Гость
Статьи
Как понять, что я …

Как понять, что я действительно хочу есть, а не от скуки?

помогите пожалуйста!! как понять, что я действительно хочу поесть, а не просто от скуки(( часто путаю

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Эмилия
#1

Когда я реально хочу есть и не ем, у меня начинают дрожать руки, и сосать желудок.

#2

Никак не понять.

Анастасия
#3

Когда подумаешь что хочешь есть выпей стакан тёплой воды и подожди 10 минут, если голод не пропадёт значит действительно хочешь.

Гость
#4

Если вы задаетесь таким вопросом, то вы, видимо, давно не были по настоящему голодны. Попробуйте сутки вообще ничего не есть, только пить воду. И тогда сразу научитесь распознавать истинное чувство голода, от желания просто что-то пожевать.

Mrrrrrr
#5

Когда в животе сосет,руки трусятся,и вообще злой как собака с мыслями «господи да когда я уже поем»

Гость
#6

Желудок болит когда есть хочешь по настоящему

#7

Автор видно сразу ест, как начинает хотется. А ждать надо два часа от первого позыва на еду. И там уже реально будет так трусить от голода что не напутаешь.

Мария
#8

У меня в холодильнике всегда есть овощные смузи и с сельдереем. Делаю сразу на несколько раз в стационарном блендере, быстро получается. Не могу сказать, что я фанат их, просто хорошо ими перекусывать, для фигуры полезно. И когда хочется есть, а их не хочу пить - точно желание не от голода)))

Гость
#9

что значит - есть от скуки? это как?

Mrrrrrr
#10
Гость

что значит - есть от скуки? это как?

Когда ты не голоден, живот полон, а в рот положить чего нибудь вкусненького пожевать хочется

Жена обеспечуна
#11

Попробовать поесть гречку с овощным салатом. Ну или что-то максимально простое, без соусов и приправ
Если вкусно-значит голод настоящий

Гость
#12

от голода урчит в желудке.
почитайте про голод и аппетит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Мария

У меня в холодильнике всегда есть овощные смузи и с сельдереем. Делаю сразу на несколько раз в стационарном блендере, быстро получается. Не могу сказать, что я фанат их, просто хорошо ими перекусывать, для фигуры полезно. И когда хочется есть, а их не хочу пить - точно желание не от голода)))

Кстати, да! отличный лайфхак. Я вообще не любитель смузи, а врач порекомендовала. Делаю в стационарном блендере BQ, получается просто и быстро. И когда хочется что-то вкусненькое, вспоминаю про смузи, и уже не так хочется)))