Гость
Статьи
Кисло во рту после еды

Кисло во рту после еды

Добрый вечер.Может у кого было так,что,очень кисло после еды во рту.Кисло после молока,овсяной каши и сладкого.С заболеванием какого органа ЖКТ это может быть связано?В аптеке сказали,что с желчным.Врачи - скольких спрашивала - не знают.Есть загиб желчного по УЗИ.Если кто излечился от такого недуга,прошу вас,пожалуйста,помогите советом.Говорят,что,помогают антидепрессанты,если,конечно,недуг из-за депрессии.Говорят,что,нервы очень влияют на ЖКТ.Последнее время становятся горькими губы,видимо,и желчь забрасывается.Естб и ощутимые забросы пищей.Помогите,пожалуйста.Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кисло потому что бактерии живущие во рту перерабатывают глюкозу и выделяют молочную кислоту.
А если проблемы с желчеотделением, лучше упражнений ничего нет. Никакой урсосан вам не поможет если там застой без движения

Гость
#2
Гость

Кисло потому что бактерии живущие во рту перерабатывают глюкозу и выделяют молочную кислоту.
А если проблемы с желчеотделением, лучше упражнений ничего нет. Никакой урсосан вам не поможет если там застой без движения

А какие упражнения нужно делать? Просто любая физическая активность?

Гость
#3

У вас рефлюкс. Идёт заброс желудочного содержимого в пищевод из- за слабости клапана желудка. Обострения лечат,но в целом это на всю жизнь.Желчный тут не причем и загиб желчного это не болезнь,а анатомическая особенность. Вам нельзя наклоняться после еды,можно принимать лекарства типа Гевискон, Маалокс - они гасят кислоту. Вообще надо бы к гастроэнтерологу обратиться.

#4

Кислота может быть из-за проблем с желчным пузырем, у меня такое же и у моей мамы такое, и у маминых подруг... Держите ровную осанку особенново время еды, можете пропить курс омеза. Так же я делала упражения, вставала у стены влотную и делала наклоны по бокам, рукой спускаясь по бедру со стороны наклона. Ну можно сказать помогла мне работа с осанкой. Так же в интернете очень много упражнений для людей с загибом желчного пузыря. Сейчас меня кислота не мучает.

Гость
#5
София

Кислота может быть из-за проблем с желчным пузырем, у меня такое же и у моей мамы такое, и у маминых подруг... Держите ровную осанку особенново время еды, можете пропить курс омеза. Так же я делала упражения, вставала у стены влотную и делала наклоны по бокам, рукой спускаясь по бедру со стороны наклона. Ну можно сказать помогла мне работа с осанкой. Так же в интернете очень много упражнений для людей с загибом желчного пузыря. Сейчас меня кислота не мучает.

Спасибо вам,София.вот вы пишите,что у многих такое.а почему у мамы вашей так и у подруг мамы,вы знаете причину?это желчный?у меня эзофагит,вообще,можно сказать не проходит.вот только получше стало и снова болит пищевод.забросы пищей были и желчью.сразу пью воду или слизистую воду семян льна.а может быть прополисная вода опять обострение дала.

Гость
#6
Гость

У вас рефлюкс. Идёт заброс желудочного содержимого в пищевод из- за слабости клапана желудка. Обострения лечат,но в целом это на всю жизнь.Желчный тут не причем и загиб желчного это не болезнь,а анатомическая особенность. Вам нельзя наклоняться после еды,можно принимать лекарства типа Гевискон, Маалокс - они гасят кислоту. Вообще надо бы к гастроэнтерологу обратиться.

Спасибо вам.вот весной эти забросы и начались.принимаю омез.эзофагит почти не проходит.омез принимаю,а во рту кисло.видимо,он не понижает кислотность.какой ипп лучше всего?подскажите,пожалуйста.недавно купила эзомепразол.

#7
Гость

Спасибо вам,София.вот вы пишите,что у многих такое.а почему у мамы вашей так и у подруг мамы,вы знаете причину?это желчный?у меня эзофагит,вообще,можно сказать не проходит.вот только получше стало и снова болит пищевод.забросы пищей были и желчью.сразу пью воду или слизистую воду семян льна.а может быть прополисная вода опять обострение дала.

С желным пузырем это с рождения и может передаватьсяпо наследству, как объясняли из-за загиба может идти заброс желчи в желудок и с желудка по пищеводу, как-то так.

#8
София

С желным пузырем это с рождения и может передаватьсяпо наследству, как объясняли из-за загиба может идти заброс желчи в желудок и с желудка по пищеводу, как-то так.

Так же добавлю, у меня загиб не сильный и когда я нахожусь в ровном положении, не сутулюсь у меня все хорошо, маму он тоже не сильно мучает, но упражнения всегда полезны будут. Так же помню мать пила желчегонные травы, но от них была 💩 побочные

#9

У меня тоже есть загиб, но это не влияет по большому счету ни на что. Гастроэнтеролог мне советовала только есть почаще маленькими порциями (типа если долго не есть, то желчь выбрасываться как раз начинает и болит в области желчного, ну это у меня так). Для общего улучшения работы жкт Пензитал можете курсом попить, это ферменты недорогие.

Гость
#10
София

Кислота может быть из-за проблем с желчным пузырем, у меня такое же и у моей мамы такое, и у маминых подруг... Держите ровную осанку особенново время еды, можете пропить курс омеза. Так же я делала упражения, вставала у стены влотную и делала наклоны по бокам, рукой спускаясь по бедру со стороны наклона. Ну можно сказать помогла мне работа с осанкой. Так же в интернете очень много упражнений для людей с загибом желчного пузыря. Сейчас меня кислота не мучает.

София, подскажите пожалуйста у вас кислота во рту прошла и больше не появляется?У меня 4 месяц очень кисло и жжёт во рту ,после приема антибиотика.

Гость
#11
Гость

У вас рефлюкс. Идёт заброс желудочного содержимого в пищевод из- за слабости клапана желудка. Обострения лечат,но в целом это на всю жизнь.Желчный тут не причем и загиб желчного это не болезнь,а анатомическая особенность. Вам нельзя наклоняться после еды,можно принимать лекарства типа Гевискон, Маалокс - они гасят кислоту. Вообще надо бы к гастроэнтерологу обратиться.

Кисло, ведь,после углеводов только. Так что,скорее всего, такая кислятина не из-за рефлюкса.

Гость
#12
София

С желным пузырем это с рождения и может передаватьсяпо наследству, как объясняли из-за загиба может идти заброс желчи в желудок и с желудка по пищеводу, как-то так.

Только вот прочитала ваш ответ. Про то,что вы написали я знаю. Я вот что хотела у вас спросить. Вы пишите,что,у вас так было и у мамы вашей и т.д. А кисло во рту у вас было только после молока, овсянки, сахара - как у меня или после всего? Вам точно ТОЛЬКО упражнения помогли или же вы что-то ещё предпринимали - лекарства, например?

Гость
#13

Спасибо вам,Анна, за хорошие добрые советы. Я,уже,жить то не хочу. Я устала так жить. Кушать как все нормальные люди с весны не могу. Какие теперь праздники - вся жизнь нарушена. Разве это жизнь жить вот так - питаясь только сопливой жидкостью пропущенной через блендер. ДУРДОМ, а не жизнь. Если бы вы знали. Работаю дворником. Таскаю на работу литрами воду и молоко, кипяток,чтобы разбавлять остывшую воду, так как, холодную воду пить нельзя при воспалении. Часто горячей воды не хватает,тогда,я не могу смыть с пищевода выбрасывающуюся кислоту и она снова раздражает пищевод. Так было недавно. А так,стараюсь не допускать изо всех сил. Недавно вот, - 29 июля сделала ФГДС в РКБ Казани. Заплатила за эту экзекуцию 4000 рублей. Зонд был - 13 мм!!! Запись не производилась. Эндоскопист сказал,что, воспаление прошло, эрозии нет больше.НО. У меня после ФГДС снова разболелось около правой молочной железы и это именно пищеводная боль. Я пишу снова, т.к., болело, там уже, после Фенибута,который,как раз таки действует на пищевод и желудок. Прямо,ломило. После кислого тоже сильно и надолго разболелось. спросила у заведующей мог ли эндоскопист пропустить эрозию? Знаете,что она мне сказала? "Не исключаю,такого - да, мог". Вт такие дела. И что мне делать теперь,когда,у меня всё раздражено от такого зонда до сих пор? Это была вторая ФГДС. Делать третью? А как? Теперь, у меня не проходит рздражение в пищеводе и желудке от такого зонда. А ведь, "вердикт" эндоскописта был,что, воспаление прошло. Я пропускаю через блендер еду с конца весны. Не кушаю толком. Детские каши перед работой. После них быстро наступает голод и начинает жечь растекающаяся кислота. На втором ФГДС поставили несмыкание кардии. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЛЕЧИТЬ ЭТУ ГЛУПОСТЬ?! ИМЕННО ГЛУПОСТЬ ИЗ-ЗА КОТОРОЙ Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ! ЧТО ЗА ЕРУНДА ТАКАЯ?! ОТ ЧЕГО ОНА ВОЗНИКЛА? Жечь у меня начинало в 2017 году от нервов и на голодный желудок. Потом всё прошло. НО. Дома меня сильно изводили соседи годами. И вот,видимо,результат.

Гость
#14
Анна

У меня тоже есть загиб, но это не влияет по большому счету ни на что. Гастроэнтеролог мне советовала только есть почаще маленькими порциями (типа если долго не есть, то желчь выбрасываться как раз начинает и болит в области желчного, ну это у меня так). Для общего улучшения работы жкт Пензитал можете курсом попить, это ферменты недорогие.

Я всё лето бегала по врачам - по замкнутому кругу. Никто из врачей не выписывал мне Феназипам. К неврологу меня не записали,оказывается на участке. Я ждала 2.5 месяца своей очереди в малюсеньком городке. Я спрашивала почему так долго не подходит очередь. Мне говорили, что, очень много народу. А когда я пришла на участок и посмотрела в тетрадку записей, я была там предпоследняя. Вот такие дела. Меня просто не записали. Произдевались всё лето. Люди в очереди сказали, что, ждали очереди всего неделю-другую. Невропатолог выписала мне Диазепам. После второй ФГДС пищевод вроде немного успокоился. Но. Позавчера мне не хватило воды и начала жечь разливающаяся кислота. Начало сразу отдавать в пищевод. И теперь, мозжит снова в пищеводе - то тут,то там. Вынуждена снова пить лекарства от воспаления пищевода - Метилурацил,Ребагит,Де-Нол. Это что теперь - на всю жизнь? Зачем мне нужно было делать эту вторую ФГДС таким толстым зондом? Только начало всё заживать и так себе навредить. Не могу себе простить.Как теперь заживлять пищевод снова? Чем? Я ем всё через блендер, но, чуть что, снова начинается непонятное в пищеводе. Возможно,что,кислота, всё же, раздражает пищевод. Я перестала принимать ИПП. Что за ерунда это - "несмыкание кардии" вообще?

Гость
#15
Гость

София, подскажите пожалуйста у вас кислота во рту прошла и больше не появляется?У меня 4 месяц очень кисло и жжёт во рту ,после приема антибиотика.

У меня тоже адская кислота ,напишите на почту плиз Evgenia.1982@inbox.ru

Гость
#16
Гость

Спасибо вам.вот весной эти забросы и начались.принимаю омез.эзофагит почти не проходит.омез принимаю,а во рту кисло.видимо,он не понижает кислотность.какой ипп лучше всего?подскажите,пожалуйста.недавно купила эзомепразол.

А у меня кислота началась после приема омепразола и вообще после всех ипп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Кисло потому что бактерии живущие во рту перерабатывают глюкозу и выделяют молочную кислоту.
А если проблемы с желчеотделением, лучше упражнений ничего нет. Никакой урсосан вам не поможет если там застой без движения

Мне это интересно, Я где то полностью согласна с вами, подскажите пожалуйста можно знаете чем бактерии пролечить?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: