Гость
Статьи
Что вас мотивирует на …

Что вас мотивирует на похудение?

Что вас мотивирует на стройную фигуру? Я уже создавала подобную тему, девушки писали что их мотивирует здоровье в основном и то что хочется красиво выглядеть, но я поняла что большинство из них, а может и все, сами от природы худые ("гены"говорят) и это не сложно для них быть худой 45-50 кг конечно они не объедаются -вот и вся их мотивация. А я хотела спросить не худых "от природы" девушек (которые часто оскорбляют полных-кто больше 50 кг весит), а обычных девушек. Большинство людей не следят на самом деле за питанием и фигуру они имеют соответствующую-или очень худые или полные девушки. Не знаю что изменилось за 20 лет но в 2000х реально если ты весил больше 40 кг тебя называли полной на рынке, например, когда выбираешь одежду.
Как вы будучи не от природы худышкой поддерживаете вес? Есть здесь такие? Что вас мотивирует?
Просто даже если здоровье мотивирует весить 50 кг это не значит что достаточно просто сесть на диету и похудеть и остаться такой....Какие усилия вы прилагаете. Что вас поддерживает? Смотрите ли вы картинки моделей? Или это вам не помогает? #мотивация #похудение

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а возможность выглядеть по-человечески не мотивирует?
меня удивляет как человек, молодая девушка, может весить за 100 кг и спокойно жить и не пытаться с этим что-то сделать
это ваши лучшие годы, неужели не хочется быть красивой?

Гость
#2

кто сказал что девушки больше 50 кг «полные»? например я вам с ростом 178 должна весить 45 кг что ли, чтоб ходячий скелет с кучей проблем по здоровью был? бред. нормальный вес это от роста отнять 100-110, не больше.

Гость
#3
Гость

кто сказал что девушки больше 50 кг «полные»? например я вам с ростом 178 должна весить 45 кг что ли, чтоб ходячий скелет с кучей проблем по здоровью был? бред. нормальный вес это от роста отнять 100-110, не больше.

тупые сказали
прям бесит, я вешу 70 кг и я не толстая т.к. у меня высокий рост, но стоит назвать свой вес- всё, записывают в жирные
мозгов совсем у людей нет

#5

Мне очень тяжело.После 30 стало кщк тяжелее.Вся жизнь-борьба даже не то я о похудеть,а не набрать.Если я на ег праздники буду есть майонезные салаты,например,и позволю себе торт,то после них привес будет за 10 дней -3 кг.Поэтому,майонез,мучное,сладости и колбаса-для меня закрыты раз и навсегда.Иногда прибегаю у спорту,когда получается (маленькие дети),но в основном стараюсь контролировать питание.Иногда срываюсь,через пару дней возвращаюсь в строй.Это уже как образ жизни.Меня тут тоже,кстати,чмыранули разок за вес.Когда я написала что в холодильнике всегда должен быть творог,яйца,молоко и свежие овощи и фрукты.Написали «а мазик»?Да,я не тростинка,рост 163,вес 60.Но ЧЕГО мне это стоит!Меятаю к зиме быть 56-55.Руки не опускаю,продолжаю работать

Гость
#6
Гость

а возможность выглядеть по-человечески не мотивирует?
меня удивляет как человек, молодая девушка, может весить за 100 кг и спокойно жить и не пытаться с этим что-то сделать
это ваши лучшие годы, неужели не хочется быть красивой?

вы парень?
не читали тему? раньше и 40 кг считалось немного, что пора на диету

Гость
#7
Гость

вы парень?
не читали тему? раньше и 40 кг считалось немного, что пора на диету

я девушка
судить надо не по весу а по виду, я считаю
сантиметр скажет больше чем весы

Leo
#9

Муж мотивирует )
Просто я знаю что он не любит толстых, даже полных немного, а перспектива не нравится мужу внешне меня не устраивает.
Занимаюсь с тренером, перестаю много есть если вес перепадает за 53 кг
Смотрю на красивую любимую актрису, хочу выглядить красиво на фото, хочу выглядит здорово, подтянуто, да миллион мотивиации

Гость
#10
Leo

Муж мотивирует )
Просто я знаю что он не любит толстых, даже полных немного, а перспектива не нравится мужу внешне меня не устраивает.
Занимаюсь с тренером, перестаю много есть если вес перепадает за 53 кг
Смотрю на красивую любимую актрису, хочу выглядить красиво на фото, хочу выглядит здорово, подтянуто, да миллион мотивиации

не знаю, я не могу найти мотивации таких. Например мне быдо бы неприятно что меня держат за вещь, что я должна быть как кукла, чтобы нравиться. Мне все равно что другие скажут. Смотрю картинки и при чем здесь я и они?

Гость
#11
Гость

вы парень?
не читали тему? раньше и 40 кг считалось немного, что пора на диету

Нет, такого не было никогда. Моя одноклассница с весом около 60 работала моделью.

Гость
#12
Гость

не знаю, я не могу найти мотивации таких. Например мне быдо бы неприятно что меня держат за вещь, что я должна быть как кукла, чтобы нравиться. Мне все равно что другие скажут. Смотрю картинки и при чем здесь я и они?

+ 100.

Не Эксперт
#13

Вам нужно знать мнение от природы не худых, которые всю жизнь худые?

Не Эксперт
#14
Гость

не знаю, я не могу найти мотивации таких. Например мне быдо бы неприятно что меня держат за вещь, что я должна быть как кукла, чтобы нравиться. Мне все равно что другие скажут. Смотрю картинки и при чем здесь я и они?

Так у вас свои мотивации быть не худой. Зачем вам худеть? Живите так, что вас не устраивает?

Leo
#15
Гость

не знаю, я не могу найти мотивации таких. Например мне быдо бы неприятно что меня держат за вещь, что я должна быть как кукла, чтобы нравиться. Мне все равно что другие скажут. Смотрю картинки и при чем здесь я и они?

Ок, а нравится самой себе?
Мне нравится только когда я худая, если поправляюсь настроение ухудшается, одежда не так сидит.
Делаю вывод что вы нравитесь себе толстой, ну значит не надо худеть.

Гость
#16
Гость

Нет, такого не было никогда. Моя одноклассница с весом около 60 работала моделью.

не работала, а ходила на платные курсы в модельную школу, куда берут всех.

Гость
#17
Гость

не знаю, я не могу найти мотивации таких. Например мне быдо бы неприятно что меня держат за вещь, что я должна быть как кукла, чтобы нравиться. Мне все равно что другие скажут. Смотрю картинки и при чем здесь я и они?

а сейчас вас за кого держат, при третьей степени ожирения? за Личность?

Гость
#18
Leo

Ок, а нравится самой себе?
Мне нравится только когда я худая, если поправляюсь настроение ухудшается, одежда не так сидит.
Делаю вывод что вы нравитесь себе толстой, ну значит не надо худеть.

ну я не толстая. Если похудеть получается то вес долго не держится и снова набирается. Просто возможно вы стройная от природы, раз 53 хотя бы весите и это много для вас. Это понятно что любая худая девушка от природы потолстеет если будет много есть, им достаточно просто не объедаться, двигаться.

Гость
#19
Не Эксперт

Вам нужно знать мнение от природы не худых, которые всю жизнь худые?

Просто есть ли такие, я уже сомневаюсь. Все такие какие есть, полные от природы и худые и ничего не делают для этого.
Как же тогда например Полина Гагарина? Что её мотивирует? И как можно было так есть (если это правда) что она ела одну куриную грудку и немного овощей за день и так каждый день пока не похудела до нужных 45 примерно с 75. Как такое возможно и какая мотивация?
Рита Ора стала фитоняшкой, как?

Гость
#20
Не Эксперт

Так у вас свои мотивации быть не худой. Зачем вам худеть? Живите так, что вас не устраивает?

у меня нет мотиваций быть "не худой". )
Я просто хочу иметь фигуру которая должна у меня быть. А это минус 5-8 кг и спорт, подтянутость. Просто раньше особенно в подростковом возрасте я не могла отказать себе в шоколадке-это мне приносило тоже радость, как и другие вещи, новая одежда итд

Гость
#21
Гость

а сейчас вас за кого держат, при третьей степени ожирения? за Личность?

вы о себе пишите? это же ваш комментарий что вы не толстая при 70 кг?

#22
Гость

Просто есть ли такие, я уже сомневаюсь. Все такие какие есть, полные от природы и худые и ничего не делают для этого.
Как же тогда например Полина Гагарина? Что её мотивирует? И как можно было так есть (если это правда) что она ела одну куриную грудку и немного овощей за день и так каждый день пока не похудела до нужных 45 примерно с 75. Как такое возможно и какая мотивация?
Рита Ора стала фитоняшкой, как?

У Гагариной уже больная какая-то худоба по-моему(

Гость
#23
Гость

вы о себе пишите? это же ваш комментарий что вы не толстая при 70 кг?

ну да, камент был про тупых которые видят только цифры, а не соотношение рост/вес
то есть видимо про вас)
тут всё про вас))

Гость
#24
FoxX

У Гагариной уже больная какая-то худоба по-моему(

почему уже? она как похудела некоторое время назад так и не поправлялась и не худела, как ей это удается?

Гость
#25
Гость

а возможность выглядеть по-человечески не мотивирует?
меня удивляет как человек, молодая девушка, может весить за 100 кг и спокойно жить и не пытаться с этим что-то сделать
это ваши лучшие годы, неужели не хочется быть красивой?

Меня удивляет почему кого-то парит чьей-то вес? Это же такое лицемерие, если вам не пофиг оплатите ей, а лучше всем полным зал, а нет, нам бы только морду поворотить

Гость
#26
Гость

Меня удивляет почему кого-то парит чьей-то вес? Это же такое лицемерие, если вам не пофиг оплатите ей, а лучше всем полным зал, а нет, нам бы только морду поворотить

видимо, парит автора и некоторых других жирных, иначе бы не писали, а что?
у вас мания преследования?

Гость
#27
Гость

Меня удивляет почему кого-то парит чьей-то вес? Это же такое лицемерие, если вам не пофиг оплатите ей, а лучше всем полным зал, а нет, нам бы только морду поворотить

а деньги на зал она потратит на бургеры

Гость
#28
Гость

а сейчас вас за кого держат, при третьей степени ожирения? за Личность?

Вот это лютое утрирование
Полный не равно третья степень ожирение, половина людей с лишним весом находится в категории предыожирение, это даже не первая степень
Учи матчасть

Линда
#29

Жир свисающий с боков меня мотивировал. Было противно на себя просто смотреть. Начала принимать редуксин, сократила порции на 40% и пошла в спорт зал. Скинула за полгода 20 кг, сама от себя кайфую теперь)

Гость
#30
Гость

Вот это лютое утрирование
Полный не равно третья степень ожирение, половина людей с лишним весом находится в категории предыожирение, это даже не первая степень
Учи матчасть

и что дальше? что это меняет? автор сама сказала что она жирная, переубеждать ее не собираюсь, ей виднее

Гость
#31
Гость

а деньги на зал она потратит на бургеры

вы от природы тощий человек и смеетесь над теми, кто не похож на вас?

Гость
#32
Линда

Жир свисающий с боков меня мотивировал. Было противно на себя просто смотреть. Начала принимать редуксин, сократила порции на 40% и пошла в спорт зал. Скинула за полгода 20 кг, сама от себя кайфую теперь)

как вам это удалось? И почему вес не возвращается?
на боках это 2-4 кг откуда взялось 20?

Гость
#33
Гость

и что дальше? что это меняет? автор сама сказала что она жирная, переубеждать ее не собираюсь, ей виднее

а где это я сказала?
я просто была бы рада похудеть кг на 5! и нравиться себе без целюлита-спортом затяться плотнее.

Гость
#34
Гость

вы от природы тощий человек и смеетесь над теми, кто не похож на вас?

я работала и работаю над своей фигурой, когда была совсем худая, занималась чтоб поправиться, нарастить мышцы, и у меня это получилось
сейчас записалась в бассейн тоже ради подтянутости фигуры
а ты ради фигуры готова только жрать как не в себя
так что нефиг мне чувство вины тут приписывать, у вас одни отговорки вечно

Гость
#35
Гость

а где это я сказала?
я просто была бы рада похудеть кг на 5! и нравиться себе без целюлита-спортом затяться плотнее.

на 5 кг давно могла похудеть, за месяц, смешно даже
это не то что темы - выеденного яйца не стоит

Гость
#36
Гость

на 5 кг давно могла похудеть, за месяц, смешно даже
это не то что темы - выеденного яйца не стоит

зачем мне рпп и я люблю вкусную еду. Можно похудеть на 2-3 кг за несколько месяцев, но они постепенно и набираются.

Гость
#37
Гость

зачем мне рпп и я люблю вкусную еду. Можно похудеть на 2-3 кг за несколько месяцев, но они постепенно и набираются.

ну так жри раз любишь еду, толстуха-Личность

Катя
#38

Желание быть красивой, конечно)). Но я худела без фанатизма, голодомора не было. Я просто на 20% сократила порции, и пошла в спорт зал. У меня зажоры были на фоне стресса, как начну нервничать, так как не в себя ем. Поэтому стала еще нормотим пить. В нем литий, а он хорошо нервы в порядок приводит. да и тягу к еде снижает. Так вот за 3 месяца кинула 7кг.

Полина
#39

в этот раз к диете я готовилась заранее. Во-первых, разработала сбалансированное меню, где достаточно белков и правильных углеводов. Во-вторых, пошла заниматься в зал не одна, а с тренером. Купила различные добавки, в том числе посоветанный мне чай био эвалар для контроля аппетита. Короче, вся такая вооруженная вступила на тропу к стройности. Пока все идеально и совсем не хочется съесть слона.

Не Эксперт
#40
Гость

Просто есть ли такие, я уже сомневаюсь. Все такие какие есть, полные от природы и худые и ничего не делают для этого.
Как же тогда например Полина Гагарина? Что её мотивирует? И как можно было так есть (если это правда) что она ела одну куриную грудку и немного овощей за день и так каждый день пока не похудела до нужных 45 примерно с 75. Как такое возможно и какая мотивация?
Рита Ора стала фитоняшкой, как?

А как вам поможет чужая мотивация? Ну или зачем она вам?
Допустим, человек вырос в семье, где питались неправильно, сделал выводы и питается правильно, какая вам разница?

Не Эксперт
#41
Гость

у меня нет мотиваций быть "не худой". )
Я просто хочу иметь фигуру которая должна у меня быть. А это минус 5-8 кг и спорт, подтянутость. Просто раньше особенно в подростковом возрасте я не могла отказать себе в шоколадке-это мне приносило тоже радость, как и другие вещи, новая одежда итд

Ну так и радуйтесь шоколаде и тому, что вы себе не отказываете, всё равно это для вас мотивация, а не убрать лишние кг.

Не Эксперт
#42
Гость

почему уже? она как похудела некоторое время назад так и не поправлялась и не худела, как ей это удается?

Как её мотивация поможет вам? Мотивация это не таблетка, купил-принял-отпустило. Мотивация зависит от личности, от образа жизни, гормонов, возраста, желаний от миллиона всяких причин. Что является мотивацией для одного, не является для другого

Не Эксперт
#43
Гость

зачем мне рпп и я люблю вкусную еду. Можно похудеть на 2-3 кг за несколько месяцев, но они постепенно и набираются.

Вот ваша мотивация оставаться толстой - вы любите вкусную еду. Ну и оставайтесь такой, какая вы есть. Вам проще полюбить ваш лишний вес, чем гоняться за чужой мотивацией

#44

Дело в том, что кг возвращаются не спроста! Любая диета, любой марафон и так далее, это временно, а потому и эффект такой же.
Я сам скинул 17 кг, выучился на нутрициолога и теперь практикую обучение девушек регулировать свой вес, точно попадать в свое КБЖУ и тем самым быть с нужной массой тела.
Мотивация обычно у них - это оплата! и чем больше тем лучше, лично проверил взяв бесплатно 2-х для партфолио и остальные все платно.
Бесплатно скинули за месяц вместе 3 кг.
Все кто платно были паролельно бесплатным и платят мне дальше, скидывают в среднем 4 кг за месяц.
Разница только в оплате,.
Когда ты заплатила, то у тебя возникает желание отбить потраченное скинутыми килограммами :)
Понятно, что сейчас найдутся кто начнет мне говорить о том что это ерунда, я и сама все могу, либо это не мотивация...
Пишу как есть, а в целом да, у каждого своя мотивация и свои резултаты соответственно.

Юлия
#45

Для меня мотивация это ощущение легкости. Но так как я любительница садкого, да и вообще покушать, то решаю вопрос приемом капсул турбослим день-ночь. Да есть слабительный эффект у ночных и мочегонный. Такой детокс организма происходит. Меня это устраивает. Вес немного уходит и это подстегивает продолжать похудение. Как показала практика похудеть не сложно, сложно удержать достигнутый результат и не срываться, но это уже другая история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#46

думала над этим автор
мотивация истинная для меня это М
говорю как человек целенаправленно сбросивший 16кг

что нужно чтобы похудеть
- вода 2 литра минимум в сутки
- ходьба 4-5км
- сон по часам
- еда каждые 3 часа
- рано вставать и рано засыпать
- знать ситуацию с гормонами иногда не худеется от этого

норма похудания 3кг в месяц
иногда больше

узнать свое кбжу можно безоплатно на сайте та ми форум есть мой здоровый рацион. никакой фэтсиктерт и рядом не валялся)

также важно знать свою инсулинорезистентнотсь
и заболевания ЖКТ
и пролечить их, а инсулинорезистентность снизить за счет питания по часам с интервалом 3 часа и иметь список продуктов с низким ГИ

когда сформируете свой список продуктов
от которых появляется сытость
и свой список продуктов от которых жор
и свой список ПП продуктов
жизнь станет очень простой и легкой

летом - велик, турпоходы
зимой - бассейн и танцы парные