Гость
Статьи
я много ем?

я много ем?

Завтрак - овсянка на воде, приехала на работу - кофе с булочкой , обед - суп , второй обед - салат или пара блинчиков , ужин - 3 хинкали со свежими огурцами , бутерброд с паштетом, вечером - чай с печеньями.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едите как здоровый человек. А что какие-то проблемы?

Гость
#2

Булочка может быть 300 калорий а может 500. Суп так же. Печенье. Это кажется что мало , а если посчитать калорийность то выйдет много.

Гость
#3
Гость

Булочка может быть 300 калорий а может 500. Суп так же. Печенье. Это кажется что мало , а если посчитать калорийность то выйдет много.

Ну и что? Разве автор толстая?

Гость
#4

Печенья убрать или булку

Гость
#5

Дело не в количестве, а в качестве. У вас много муки (быстрых углеводов) в рационе (булочка, блинчики, хлеб, печенье, хинкали) и мало полезных белков (мясо, яйца, рыба, молочка, бобовые), сложных углеводов ( крупы), и клетчатки( свежих овощей, зелени и фруктов). Рацион не совсем здоровый.

Гость
#6

Дохрена. Рот то когда-нибудь закрывается, или в перманентном жевании находится. Такое ощущение, что только и жрете.

Гость
#7
Гость

Дело не в количестве, а в качестве. У вас много муки (быстрых углеводов) в рационе (булочка, блинчики, хлеб, печенье, хинкали) и мало полезных белков (мясо, яйца, рыба, молочка, бобовые), сложных углеводов ( крупы), и клетчатки( свежих овощей, зелени и фруктов). Рацион не совсем здоровый.

Плюс основные углеводы вечером сосредоточены. А вечером лучше мясо/рыбу/яйца и овощи.

Гость
#8

По объёму не много,по ккал. и углям очень много.Если бы для себя,я бы изменила:завтрак овсянка на воде и орехи;на работе хлеб с сыром;обед суп или гречка;второй обед салат и кура/рыба/яйцо;ужин белок,овощной гарнир,огурцы,помидоры,перец;на ночь кефир или творог и фрукт. Вообще,автор,каши и хлеб это лучше чем блинчики и печенье.И где в вашем меню молочное,фрукты,овощи,орешки-семечки? Можно разнообразить за счет морской капусты,грибов,сухофруктов,мёда.

Гость
#9

Я бы заменила блинчики на тефтели или котлетку паровую, булочку на сухарик, хинкали на голубцы или перец фаршированный.

Гость
#10
Гость

Я бы заменила блинчики на тефтели или котлетку паровую, булочку на сухарик, хинкали на голубцы или перец фаршированный.

Это называется "шило на мыло". Углеводов столько же и останется.

Гость
#11
Гость

Это называется "шило на мыло". Углеводов столько же и останется.

Ну, почему, в мясе белок, а углеводы как раз в булке и в тесте и мы из исключаем!!!

Гость
#12
Гость

Ну, почему, в мясе белок, а углеводы как раз в булке и в тесте и мы из исключаем!!!

Так предлагают булку на сухарик менять. Это одно и то же. Большинство в котлеты добавляют размоченую булку. Опять тоже самое, что блинчик с мясом, что котлета. Только вид другой. В тефтели также добавляют углеводы. Голубцы с перцами заполнены белым рисом. Опять быстрый углевод. Только его даже больше может быть.
Вместо булки отварное яйцо, творог, натуральный йогурт. на обед салат с белком добавленным : Курица на гриле, тунец, креветки, стейк кусочки. На хинкали хотя б заменить. В которых теста поменьше, мяса с зеленью побольше. Ужин тоже менять. Хотя иногда и такой можно.

Гость
#13

Добавляют, да не все. И не обязательно бухать рис, можно заменить составные на менее калорийные, или вообще обойтись без него.

Гость
#14
Гость

Добавляют, да не все. И не обязательно бухать рис, можно заменить составные на менее калорийные, или вообще обойтись без него.

Можно вообще заменить на полезные изначально блюда и не мучаться.

#15

печенье и булки заменить на какой один фрукт и норм

#16

Я бы рекомендовала заменить бутерброд и печень на фрукты!! Но если выглядите хорошо, не меняйте, у вас вполне хорошее питание...

гость
#17

по-моему, вы дофига жрете. У вас получается два завтрака (до работы и на работе), а потом еще два обеда - второй обед это вообще что такое? когда вы в перерывах еще работать умудряетесь, непонятно. И как вы умудряетесь проголодаться, всего лишь приехав на работу - тоже неясно. Да и после ужина опять жрете, чай с печеньками на ночь. Почему не позавтракать один раз, но нормально (не овсянкой на воде, которая вас явно не насыщает, а той же булочкой с чаем, которую вы потом в офисе жрете). Зачем второй обед? Ешьте один, но нормальный, так чтоб наесться. И потом, 3 хинкали - это вы каждый день едите, они у вас из ушей еще не лезут? В общем, очень странно вы питаетесь, и очень много.

гость
#18
Гость

Дохрена. Рот то когда-нибудь закрывается, или в перманентном жевании находится. Такое ощущение, что только и жрете.

+++++ шесть раз в день насчитала, и то думаю, что это она еще не договаривает)))

Anna
#19

Я тоже так ем, и худее своего сына, он 110 кг, я 70 кг.

Гость
#20
гость

по-моему, вы дофига жрете. У вас получается два завтрака (до работы и на работе), а потом еще два обеда - второй обед это вообще что такое? когда вы в перерывах еще работать умудряетесь, непонятно. И как вы умудряетесь проголодаться, всего лишь приехав на работу - тоже неясно. Да и после ужина опять жрете, чай с печеньками на ночь. Почему не позавтракать один раз, но нормально (не овсянкой на воде, которая вас явно не насыщает, а той же булочкой с чаем, которую вы потом в офисе жрете). Зачем второй обед? Ешьте один, но нормальный, так чтоб наесться. И потом, 3 хинкали - это вы каждый день едите, они у вас из ушей еще не лезут? В общем, очень странно вы питаетесь, и очень много.

А по-моему,у автора как раз из-за работы нормально поесть и не получается)) У меня так же.В 6 утра много не влезет да и некогда.Только каша.Естественно,работая с 8,в 9 уже голодная.Перерыв в 9 и в 12 по 10 мин.За это время только бутер съесть, потом творог и фрукт.В 15 перерыв 30 мин.Полноценный обед не хочется,только суп и кура.Ужин уже дома,в 18 часов.Логично,что после 22 мне хочется есть.Другой вопрос в том,что у автора одни сплошные булки...)) Лучше их заменить на что то другое.

#22

Если у вас нет проблем с весом , то очень даже неплохо вы едите)

#23

Это вы каждый раз так едите? Если да, то плохо, многих веществ организм не получает, обратитесь к диетологу лучше, я к примеру программу salonah взяла себе

#24
Darya5

Я бы рекомендовала заменить бутерброд и печень на фрукты!! Но если выглядите хорошо, не меняйте, у вас вполне хорошее питание...

здравый человек здесь есть всё таки, что бы вы еще посоветовали в этой ситуации? Интересно ваше мнение)

Кристина
#25

я от выпечки не отказываюсь, просто готовлю в мультипекаре Редмонд полезную, даже пончики и крендельки - панели меняю и вуаля

#26
actavia

здравый человек здесь есть всё таки, что бы вы еще посоветовали в этой ситуации? Интересно ваше мнение)

А что именно вас интересует??? Не совсем поняла...

#27
Darya5

А что именно вас интересует??? Не совсем поняла...

этих же изменений, я думаю, не совсем достаточно, чтобы похудеть автору, чтобы вы еще предложили?

Мари
#28
автор

Завтрак - овсянка на воде, приехала на работу - кофе с булочкой , обед - суп , второй обед - салат или пара блинчиков , ужин - 3 хинкали со свежими огурцами , бутерброд с паштетом, вечером - чай с печеньями.

вопрос только в количестве?? если это не влияет на вес, если не жиреешь, то какая разница, если б надо было корректировать то понятный вопрос, а так, ну ешь и ешь в чем то дело)?

Автор
#29
гость

по-моему, вы дофига жрете. У вас получается два завтрака (до работы и на работе), а потом еще два обеда - второй обед это вообще что такое? когда вы в перерывах еще работать умудряетесь, непонятно. И как вы умудряетесь проголодаться, всего лишь приехав на работу - тоже неясно. Да и после ужина опять жрете, чай с печеньками на ночь. Почему не позавтракать один раз, но нормально (не овсянкой на воде, которая вас явно не насыщает, а той же булочкой с чаем, которую вы потом в офисе жрете). Зачем второй обед? Ешьте один, но нормальный, так чтоб наесться. И потом, 3 хинкали - это вы каждый день едите, они у вас из ушей еще не лезут? В общем, очень странно вы питаетесь, и очень много.

Я работаю бывает с 8 утра и до 19 часов, мне голодно пообедать один раз, я разбиваю на 2 приёма

Автор
#30
Мари

вопрос только в количестве?? если это не влияет на вес, если не жиреешь, то какая разница, если б надо было корректировать то понятный вопрос, а так, ну ешь и ешь в чем то дело)?

Толстею в том и дело, рост 170 вес 60, фигура 85/68/94. Из спорта раз в неделю хожу в бассейн

Автор
#31
Гость

Печенья убрать или булку

Совсем без сладкого грустно (

Автор
#32
Гость

А по-моему,у автора как раз из-за работы нормально поесть и не получается)) У меня так же.В 6 утра много не влезет да и некогда.Только каша.Естественно,работая с 8,в 9 уже голодная.Перерыв в 9 и в 12 по 10 мин.За это время только бутер съесть, потом творог и фрукт.В 15 перерыв 30 мин.Полноценный обед не хочется,только суп и кура.Ужин уже дома,в 18 часов.Логично,что после 22 мне хочется есть.Другой вопрос в том,что у автора одни сплошные булки...)) Лучше их заменить на что то другое.

Вы правы, все так и есть) как раз на первый перерыв 15 мин кофе с булочкой, на второй 30 мин ем суп , потом ближе к вечеру ещё перерыв, салат или котлета с гарниром . Булки ем не каждый день. Раза 3 в неделю.

Автор
#33
гость

+++++ шесть раз в день насчитала, и то думаю, что это она еще не договаривает)))

Что делать если мне голодно? Я пробовала есть меньше, но я тогда не могу высидеть на работе, плохо становится. Как стала чаще есть больше энергии. Хинкали просто как пример, сегодня на ужин съела 1 кусок варёного куриного филе 1 бутерброд с паштетом и 4 конфеты с чаем.

Гость
#34
Автор

Что делать если мне голодно? Я пробовала есть меньше, но я тогда не могу высидеть на работе, плохо становится. Как стала чаще есть больше энергии. Хинкали просто как пример, сегодня на ужин съела 1 кусок варёного куриного филе 1 бутерброд с паштетом и 4 конфеты с чаем.

Тогда не удивительно что толстеете.То хинкали то бутеры с конфетами.То вам без сладкого грустно. Тут выбирать надо,либо вкусное,либо фигура. Попробуйте схему:1 каша 2 бутер 3 суп хлеб 4 творог фрукты 5 овощной гарнир животный белок свежие овощи 6 кефир фрукт. А пока вы будете булки блины конфеты и бутеры по ночам трескать так и будете прибавлять.

#35
actavia

этих же изменений, я думаю, не совсем достаточно, чтобы похудеть автору, чтобы вы еще предложили?

Так автор вроде не пытается похудеть!!! Судя по тому, что она написала, у нее все неплохо!!! Только скорректировать вот те небольшие моменты, чтобы не толстеть!!

#36

вполне нормально. правда "два обеда" звучит настораживающе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Не много, но одно гoвнo.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: