Гость
Статьи
Ваши дочери сидят с …

Ваши дочери сидят с вами на диете?

В Последние пару лет с желудком стало хуже, пришлось изменить питание(хотя я и раньше особо не увлекалась вредностями), а сейчас ещё и решила немного скинуть, опять корректировка. Вот так и получается, что готовлю два вида еды: для себя(диететической вариант) и второй для мужа, он любит сочное мясо в разных вариантах, гарнир соответсвенно, иногда выпечку. И вот как-то так сложилось, что дочь на его гастрономической стороне, мясоеды они оба у меня, что поделать. Вместе с ним уминает стейки и жаркое, из моего ест только салат(я готовлю питательный : из овощей и авокадо). Я надеялась, что может к моей диете присоединится, но что-то нет(хотя она у меня в принципе овощи в термической обработке не особо любит) . С отцом уважают корейскую и немецкую кухню. Фастфудом не брезгает, пиво тоже может выпить за компанию(вот тут искренне завидую белой завистью, на первых этапах диеты от него отказалась, а так хочется вишневого петруса), ну тенденция то понятна. Не скажу, что у неё прям какие-то откровенные проблемы с фигурой: не худая, но и не толстая, кг 60 может быть. Не скажу, что стоит цель прям ее питание перекроить, но хочется дать понимание, у меня тоже в ее возрасте все было ок, а теперь вот Диета. А как у вас с дочками?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочки у меня свиноматки
А вот сыновья стройные и красивые, с большими пэнисами

Автор
#2
Гость

Дочки у меня свиноматки
А вот сыновья стройные и красивые, с большими пэнисами

Ну что тут только не водится

Гость
#3

Сколько лет дочери? А вообще, если её собственный вес не беспокоит, то чего ради она должна отказываться от вкуснях!?!?

Автор
#4
Гость

Сколько лет дочери? А вообще, если её собственный вес не беспокоит, то чего ради она должна отказываться от вкуснях!?!?

16 лет, ну, если желудок у неё, как у меня, то ей потом с ее пристрастиями тяжеловато будет

Гость
#5
Автор

Ну что тут только не водится

Хочешь потрогать перчик моего сынка?

Автор
#6
Гость

Хочешь потрогать перчик моего сынка?

😐

Гость
#7

Дочери 16 лет, а вы так спокойно говорите про пиво?? Хотя если вы сама страдаете от того, что пришлось отказаться...
Нет, моя дочь питается так, как считает нужным она. Но в нашей семье не принято баловаться фастфудом, пиво никто не пьет, дома всегда горячая еда и никаких полуфабрикатов. Я всегда следила за питанием семьи.

Автор
#8
Гость

Дочери 16 лет, а вы так спокойно говорите про пиво?? Хотя если вы сама страдаете от того, что пришлось отказаться...
Нет, моя дочь питается так, как считает нужным она. Но в нашей семье не принято баловаться фастфудом, пиво никто не пьет, дома всегда горячая еда и никаких полуфабрикатов. Я всегда следила за питанием семьи.

Ну, пиво чай не джин и она же его не каждый день пьёт, так, по случаю. Я примерно в ее возрасте и попробовала, правда тогда уже в университет поступила, но сейчас школа несколько другая. Все равно же попробует, смысл что-то строить, так может хоть вкус к более приличному прожекту сформируется. А пиво я люблю, да, и не вижу в этом ничего такого. Ваша позиция по поводу питания понятна, спасибо

Автор
#9
Автор

Ну, пиво чай не джин и она же его не каждый день пьёт, так, по случаю. Я примерно в ее возрасте и попробовала, правда тогда уже в университет поступила, но сейчас школа несколько другая. Все равно же попробует, смысл что-то строить, так может хоть вкус к более приличному прожекту сформируется. А пиво я люблю, да, и не вижу в этом ничего такого. Ваша позиция по поводу питания понятна, спасибо

Прожекту=продукту

Гость
#10

Для 16-ти лет, конечно, 60 кг жирновато! Тем более, если у вас семейная предрасположенность к лишнему весу. Скорее всего со временем расползется. Но пока сама не придёт к пониманию, что надо себя держать в форме, конечно, "за компанию" сидеть на диете не будет

Автор
#11
Гость

Для 16-ти лет, конечно, 60 кг жирновато! Тем более, если у вас семейная предрасположенность к лишнему весу. Скорее всего со временем расползется. Но пока сама не придёт к пониманию, что надо себя держать в форме, конечно, "за компанию" сидеть на диете не будет

Ну, визуально то пока ничего, от фигуры и роста же многое зависит. 60 кг одной ≠ 60 кг другой, а так да, сама на себе вижу, что процесс пошёл. Меня то к этому не подводили, подумала, может быть у других есть какой-то опыт.

Гость
#12

А чем вам мясо не угодило?

Автор
#13
Гость

А чем вам мясо не угодило?

Мясо мне всем угодило, я и сама его ем. Тут вопрос в способе приготовления, у меня он, соотвественно, диетический.

Гость
#14
Автор

Ну, пиво чай не джин и она же его не каждый день пьёт, так, по случаю. Я примерно в ее возрасте и попробовала, правда тогда уже в университет поступила, но сейчас школа несколько другая. Все равно же попробует, смысл что-то строить, так может хоть вкус к более приличному прожекту сформируется. А пиво я люблю, да, и не вижу в этом ничего такого. Ваша позиция по поводу питания понятна, спасибо

Автор, пробовать пиво в 16 и пить пиво в 16 - это две большие разницы.
Учить вас жизни не собираюсь.
У меня самой двое детей. Сыну 19. Никакого пива в его жизни нет.
По поводу питания - вы же сами понимаете, что это вы такие пищевые привычки создали в семье. К чему удивление сейчас?
Я очень ответственно отношусь к питанию в семье. Да, меня даже оскорбить пытались, обзывая кухаркой, но это не изменило моего желания готовить каждый день свежее. Суп в обед - обязательно!

Гость
#15

Автор, почему Вы у форума спрашиваете!?!? Спросите у дочери не желает ли она посидеть с Вами на диете!?!? Зуб даю, скажет, что НЕЕЕЕт!!!

Автор
#16
Гость

Автор, пробовать пиво в 16 и пить пиво в 16 - это две большие разницы.
Учить вас жизни не собираюсь.
У меня самой двое детей. Сыну 19. Никакого пива в его жизни нет.
По поводу питания - вы же сами понимаете, что это вы такие пищевые привычки создали в семье. К чему удивление сейчас?
Я очень ответственно отношусь к питанию в семье. Да, меня даже оскорбить пытались, обзывая кухаркой, но это не изменило моего желания готовить каждый день свежее. Суп в обед - обязательно!

У меня складывается впечатление, что у нас разные представления о слове пить. Я это понимаю как 4 и более раз в неделю. А пару-тройку раз в месяц(и то не всегда) у меня так назвать язык не повернётся. А дети у всех разные, и воспитания у всех разное, глупо это сравнивать. Я на самом деле не могу сказать, что создавала какие-то пищевые привычки специально, просто готовила еду(хотя и пришлось немного изменить подход со временем). Собственно, многое же зависит от графика семьи. У меня(до последнего времени по крайне мере) лет 10 по будням дома никто не обедает, соотвественно наличие или отсутсвие супа остаётся на совести конкретного человека.

Автор
#17
Гость

Автор, почему Вы у форума спрашиваете!?!? Спросите у дочери не желает ли она посидеть с Вами на диете!?!? Зуб даю, скажет, что НЕЕЕЕт!!!

Это и так понятно, речь идёт скорее о том, чтобы как-то подготовить ее к тому, что она не сможет питаться так всегда. Хотя, может, через 15-20 лет это будет уже менее важно.

Гость
#18

Авторша, в каждом твоём слове сквозит зависть к юной дочери, которая пока легко ещё может себе позволить жареное и углеводы. К чему ты там её собралась готовить? Может и к климаксу заранее её подготовишь, и к смерти заодно, нуачо, все там будем. С какой стати она должна диетиться с тобой? Я пол жизни страдаю от проблем с жкт, но мне и в голову не пришло бы своих близких садить на свою диету, каждому - своё, а ты хочешь, чтобы она с тобой мучилась. Ты от своей диеты злая и бесишься, съешь бургер и выпей пивка, может, полегчает.

Гость
#19

Мой ребёнок будет правильно питаться. Потому что это важно. С малых лет все расскажу о питании)
И на спорт буду таскать)
С 18 лет со мной в тренажёрный зал пойдёт)

Гость
#21

ее право поддерживать или нет. Не совсем понятно, почему вы выпечку им готовите, приучайте, чтобы сами-сами. На себя взвалили две готовки, еще и разное меню, вы зря так делаете.
Дочери нет, но муж присоединялся, когда я была на диете, он сладкоежка, но в этот период не покупал сладкое, булочки, ел что я (салаты, мясо, рыбу), единственное, он часто обедал на работе, там понятно он брал в кафешке, что хотел.
Имхо логично поддерживать друг друга в семье, а не есть напротив человека на диете сочные стейки и торты

Гость
#22
Автор

Ну, пиво чай не джин и она же его не каждый день пьёт, так, по случаю. Я примерно в ее возрасте и попробовала, правда тогда уже в университет поступила, но сейчас школа несколько другая. Все равно же попробует, смысл что-то строить, так может хоть вкус к более приличному прожекту сформируется. А пиво я люблю, да, и не вижу в этом ничего такого. Ваша позиция по поводу питания понятна, спасибо

Очень странная логика насчет пива. Понятно, что все пробовали, но пить с родителями пиво на постоянной основе (1-3 раза в месяц) это прям нонсенс. С друзьями возможно, а с родителями максимум шампанское на Новый год или др. Для мамы мы всегда дети и зачем ей видеть, что дочь пьет пиво/вино...

Автор
#23
Гость

Очень странная логика насчет пива. Понятно, что все пробовали, но пить с родителями пиво на постоянной основе (1-3 раза в месяц) это прям нонсенс. С друзьями возможно, а с родителями максимум шампанское на Новый год или др. Для мамы мы всегда дети и зачем ей видеть, что дочь пьет пиво/вино...

Ну, в моем представлении, пара раз в месяц - это не постоянная основа. Не знаю, что для вас нонсенс, дети-не дети, они вырастают и это неизбежно. Я тоже вполне могла и могу выпить пива или другой алкоголь с родителями. Я шампанское мы, например, не пьём, игристые не наш напиток. Если дочь заходит в будущем для себя, то это ее дело.

Автор
#24
Гость

ее право поддерживать или нет. Не совсем понятно, почему вы выпечку им готовите, приучайте, чтобы сами-сами. На себя взвалили две готовки, еще и разное меню, вы зря так делаете.
Дочери нет, но муж присоединялся, когда я была на диете, он сладкоежка, но в этот период не покупал сладкое, булочки, ел что я (салаты, мясо, рыбу), единственное, он часто обедал на работе, там понятно он брал в кафешке, что хотел.
Имхо логично поддерживать друг друга в семье, а не есть напротив человека на диете сочные стейки и торты

Ну я же ее не каждый день готовлю, у меня физически времени не хватит. А иногда - что такого то? Не все можно купить в пекарне + надлежащее качество. Ну специфика моей Диеты по похудения в том, что мне ее придётся придерживать все время, без ограничения, то есть это не период. Мне честно говоря это представляется странным, перестать есть почти все любимые продукты до конца жизни без резкой необходимости. Я бы так не смогла, в обратной ситуации, все равно бы готовила отдельно.

Автор
#25
Гость

Мой ребёнок будет правильно питаться. Потому что это важно. С малых лет все расскажу о питании)
И на спорт буду таскать)
С 18 лет со мной в тренажёрный зал пойдёт)

Ну правильное питание вещь субъективная, тут скорее Речь идёт о подготовке дочери к потенциальной диете

Гость
#26

Достаточно сомнительны моменты:
а) вес - какой рост/телосложение, а то визуально вроде ок - понятие достаточно растяжимое
б) дочь ест мясо наравне со взрослым мужиком?
в) с вами то что такое раз вы так с ее желудком носитесь?

Гость
#27
Гость

Очень странная логика насчет пива. Понятно, что все пробовали, но пить с родителями пиво на постоянной основе (1-3 раза в месяц) это прям нонсенс. С друзьями возможно, а с родителями максимум шампанское на Новый год или др. Для мамы мы всегда дети и зачем ей видеть, что дочь пьет пиво/вино...

Лол. А вы вообще не пьёте? И ваши дети с вами тоже? И вы с родителями? Какая-то дикая ситуация. Лучше уж пиво пару раз в месяц, чем вот так

Автор
#28
Гость

Достаточно сомнительны моменты:
а) вес - какой рост/телосложение, а то визуально вроде ок - понятие достаточно растяжимое
б) дочь ест мясо наравне со взрослым мужиком?
в) с вами то что такое раз вы так с ее желудком носитесь?

Ну, я не знаю точно, больше 170, но меньше 175. В любом случае, полной она не выглядит.
Формат или порция? Если порция, то немного меньше, наверное. Если формат, то что тут такого?
Наследственное заболевание, вылечить толком нельзя, причины выявить тоже. У неё есть все шансы

Гость
#29

Автор, добрый день. Я почти ровесница Вашей дочери. Мне 17. На форум зашла для того, чтобы почитать истории о похудении или найти какие-то полезные советы. Мой вес на данный момент составляет 48.5-49 кг при росте 1.63. Серьезных проблем с весом нет (тьфу-тьфу-тьфу), но при моем телосложении хотелось бы сбросить килограмма 2 (тип фигуры - груша). До этого питалась всем, что есть в холодильнике. В питании себя не ограничиваю. Мясо люблю) Газировки/энергетики/Фастфуд мне не нравятся (максимум картошка фри, и то о-о-очень редко), жареного в доме нет уже очень давно. Супы, каши, ягоды, фрукты, сырые или тушёные овощи, курица, рыба, яица - основа нашего семейного рациона. Единственная проблема - сладости. К сожалению, это я люблю. И родители тоже. Конфеты, печенье, домашние рулетики, пироги, шоколадки... Я сейчас не на диете, так как дома мы всегда старались придерживаться ПП. Просто стараюсь больше заниматься спортом и есть, к примеру, не конфету или пачку зефира, а горький шоколад или мед.
Теперь к Вашему вопросу. С мамой мы просто стараемся друг друга чуть-чуть контролировать. Т.е.если мы видим, что кто-то из нас слишком увлекся сладким за чаем, говорим друг другу "стоп". Чай пьем всегда всей семьёй по вечерам, и излишки сладкого в этот временной период могут отложиться в ненужных местах))
Мне кажется, что если Ваша дочь сама не захочет похудеть, Вы ее не сможете уговорить составить Вам компанию. Это все слишком индивидуально. Да и мотивация какая-то должна присутствовать, а не потому что "мама сказала". Но я бы не смогла сама есть куриную грудку, пока кто-то рядом со мной ест стейк)) Восхищаюсь Вашей силой воли 💪
P.s. Про пиво, честно я удивилась.Лично меня никогда не тянуло на алкоголь, даже пробовать не хочу. Максимум, вино (да и то последний раз была половина бокала на НГ. Мне не понравилось 😝). А что-то другое... Оно же воняет, как его можно пить? Я ни в коем случае не хочу обидеть Вашу дочь или Вас, просто это для меня немного непривычно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Моя подружка с мамой сидели вместе на программе похудения,
, заходите ватсап или вайбер +375336543311
Там всё объясню, есть отзывы и комментарии людей, которые прошли программу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: