Гость
Статьи
Бросаю курить. Сколько …

Бросаю курить. Сколько у меня будет длиться никотиновая ломка?

Всем привет. Курю полтора года, бросала раз 5. Курю электронные сигареты, при каждом "бросании" выбрасываю вейп, жидкости, одноразки... Мой рекорд — 3 недели держаться, потом конфликт на работе и снова закурила. Но все три недели у меня была ломка, и бывало на пару дней становилось легче, но потом опять настолько сильно что просто не могу ни о чём другом думать, начинает сниться что я курю, ревела но держалась. В интернете пишут что через 2 недели должно отпустить, но стало ещё хуже.
Сейчас второй день кончается, хочу уже забить так как начало ломать, а вот в первый день вообще весь день не было желания курить...
Я хочу примерно расчитать сколько у меня будет длиться ломка, чтобы зная это было проще ждать. #зависимость

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от 2 недель до 2х месяцев :)

#2

Не курю только неделю. Хочется,но отрывками.
Я закодироваться.
Врач даже выписал таблетки что бы я не нервничал и Табекс,что бы замещал никотин.. Пока не принимал ни тех ни других.

Гость
#3

Так есть таблетки которые надо принимать когда бросаешь курить.

Гость
#4

Тоже бросаю, не курю 10 дней. Ломает переодически, терплю. Но у меня стаж 23 года и курила я все))) обычные сиги, электронки, айкос......в течении дня. В общем все подряд и много

Гость
#5

У вас скорее всего именно психологическая зависимость. Я один раз бросала курить, ну неделю поколбасило и все. Спорт, долгие прогулки помогают переключиться.

Гость
#6

А мне как-то сразу удалось бросить курить вейп, без ломки - может, потому, что тут же перешел на обычные сигареты? Попробуй, у тебя тоже получится.

Гость
#7
Sergik

Не курю только неделю. Хочется,но отрывками.
Я закодироваться.
Врач даже выписал таблетки что бы я не нервничал и Табекс,что бы замещал никотин.. Пока не принимал ни тех ни других.

Табекс не замещает никотин, он вообще его не содержит в составе. Этот препарат блокирует в мозгу эту фигню вызывающюю саму зависимость

Гость
#8

У меня год длилась ломка, потом отпустило

Аксиос
#9

Ну 5 раз бросала..
Эт шестой и бесполезный раз, как и предыдущие.

Гость
#10
Гость

У меня год длилась ломка, потом отпустило

Где ж взять столько сил??

Гость
#11

Почитай книгу Ален Карр как бросить курит кому то помогает. Я без книги бросила на 2 года правда потом закурила от скуки мне тяжело было 2 месяца, особенно когда были курящие гости.

Гость
#12

Ща, за два часа отучу, как всякую ерундовину во рту держать. Вот тебе задачка - не решишь, точно ещё и на Беломор-канал перейдешь. А задачка простая - сколько требуется электриков, чтобы поменять одну даму при ремонте космического корабля за орбитой Юпитера, если кораблю - пол-миллиарда световых лет, и ближе, чем задняя нога твоего осла он не летал, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что, если что, вот. А так, если дудишь в дудку - так на барабан переходи, всë одно голове покоя лет ещё с пол-года не будет, всё на махру потягивать будет, с огорода Путулуна, есть такой, в параллельной Вселенной, тебя там дожидается, уж лет 300000, всё никак не дождëтся, то - дождя не завезли, то - мухоморы закончились. А зря, что закончились, там такая вкуснятина получается, когда на них сядешь в чем мать родила, ну в майке-фуфайке, детским местом зовут, когда вместе с ним вылетаешь мамке в колготки приспущенные. А, не вылетала? Кесарили, значть мамку-то, болезная Маргарита Иосифовна Удалецкая, знать, было за что. Ты это, заходи, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что, когда будешь в Новосибирске, а то тут народ весь вымерз, от тепла-то, в плюс пятьсот градусов, всё никак из вечной мерзлоты выцарапать не получается, вот-вот, если что, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что.

Гость
#13
Гость

Почитай книгу Ален Карр как бросить курит кому то помогает. Я без книги бросила на 2 года правда потом закурила от скуки мне тяжело было 2 месяца, особенно когда были курящие гости.

Ответик для топик Машины и тебе подойдет, Гость Алевтина Витальевна, ты в гостях-то не броди, а кури махру, с маздой перемешанную, если что, вот-вот, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что.

Гость
#14

Какая ломка после полугода курения???? Я курю 30 лет, по пачке в день, спокойно могу несколько дней без сигарет продержаться.

Гость
#15
Аксиос

Ну 5 раз бросала..
Эт шестой и бесполезный раз, как и предыдущие.

И тебе, Аксиос, взасос курос бросос желос, если что, вот-вот, вот-вот, если что, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что. Приходи на сенолес, там некопано налез, если что, вот-вот, вот-вот, если что.

дед
#16

Всю жизнь, как и у всех наркоманов.

Гость
#17
Sergik

Не курю только неделю. Хочется,но отрывками.
Я закодироваться.
Врач даже выписал таблетки что бы я не нервничал и Табекс,что бы замещал никотин.. Пока не принимал ни тех ни других.

Заметно, что не русский автор, переводчик гуглоперевода сглючил, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что. Ты самолёт то из зуба-то выдери, а то так и не даст нормально писать-то, Таджикистан поди, русский базовый и так учила, да вспомнить никак видимо, Никанор не помог, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что, тут скоро и инглиз забудешь, в Патагонии-то, без москау инглиша никак не пустют, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что.

Гость
#18

Вы просто не научили еще свой организм как справляться со стрессом без сигареты. Придумайте что-то из серии, когда я нервничаю: я съедаю кусочек шоколадки; выхожу на улицу и ору во все горло; беру листы бумаги и начинаю их рвать; включаю музыку на полную громкость и слушаю; почаще выезжаю на природу потому что это очень успокаивает; ем больше зеленых овощей, особенно салатов (это банально, но такая пища очень меняет подход к жизни, не хочется ничего вредного, не хочется переедать, не хочется алкоголь и т.п.) и т.п. Также важна причина по которой вы решили бросить курить - "для здоровья" это с одной стороны и верно и нет, организм не чувствует себя больным когда вы курите, поэтому убедить свой мозг в обратном очень сложно, а следовательно непонятно для какого такого "здоровья" вы бросаете курить. Поэтому очень важно найти такую причину, которая убедит Ваш мозг в необходимости бросить курить, тогда и сам процесс бросания пойдет легче. Я не бросала курить, но я худела, это не менее сложный психологический процесс, потому что есть зависимость от вкуса еды, т.е. ты сыт, но не можешь остановиться есть, потому что ты хочешь почувствовать вкус, отказаться от желания кушать ради вкуса очень сложно.

🦔
#19
Гость

Какая ломка после полугода курения???? Я курю 30 лет, по пачке в день, спокойно могу несколько дней без сигарет продержаться.

Полностью с вами согласен. У меня тоже большой стаж. На сколько я помню, никотин "выходит" из организма примерно через 2-3 часа. Соответственно "остальное" это просто психологическая зависимость. Я когда работаю, выкуриваю тоже по пачке в день, а когда дома, в выходной то могу вообще не курить, если на улицу не выхожу. Тоже были моменты когда неделю и полторы не курил. Хотя пачка и зажигалка в кармане лежали. Правда добавлю, что прям "бросить курить" не разу не пробовал. Ну не было такого желания. Так что я считаю что преодолеть именно никотиновую зависимость совсем не трудно, нет никакой ломки. А вот психологическую гораздо сложнее. Это нужно именно в голове захотеть.

Гость
#20

Долго ) главное не начинай сколько она бы не длилась )

Цапка
#21
Гость

И тебе, Аксиос, взасос курос бросос желос, если что, вот-вот, вот-вот, если что, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что. Приходи на сенолес, там некопано налез, если что, вот-вот, вот-вот, если что.

Какое ты *** создание

Гость
#22
дед

Всю жизнь, как и у всех наркоманов.

Они недолго живут, из тех кто сбежал в прошлом году из России половина скончалась

vika
#23

Все зависимости от слабых нервишек, это я поняла наконец. Пью нормотим, чтобы нервы укрепить. Сила воли сразу пошла в гору.

Гость
#24

Курю сигареты , стаж сорок лет , бросил , ломает уже больше месяца не сплю и сколько это ещё продлится не известно , надеюсь не больше двух недель или край.

Гость
#25
Гость

Какая ломка после полугода курения???? Я курю 30 лет, по пачке в день, спокойно могу несколько дней без сигарет продержаться.

Несколько дней и я могу , а месяц?

Гость
#26
Гость

Почитай книгу Ален Карр как бросить курит кому то помогает. Я без книги бросила на 2 года правда потом закурила от скуки мне тяжело было 2 месяца, особенно когда были курящие гости.

Такая же история.

Гость
#27

Сразу скажу я человек ленивый и очень люблю вкусно покушать, думаю я не одна такая, я старалась правда стралась ходить в зал, сидеть
на диетах, но это не мое ну совсем, я брала себе тренера проходило 4 месяца результата ни какого, и тут я наткнулась на женщину которая писала как похудела, до смешного но ничего для этого не делала кроме как обратилась к одной женщине, вообщем кто не верит в волшебство даже не читайте, но я рисковый человек да и надо было чтото делать со своими 80 кг в 40 лет я обратилась к Ирине ее whatsapp 89965176395 начала она работа, а я просто ждать, прошло 2 недели, 3 и вроде ничего не менялось,
я вела себя как обычно, пока не поехала я к родителям и тут мне мама говорит увидев меня, боже, что случилось? ты так похудела.Я посмотрела на себя и решила взввеситься, 60 кг на весах. Обалдеть. Столько сколько я и хотела. Я не заметиа как ушли 20 кг.И это безе тренировок тренеров диет, обалдеть.Я сначала конечно тоже не верила, но ведь попробовать надо было, да да нет нет.Короче я в шоке. А все эти диеты тренажерные зала и тд, да хорошо, но подходят не всем, а жить и радоваться то хочется всем))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#28

Корриду пила, когда чувствовала, что в очередной раз хочется сигарету закупить, она меня хорошо останавливала и желание притупляла. Курить бросила только с помощью нее, сейчас не жалею)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема