Гость
Статьи
21 день без мучного и …

21 день без мучного и сладкого

Сейчас много таких челленджей"21 день без",но хотелось бы реальные истории услышать,точнее что из этого в итоге вышло.кто смог продержаться 3 недели более без сладкого,мучного?вам пошло на пользу,что в итоге?интересуют больше всего истории сладкоежек

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты для начала брось выпендриваться и напиши на русском, чего там "много таких"... может, за умную сойдешь
А пока что не удалось.

🐞
#2

А смысл? Натуральный сахар поставляет цинк и хром, без которых вы не похудеете. В конце концов нужна глюкоза, без которой сложно будет справляться со стрессом - тоже не способствует походению. Цельнозерновой хлеб имеет клетчатку и витамины, глупо от этого отказываться.
Откажитесь от сладостей и сдобы, в которых нет натуральных ингредиентов. И не забывайте про меру.

Гость
#3
Гость

ты для начала брось выпендриваться и напиши на русском, чего там "много таких"... может, за умную сойдешь
А пока что не удалось.

То есть вы хотите сказать,что из-за одного слова не поняли весь текст?:)

🐞
#5

Кстати, продукты для диабетиков полезно есть тем, кто худеет.

Волшебная Волшебница
#6

Я не сладкоежка, было легко отказаться от сладкого. Улучшилась кожа, исчезли очаги воспаления, акне, зубы стали менее чувствительными

Гость
#7
🐞

А смысл? Натуральный сахар поставляет цинк и хром, без которых вы не похудеете. В конце концов нужна глюкоза, без которой сложно будет справляться со стрессом - тоже не способствует походению. Цельнозерновой хлеб имеет клетчатку и витамины, глупо от этого отказываться.
Откажитесь от сладостей и сдобы, в которых нет натуральных ингредиентов. И не забывайте про меру.

Именно это и имелось в виду.Дурацкий ответ.я не писала"без сахара",мучное и сладкое-это и есть сдоба,печенье,газировка и тд.с чего вы взяли,что я собираюсь исключить цельнозерновый хлеб?😐

Земляничка
#8

Я сладкоежка, но бывшая. И могу с уверенностью сказать, что без вредных вкусняшек можно продержаться и всю жизнь, было бы ради чего) Прежде всего я задумалась в чем может быть причина такой ярой любви к сладкому, вычислила и устранила их, теперь всё в норме.
Зависимость от еды неважно сладкой или солёной нужно искать в собственном психологическом и физическом здоровье, у каждого по своему.

Афродита
#9

Больше гречки и овощей вода зелёный чай грудка рыба фрукты

Грымза
#10

Когда лечила грибок в ухе, врач сказал исключить все сладкое и мучное на месяц. Выдержала, т.к. лечение было дорогое и не хотелось все испортить своим обжорством. Но было очень трудно, в магазине с огромной силой воли пробегала мимо булочек, прям была готова схватить и в рот)
Через месяц разрешили дольку шоколада и кусочек отрубного хлеба в день- как же было вкусно! И шоколад я не жевала, а сосала, так на дольше хватало.

Гость
#11

Мне назначали таблетки,при которых тоже нельзя было есть сладкое,выдержала месяц спокойно,но я и не была сладкоежкой.
Потом ради интереса решила отказаться на месяц от чая и кофе,так первую неделю ломка была,голова болела,а потом и давление нормализовалось и спать лучше стала.

Гость
#13
Гость

я хочу сказать, чтобы ты неᅠвыёбывалась, пытаясь показаться продвинутой

Как скажешь:)

#14

От сладкого полностью не отказывалась, но сокращала его потребление к минимуму примерно на месяц, изменений никаких не заметила, кроме того, что теперь к нему не так уж и тянет)

Гость
#15

Я уже 12 лет живу без сладкого и мучного. И уже даже не хочется. Радует моя фигура в зеркале, это лучшая награда. Вначале было сложно, потому, что я ела каждый день и печенье и шоколадку. Но и толще была конечно. Но 12 лет уже такого не ем и пью воду 3 л в день. Не чай, не кофе, а чистую воду 3 л. И норм. Заменю сахар мёдом и ем фрукты. Пеку яблоки в микроволновке.

Гость
#16
Гость

Я уже 12 лет живу без сладкого и мучного. И уже даже не хочется. Радует моя фигура в зеркале, это лучшая награда. Вначале было сложно, потому, что я ела каждый день и печенье и шоколадку. Но и толще была конечно. Но 12 лет уже такого не ем и пью воду 3 л в день. Не чай, не кофе, а чистую воду 3 л. И норм. Заменю сахар мёдом и ем фрукты. Пеку яблоки в микроволновке.

фрукты и мед это те же калории и сахар, просто там еще витаминов и минералов немного

Гость
#17

Все это правильное питание-это фуфло. Умеренность-вот что самое важное, и будет и здоровье, и внешность нормальная

Гость
#18

На пользу пошло. 2 месяца на строжайшей диете, из-за проблем с желудком. Стало лучше.

Гость
#19
Гость

На пользу пошло. 2 месяца на строжайшей диете, из-за проблем с желудком. Стало лучше.

Но кожа как была хреновой, так и осталась. Периодически высыпания бывают.

Гость
#20
Гость

фрукты и мед это те же калории и сахар, просто там еще витаминов и минералов немного

Ну лучше фрукты, чем конфеты

Гость
#21

Я сладкоежка. Сладкое со мной каждый день.
Но в один из Великих Постов я полностью отказалась от сладкого. Даже жаачку не жевала, где подсластитель.
На удивление никакой "ломки" не было и в плане здоровья тоже никаких изменений. Но у меня никогда не было проблем со здоровьем или кожей. Так что всё эти 40 или даже больше дней осталось абсолютно таким же как и всегда.
После Поста на сладкое тоже не накинулась... но ем много сладкого, люблю.

Гость
#22

иногда так делаю, потом не охота сладкого вообще, но стоит съесть, допустим, баунти и понеслооось(

Гость
#23

Эм, разумеется. Я вообще от сладкого отвыкла таким образом, когда начинала заниматься спортом и правильно питаться. Сейчас ем иногда, но очень не часто. Ну как, я для себя увидела одни плюсы - cтала реально лучше себя чувствовать (сама не верила в это, но это факт), появилось больше энергии, общее самочувствие стало лучше. Пищеварение тоже стало лучше. Ну и скинула лишний вес, держусь довольно долго в том весе, который считаю оптимальным. И не надо слушать не очень далеких людей, которые говорят, что сахар полезен. Безусловно, но есть реальное исследование, согласно которому среднестатический человек и без дополнительных сладостей с обычной едой (овощами, крупами, уж тем более если с фруктами) набирает как правило свою необходимую дневную дозу сахара. Я дикая сладкоежка аж до дрожи в коленях, поэтому для себя решила раз и навсегда категорически отказаться от сахара и белого хлеба. Иногда, конечно, можно сьесть немного. В день можно сьесть 1 или 2 фрукта, увлекаться ими тоже не стоит. Бананы, виноград, понятное дело, лучше вообще не есть. Черный, цельнозерновой хлеб ем с удовольствием, иногда, так как очень часто пеку семье и родным, могу, разумеется, и кусок пирога, пирожок сьесть. Если Вы прям сладкоежка и склонны к повышенному употреблению сладкого (как я, для меня это реально наркотик всю жизнь с детства), то очень посоветую продержаться без сладкого месяц. Сладкое - это 100% тупо привычка. Конечно, если регулярно давать организму вкусненькие эндорфины, и даже мозг будет посылать Вам мысль о том, что "без сладкого я не так хорошо работаю". Сьев вкусное яблоко в день, Вы удовлетворите свою дневную потребность в сахаре.

Гость
#24
Земляничка

Я сладкоежка, но бывшая. И могу с уверенностью сказать, что без вредных вкусняшек можно продержаться и всю жизнь, было бы ради чего) Прежде всего я задумалась в чем может быть причина такой ярой любви к сладкому, вычислила и устранила их, теперь всё в норме.
Зависимость от еды неважно сладкой или солёной нужно искать в собственном психологическом и физическом здоровье, у каждого по своему.

Согласна. Абсолютно. Это психологическое привыкание, привычка связывать положительные эмоции с едой. Я тоже уверена в том, что в отвыкании от неполезной еды надо прежде всего увидеть для себя самой пользу. И позитивно формулировать для себя это. Если все это понять и осмыслить,. можно реально получать удовольствие от рыбы, нежирного мяса, полезных круп, овощей, зеленого чая.

Гость
#25

Я продержался почти без сладкого - наверное лет 10 уже. Врач сказала, что у меня преддиабет, и если не хочу всю оставшуюся жизнь работать на аптеку - надо значительно снизить количество сладкого в еде. Это подействовало. Перестал пить чай-кофе с сахаром, сладкие десерты позволяю себе не чаще раза в неделю. Все эти годы чувствую себя нормально.

Гость
#26
Земляничка

Я сладкоежка, но бывшая. И могу с уверенностью сказать, что без вредных вкусняшек можно продержаться и всю жизнь, было бы ради чего) Прежде всего я задумалась в чем может быть причина такой ярой любви к сладкому, вычислила и устранила их, теперь всё в норме.
Зависимость от еды неважно сладкой или солёной нужно искать в собственном психологическом и физическом здоровье, у каждого по своему.

В смысле причина? Вкусно и все.

Гость
#27
Гость

Эм, разумеется. Я вообще от сладкого отвыкла таким образом, когда начинала заниматься спортом и правильно питаться. Сейчас ем иногда, но очень не часто. Ну как, я для себя увидела одни плюсы - cтала реально лучше себя чувствовать (сама не верила в это, но это факт), появилось больше энергии, общее самочувствие стало лучше. Пищеварение тоже стало лучше. Ну и скинула лишний вес, держусь довольно долго в том весе, который считаю оптимальным. И не надо слушать не очень далеких людей, которые говорят, что сахар полезен. Безусловно, но есть реальное исследование, согласно которому среднестатический человек и без дополнительных сладостей с обычной едой (овощами, крупами, уж тем более если с фруктами) набирает как правило свою необходимую дневную дозу сахара. Я дикая сладкоежка аж до дрожи в коленях, поэтому для себя решила раз и навсегда категорически отказаться от сахара и белого хлеба. Иногда, конечно, можно сьесть немного. В день можно сьесть 1 или 2 фрукта, увлекаться ими тоже не стоит. Бананы, виноград, понятное дело, лучше вообще не есть. Черный, цельнозерновой хлеб ем с удовольствием, иногда, так как очень часто пеку семье и родным, могу, разумеется, и кусок пирога, пирожок сьесть. Если Вы прям сладкоежка и склонны к повышенному употреблению сладкого (как я, для меня это реально наркотик всю жизнь с детства), то очень посоветую продержаться без сладкого месяц. Сладкое - это 100% тупо привычка. Конечно, если регулярно давать организму вкусненькие эндорфины, и даже мозг будет посылать Вам мысль о том, что "без сладкого я не так хорошо работаю". Сьев вкусное яблоко в день, Вы удовлетворите свою дневную потребность в сахаре.

В ж зни и так немного удовольствий, еще и сахар и кофе убирать? Я понимаю ограничить, но вообще убрать?

Гость
#28
Гость

В ж зни и так немного удовольствий, еще и сахар и кофе убирать? Я понимаю ограничить, но вообще убрать?

Вот это и причина, почему люди едят вредное( Вы прям наглядно сформулировали... "В жизни и так немного удовольствий" -нет, смотря у кого.

Гость
#29

Меня посадил на эту диету травматолог,для чистки суставов,не для похудения.Сегодня как раз 21 день.Не тяжело в принципе было,но мечтаю о капучино с сахаром))))потеря веса незначительная,настроение отличное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

ты для начала брось выпендриваться и напиши на русском, чего там "много таких"... может, за умную сойдешь
А пока что не удалось.

Зачем хамить?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: