Гость
Статьи
Решила я бегать

Решила я бегать

Мой пульс во время бега достигает до 160 уд . Причём за довольно короткое время. Но почему ? Тренировки по мимо бега есть , силовые, пульс там в пределах нормы. Не знаю как начать так бегать, чтоб пульс привык. Бежать потом идти и снова бег ?
Так у меня всю жизнь пульс выше нормы был в обычном состоянии ( тахикардия ) не мучает . Может дело в этом ? #бег

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то вам лучше заняться не бегом, а быстрой ходьбой, так износа сердца не будет как при беге.

Совдэп
#2

Иди в кардиодиспансер и сделай ВЭМ. И пусть тебе врач даст рекомендации по бегу.

#3

Здравствуйте, вопрос вашего веса... если ожирение, не факт что вам можно бегать. Если же вы на стадии предожирения, то возможно и можно... Все нужно от исходных данных рекомендовать.
Вероятнее всего вам лучше ходьба с ускорением, к примеру минута ходьба, вторая ускорение, и так циклично.

Гость
#4
Валерий

Здравствуйте, вопрос вашего веса... если ожирение, не факт что вам можно бегать. Если же вы на стадии предожирения, то возможно и можно... Все нужно от исходных данных рекомендовать.
Вероятнее всего вам лучше ходьба с ускорением, к примеру минута ходьба, вторая ускорение, и так циклично.

Нет, я спортивная довольно таки )
Я же писала занимаюсь легкими силовыми , через день по полтора часа. При силовых пульс так не поднимается.
Я ростом 175 и вес 58-59. Худая в общем.

Гость
#5
Гость

Вообще то вам лучше заняться не бегом, а быстрой ходьбой, так износа сердца не будет как при беге.

Ходьба не очень удобно. Я рано встаю и иду бегать , пока спят дети. Летом в жару с ними не погуляешь , да и младший так много ещё не ходит , в коляске не высидит .
Плюс им надо на площадку , а там монотонны движения у меня , особо не находиться . Так бы за руками и ногами была . А если сутра встаю , то успеваю побегать 40 минут и назад домой до того как муж уедет на работу и дети проснуться. Встают рано в 6:30 .

Гость
#6
Совдэп

Иди в кардиодиспансер и сделай ВЭМ. И пусть тебе врач даст рекомендации по бегу.

Я делала узи сердца ( все идеально ), по экг тоже все хорошо. Холтер показал только тахикардию, но не постоянную и экстрасистолию небольшую. Да и то на фоне панических атак у меня больше было , даже в заключении написали , что это больше от нервного. Так как в ночное время все хорошо, когда в расслабленном состоянии тоже.
Бег мне советовала кардиолог. Но прям точных рекомендаций не давала , а я тогда и не думала им заниматься, поэтому не спрашивала .

Аня
#7

В любом случае повышенный пульс - тревожный симптом. Я тоже заходилась после бега. В итоге бросила это дело, на редуксине вес и так хорошо уходил

Гость
#8

Вот сейчас я задумалась. Когда иду на скорости 5-6 и подъем выше 10, то пульс 170. Бег на 9 по прямой 150-160. Эллипс до 140, степпер до 130. Нормально? Тоже силовыми занимаюсь, веса лишнего нету. Как то зашла к терапевту по другой причине. Она дала направление на ЭКГ, тк я пришла и не сидела и сразу в кабинет попала. И пульс 100 был, потом посидела снизился.

Гость
#9
Аня

В любом случае повышенный пульс - тревожный симптом. Я тоже заходилась после бега. В итоге бросила это дело, на редуксине вес и так хорошо уходил

Мне вес не надо скидывать , у меня все нормально с фигурой . Даже кубики пресса. Тут больше для здоровья хотела и повышения активности в целом

Жанна
#10

Решила и я побегать, продержалась всего 4 дня и потом лень меня переборола. То погода не такая, то настроение не то. В общем купила себе беговую дорожку ( купила на ситилинк со скидкой по накопительным бонусам от подписки Огонь), чтобы отмазок не было. Занимаюсь теперь каждый день по 20мин, чтобы привычку выработать, но я не бегаю, хожу. Что и вам советую. Перейти просто на ходьбу, результат будет не хуже. Кстати 160ударов пульс норма для не подготовленного человека. Когда организм привыкнет тогда снизится от 120до 140 будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

много холестерина в крови и непривычка к конкретной физ активности.

делать силовые сидя на попе ровно и бегать совсем не одно и тоже.

хотя вес обычный но холестерин это немного другое повышенный и худые могут иметь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема