Гость
Статьи
20-25кг за полгода – …

20-25кг за полгода – реально?

Рост 165 - вес 82. Возраст 23. Хочу к июню-июлю весить 60. Грубо говоря 22 кг за полгода. Успею? И как лучше: 1) с комфортом, позволяя себе вкусняшки, но укладываться в норму калорий.
Или 2) более строгое, чистое питание в рамках ккал.
Прошу без насмешек и прочего негатива. Опыт в похудении есть, просто сейчас хочется поддержи и мотивации. Спасибо!

🌸
20 ответов
Последний — Перейти

Важно следить за тонусом кожи, чтобы успевала сократиться вслед за уходом объема. на мой взгляд за полгода многовато....
присоедините физ.нагрузки.
удачи.
п.с. и подумайте на счет откатов. как правило резкое похудение без изменения привычек может через теже полгода привести к исходному весу. будьте бережнее себе.

#1

У меня мама 52 года за пол года 10кг скинула, убрать сахар и(продукты из сахара), больше овощей меньше жареного и вес пошло вниз.Была117кгрост 160

Психиатр
#2

Ты корова. Хватит такой мотивации ?

Гость
#3

Я бы на вашем месте поставила цель год, более реалистично, поверьте моему опыту. Я начала с января этого года с 75кг опустилась до 59кг без голодовок просто перейдя на пп. Но у меня ещё сопутствующий фактор был - грудинок вскармливание. Так вот, последние 4 уходят с мая месяца ну оооочень медленно. И плато было по месяцу и туда сюда скакал вес. Так что имейте ввиду, что процесс это не всегда быстрый и не всегда одинаковый от месяца у месяца от недели к недели

Гость
#4

Первые килограм 15 потеряете быстро. Если вес не из-за проблем со здоровьем. Дальше будет гораздо труднее избавиться от 5 кг.

Гость
#5

У вас много лишнего веса, поэтому да, скинуть реально. Первые килограмм 10 мгновенно улетят, потом пойдет чуть медленнее, но пойдет.
По моему опыту, лучше иногда позволять себе вкусняшки - это уменьшает вероятность срыва и настраивает на адекватное питание после активного похудания. Когда ешь все, но в разумных пределах.

Гость
#6

Да за пол года реально но для этого необходима диета и спортзал желательно с тренером. Так же нужно учитывать витамины ( при диете и возросших нагрузках это необходимо чтобы не подорвать здоровье) ну и плюсом тебе понадобятся крема для кожи так как при таком снижении веса за короткий период кожа не успеет утянуться и выглядеть ты будешь как шарпей, а возможно что надо будет излишки срезать а это деньги. В общем с начала озвучь бюджет мероприятия

Гость
#7

Даже и за три месяца можно)) я вот за три месяца на 25 похудел, был 97 стал 72...

Ой
#8

Я сбросила 28 за 4 месяца.

Ой
#9

Мой метод питание 1200 ккал. Никаких вкусняшек. Хожу по стуупенькам 20 этажей в день.

Гость
#10

20 кг за полгода нормальными методами сбросить нереально. Даже если будете 1000 ккал в день употреблять. Есть онлайн калькуляторы, посмотрите. Но вы не отступайте, сбросите не 20 кг, а 10, будет уже круто. А к следующему году уже и 20-25 сбросите. Главное не сдавайтесь. И да, калории считать обязательно, просто на правильном питании сбросить непросто. А то некоторые начитаются о пп и давай хомячить 5 раз в день полезные продукты килограммами, а потом удивляются, как это так?! Я ем только полезное, пью воду и ща 4 часа до сна не ем, а вместо того, чтоб сбросить, набрала ещё 5 кг! У полезных продуктов действительно калорийность меньше, но надо следить!

Гость
#12

Автор как ваши успехи? прочитала такую фигню про кожу пишут. Автору 23 года всего. ежедневное увлажнение кожи и минимум физ.активности и кожа придёт в тонус. тем более возраст совсем молодой. Я в 33 родила впервые, за беременность набрала 19кг. за неделю в роддоме оставила 22кг. и в моём возрасте с кожей всё в порядке. Реальное похудение - исключить полностью углеводы после 14.00. вес уходит хорошо и мышечная масса остаётся на месте. И ходить в спортзал совсем не обязательно, можно заниматься дома через день по 40 минут со своим весом, просто тренировки делать интенсивными. начать с минимума, со временем перейти на более сложный уровень.

Гость
#14

Дорогой автор,это очень реально!я за полгода скинула 21 кг,изначальныо вес был почти 94 кг!кожа не висит,сначала немного обвисла,как первые 4 кг скинула,а сейчас все прекрасно😊подсчитывала калории,села на ПП,а позже стала есть все,но теперь я на иг.мне так удобнее))проблем с желудком нету,мне легко!запустила я себя в свое время сильно..

Гость
#15
Гость

Даже и за три месяца можно)) я вот за три месяца на 25 похудел, был 97 стал 72...

Как вы худели?

Гость
#16

Здравствуйте.хочу рассказать свою историю похудения.я влюбилась в мужика на работе.мы общались как друзья, но я его хотела узнать поближе.он худенький а я очень крупная была.записалась в фитнес.села на диету, ходила на шок душ.похудела очень быстро.растаяла можно сказать.Мужик обратил на меня внимание, я добилась своего, но увы... моих надежд он не оправдал.муж гораздо лучше в постели.Сейчас я давно уже уволилась.мой вес еще больше чем до похудения в 2раза.муж любит меня такой.но я себя нет.

Гость
#17

С 83 кг стройнела Я , рост 164. Правда мне уже 40+ лет. За 2.5 месяца - минус 24 кг. Всё просто , ем 3 раза в неделю+ хотьба 35-40 тыс шагов в день

Гость
#18
Психиатр

Ты корова. Хватит такой мотивации ?

*** пошел

Гость
#19

Собянин пожелал гражданам крепкого здоровья и благополучия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Даже и за три месяца можно)) я вот за три месяца на 25 похудел, был 97 стал 72...

Здравствуй. Обвисла ли у вас кожа?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: