависимость. Мы всё равно это каждый раз потребляем, если пркупаем готовую еду, там сладости, майонез, колбасы, сыры, соусы и прочее... Весь макдональдс стоит на этом. Разница лишь в том, что продукты из которых вы будете готовить - полезные, натуральные, без красителей, загустителей и иной химии. А гречка мне с молоком только нравится, иначе вообще её не воспринимаю.

Яна
#12

Какой то бред. Вам просто нужно научиться готовить вкусную полезную пищу, а не давиться постоянно отварной грудкой. Сделайте с ней салат например- грейпфрут, листья салата, грецкие орехи, грудка, болгарский перец и заправьте оливковым маслом и соком лимона с мёдом. Научитесь готовить овсяные капкейки, а вместо сахара добавляйте измельчённый банан или хурму. Обожаю суп пюре из чечевицы, морковный рулет с сыром запечённый в духовке. Да куча всего! Это очень вкусно! К гречке готовьте подливы с грибами и мясом. Поищите в интернете.

Betelgeuse
#13

Специи, травы, комбинирование продуктов вам в помощь. Я тоже терпеть не могла ПП, да и сейчас не фанатею, но ради мужа пришлось осваивать. Ещё повадилась рыбу и мясо с овощами в фольге запекать - и вкусно, и безвредно, и противень чистым остается. И посуда тоже, если наловчиться прямо из фольги всё это есть) Ищите плюсы, автор.

Гость
#14
Anna

Добавляйте в еду усилители вкуса, и хомеры что вызывают зависимость. Мы всё равно это каждый раз потребляем, если пркупаем готовую еду, там сладости, майонез, колбасы, сыры, соусы и прочее... Весь макдональдс стоит на этом. Разница лишь в том, что продукты из которых вы будете готовить - полезные, натуральные, без красителей, загустителей и иной химии. А гречка мне с молоком только нравится, иначе вообще её не воспринимаю.

И какой смысл покупать полезные продукты, добавляя в них усилители вкуса?)) а что по-вашему делает еду неполезной? Например в домашнем майонезе нет вредных продуктов- яйца, оливковое масло и лимонный сок. В магазинный вреден за счёт загустителей и улучшителей вкуса. Так в чем будет разница?

Гость
#15

Переходите постепенно и от сладкого также отказывайтесь, будет легче. С ребёнком( 5 лет) уже 2 года на диете #5( из за проблем жкт), до этого готовила отдельно нам родителям, а сейчас привыкли, полезное может быть вкусным. От сладкого пятна как и у вас(((( ( поэтому все меньше меньше сладости употребляла( претерпела, так сказать ломку) сейчас только чай с сахаром могу или дольку шоколадки раз в два дня . Тренируйте стилу воли, все получится!

Гость
#16

По мне так сладкая химозина дрянь та еще, люблю простую пищу. Из сладкого ем хороший шоколад, сливочный пломбир и мед. Всякие печеньки, вафельки и пряники не лезут
.

Гость
#17

не нравится гречка ну ешьте другую крупу например перловку или рис или пшено. надо себя переучить.
фрукты ешьте в чем проблема? только яблоки зеленые берите гренни.
прыщи они от молочки и от уксуса в соусах... еще надо проверит жкт на паразиты и грибки. вы шашлыки едите? вот они там и есть. и в суши тоже(((((((((((
пропейте полисорб и начните с овсянки и капусты и брокколи (брокколи кстати убирает зависимость от сладного, ее надо есть по утрам и в обед).

Гость
#18

Ешьте правильные сладости, неправильных позволяйте себе немного в день, допустим, 3 конфеты, но при этом ешьте их медленно, рассасывая и получая прямо удовольствие, так и наедаешься ими быстрее чем сожрав килограмм за 5 минут. Ешьте больше горького шоколада для замены. И вообще-нефиг на гречку бухтеть, я ее обожаю, и отварную курицу обожаю. Может вы готовить не умеете? Я на пару себе вчера гречки сварила, вкуснятина

Гость
#19

Кроме "куры с гречой" и шоколадок с красителями еды нет? Вам кулинарную книгу подарить, чтобы с голоду не померли?

#20

Автор а кто вас заставляет любить полезную еду, чего ту мы вас уговаривать должны что ли?да никому это не интересно жрите и дальше пряники с тортами, всем пофиг. Сейчас много магазинов для полных, в чем проблема то? Прыщами нынче тоже никого не удивишь. Если вам так себя сильно жалко если вы боитесь хоть в чем то себе отказать то никак вы не полюбите полезную еду

гость
#21

Как полюбить полезную еду? вкусно ее готовить. Цезарь салат с куриной грудкой, греческий салат, брокколи с мясом и под соусом Бешамель, ризотто с грибами или смузи из свежей клубники

гость
#22

любить еду вообще вредно. Кто любит еду- тот как правило толстый. Знаю я так же и любителей еды которые пытаются похудеть, только и думают че-б ещё такого съесть чтобы похудеть))) жуют целыми днями, пытаясь выбирать что-то "полезное". Но нельзя же так, ну и что что еда полезная, это не значит что её надо непрерывно есть или любить.
Автор, не надо любить еду ни вредную ни полезную. Еда это только способ давать организму энергию, микроэлементы, и любовь тут ни при чём

#23
Гость

И какой смысл покупать полезные продукты, добавляя в них усилители вкуса?)) а что по-вашему делает еду неполезной? Например в домашнем майонезе нет вредных продуктов- яйца, оливковое масло и лимонный сок. В магазинный вреден за счёт загустителей и улучшителей вкуса. Так в чем будет разница?

Разница в масле которое там используют, и в том количестве добавок что туда идут, там же не только усилитель вкуса, но и прочая химическая фигня. На оливковом масле делать майонез - горчит. Даже подсолнечное первого отжима, и полезней и вкуснее. Да и обычное масло гораздо лучше чем то, что используют в производстве майонеза.

Гость
#24

препарат хрома.
забудешь о сладком и очень быстро

Гость
#25

курицу жарь, в гречку масло клади. хотя что вам эта курица, лучше свининку кушать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#26

Вам дали кучу "пищевых" советов. Не буду продолжать, тем более, это лучше - к диетологу.
Но может есть смысл обратиться к психотерапевту? Психологические проблемы и стрессы вполне могут стать причиной зависимости от еды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: