Гость
Статьи
Как похудеть, привить …

Как похудеть, привить полезные привычки?

Рост 160, вес 83. С чего начать? Как привить полезные привычки? Образ жизни подвижный, за день есть мало времени что бы посидеть, работа не сидячая. Иногда даже вместо маршрутки, 4-5 остановок иду пешком. Много ем и даже не за столом, а на ходу. Все время тянет к сладкому. С гормонами норма, проверяла пол года назад. Эндокринолог мне сказала, много жрешь, питайся правильно. Возраст 25 лет. Лишних 20 кг набрала за последние 10 мес. Ещё в том году вес был 60 кг. Теперь не знаю, с чего мне начать, что бы вес не только ушел, но и не набрался в будущем. Кто уже через это прошел, пожалуйста, дайте совет.

7 ответов
Последний — Перейти
Врач
#1

Есть строго за столом 4 раза в день. Порции уменьшить. Ты должна продержаться 21 день, через 21 день тяга ослабнет, будет легко. За весом в это время НЕ СЛЕДИТЬ. Дальше постепенно переходить на более полезныне продукты. Через 2 мес взвешиваемся, если вес снижается, продолжаем так. Если нет - уменьшаем порции. Взвешиваемся не чаще 1 раза в 2 недели, колебания в 500 г вообще не учитываем.

#2
Врач

Есть строго за столом 4 раза в день. Порции уменьшить. Ты должна продержаться 21 день, через 21 день тяга ослабнет, будет легко. За весом в это время НЕ СЛЕДИТЬ. Дальше постепенно переходить на более полезныне продукты. Через 2 мес взвешиваемся, если вес снижается, продолжаем так. Если нет - уменьшаем порции. Взвешиваемся не чаще 1 раза в 2 недели, колебания в 500 г вообще не учитываем.

Время приема пищи имеет значения?

Гость
#3
Qwrrty

Эндокринолог мне сказала, много жрешь, питайся правильно.

все правильно. белок, овощи, фрукты. сладкого - чуть-чуть

врач
#4
Qwrrty

Время приема пищи имеет значения?

имеет, но по-началу не на время обращайте внимания, а на то, чтобы не было перекусов. ужин для начала не позже 19.

#5

Записывайте все что съели за день. Каждый день. Нельзя чтобы было так что вы даже не замечаете что и сколько съели. Поэтому для начала вы должны видеть чего вы наедаетесь. Тогда появится возможность проанализировать и исключить лишнее. Что вы едите на ходу, булки?
Вот заведите блокнот или приложение, и записывайте. Потом начинайте оценивать калории по этому списку. Вам в день нужно 1500кал или типа того

Лера
#6

Очень хорошая привычка- пить воду. Я тоже раньше думала, что чая и кофе достаточно. Но это не так. Важно пить еще правильную воду, которая пользу организму принесет и поможет похудеть. Я магазинную воду не люблю, делаю воду полезной при помощи магниевого стержня Виловит. После того, как завела такую привычку, стала стремительно терять весе, да и самочувствие улучшилось. Советую попробовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Похудела после кесарева сечения
#7

Напиши мне в ватсап +79149745789
Я с 85 до 56 похудела и вес не возвращается!
Я тебе помогу!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: