Гость
Статьи
Почему в современном …

Почему в современном обществе принято быть курящей?

Я вот не курю и ощущаю себя какой то не такой. Сколько работ сменила и везде большинство коллег курит, каждый час выходят на улицу. Я конечно тоже иногда выхожу, но не особо вижу в этом смысла. Ещё недавно встретила подругу и она туда же, давай постоим покурим. Такое ощущение что курение для большинства что то особенное.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Этот нездоровый образ жизни идёт от нездоровых мыслей. А вообще я замечаю что люди любят себя убивать: едой, алкоголем, сигаретами, сахаром и другими наркотическими средствами. Это цель жизни такая - бери от жизни всё. И все эти кислотные наслаждения ведут к ранней смерти. Люди каждый день копают себе могилу ложкой и вилкой. Я даже подсчёты делал.

Захария
#1

особенное или обыденное?

Гость
#2

Тоже самое. Я себя белой вороной ощущаю. На работе курят все женщины. У моего мужа друзья все их жены курят. Сестры мои двоюродные почти все курят. Редко кто нет. Знакомые курят все. Я одна никогда не курила. Я вообще считаю что когда женщина курит это 👎👎 сразу такой вид вульгарный доступный.

Лили
#3

Хороший вопрос и я присоединяюсь к вам
Я тоже некурящая, я не люблю когда у меня болит голова после табака и я терпеть не могу запах дешевого табака наших граждан. В выборе табака они отнюдь не эстеты в большинстве, все курят какую-то блевотину.
Кстати, мое неумение курить сыграло со мной злую шутку: у нас на работе курили все, от босса до оператора МРТ. Медсостав был молодые девушки 20-23 года. Все они курили нещадно, с боссом, каждых 10 минут. От них воняло как от мужика тракториста с беломориной.
Я иногда представляла невольно какое г о в н о внутри их организма с таким убожеским запахом сигарет.
Как известно, в курилке решаются все мировые вопросы.
И… однажды это очередное «совещание» сыграло против меня. Меня уволили. Видимо я была белой вороной и не влилась в коллектив. А если бы курила - была бы «своя».

Гость
#4

Не принято быть в любом обществе ни курящей, ни гулящей, ни пьющей. Просто большинство погрязли во вредных привычках и разврате, как впрочем и мужчины. Мне по фиг, пусть хоть все сиганут в колодец, выяснять, почему все сиганули, я точно не буду и создавать подобные темы не вижу смысла.

Автор
#5
Гость

Тоже самое. Я себя белой вороной ощущаю. На работе курят все женщины. У моего мужа друзья все их жены курят. Сестры мои двоюродные почти все курят. Редко кто нет. Знакомые курят все. Я одна никогда не курила. Я вообще считаю что когда женщина курит это 👎👎 сразу такой вид вульгарный доступный.

Вот вот. Кажется что не курить это правильно в первую очередь для здоровья, но всеравно что делаешь что то не так. Такая же ситуация с окружением. Все носятся со своими айкосами, гло. А для меня они всеравно противны. Когда стоишь рядом с ними прям тошнит от запаха

Автор
#6
Лили

Хороший вопрос и я присоединяюсь к вам
Я тоже некурящая, я не люблю когда у меня болит голова после табака и я терпеть не могу запах дешевого табака наших граждан. В выборе табака они отнюдь не эстеты в большинстве, все курят какую-то блевотину.
Кстати, мое неумение курить сыграло со мной злую шутку: у нас на работе курили все, от босса до оператора МРТ. Медсостав был молодые девушки 20-23 года. Все они курили нещадно, с боссом, каждых 10 минут. От них воняло как от мужика тракториста с беломориной.
Я иногда представляла невольно какое г о в н о внутри их организма с таким убожеским запахом сигарет.
Как известно, в курилке решаются все мировые вопросы.
И… однажды это очередное «совещание» сыграло против меня. Меня уволили. Видимо я была белой вороной и не влилась в коллектив. А если бы курила - была бы «своя».

У нас курят всякие заменители сигарет, но они не намного приятнее. У нас тоже многие дела в курилках решаются

Лили
#7
Автор

У нас курят всякие заменители сигарет, но они не намного приятнее. У нас тоже многие дела в курилках решаются

Они и айкосы и сиги курили.
Потому что айкосами не накуривались.
Однажды я пришла к подруге, ей 21 год и увидела у нее огромную пепельницу на балконе выкуренную ей одной - это было Шипки блевотное зрелище.
И ходит она вся с ужасной кожей на лице.

#8

В современном? Курили и без современного общества. Я тоже не курю и не курила никогда сам запах противен. Многие бросить не могут годами. Сложно избавится от вредной привычки.

Автор
#9
Лили

Они и айкосы и сиги курили.
Потому что айкосами не накуривались.
Однажды я пришла к подруге, ей 21 год и увидела у нее огромную пепельницу на балконе выкуренную ей одной - это было Шипки блевотное зрелище.
И ходит она вся с ужасной кожей на лице.

У меня в окружении, с подругами, женами друзей мужа, как выпивают так этот айкос у них работает безостановочно, вытащили, стряхнули и опять вставляют. Я вот терпеть запах айкоса не могу

Гость
#10

В моем окружении почти все одновременно начали и почти так же оставили эту вредную привычку.

Гость
#11

Никто практически из моих знакомых не курит ) и на работу также . Наоборот сейчас Зож набирает популярность , вот лет 10 назад гораздо большее количество людей купили

Гость
#12

Не курю, в моем окружении больше некурящих. Все мои курящие рано или поздно бросали. Возможно, вы хотите себя ощущать «особенной», не такой как все.

Психиатр
#13

Это у них такой повод отлынуть от работы. С этой целью многие закуривают и становятся курилками Причем бабки старые курят, порой идешь по улице и не знаешь что это кохоз!анка прошедшая мимо курит, а ты нет. 😄

Психиатр
#14
Автор

Вот вот. Кажется что не курить это правильно в первую очередь для здоровья, но всеравно что делаешь что то не так. Такая же ситуация с окружением. Все носятся со своими айкосами, гло. А для меня они всеравно противны. Когда стоишь рядом с ними прям тошнит от запаха

Или когда это чучело выпускает клуб дыма и в него попадают люди, и получается вдыхают ее внутренности легких. Это ненормальная ситуация считаю. Явно ж никому не понравится быть жертвой дымовой завесы выпущенной пепельницей.

#15

Я тоже не курю и запах табака не переношу, он для меня отвратителен. Алкоголь вообще не пью, даже по праздникам не употребляю спиртное. Но некоторые мои одноклассники в школе уже курили в подростковом возрасте, и однокурсники в вузе тоже. Но я никогда ни начну курить и пить, для меня это мерзко и отвратительно.

Гость
#16

У меня все подруги не курят и друзья тоже. Но при этом только я хожу в тренажерный зал. Коллектива на работе нет, я торговый представитель. А вам ,автор, сочувствую. Наверное, с курящими я бы не смогла общаться, от них воняет.

#17

Хм. Я не курю и не курила.

В коллективах часто курение - способ взаимодействия между коллегами. Б

#18

никогда не курила и не хотела и подруг моих как то коснулось единиц максимум

Акация
#20

Да тоже бесит. Я курю. Мне нравиться выйти на улицу, подышать, отвлечься. Но ко мне сразу бежит толпа типа тоже покурить. Даже начали те девчонки из моего отдела, которые не курили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Психиатр

Или когда это чучело выпускает клуб дыма и в него попадают люди, и получается вдыхают ее внутренности легких. Это ненормальная ситуация считаю. Явно ж никому не понравится быть жертвой дымовой завесы выпущенной пепельницей.

Как хорошо, что вы не курите! Иногда лучше быть не такой как все, чем идти на поводу у большинства. Отказываясь курить, Вы сохраняете не только своё здоровье, но и здоровье окружающих вас людей. По статистике курильщики живут в среднем на 10 лет меньше, чем некурящие. А дым, выдыхаемый курильщиком, очень токсичен для окружающих, он может вызывать рак и другие заболевания. Каждый год вследствие пассивного курения умирают 600 000 некурящих людей!
Факты говорят сами за себя, поэтому лучше оставаться непреклонной в своём решении не курить и не позволять другим на него влиять. Лично мне в таких ситуациях вспоминаются мудрые библейские слова: «Не позволяй злу одолевать тебя» (Римлянам 12:21). Желаю Вам и дальше не поддаваться влиянию окружающих и иметь собственную твёрдую позицию в этом вопросе!