Гость
Статьи
Прошла тяга к …

Прошла тяга к сладкому. Чем заменить?

Раньше балдела от всего сладкого. Могла сделать крем из слив.масла и сгущенки, и просто его есть.

Месяца два-три назад начала пить какао, вот после него заметила, что чувствую в сладких продуктах приторность. В итоге стала уменьшать количество сахара и свела его на нет.

Вопрос: а че теперь делать-то? По привычке могу купить пироженки или тортик, но начинаю есть и понимаю, что не получаю удовольствия, как раньше. Нет этого кайфа. Чем теперь заменять?? Чтоб кушать и кайфовать. #питание

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Автор не странная. У нее прошла зависимость от сладкого, а пустота осталась. Автора я поздравляю! Вам теперь решить, чем можно наполнить пустоту. Не хватает серотонина, дофамина. Подключите спорт. После почувствуйте действие эндорфина ( эффект эйфории). Для серотонина нужно солнце или как вариант влюбиться. Не заполняйте едой. Больше эмоций от жизни)

#1

Контролируйте себя,а одно пирожное в день вам не навредит

Гость
#2
Засранец

Контролируйте себя,а одно пирожное в день вам не навредит

Вы не поняли. Я не могу есть сладкое, мне противно. Но стало как-то пусто. Что кайф ушел. Теперь хочу найти что-то на столько же вкусное, как раньше для меня были эти тортики и конфетки.

#3
Гость

Вы не поняли. Я не могу есть сладкое, мне противно. Но стало как-то пусто. Что кайф ушел. Теперь хочу найти что-то на столько же вкусное, как раньше для меня были эти тортики и конфетки.

А
Попробуйте фрукты тогда
Они тоже сладкие

Носочек в горошек 🤍🤎
#4

Фрукты
Сухофрукты
Кето-десерты
Каши (я с изюмом люблю)

Гость
#5
Носочек в горошек 🤍🤎

Фрукты
Сухофрукты
Кето-десерты
Каши (я с изюмом люблю)

каши гадость

Гость
#6

попробуйте попить теплую воду натощак. через 20 мин попить любой сок. тогда у вас поднимется сахар в крови (резко) и через полчасика вам захочется сладенького

Носочек в горошек 🤍🤎
#7
Гость

каши гадость

У тебя травма детства что ли?
Я вкусно готовлю 🧑‍🍳

Гость
#8

может пора использовать еду чтобы жить, а не жить чтобы есть?

Гость
#9

странные ответы. вопрос был не в том, как есть другое сладкое, а на какой вид еды в принципе заменить сладкое

я сама понимаю, что можно есть больше мяса и острого.

Гость
#10

можно пить красное вино
суши ролы. это еда якобы "соленая". но там есть сахар, и приторности нет
икра красная.

Гость
#11
Гость

странные ответы. вопрос был не в том, как есть другое сладкое, а на какой вид еды в принципе заменить сладкое

я сама понимаю, что можно есть больше мяса и острого.

автор, вы странная. Не хочется сладкого - и не надо, оно вредное

Гость
#12
Гость

автор, вы странная. Не хочется сладкого - и не надо, оно вредное

ей хочется удовольствие от еды получить. что непонятного?

Гость
#13
Гость

ей хочется удовольствие от еды получить. что непонятного?

в том что это идиотизм

#14

странно, вы автор совсем не умеете сами себя анализировать и не знаете, что из еды помимо сладкого вам в кайф?

мясо? - нут радуйте себя рибаем слабой прожарки то и дело.
морепродукты - ну так покупаете себе креветки и мидии.
(это я свои фетиши продуктовые перечислила)

мы то откуда знаем, что вам в кайф?

Гость
#15
Гость

в том что это идиотизм

почему?

Гость
#17
Иванова Светлана Николаевна

Автор не странная. У нее прошла зависимость от сладкого, а пустота осталась. Автора я поздравляю! Вам теперь решить, чем можно наполнить пустоту. Не хватает серотонина, дофамина. Подключите спорт. После почувствуйте действие эндорфина ( эффект эйфории). Для серотонина нужно солнце или как вариант влюбиться. Не заполняйте едой. Больше эмоций от жизни)

что собственно выше и написано))

Гость
#18
Гость

что собственно выше и написано))

Ты не это написало, ту пица.

Гость
#19
Гость

Ты не это написало, ту пица.

вы не умеете понимать прочитанное и кто еще тупица? Еще и обзываться сразу - вот где низость. Продолжайте в том же духе

Гость
#20
Гость

вы не умеете понимать прочитанное и кто еще тупица? Еще и обзываться сразу - вот где низость. Продолжайте в том же духе

про "идиотизм" вы написали мне. это разве не низость? кстати, вы мне так и не ответили, почему получать удовольствие от еды - это "идиотизм"?

Гость
#21
Гость

про "идиотизм" вы написали мне. это разве не низость? кстати, вы мне так и не ответили, почему получать удовольствие от еды - это "идиотизм"?

включайте мозги, все элементарно

Гость
#22
Гость

Вы не поняли. Я не могу есть сладкое, мне противно. Но стало как-то пусто. Что кайф ушел. Теперь хочу найти что-то на столько же вкусное, как раньше для меня были эти тортики и конфетки.

Да откуда мы ж знаем ваши вкусы. Организм умнее вас, вот и отказывается от сладкого. Может вам стейк нравится или каперсы

Гость
#23
Гость

включайте мозги, все элементарно

ответить вы не можете. ясно

Гость
#24
Гость

ей хочется удовольствие от еды получить. что непонятного?

Спасибо вам за понимание и совет :)
Да, я тоже подумала, что стоит переключить внимание на азиатские кухни. В них нет приторности (кроме китайской) и насыщенность вкуса очень большая.

Гость
#25
Иванова Светлана Николаевна

Автор не странная. У нее прошла зависимость от сладкого, а пустота осталась. Автора я поздравляю! Вам теперь решить, чем можно наполнить пустоту. Не хватает серотонина, дофамина. Подключите спорт. После почувствуйте действие эндорфина ( эффект эйфории). Для серотонина нужно солнце или как вариант влюбиться. Не заполняйте едой. Больше эмоций от жизни)

Спасибо) Но в жизни и так хватает этих неромедиаторов)
Я просто привыкла, что после работы можно за чашкой чая съесть грамм 300 конфет и кайфануть. А теперь этого нет. Ощущение, буд-то любимая игрушка пропала.
Спасибо за совет) Спорт, природа - это все есть и в этом кайф я получаю)

Гость
#26
Гость

ответить вы не можете. ясно

Не тратьте время на мамкиных манипуляторов :)
У человеке, видимо, совсем нет в жизни никаких удовольствий, поэтому он пришел сюда всем гадить))

Гость
#27
Носочек в горошек 🤍🤎

У тебя травма детства что ли?
Я вкусно готовлю 🧑‍🍳

Я рада, детка, ты молодец.
Но для меня жидкая слизская субстанция с пресным вкусном не представляется привлекательной 😵

Гость
#28

Руккола, привязчивая как чипсы, много не съешь, а вот постоянно ее хватать стимулирует. 100% шоколад. Это из безобидного.

#29

Я не ем сладкое уже много лет, полностью заменила сладости батончиками турбослим и не капли не жалею. У них отличный состав, в них содержится много белка, а так же жиросжигающие компоненты. Цена не высокая, Я приобретаю сразу пачками.

Гость
#30
Гость

попробуйте попить теплую воду натощак. через 20 мин попить любой сок. тогда у вас поднимется сахар в крови (резко) и через полчасика вам захочется сладенького

а что всем не понравилось? одни дизлайки на комент

Гость
#31
Гость

а что всем не понравилось? одни дизлайки на комент

совет вредный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритулька
#32

Я заменила протеиновыми батончиками snex Protein Rex. Там сахара нет и белка много) они для меня даже вкуснее)