Гость
Статьи
Не могу похудеть, …

Не могу похудеть, инсулинорезистентность

Сидячий образ жизни, из активностей -- велосипед вечером, также люблю просто гулять в парке. Набрала за год 4 кг, живот стал мягким таким, аж противно. Год назад была 51 при росте 165, а сейчас 55. Чувствую себя не комфортно. Понимаю, что психологически заедала стресс. как найти мотивацию и взять себя в руки? подскажите ,какая диета вам помогла или схема питания? мне легче придерживаться конкретно прописанного меню, чем считать каллории #похудение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Калории считать не нужно. Нужне просто идти в сторону максимального отказа от быстрых углеводов и вредной еды: кондитерки, магазинного хлеба, магазинной молочки, рафинированных масел, магазинного мяса и другой магазинной еды.
И второй момент движение: хотьба, велик, плавание, йога, фитнес и т. д. Хотьба и йога самые полезные. Нагружайте себя сами. Если не хватает движения купите дачу или ездите на дачу к родным знакомым.
Сидение - самое худшее что может быть у человека в жизни.

При инсулинорезистентности желательно рассмотреть меню с продуктами с низким гликемическим индексом, потому что можно есть вроде и правильные продукты, но организм их "откладывает" и поэтому проблемы.

Гость
#1

Такая же ситуация как у вас) в точности.
Похудеть помогло немного интервальное голодание. Ем два раза в сутки большими порциями без перекусов, чтоб инсулин не подымался. Последний прием пищи в 15.00, завтрак в 10-11 утра. Силовые и кардио 3 раза в неделю, 10 тыс шагов ежедневно. Эффекта мало, но он есть, медленно жир уходит. Когда было с гормонами все ок, вес быстро уходил, сейчас очень сложно

Автор
#2
Гость

Такая же ситуация как у вас) в точности.
Похудеть помогло немного интервальное голодание. Ем два раза в сутки большими порциями без перекусов, чтоб инсулин не подымался. Последний прием пищи в 15.00, завтрак в 10-11 утра. Силовые и кардио 3 раза в неделю, 10 тыс шагов ежедневно. Эффекта мало, но он есть, медленно жир уходит. Когда было с гормонами все ок, вес быстро уходил, сейчас очень сложно

Спасибо вам за ответ.
А гормоны когда у вас были в норме? Вы когда-то принимали может кок для стабилизации гормонов? Легко переносите интервальное голодание?

Гость
#3
Автор

Спасибо вам за ответ.
А гормоны когда у вас были в норме? Вы когда-то принимали может кок для стабилизации гормонов? Легко переносите интервальное голодание?

Пью кок Ярину (раньше было Диане 35, на нем меня и раздуло до 56 с 52)
Ярина тоже воду задерживает, но норм снижает тестостерон
Не хочу пока прекращать пить кок, с ними кожа лучше, самочувствие в целом

Интервальное нормально переношу, в обед хорошо кушаю. Углеводы, белки, жиры и клетчатку, чаем можно запить и до утра не кушать)

Гость
#4

А гормоны были в норме когда мне было лет 20-23. Тогда и худелось быстро и ты
Сейчас 27 и вот такое случилось)

Автор
#5
Гость

Пью кок Ярину (раньше было Диане 35, на нем меня и раздуло до 56 с 52)
Ярина тоже воду задерживает, но норм снижает тестостерон
Не хочу пока прекращать пить кок, с ними кожа лучше, самочувствие в целом

Интервальное нормально переношу, в обед хорошо кушаю. Углеводы, белки, жиры и клетчатку, чаем можно запить и до утра не кушать)

Спасибо за ответ! Я тоже принимала их 4 года, Белару, был антиандрогенный эффект. Вот думаю, может, вернуться на них тоже. Скажите, а как у вас волосы? Нет выпадения?

Гость
#6
Автор

Спасибо за ответ! Я тоже принимала их 4 года, Белару, был антиандрогенный эффект. Вот думаю, может, вернуться на них тоже. Скажите, а как у вас волосы? Нет выпадения?

Волосы у меня хорошие, не выпадают

Гость
#7

Понять что помогло трудно, для этого надо измерять уровень инсулина. Но в роликах эндокринологи говорят что очень вредны перекусы. И я перестала перекусывать. А раньше постоянно чаи гоняла с печеньками, теперь их не покупаю даже. Завтрак, обед, ужин полноценные не позднее 18, и всё. Если только чай безо всего

Автор
#9
Катышев Сергей

Калории считать не нужно. Нужне просто идти в сторону максимального отказа от быстрых углеводов и вредной еды: кондитерки, магазинного хлеба, магазинной молочки, рафинированных масел, магазинного мяса и другой магазинной еды.
И второй момент движение: хотьба, велик, плавание, йога, фитнес и т. д. Хотьба и йога самые полезные. Нагружайте себя сами. Если не хватает движения купите дачу или ездите на дачу к родным знакомым.
Сидение - самое худшее что может быть у человека в жизни.

спасибо за ответ

Наталья
#10

Мне Нормотим помогает. Литий и зацикленность на еде снимает. И с нервишками все отлично, нет стресса. а соответственно, нет стресса, нет и зажоров.

Гость
#11
Катышев Сергей

Калории считать не нужно. Нужне просто идти в сторону максимального отказа от быстрых углеводов и вредной еды: кондитерки, магазинного хлеба, магазинной молочки, рафинированных масел, магазинного мяса и другой магазинной еды.
И второй момент движение: хотьба, велик, плавание, йога, фитнес и т. д. Хотьба и йога самые полезные. Нагружайте себя сами. Если не хватает движения купите дачу или ездите на дачу к родным знакомым.
Сидение - самое худшее что может быть у человека в жизни.

Не, я понимаю, вы не филолог, но хоТьба????????????? ЭТАЧО? Ходить - ходьба. А хотьба это типа хотения? Хотеть - хотьба. Магазинная молочка - шо за колхоз, если вы себя позиционируете как специалист? Молочные продукты промышленного производства.

Гость
#12
Катышев Сергей

Калории считать не нужно. Нужне просто идти в сторону максимального отказа от быстрых углеводов и вредной еды: кондитерки, магазинного хлеба, магазинной молочки, рафинированных масел, магазинного мяса и другой магазинной еды.
И второй момент движение: хотьба, велик, плавание, йога, фитнес и т. д. Хотьба и йога самые полезные. Нагружайте себя сами. Если не хватает движения купите дачу или ездите на дачу к родным знакомым.
Сидение - самое худшее что может быть у человека в жизни.

Про запятые даже не буду...(((( замечания только потому что вы позиционируете себя как СПЕЦИАЛИСТ, типо того)

Ольга
#13

Мне понравился Турбослим дренаж. У него чистый состав. Например, у него есть овес, экстракт виноградных листьев, экстракт зеленого чая. Его просто приятно пить. Только позитивный результат от него получила.

#14

Мотивация что-либо делать появится, когда увидите первые результаты ) а сначала нужно заставить себя. Заставить меньше кушать, заставить двигаться больше, заставить отказаться от того, что очень нравится. Это очень сложно, я не смогла ((( но есть все таки средство которое помогает стать равнодушной к сладкому и вредному, нашла на этой странице alina.bezdiet, можно найти в инст

Гость
#15
Гость

Не, я понимаю, вы не филолог, но хоТьба????????????? ЭТАЧО? Ходить - ходьба. А хотьба это типа хотения? Хотеть - хотьба. Магазинная молочка - шо за колхоз, если вы себя позиционируете как специалист? Молочные продукты промышленного производства.

Дед, не бомби, умник 😃😀

Гость
#16

углеводы с утра либо без завтрака, обед овощи, углеводы и белок, на ужин овощи и белок.
Углеводы - это не хлеб, макароны и т.д.
Считать нужно один раз, один день, примерно запомнить порции и оттуда плясать.
Велосипед - это мусор, если вы не шарите за саму вело культуру, класс оборудования, контакты, топталки, туклипсы, каденс, мощность. Вы просто прогуливаетесь, активности минимум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
Гость

углеводы с утра либо без завтрака, обед овощи, углеводы и белок, на ужин овощи и белок.
Углеводы - это не хлеб, макароны и т.д.
Считать нужно один раз, один день, примерно запомнить порции и оттуда плясать.
Велосипед - это мусор, если вы не шарите за саму вело культуру, класс оборудования, контакты, топталки, туклипсы, каденс, мощность. Вы просто прогуливаетесь, активности минимум.

Спасибо за ответ. Хлеб и макароны не ем, из углей -- один фрукт, горсть ягод, из круп -- максимум гречка.
Я до парка на велике, а там быстрая ходьба или бег трусцой. Дома выполняю hiit трунировки, пилатес, еще стоит беговая дорожка

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: