Гость
Статьи
Хочу попробовать …

Хочу попробовать голодание 5 дней на воде

Кто пробовал ? Сколько вы выдержали?Сказалось ли на общем состоянии организма ? Или внешне ?) #диета

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только политические проблемы не вплетайте сюда ))

Гость
#2
Гость

Только политические проблемы не вплетайте сюда ))

политических проблем тут толком нет и сайт создан чтоб помогать другим тем более вы можете просто проигнорировать этот вопрос

Гость
#3

Выдержала десять дней. Выглядела сильно нездоровой, джинсы свалились. Но пара недель и всё там же. И это у меня желудок луженый, могу гвоздь переварить. Если есть склонность к гастриту, проблемы с желчным и печенью, то здравствуй, обострение, через пару дней. По итогам- эйфория есть, толку нет.

Гость
#4

я продержалась неделю больше гуляла чтоб отвлечься от еды по параметрам скинула примерно 4см и сбросила 5кг

#5

После 3 го дня легче голодать. После 7 дня слабость начинается . Если перетерпеть то где то после 10-12 идет легкость, отсутствие аппетита и даже отвращение к еде

Гость
#7
Гость

я продержалась неделю больше гуляла чтоб отвлечься от еды по параметрам скинула примерно 4см и сбросила 5кг

и еще первые дни была слабость остальные дни была легкость и совет надо выходить медлено из голода ешь пюре например и соки по чуть чуть и наче можно попасть в больницу или даже летальный исход😃

б-ка
#8

Нелепо и опасно собирать информацию таким образом. Обратитесь лучше в какие-то клубы оздоровительные, йогов, ЗОЖ. Познакомиться с людьми, имеющими личный опыт. Если будут излишне самоуверены - сомневайтесь в их советах ещё больше. Идеально - поконсультироваться с гастроэнтерологом, диетологом. По любому, начинать придётся с 1 - 1,5 суток, потом 3 и тд. Потихоньку, аккуратно, как сапёр или взломщик сейфов. Не забывая, что выход из голода = продолжительности голода. И выход очень аккуратный и грамотный! А вообще-то дело полезное, если нет противопоказаний. Про свой опыт не буду писать, чтобы не загружать Вас лишней информацией.

Гость
#9

Нельзя этого делать, испортите обмен веществ. Это стресс для организма. Особенно мозгам нужна пища.

Гость
#10

Я пробовала. Если долго голодать и выходить очень аккуратно, то тело после скелетообразного состояния приобретает точеные формы. Кожа становится упругой, грудь подтягивается, формируются красивые линии. Главное - есть правильную пищу на выходе, почитайте Поля Брегга.

.
#11

Желудок угробите и всё..
Худеть надо с умом.
Откажитесь от сахара, картошки , от бананов, арбузов, сладостей, хлеба, минералки.
Ешьте мясо. От мяса не толстеют. Сидите на мясе и овощах.
И сыты, и не толстеете.
А как вы хотите голодать - здоровье угробите, потом всю жизнь мучится с язвами. И умрёте раньше своего срока.

Фифи
#13

Я например не смогу, у меня глюкоза упадёт и я потом тоже где-нибудь прилягу. заметила такое где-то к 40 годам началось, что болит голова, а давление норм, потом сдала анализ а глюкоза 3.9 и это без диет!

Фифи
#14

Попробуйте делать один день в неделю голодание, это хоть не так сурово как 5 дней. И посмотрите результат какой будет и будет ли.

.
#15
Берта

Вы ошибаетесь. Голодание омолаживает организм и даже лечит . Только делать это надо системно и по науке а не просто "не есть" когда вздумается

Может диета, а не голодание. Определенная диета.
А голодание - желудок пострадает, без побочек не обойдется.

Гость
#17
Берта

И ещё, если голодаете делайте клизму. Иначе смысла нет(точнее меньше эффекта).Организм питается тем что в кишечнике. Еда не двигается

вот это ужас вообще, поэтому максимум 1 один день
можно очистительный чай пить

Гость
#18
Гость

и еще первые дни была слабость остальные дни была легкость и совет надо выходить медлено из голода ешь пюре например и соки по чуть чуть и наче можно попасть в больницу или даже летальный исход😃

умирают запросто, потому что мало тему изучили и лучше не более 3-х дней, а если больше, то под присмотром врачей в клинике, в которой практикуют лечебное голодание

Гость
#19
б-ка

Нелепо и опасно собирать информацию таким образом. Обратитесь лучше в какие-то клубы оздоровительные, йогов, ЗОЖ. Познакомиться с людьми, имеющими личный опыт. Если будут излишне самоуверены - сомневайтесь в их советах ещё больше. Идеально - поконсультироваться с гастроэнтерологом, диетологом. По любому, начинать придётся с 1 - 1,5 суток, потом 3 и тд. Потихоньку, аккуратно, как сапёр или взломщик сейфов. Не забывая, что выход из голода = продолжительности голода. И выход очень аккуратный и грамотный! А вообще-то дело полезное, если нет противопоказаний. Про свой опыт не буду писать, чтобы не загружать Вас лишней информацией.

к йогам и зожникам не менее опасно обращаться, среди них много слепых фанатиков, я бы выбрала хорошую клинику с компетентными в этой теме медиками

Пустожорка Ресторановна
#20

Я Уже как то Пробовала, выдержала 4 дня. Кожа заметно стала лучше, разгладились мелкие мимические морщинки, но вот сознание стало немного спутаннее без углеводов скорее всего.

Гость
#21
.

Может диета, а не голодание. Определенная диета.
А голодание - желудок пострадает, без побочек не обойдется.

я пробовала голодать полтора дня, желудок работал в разы лучше после этого, у меня гастрит
и после того, как я убрала кучу химозы из рациона (сахар, все сладости, молочное, я теперь веган, мучное и всю фигню), желудок вообще перестал болеть, лекарства никогда не принимала и не буду, потому что сухое голодание или на воде - это и есть ЛЕКАРСТВО от всех болезней

Пустожорка Ресторановна
#22
Гость

я пробовала голодать полтора дня, желудок работал в разы лучше после этого, у меня гастрит
и после того, как я убрала кучу химозы из рациона (сахар, все сладости, молочное, я теперь веган, мучное и всю фигню), желудок вообще перестал болеть, лекарства никогда не принимала и не буду, потому что сухое голодание или на воде - это и есть ЛЕКАРСТВО от всех болезней

Я всю жизнь ем мясо и сладкое , овощи , фрукты и д и никаких диет и ограничений . На здоровье абсолютно никаких жалоб. Вегасом точно быть не смогу - люблю мясо.
У меня знакомые 2 веганки - жирные копец . В 20 лет у одной из уже второй подбородок выпирает. Что то видно что у них там все хорошо со здоровьем . Причём у многих веганок почему то ожирение , особенно после родов .
Хотя наоборот должно быть по логике.

Берта
#23
Пустожорка Ресторановна

Я всю жизнь ем мясо и сладкое , овощи , фрукты и д и никаких диет и ограничений . На здоровье абсолютно никаких жалоб. Вегасом точно быть не смогу - люблю мясо.
У меня знакомые 2 веганки - жирные копец . В 20 лет у одной из уже второй подбородок выпирает. Что то видно что у них там все хорошо со здоровьем . Причём у многих веганок почему то ожирение , особенно после родов .
Хотя наоборот должно быть по логике.

А веганство вовсе не про похудение

Фифи
#24
Берта

А веганство вовсе не про похудение

Веганы разве не сыроеды? Если так то они должны быть похожи на узников

Пустожорка Ресторановна
#25
Фифи

Веганы разве не сыроеды? Если так то они должны быть похожи на узников

Не . Сыроедение это когда едят все не сырое. Фрукты овощи - орехи заменяют им белок. .Кстати нефига они не тощие такие.
А вот пару девок веганок знаю. Они пышки.

Фифи
#26
Пустожорка Ресторановна

Не . Сыроедение это когда едят все не сырое. Фрукты овощи - орехи заменяют им белок. .Кстати нефига они не тощие такие.
А вот пару девок веганок знаю. Они пышки.

Да🙄?, Может они в веганство подались от диабета? У меня бывший веган, последний раз видела, такой страшный худой, не худоба , а изможденность . Черты лица заострённые, как у людей с заболеванием панкреотит. Спрашиваю так а что ты ешь? Отвечает всё сырое, вместо картошки бататы, овощи, фрукты , ягоды, орехи, киноа замачивает, пророщенную пшеницу. Короче выглядит не айс. Не могу представить человека с таким питанием толстым

Гость
#28

Голодаю переодически. Первый раз-40 дней, потом неоднократно от 5-7 дней. Сейчас 5-й день голода. Все прекрасно. Видимо организм уже адаптировался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
.

Желудок угробите и всё..
Худеть надо с умом.
Откажитесь от сахара, картошки , от бананов, арбузов, сладостей, хлеба, минералки.
Ешьте мясо. От мяса не толстеют. Сидите на мясе и овощах.
И сыты, и не толстеете.
А как вы хотите голодать - здоровье угробите, потом всю жизнь мучится с язвами. И умрёте раньше своего срока.

Что за бред? Я голодала 5 суток, ничего не угробила

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: