Гость
Статьи
Как вы едите сладости?

Как вы едите сладости?

Расскажите, пожалуйста, как вы едите сладости? Печеньки там разные, конфеты и тд. Мне очень сложно себя контролировать. Мне вообще не реально съесть 1-2 конфеты и успокоиться. Я либо ем штук 10, либо лучше вообще не буду есть. Если в рот попадает кусочек я ухожу в страшнейший зажор, как алкоголики в запой! Хотя бывало, что и пару недель-месяцев ничего в рот не брала. Так что сила воли думаю есть) Надеялась снизится тяга к сладкому после перерыва, но абсолютно ничего не меняется. Никакого отвращения, как пишут некоторые, у меня не появляется. По-моему это ненормально :P Что думаете?

#

#

#

#

#

#

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом
Прикинь!

Гость
#2

Так же как и вы. Проще вообще не есть, съем ли одну конфету, никогда на этом не остнавливаюсь.

Гость
#3

Я тоже так, автор, поэтому я не держу в доме ничего, у меня и ребенок такой, а муж нормальный, будет сидеть рядом с мешком конфет, ноль реакции:)

Гость
#4

Потому что сахар это наркотик, пока не примите свою дозу- не успокоитесь.

#5

У меня такая же проблема со сладким,особенно конфеты и шоколад,мне говорят горький много не съешь,а я могу плитку съесть ( иногда в магазине могу купить пару конфет,да смешно,зато не съем лишнее ☹️

Гость
#6

Если дома будут сладости, то они уйдут ...за 1 или 2 дня. Ну максимум 1неделя им жить.
Жесть просто, с самого детства конфеты шоколадки. Если я обожрусь и не лезет, то тогда я могу с кем-то поделиться.
Мне иной раз лучше не есть, не пробовать,иначе, будет слюноотделение такое что.. и реально как наркоша по сладостям, вот надо доесть обязательно. Потом когда уже нажрусь ими, тогда уже не могу смотреть. 😆 но сейчас могу сьесть, но теперь мне не хватает солёности. 😬😐
Я неск дней назад, пошла в магазин вечером, время 20:30, целенаправл шла за мороженым, купила мороженое 4шт.думала растяну на недельку. Не,зачем? Купила и съела 3 шт. А 4ю уже до утра оставила, уговаривая: лучше завтра съешь,что-то будет вкусненькое.
😢

Гость
#7

Я равнодушна к сладкому. Так, разово, если захочется красивый десерт в ресторане съесть - ем)

Гость
#8

Я когда работаю так сладкое ем, без меры практически. А в отпуск приезжаю и через пару дней ни сладкого ни кофе не хочу. Видимо мы так стресс или какие то другие негативные эмоции заедаем. Я пыталась разобраться почему и решить вопрос, бесполезно. Решила ну и пусть тогда. Со сладким и жизнь приятнее.

#9

Я сладкое не ем, если только домашний торт 1-2 раза в год. Но муж с такой же проблемой, как у вас. Просто не покупаем ничего сладкого. Раньше он постоянно ел халву, но понял, что ест ее слишком часто и это начинает приносить дискомфорт, так что решил от всего отказаться. Уже месяца 4 он без сладкого, пока все нормально.

Гость
#10

Я не ем сладкое. Если купить шоколад, печенье, торты, мороженое, то будет лежать. Слишком сладкое для меня.
А в детстве мела сладкое со страшной силой. Обжиралась. Вот что это было?
Сейчас люблю соленое.

Гость
#11

Так же как и автор(

Гость
#12

Я думала что моей проблемой будет соль(чипсы сухарики крекеры орешки снеки всякие).Очень их любила,ела каждый день. Оказалось что от этого проше всего отказаться.Поставила себе установку не жрать и все,даже не тянуло ни разу.
Проблемой стал сахар! А я вообще не сладкоежка.Домой не покупала,ела только на работе,медикам частр дарят.Но его как оказалось везде пихают.
Начав худеть столкнулась с этим ужасом. Любой продукт содержащий рафинад вызывал желание сожрать его как можно больше. Сьела конфетку-еще хочется. Просто пока вес был в норме,я не обращала внимание на такое обжорство.А как начала питание контролировать..
Вывод:сахар-это наркотик. )) Значит что бы не срываться и избавиться от зависимости надо его полность исключить. У меня получилось,много лет не ем.Но по опыту первого года похудения знаю:если в меня попадет хоть чуть чуть будет либо жуткая тяга еще пару дней либо сразу обожрусь,а потом еще захочется

Гость
#13

Автор, и я такая же "ненормальная". Прям вот один в один. Хотя мне уже 25, для меня до сих пор самая большая загадка - как можно сьесть один маленький кусочек шоколадки или одну маленькую конфетку и отложить. Сколько в жизни жрала сладкого и мучного, но удовлетворения по этому поводу не возникло). Так что тоже вообще никакого сладкого не ем месяцами. Больше всего раздражают ситуации, когда до сих пор мне (а не нашей семье) лично дарят сладости. Стараюсь отложить, дать мужу или передарить) Когда правда сама готовлю сладости, то желания сьесть это не возникает. Но когда прохожу в магазине мимо покупных сладостей, прям распирает иногда жуткое желание). Я из серии сладкоежек, которые могут сьесть банку Нутеллы за раз. Иногда, когда очень хочется, покупаю себе один протеиновый батончик (но редко, конечно), который содержит 1 г сахара (нашла такой), после него не возникает сладкого "жора". А вот муж у меня вообще спокоен к сладкому.

Гость
#14
Гость

Я думала что моей проблемой будет соль(чипсы сухарики крекеры орешки снеки всякие).Очень их любила,ела каждый день. Оказалось что от этого проше всего отказаться.Поставила себе установку не жрать и все,даже не тянуло ни разу.
Проблемой стал сахар! А я вообще не сладкоежка.Домой не покупала,ела только на работе,медикам частр дарят.Но его как оказалось везде пихают.
Начав худеть столкнулась с этим ужасом. Любой продукт содержащий рафинад вызывал желание сожрать его как можно больше. Сьела конфетку-еще хочется. Просто пока вес был в норме,я не обращала внимание на такое обжорство.А как начала питание контролировать..
Вывод:сахар-это наркотик. )) Значит что бы не срываться и избавиться от зависимости надо его полность исключить. У меня получилось,много лет не ем.Но по опыту первого года похудения знаю:если в меня попадет хоть чуть чуть будет либо жуткая тяга еще пару дней либо сразу обожрусь,а потом еще захочется

Да, Вы правы. Реально наркотик, и сильнейший. Когда привыкаешь к вкусным сладким продуктам, то потом очень сложно отказаться от них. Вырабатывается сильная зависимость, и первое время отказа от них испытываешь прям сильные физические муки) кажется, что и работоспособность падает, и настроение вдруг на нуле, и ужасно хочется сьесть, например, шоколадочку. Потом (ну так было у меня, это чисто мой случай, возможно, у других не так) начинаешь думать о том, что "ну, глюкоза полезна для мозга, может, стоит и порадовать себя". Этакая и.ллюзия) А потом я заметила, что, как только отказалась от сладкого, стала чувствовать себя, как ни странно, намного свежее и бодрее.

Рита
#15

Равнодушна к сладкому,мучному,сладкой выпечке,могу после еды взять конфету к чаю,но редко. Я больше по кислому,соленому,к примеру сыр с плесенью куплю 100 грамм 100 и уничтожу,200 грамм съем 200. Банку помидор солёных тоже сожру обязательно,да, всю, за пару часов, иногда боюсь открывать даже))

Случайная
#16

А вообще, я как-то из-за болезни 2 года держала строгую диету. С тех пор не люблю шоколад, сладости магазинные (конфеты, печеньки и прочее) Уж очень приторно и сладко. Буквально химозно. А раньше постоянно ела сникерсы и прочее.

Но! Иногда хочется чупа-чупсы или шоколад. Думаю, что это когда организму не хватает чего-то. Съедаю кусочек Или конфетку и все, снова на пол года забыла.

Ем только сухофрукты или редко свою выпечку. Покупные только сочни из пекарни.

Как помочь? Не знаю. Попробуйте тоже сделать долгий перерыв. Удачи вам!

Случайная
#17
Случайная

А вообще, я как-то из-за болезни 2 года держала строгую диету. С тех пор не люблю шоколад, сладости магазинные (конфеты, печеньки и прочее) Уж очень приторно и сладко. Буквально химозно. А раньше постоянно ела сникерсы и прочее.

Но! Иногда хочется чупа-чупсы или шоколад. Думаю, что это когда организму не хватает чего-то. Съедаю кусочек Или конфетку и все, снова на пол года забыла.

Ем только сухофрукты или редко свою выпечку. Покупные только сочни из пекарни.

Как помочь? Не знаю. Попробуйте тоже сделать долгий перерыв. Удачи вам!

Забыла сказать - чай без сахара, покупные соки и газировку тоже не могу пить. Выпечка из пекарен ужасная на вкус.

Гость
#18

В сладком ничего плохого нет, просто разрешите себе иногда его есть, чтобы не срываться. Сейчас много всяких разных вариантов полезных сладостей - можно готовить самой ПП печенье.

Делюсь рецептом: 1 банан разминаете вилкой, добавляете несколько столовых ложек овсянки + какао. Лепите шарики и слегка приплюснуть можно и на духовку на 15 минут (180 градусов). Еще я беру хлебцы wasa с корицей из цельнозерновой муки. Они как домашние по вкусу! Еще есть много рецептов ПП-вкусняшек и ничего плохого в них нет.

Гость342549
#19

Просто купите тысячу шеколадок или чего там и все сразу съеште. Я серьезно. Мне практически ничего не вкусно. Но как только нахожу что-то вкусное и мне хочется, то я покупаю очень много и ем сколько влезет. Если дома лежат залежи вкусненького, то мне уже и не надо. Как только ограничение -сразу съедаю много.

Танюшка
#20
Гость

Я не ем сладкое. Если купить шоколад, печенье, торты, мороженое, то будет лежать. Слишком сладкое для меня.
А в детстве мела сладкое со страшной силой. Обжиралась. Вот что это было?
Сейчас люблю соленое.

Вкусы меняются, особенно повзрослев

Танюшка
#21

Часто кажется что больше всех съедаю сладкое. Вот прям не могу жить и дня🤤раньше прям такого не было, могла кусочек шоколада или конфету съесть и все. А сейчас если не поем шоколад то буду ходить как в депрессии ничего не хочу и ни в чем не вижу смысла и хочется плакать как ребёнок вообщем, хотя 21! Могу съесть 2 плитки целые шоколада за день! Раздражает и потом когда наелась переживаю вот зря съела и деньги потратила и фигура особенно на ляжках толстая. Да настроение через полчаса опять говненое. Вот не знаю как избавится от вредной привычки.. Прям реально как наркотик, а ещё заметила что от сладкого мозг начинает тупеть и лениться мыслить.

#22
Гость

Так же как и вы. Проще вообще не есть, съем ли одну конфету, никогда на этом не остнавливаюсь.

Спасибо за ответ. Что этакое с ними?! Может правда какой ген наркомании) У меня пара был алкоголиком, пил запоями. Точно так же я сейчас со сладким, да и вообще с едой. Пару недель держусь, не переедаю, в принципе правильно питаюсь, а потом вт все тяжкие дай бог на пару дней, а вообще на неделю или парочку. Два месяца не ела сахар и сладкое и так хорошо мне было, и настроение лучше и сон и тело и кожа. Потом сорвалась в компании и теперь уже пару недель не могу вернуться к безсахарной жизни :(

#23
Гость

Я равнодушна к сладкому. Так, разово, если захочется красивый десерт в ресторане съесть - ем)

Как я вам завидую

#24
Гость

Потому что сахар это наркотик, пока не примите свою дозу- не успокоитесь.

Абсолютно согласна!! Сахар и все сладости это легализированные наркотики! Как алкоголь и сигареты. Не ела сахар и сладости около двух месяцев отлично себя чувствовала. Потом сорвалась и теперь никак не могу вернуться к безсахарной жизни :(

#25
Kelly

Я сладкое не ем, если только домашний торт 1-2 раза в год. Но муж с такой же проблемой, как у вас. Просто не покупаем ничего сладкого. Раньше он постоянно ел халву, но понял, что ест ее слишком часто и это начинает приносить дискомфорт, так что решил от всего отказаться. Уже месяца 4 он без сладкого, пока все нормально.

Молодец ваш муж! Главное пусть не срывается! Если съешь хоть кусочек пиши пропало! Чувствую по себе что как же это схоже с наркотической или алкогольной зависимостью!!

#26
Гость

Я не ем сладкое. Если купить шоколад, печенье, торты, мороженое, то будет лежать. Слишком сладкое для меня.
А в детстве мела сладкое со страшной силой. Обжиралась. Вот что это было?
Сейчас люблю соленое.

Как я вам завидую!! Соленое тоже люблю, но соль давно контролирую. То совсем перестану употреблять, то иногда чуть чуть начинаю когда замечаю, что плохо себя чувствую. Не люблю как выгляжу когда ем соль, лицо припухает. Да и так все тело как-то

#27
MollyMolly

Спасибо за ответ. Что этакое с ними?! Может правда какой ген наркомании) У меня пара был алкоголиком, пил запоями. Точно так же я сейчас со сладким, да и вообще с едой. Пару недель держусь, не переедаю, в принципе правильно питаюсь, а потом вт все тяжкие дай бог на пару дней, а вообще на неделю или парочку. Два месяца не ела сахар и сладкое и так хорошо мне было, и настроение лучше и сон и тело и кожа. Потом сорвалась в компании и теперь уже пару недель не могу вернуться к безсахарной жизни :(

С нами* Папа*

#28
Гость

Я думала что моей проблемой будет соль(чипсы сухарики крекеры орешки снеки всякие).Очень их любила,ела каждый день. Оказалось что от этого проше всего отказаться.Поставила себе установку не жрать и все,даже не тянуло ни разу.
Проблемой стал сахар! А я вообще не сладкоежка.Домой не покупала,ела только на работе,медикам частр дарят.Но его как оказалось везде пихают.
Начав худеть столкнулась с этим ужасом. Любой продукт содержащий рафинад вызывал желание сожрать его как можно больше. Сьела конфетку-еще хочется. Просто пока вес был в норме,я не обращала внимание на такое обжорство.А как начала питание контролировать..
Вывод:сахар-это наркотик. )) Значит что бы не срываться и избавиться от зависимости надо его полность исключить. У меня получилось,много лет не ем.Но по опыту первого года похудения знаю:если в меня попадет хоть чуть чуть будет либо жуткая тяга еще пару дней либо сразу обожрусь,а потом еще захочется

Большое спасибо вам за ответ! Получается, что правда сахар такой же наркотик как и остальные наркотики. Я именно так его и чувствую! Не ела месяца 2, почти привыкла, очень нравилось как себя чувствовала и выглядела, всё, лицо, тело, мозги, но потом в компании сорвалась, думала смогу съесть чуть чуть и остановиться, но не смогла, ушла в страшнейший зажор и уже пару недель не могу вернуться к безсахарной жизни :( Так паршиво себя чувствую, и физически и психологически :( От этого ещё сложнее остановиться и вернуться :(

Когда была маленькой и подростком просто с ума сходила от чипсов! Как я их любила не передать! Чуть не руки тряслись! Но из-за проблем с коже приложила всю силу воли и отказалась от них. Сейчас уже сколько лет даже забыла об их существовании. Но с сахаром видимо сложнее. Удивительно как это все работает! Насколько я обожала чипсы и смогла от них отказаться, но от сахара как тяжело! Особенно если перед месячными или что-то выбесит или настроения нет.

Вам сил! Молодцы что держитесь уже годы! Я верю, что тоже смогу :) Пару секунд во рту не стоит той наркоманской зависимости и последствий!!

#29
Anastasiya34

У меня такая же проблема со сладким,особенно конфеты и шоколад,мне говорят горький много не съешь,а я могу плитку съесть ( иногда в магазине могу купить пару конфет,да смешно,зато не съем лишнее ☹️

Спасибо за ответ! Я тоже так иногда покупаю, совсем пл чуть чуть. Только если бы это помогало!)) Ведь можно пару раз так сходить! Настоящего наркомана это не остановит) На днях подумала что в магазинах вообще должны быть чёрные списки кому бы не продавали определённые продукты))

Гость
#30

Если вы будете проверять каждый продукт, каждую упаковку и каждую банку на содержание сахара- вы будете поражены. Он везде добавлен! Для вкуса и хранения. 1 чайная ложка сахара это примерно 4гр, смотрите содержание сахара в 100гр продукта и потом умножайте на весь вес. К примеру йогурт, солердвние сахара примерно 6-8г на 100г, около 2 чайных ложек, часто пол-литра в банке. Значит в этой банке 10! Ложек сахара. И так все. Все консервы, банки, молочные продукты, соусы, готовые супы, полуфабрикаты, хлеб- везде сахар. То есть мы постоянно потребляем скрытый! Сахар. И лк вес почему не худеем. Ведь всего то съели немного йогурта на ужин. Пол-литра пива 22 чайные ложки сахара. Весь алкоголь это перебродивший сахар и этиловый спирт. Искусственный сахар, полученный химическим путём, запускает процесс гликолиза крови- кровь ставится густая, не может протекать по всем сосудам, сосуды забиваются. Отсюда атеросклероз, сердечные диагнозы, диабет.. промышленность заточена на сахарную еду, чем больше люди потребляют сахара, тем больше его хотят снова снова, значит опять больше покупают, выгода очевидна. Далее с годами человек начинает болеть, ходить ко врачам, покупать больше лекарств, обогащать фармацевтические и страховые компании. Он закормлен с детства сахаром. Варенье, пироги, тортики, булочки, блинчики... мороженое, пирожные, сладкая газировка... организм уже подсажен практически с рождения(проверьте содержание сахара в детском питании)и избавится от этой зависимости очень сложно, практически невозможно. Если получается, то еда ограничена. Фрукты, овощи, некотрые крупы.

Ольга
#31

Сахар не несет абсолютно никакой пользы организму, так что отказаться от него нужно. Понятно, что он везде сейчас напихан, но хотя бы конфеты и печенье не жрать в наших силах. Пейте Олиджим (таблетки растительные, снижают сахар в крови и тягу к сладкому, можно купить на фитомаркете 9сайт в интернете)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Сейчас многие пишут, что никакой сахарной зависимости не существует. Ее нельзя приравнивать к алкогольной или никотиновой. Скорее это дело привычки, плюс то, что вы себе это запрещаете, пусть даже и не явно, но в голове все равно звучит, мне нельзя, поэтому и происходит своеобразный срыв. Я сама такая. А еще меня мама в детстве поощряла сладким. Это тоже играет важную роль.
Я полгода не ела сладостей, не разлюбила, но никакой ломки не было вообще, поэтому не считаю это зависимостью на уровне тела. Скорее способ получить удовольствие и реклама, красивые обертки, доступность, возможность купить за небольшую цену.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: