Гость
Статьи
Это ломка без сахара?

Это ломка без сахара?

Девушки, в последнее время решила отказаться от сахара.
Вчера было нормально, а сегодня такое ощущение, что чего-то хочется, а непонятно чего. Я и финик съела без глюкозного сиропа и банан, было сладко, а все равно что-то не то. И раздражение какое-то. Может ли это быть ломка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она и есть. Пробуйте отвлечься

Гость
#2

именно так))))))) сахар дает человеку радость,энергию... и калории)))) но по факту-10-20 грамм сахара в сутки- ничего страшного

Aнтон Силуанов
#3

Финик без глюкозного сиропа? Это что вообще такое? В самом финике есть глюкоза, фруктоза и сахароза. Вернее, он практически из этого только и состоит.

Ломка от отсутствия привычного количества сахара - это нормально. Чем больше ешь сахара, тем больше хочется. И наоборот. Но перетерпеть надо.

Вишня в сахаре
#4

Это ломка, да. Паразитарная и патогенная микрофлора требует привычной еды, сладкой и рафинированной пищи. Если почистить организм от патогенов, вам не надо будет всего этого, и будете наедаться небольшим количеством здоровой цельной еды. Я серьезно. Очень сложно противостоять "голосу из кишечника", поэтому срывы и бывают постоянно. Но вот после чистки по методике Устиновой жирные промышленные торты и печеньки на трансжирах вызывают стойкое отвращение

Автор
#5
Aнтон Силуанов

Финик без глюкозного сиропа? Это что вообще такое? В самом финике есть глюкоза, фруктоза и сахароза. Вернее, он практически из этого только и состоит.

Ломка от отсутствия привычного количества сахара - это нормально. Чем больше ешь сахара, тем больше хочется. И наоборот. Но перетерпеть надо.

Насчёт финика, наверное, неправильно выразилась. Есть просто сушеный финик, он обычно твердый по структуре, а есть так называемые, медовые финики. Они дополнительно еще покрыты каким-то сиропом из сахара, из-за этого они более сочные и мягкие.

Вот я ела первый вариант, хотя понимаю, что там куча фруктозы.

Гость
#6

Сахар-это наркотик! быстрые дофамины, наши гормоны радости. я сама жуткая сладкоежка! Сама просто стала заменять сахар на альтернативы, стевию добавляю в чай/кофе. Плотно завтракаю, когда сытая, не хочется сладостей. И редуксин пью по 1 капсуле с утра, он помогает контролировать аппетит

Татьяна
#7

Если прям совсем невмоготу и хочется сладкого, я ела белковые батончики типа Турбослима, сейчас стала добавлять тренировки и чтобы суставы поддержать жую коллагеновые батончики тоже от эвалара, они тоже без сахара, всего 150 калорий и 10 000 мг коолагена (это дофига)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Мне если хочется сладости, я мозг обманываю. Купила себе безглютеновые пирожные M&N, по составу хорошие, вкус шоколад. Самое главное - фигуре не время, сахара в составе нет, и насыщает и психологическое удовлетворение тоже есть) Как будто съела вкусняшку, но фигуре не вредит это