Гость
Статьи
70 кг при весе 170

70 кг при весе 170

Всем привет. Мне 22, детей нет. На протяжении 5 лет у меня была анорексия+булимия, похудела с 73 кг до 47 при росте 170. Было очень плохо. Всегда полуобморочное состояние, кошмар с выпадением волос, темнота в глазах. Хотя мама и все родичи твердили "ой, какая красавица". Но после курса лечения я наконец ушла в ремиссию, которая продолжается и по сей день. Поначалу было тяжело, срывалась на компульсивные переедания. Но держала себя в руках. Сейчас у меня уже год нет компульсивов. Однако я остаюсь в параметрах 170/70. Но чувствую себя отлично. Мне не тяжело, а наоборот. Есть силы заниматься спортом (я занимаюсь, хоть с детства и мышечная масса набирается ой как плохо). Что я и делаю. Болеть перестала, цикл как по часам. Мама вздыхает при встречах. Мол, была такая хрупкая и утонченная, а сейчас расплылась. Но в этом весе я ощущаю себя комфортно и энергично. Что делать? Пытаться похудеть до каких-то параметров, рискуя снова заболеть? Или спокойно принимать свой вес? Я даже не понимаю, какая я. Потому что из-за комфорта я, в принципе, не вижу в зеркале толстого человека. Обычного, среднего. Но не толстого.

Галя
17 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Это и не много

Гость
#2

для меня при 171см 65кг это предел.
стараюсь держаться 61-62кг.
конечно зависит от комплекции размера груди и тд, у меня 2 размер груди, руки ноги довольно тонкие. Жир на на боках и ляжках собирается, при 65кг заметно что есть лишнее

Гость
#3

Кака раз таки самое главное чувствовать себя комфортно в своем весе! Если это так, то не нужно ничего менять и жертвовать своим здоровьем

Гость
#4

Я при росте 170 весила 62 или 63 не больше ни меньше, для меня эта норма, идеальная фигура была в зеркале, а забеременела вешу сейчас 78 ну думаю это ни повод оставаться жирной, ещё нужно худеть и вам и мне)

Гость
#5

Хорошая девушка это полненькая девушка!! подруга 171/91 и хорошо выглядит красавица. я сама 173/84 и мужчина у меня 179/96 (((точные цифры не помню)))

Гость
#6

Вес вообще ничего не значит, я вешу 75, росто 175, ношу размер 46, подружка весит меньше меня,а размер 48
Другая 65, а между нами на вид разница в кг 40, она худая

M
#7

Вы молодц. Боец, победитель, умнница! Всё правильно говорите. Первое и главное, удержать завоеванное. Закрепить вес и общее хорошее самочувствие. Жизнь впереди долгая.. Стрессы, перепятии.. А вы уже меченая.. Назовет какой нибудь придурок жирной свиньёй, крыша может поехать, психика.. Опять американские горки с набором или потерей веса. Работайте над душевным комфортом, пустите крепкие жизненные корни, чтоб вас не вырвало сильным ветром препятствий. Учитесь, развивайте себя творчески, встречайте интересных людей которые вас питают а вы питаете их. По поводу веса.. Я так понимаю вы бы не против нарастить мышечной массы? Это можно. Сформулируйте чётко то что вы хотите добиться и дайте знать. Судить о том стоит ли вам немного похудеть очень не легко не зная конституции вашего тела.

Гость
#8

У меня так же, рост 1.70 и вес 70 кг. Но, мне тяжело ходить. По бокам жир, попа толстая. Руки толстые. Всегда весила 55-56. Это после депрессии. Пью антидепрессанты и так разнесло. Хочу похудеть. Но Вы молодец!

Тая
#9
M

Вы молодц. Боец, победитель, умнница! Всё правильно говорите. Первое и главное, удержать завоеванное. Закрепить вес и общее хорошее самочувствие. Жизнь впереди долгая.. Стрессы, перепятии.. А вы уже меченая.. Назовет какой нибудь придурок жирной свиньёй, крыша может поехать, психика.. Опять американские горки с набором или потерей веса. Работайте над душевным комфортом, пустите крепкие жизненные корни, чтоб вас не вырвало сильным ветром препятствий. Учитесь, развивайте себя творчески, встречайте интересных людей которые вас питают а вы питаете их. По поводу веса.. Я так понимаю вы бы не против нарастить мышечной массы? Это можно. Сформулируйте чётко то что вы хотите добиться и дайте знать. Судить о том стоит ли вам немного похудеть очень не легко не зная конституции вашего тела.

Ой, подписываюсь под абсолютно каждым словом!

Гость
#10

Автор, у меня 70/170, возраст почти сорок, размер одежды 46, выгляжу хорошо, не толстой, но у меня спортивное тело, накачанные мышцы, широкие плечи. Спорт всю жизнь, сначала профессиональный, потом для себя. С меньшим весом (было при болезни 65) выгляжу хуже. Главное, чтобы Вы себя комфортно ощущали.

Гость
#11

я вешу 70 пр росте 155. Правда мне за 40. Смотрюсь полной, но не жирухой (т.к. есть талия). В вашем возрасте весила 54-55, то есть по формуле рост минус 100. Худой себя не считала. Но сейчас смотрю фотки - идеально. На некоторых,где вешу 52,так даже худышкой кажусь. Так что просто работайте над тем, чтобы была мышечная масса. Тогда тело будет выглядеть здоровым

Гость
#12

Жуть! Очень большой вес. Просто громадина! А что лет через 5 будет?!

Гость
#13

вам 22, а в 27 при таком весе вы будете выглядеть уже как тётка, а не как девушка.
тем более вес имеет тенденцию расти с возрастом. Поэтому следить надо строго и не думать - подумаешь пара лишних килограмм.. Где два там и пять, а где пять там постепенно будет семь и так далее. то праздники то ещё что.
А начать худеть когда уже 15 кг лишних, это тоже ничего хорошего, в определенном возрасте этот фокус уже не сработает. Пока вам 20 лет эластичность тканей хорошая вы худееете толстеете, а в 30 если вы решите 10 кг сбросить то лицо осунется постареет, живот/попа обвиснут и будет вид на 40+.
Поэтому конечно, женщины более зрелого возраста предпочитают не худеть, они сразу плохо выглядят. Выход один - смолоду не разжираться.

Оля
#14
Гость

вам 22, а в 27 при таком весе вы будете выглядеть уже как тётка, а не как девушка. тем более вес имеет тенденцию расти с возрастом. Поэтому следить надо строго и не думать - подумаешь пара лишних килограмм.. Где два там и пять, а где пять там постепенно будет семь и так далее. то праздники то ещё что. А начать худеть когда уже 15 кг лишних, это тоже ничего хорошего, в определенном возрасте этот фокус уже не сработает. Пока вам 20 лет эластичность тканей хорошая вы худееете толстеете, а в 30 если вы решите 10 кг сбросить то лицо осунется постареет, живот/попа обвиснут и будет вид на 40+. Поэтому конечно, женщины более зрелого возраста предпочитают не худеть, они сразу плохо выглядят. Выход один - смолоду не разжираться.

Не разжираться? Вы читать умеете? У неё расстройство пищевого поведения. Советчики нашлись тоже мне

Гость
#15

Автор вас кидает в крайности. То анорексичка 47 кг, то жиробасина 70кг. При вашем росте нормальный вес около 60 кг, вот к нему и стремитесь. А 70 кг это конечно ожирение

Гость
#16
Гость

Автор вас кидает в крайности. То анорексичка 47 кг, то жиробасина 70кг. При вашем росте нормальный вес около 60 кг, вот к нему и стремитесь. А 70 кг это конечно ожирение

Ты медик? 170/70 - ИМТ в пределах нормы. Анормексия - это не добровольное похудение. Это болезнь. Вы просто отвратительный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

В комментариях к теме расеянские животные показывают себя во всей красе)
Только в странах СНГ люди могут так мерзко обесценивать расстройства и проблемы других людей, при этом не забывая мыслить шаблонно, как под копирку. Вы просто грязь. Потому что только грязь может так поступать. Жестокие и необразованные животные. Но спасибо, что хоть в некоторых ответах мы можем увидеть понимание.
Автор, вы молодец! Что, с вашим сложным заболеванием, боретесь и не прогибаетесь под маму, которая ничем не отличается от узколобых бабищ за тридцать, которые пишут тут антинаучную ересь. Они ничего из себя не представляют. Пятидневка в офисе, любимые ***, гора подгузников, тупорылый муж. Жизни этих "людей" друг от друга ничем не отличаются. Они просто мусор. Постарайтесь не стать такой.
1. Для роста 170 вес 70 - это норма в любом случае. При любом раскладе. К тому же, у всех абсолютно разные организмы. Если вам комфортно, значит, это ваше. И вы красива, когда уверена! Комментатор выше себя умным возомнил. "Ожирение". Сейчас бы кидаться медицинскими терминами имея образование уровня ПТУ
2. Следите за расстройством, это важно
3. Красота внутри вас

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: