Гость
Статьи
Трясутся ноги после …

Трясутся ноги после первой тренировки Калланетика

Нужна помощь знающих людей!
Я сегодня первый раз час занималась Калланетикой - первый раз после долгого перерыва (2 года), после беременности...
Т.к. упражнения все делаются на полу - спокойно их делала - потела конечно, что-то удавалось - что-то нет, но я сделала весь часовой комплекс.
Когда после релакса-заминки я встала на ноги - то чуть не упала - НОГИ У МЕНЯ ДРОЖАЛИ!
Что это может быть? Из-за чего?
Как такого избежать в следующую тренировку (планирую заниматься через день)

Джо-кер
16 ответов
Последний — Перейти
а мне не стыдно!
#1

автор, в моем видео по калланетике сказано, что ноги могут трястись после тренировки. Просто перетрудились. Со временем пройдет.

Скрепка
#2

Пройдет, просто давно не занимались.

Лампа
#3

После тренировки зайдите в баньку и хорошенько попарьтесь, чтобы рассосалась образовавшаяся молочная кислота.

Джо-кер
#4

Ох - завтра наверно не поднимусь без посторонней помощи((((

Уже сейчас мышцы чую...

Но надо не прекращать занятия да - что бы быстрее привыкнуть?

Джо-кер
#5

3 - эх, где бы баньку взять только...

Я после тренировки минут 10 на вибротренажере помассажировалась - ноги особенно.

Мда.. я и не подозревала - что калланетика - такая сильная вещь - так может наргудать без отягощения!

Гость
#6

Да уж, завтра утром будет.... С фанатизмом занимались))? Через три дня пройдёт.

Вася(ж)
#7

что такое калланетика? Чем от пилатеса и йоги отличается?

ияя
#8

надо было в ванной полежать с солью-так мне тренер советовала. Я тоже после занятия калланетик первый раз еле домой пришла, чувствовала каждую мышцу

Кошечка
#9

автор конечно пройдет после пару неделю тренировок. вы чтоп ервый раз в жизни занимаетесь?

Фрейя
#10

у меня тоже тряслись,еле колготки надела,со смехом пополам.

Джо-кер
#11

8 - спасибо за совет за ванну))

9 - нет, не первый - просто после долгого перерыва - я ж написала

Сегодня кстати встала нормально - ну чуток подабивает - но я ожидала что худе дело будет обстоять - может вибромассажер помог? =))

Джо-кер
#12

Просто перепугалась - первый раз ТАК ноги тряслись... )

Гатунишка
#13

Вася(ж), вот тут можете почитать чем отличаются и что из себя представляют..http://callanetics.h12.ru/

Ленка
#14

Перезанимались :) Промассируйте хорошо, и пройдет :)

Любовь
#15

я вообще никогда в жизни не занималась спортом. В понедельник с подругой пошли на каланетику. мышцы до сих пор болят!) но мне нравится,в субботу снова пойдем,надеюсь к субботе боль уйдёт!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#16

А у меня мышцы не болят. Но вчера после каллонетики не только ноги... живот... меня полдня трясло всю..... Хорошо, догадалась под горячий душ залезть... потом контрастный... а сегодня все ок. Ничего не болит , но чувствую мышечный корсет. Очень приятное ощущение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем