Гость
Статьи
Как лучше заниматься …

Как лучше заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудели ноги и бедра?

Купила тренажер. Занимаюсь. Результат есть. Но у меня от природы полные ноги и бедра. Посоветуйте кто знает, как именно лучше на нем заниматься, чтобы именно похудеть, а не накачать ноги? Читала, что …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

"Домашний эллиптический тренажёр √ это удобно и эффективно, ну а те, кто стенает по поводу невозможности похудеть на эллипсоиде, вероятно, по большей части, игнорируют простые правила тренировок и питания. КАКИЕ МЫШЦЫ РАБОТАЮТ НА ЭЛЛИПТИЧЕСКОМ ТРЕНАЖЕРЕ? Любой подготовленный тренер быстренько развеет ваши опасения по поводу ╚накачки бедер, ягодиц и спины╩. Часто девушки принимают за набор мышечной массы прибавку в весе вследствие отека, или набор жировой массы из-за неправильного питания. Вы можете несколько увеличиться в объеме бедер, ягодиц и рук в первые 2 недели занятий, но всего через 20 дней начнете стремительно терять сантиметры и килограммы." - ДАМЫ, ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ!

Анна
#102
Анна

"Домашний эллиптический тренажёр ? это удобно и эффективно, ну а те, кто стенает по поводу невозможности похудеть на эллипсоиде, вероятно, по большей части, игнорируют простые правила тренировок и питания. КАКИЕ МЫШЦЫ РАБОТАЮТ НА ЭЛЛИПТИЧЕСКОМ ТРЕНАЖЕРЕ? Любой подготовленный тренер быстренько развеет ваши опасения по поводу ?накачки бедер, ягодиц и спины?. Часто девушки принимают за набор мышечной массы прибавку в весе вследствие отека, или набор жировой массы из-за неправильного питания. Вы можете несколько увеличиться в объеме бедер, ягодиц и рук в первые 2 недели занятий, но всего через 20 дней начнете стремительно терять сантиметры и килограммы." - ДАМЫ, ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ!

- ' в интернете этом много пишут. дело все в правильном, полноценном, сбалансированом и рациональном питании. кушать надо около 1200 кал. в день (можно меньше, но не на много), а то не похудеете. если морить себя строжайшими диетами - от этого еще хуже. при низкокалорийных диетах и нагрузках на тренажерах организм не берет питательные вещ-ва из жировой прослойки, так как это очень долгий и трудный процесс. в итоге, наш жир не отдает питательные вещь-ва организму, а наоборот притягивает воду и молочную кислоту, в последствии чего ещё и ваши мышцы будут болеть больше! вы так в гроб себя загоните! организм быстрее переутомляется, наступают частые головные боли, раздражительность, в конце концов иммунодефицит. нужно кушать пищу богатую аминокислотами! и ещё, подкожный слой жира, дамы, у нас никуда не исчезнет - так задумано природой (если в хотите согнать себя до костей)! и у нас его больше, чем у самого толстого мужчины в мире! можно лишь привести его в тонус.

Анна
#103

аминокислоты способствуют обмену вещ-в в организме, так что кушайте все, но в небольших количествах. (и не покусочничайте, а питайтесь правильно)

Гость
#104

Я занимаюсь на нет уже почти 2е недели,мне очень нравится,похудеть не могу,т.к. вешу 62 кг и видя ,что я не поправляюсь из-за того,что на нем занимаюсь по часу в день ем постоянно.Ругаю себя,т.к. хочу скинуть 2 кг еще..НО видя изменения в зеркале за каких-то 10 дней,я была в шоке,т.к. ноги заметно подтянулись и целлюлита почти не видно.Так ,что когнечно если есть и заниматься,то только тело подтянется ,а худется не будет..Но он оочень крутой!!!таких ножек у меня давно не было,а что будет если заниматься 2а месяца!!!!отпишусь потом!!!!

Гость
#105

Занимаюсь на эллипсе по 25-30 мин. вечером уже неделю, при это еще и диета,но вес пока держится, почему

Юля
#106

Из личного опыта (+ я по профессии физиолог)

Мне 25, рост 164, вес.. Был 86. Сейчас 81, хотя одно время дошла до 75. А потом операция на сердце, нагрузки противопоказаны.

Что мне помогало и помогает сейчас.

1. Правильное питание. Есть сайты по типу диета.ру, которые помогают построить график питания. Это не диета - диета гробит здоровье. Это правильный выбор количества и типа еды.

Итог - первую неделю жрать хочется безумно. Потом... Потом я ем в два раза меньше и чувствую себя раза в три лучше. Ем все, что хочу (в день около 1800 ккал). И после 18-00 ем (ложусь в 3 ночи ибо). Просто ем нужные продукты и не тоннами.

Вес уходит быстро. За 3 месяца - минус 15 кг. Держится стабильно, только я после операции на нервах опять отожралась.

2. Питание не укрепляет мышцы и кожу. Для этого я и купила орбитрек. Занимаюсь второй день. Спокойно кручу на 3 ступени (из 8) по 20 минут с учетом контроля кардиодатчика и пульса (врач пригрозил убить, если посажу сердце снова). Ничего не болит, мышцы не ноют, дыхалка в норме. Конечно, изменений в фигуре у меня нет еще (да и ноги с попой у меня всегда были как-то вот совсем не по весу, почти без жира). Но одно заметила точно - после вечера на тренажере мне хочется бегать и чувствую я себя отлично. Надеюсь вместе с питанием добиться больших результатов.

А как физиолог могу одно сказать - нужен постоянный контроль. Прежде всего не загонять себя как собаку. Если у вас лишний вес, и вы кинетесь гробить себя нагрузками - на орбитреке вы потеряете свои колени. И болеть начнут кости. Оно вам надо? Подготовьте тело. Да, это будет медленно, иногда уныло. Иногда вы не будете видеть результата. Но в итоге вы перестроите свой обмен веществ в нужное русло. Это процесс долгий, но он того стоит. Только после смены привычек вашего тела вы начнете скидывать вес.

#107

Сегодня 27 сентября- важный день для меня! с чердака достала свой тренажер....который забросила пока была беременная и кормила грудью! Дочка уже на искусственном питании, а я решила заняться своим телом! Во- первых по методу Фаины Раневской, что б сбросить лишние кг- не жрать!!!! в таком кол-ве и такие продукты ( особенно отказаться от продуктов личной выпечки)- это трудно, но возможно.... мужикам своим придется готовить же)))) Во - вторых разработать ( что я уже сделала!) перечень продуктов, которые можно кушать и подготовила табличку их калорийности! Купила на октябрь абонемент в бассейн и сегодня начала курс тренировок на тренажере.... Рост мой 176, а вот вес 85!!!! многовато, да и тело надо после родов подтянуть! Сделала фото сегодня ( в начале своего преобразования) теперь планирую отчет записывать в личном дневнике каждую неделю, плюс фиксировать все что я делаю.... уверенна результат будет очень хорошим! Потом отпишусь здесь и поделюсь опытом!!!

Лора
#108

Я тоже купила тренажерчик мечты. Кручу пятый день, начинала с пяти минут, сейчас уже полчаса. Результата, конечно, нет. Я очень тяжело худею, для меня это просто титанический труд, хотя лишних кг много, и , по идее, они должны бы были активно уходить. Но....не случилось.Борюсь дальше

А1
#109
Ольга

Из руководства к похудению на "эллипсе":

"Если сейчас вы пытаетесь похудеть, сокращая калории и занимаясь спортом, рационально будет заниматься на эллиптическом тренажере 5 раз в неделю как минимум по 30 минут подряд."

Итак, 30 минут, это 1000 кДж (+\- 100). 1 кДж = 0.2388459 килокалориям = 200 килокалорий за 30 минут ходьбы на эллипсе. Что интересно, мой "кетлер" накидывает израсходованные кДжоули вне зависимости от нагрузки ходьбы! Хоть на уровне 1, хоть на 10 беги - ему все равно. Ну ладно... Мы посчитали 200 килокалорий за 30 минут. Чтобы похудеть, нужно потреблять калорий меньше, чем расходуешь. А может ли человек прожить на 150 килокалорий в день? Или жесткая пожизненная диета и здравствуй нервотрепка? В общем, тоже за год результатов никаких.... :(

....

Вы не учли один аспект, кроме тренажера вы расходуете калории и в течении дня(пошли в магазин, поднялись по лестнице)даже когда Вы ничего не делаете Ваш организм сжигает калории на поддержание жизнедеятельности

петрушка
#110

пить нужно обязательно во время тренировок, чтобы ускорить обмен веществ, и снизить нагрузку на сердце. И что значит похудеть, насколько я понимаю, что мышечная масса тяжелее жировой, поэтому вес может и прибавиться, но объемы должны уйти по -любому от занятий.

Татьяна
#111

Мне 30 лет, мой рост 165, вес был 72,2. Лишний вес около 15 кг.

Сижу на диете 5 дней. Похудела на 3 кг.

С утра зарядка (10 мин), вечером на тренажере (40 мин).

Завтрак в 9 утра, обед в 12 дня, перекус в 16 часов, ужин в 19,30. Сон в 23,00.

Порции маленькие (на одной ладошке), исключила жирное, сладкое, мучное, алкоголь.

Если так дальше и пойдет, за месяц скину около 12 кг.

Главное потом поддерживать, не наедаться на ночь и заниматься хоть какими нибудь физическими нагрузками.

Настроение хорошее, потому что всегда сыт, и физкультура поднимает настроение. Не нужно голодать, нужно кушать правильные продукты, просто уменьшив порции.

Манюня
#112
Татьяна

Мне 30 лет, мой рост 165, вес был 72,2. Лишний вес около 15 кг.

Сижу на диете 5 дней. Похудела на 3 кг.

С утра зарядка (10 мин), вечером на тренажере (40 мин).

Завтрак в 9 утра, обед в 12 дня, перекус в 16 часов, ужин в 19,30. Сон в 23,00.

Порции маленькие (на одной ладошке), исключила жирное, сладкое, мучное,

алкоголь.

Если так дальше и пойдет, за месяц скину около 12 кг.

Главное потом поддерживать, не наедаться на ночь и заниматься хоть какими нибудь физическими нагрузками.

Настроение хорошее, потому что всегда сыт, и физкультура поднимает

настроение. Не нужно голодать, нужно кушать правильные продукты, просто

уменьшив порции.

Татьяна а 12 кг в месяц не многовато ли ?

Успеет кожа собраться в "кучку" за токой период ? Все на умных сайтах твердят

о том что не более 3 % от массы тела , иначе организму стресс.

У меня такие же данные почти как у вас , Рост 164 , только вес больше 84 кг .

А у вас какой тренажер ? Пишите о результатах

Манюня
#113

А вообще здесь есть кто то кто постоянно отписывается о результатах ? Делиться успехами ? Я бы присоединилась , с подержкой интереснее худеть ...

Татьяна
#114
Манюня

ТатьянаМне 30 лет, мой рост 165, вес был 72,2. Лишний вес около 15 кг.

Сижу на диете 5 дней. Похудела на 3 кг.

С утра зарядка (10 мин), вечером на тренажере (40 мин).

Завтрак в 9 утра, обед в 12 дня, перекус в 16 часов, ужин в 19,30. Сон в 23,00.

Порции маленькие (на одной ладошке), исключила жирное, сладкое, мучное,

алкоголь.

Если так дальше и пойдет, за месяц скину около 12 кг.

Главное потом поддерживать, не наедаться на ночь и заниматься хоть какими нибудь физическими нагрузками.

Настроение хорошее, потому что всегда сыт, и физкультура поднимает

настроение. Не нужно голодать, нужно кушать правильные продукты, просто

уменьшив порции.

Татьяна а 12 кг в месяц не многовато ли ?

Успеет кожа собраться в "кучку" за токой период ? Все на умных сайтах твердят

о том что не более 3 % от массы тела , иначе организму стресс.

У меня такие же данные почти как у вас , Рост 164 , только вес больше 84 кг .

А у вас какой тренажер ? Пишите о результатах

Пишу о результатах!

Тренажер "лыжи".

Мой вес сейчас составляет 65.800!!!

Теряю капитально))

Смотрю в зеркало и радуюсь! Девчонки оно стоит того, поверьте! Отражение в зеркале намного "вкуснее" булочек и жаренной картошки.

Кожа не висит, все подтягивается равномерно.

Еще 5 кг скинуть и я в форме!!!

Сила воли, усердность и красота на лицо!!

У меня двое детей, 11 и 6 лет, а выгляжу на 25 лет, не больше!!!)))

Всем удачи!

Мила
#115
беспечный ангел

2 - правда помогает. считаю его из всех аэробных тренажеров самым лучшим. он менее травмоопасен, чем беговая дорожка. нет ударной волны на стопу. что хорошо для варикозников. меньше нагрузка на суставы. и более эффективен, чем велотренажер. задействовано больше мышц. я занимаюсь в целях профилактики. а вообще, чтобы был результат, надо заниматься не менее часа. в течение месяца, хотя бы. и вы увидите изменения в вашей фигуре. даже попу не надо подкачивать на силовых тренажерах. так задействованы мыщцы во время тренировки, что всё происходит естественным путем. вы уменьшаетесь в объеме и одновременно подкачиваются (но не накачиваются), тонизируются нужные мыжцы

Вопрос такого плана: Вы пишете не менее часа в день, это надо не прерывно не нем ходить час или можно подходами по 20 мин. но несколько раз в день? У меня теренажер менее месяца я пока занимаюсь по 10-15 минут за раз но 3-4 раза в день бегаю и того 30- 50 мин это только эллипс, плюс занятия с фтболом 40 мин.

Ирина
#116

А мне вот эта статья понравилась http://www.missfit.ru/pohudenie/body/. Мне 45 лет, рост 173, вес 76. Цель - 65 кг. Начала заниматься 2 недели назад на эллипсоиде Infiniti. Начала с 10 минут, сейчас привыкла, прибавляю по минуте каждую тренировку. Вчера занималась 40 минут, хочу догнать постепенно до 1 часа или более. Ограничиваю пульс до 130, кардиолог сказал держать 120, и в рекомендациях так же. Думаю, что непрерывно заниматься лучше. ДО тренировки - не есть углеводы 3 часа , а если есть возможность заниматься утром, еще лучше - за ночь печень израсходует гликоген и жир сгорает быстрее. Кроме эллипса, еще хожу на аквааэробику 3 раза в неделю. Еще перед тренировкой пью жидкий L- карнитин. В общем, стараюсь делать все "по науке".

По питанию - в день тренировок стараюсь ограничивать углеводы. В выходные - углеводная "загрузка" , желательно за счет фруктов. Пока организм подстраивается под эту систему, результатов значительных нет. Начинают укрепляться мышцы ног и рук, и это уже хорошо. Да, еще купила весы - анализатор жира в организме, но еще не опробовала. Всем удачи в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом !

Гость
#117

а

Евгения
#118
Татьяна

Что-то из области фантастики. У меня за месяц на уровне 8, скорость 7-8км\ч, 30 минут ушло максимум 2 кг!!! Живот и жир на спине вообще никуда не уходят. Занимаюсь уже год курсами - фуфло((( Попа подтянулась и то жир остался + наросло мясо. Поэтому попа визуально выросла. Что-то какие-то байки рассказываете.

Не сбросили потому что скорее всего жрали все подряд

Рема
#119

Скажите,а как называется этот тренажер,с помощью которого Вы худеете в ногах и бедрах? Сколько такой стоит? И сможет ли человек(в данном случае я),для которого тренажеры,да и вообще спорт в целом темный лес,заниматься на нем? Я имею в виду,возможно ли физически,т.к.я никогда не занималась спортом.

Светлана
#120

И все же сколько надо времени за раз заниматься на эллипсе и на каком уровне чтоб похудеть?

Гость
#121

подскажите как правильно заниматься на тренажоре эллептическом,мой вес 65 рост 160 хочу до 55.

Енька
#122

Вот пишут что развод для лохов- чушь! Я сама по себе ленивая фигня)) Но, занимаясь месяц, каждый день утром и вечером по 40 мин, похудела с L размера до S. Естественно перестала есть жареное, картофель, булки. Но оно того стоило. Кстати, заметила, что объемы уходят, а вес совсем немного. Но это так и должно наверно быть). А еще я даже не заметила как похудела..Как-то оно так незаметно. Я если честно в шоке) Т.к. мне всегда было лень)) Главное начать. Рост 173, вес был 70, размер L, сейчас S, но вес 64. Кстати, ноги и руки не увеличиваются, просто все подтягивается, ах, да, еще попа похудела)

#123

123

#124

123

#125

123!

Маша
#126

А у меня затекают ноги на нём. Стопы и голеностоп. Первые 20 минут иду без проблем, а потом начинается ощущение в ногах, будто я их отсидела. С чем это может быть связано?

Асель
#127

Все что здесь написано ерунда, подкачаться, подтянуть мышцы на кардиотренажере нельзя! Только работа с тяжелыми весами поможет! На кардио заниматься как дополнение, при сжиросжигающем уровне пульса, минимум 25-30 минут. Смешно читать, что боитесь перекачаться на кардиотренажере))) даже в тренажерке девушке невозможно перекачаться, только если принимать стероиды.

Гость
#128

мой рост 167 см а вес 66 кг, у меня очень большие бёдра и ноги я пробовала разные диеты но стала весить ещё больше, подскажите какой тренажор подойдёт

Аня
#129

Никакие занятия спортом не помогут без установки и жизненного принципа: Правильно питаться правильным. Только таким образом я сбросила очень много килограмм. Есть, только когда хочется действительно есть, остальное извращённый аппетит, голодный человек не выбирает себе, что поесть. Выбирать больше объёмом, но меньше по калорийности. Пить не меньше 2 литров воды, в течении дня понемногу и до и после приёма пищи должно пройти от 30 минут. Правильное приготовление пищи играет очень важную роль: жаренная на масле пища, это просто вредно и неестественно для организма. Только начать и потом уже дело привычки, самим будет противно от того как можно было жить, питаться по-другому и как это делают все остальные вокруг. Эта диета должна быть на всю жизнь, надо не только худеть, но и держать вес. Вот теперь у меня дело за другим, чуть привести в порядок кожу, после потери веса, подкачать мышцы и потренировать сердце. Я знаю, что нагрузка на ноги и пресс хорошая у орбитрека, а что насчёт рук? Кстати не стоит забывать, что у орбитреков важны такие показатели как длина шага и вес маховика. если у кого-то не получалось, возможно маленький шаг очень для вашего роста?

лолита
#145

худеешь реально ничего не развод просто нужно желание упорство и контроль аппетита за два дня я похудела на 500 гр самое гл не ленитесь девченки и кстати межпозврночная грыжа перестала беспокоить уже после первого занятия по 90. мин в день но с интервалами

ДАРЬЯ
#146

занимаюсь уже 2 недели на тренажере, по 30мин скорость 2-8, +хулохуп в свободное время -5кг

Ольга
#147

Почитала, поржала))) В конце и дельные советы пошли. И такие как не жрать и про длину шага, и даже про пульс говорили.
По поводу калорий Анна выше писала, мол, 1200 калорий съедать надо))))))))))) Смешно)))) Кому то и 1200 много, а кому то ничтожно мало!
Вот формула подсчета калорий, при которых Вы будете худеть
655+(9,6хвес)+(1,8хрост в см)-(4,7хвозраст)= то количество калорий, которое Вам нужно для похудения
Плюс, конечно, физнагрузка
На эллипсоиде для жиросжигания очень немаловажно как время тренировок, так и пульс с которым Вы занимаетесь. Чтобы рассчитать необходимый пульс лучше всего воспользоваться услугами врача и кардиотестом, чем раз в неделю, чтобы себя не демотивировать., если такой возможности нет, то гугл Вам в помощь.
И да, не есть за 2 часа до тренировки и хотя бы час после, а если Вы занимаетесь вечером, то спустя час максимум стакан кефира с отрубями.
Да и помните, что взвешиваться лучше утром и не чаще.

Ольга
#148

Почитала, поржала))) В конце и дельные советы пошли. И такие как не жрать и про длину шага, и даже про пульс говорили.
По поводу калорий Анна выше писала, мол, 1200 калорий съедать надо))))))))))) Смешно)))) Кому то и 1200 много, а кому то ничтожно мало!
Вот формула подсчета калорий, при которых Вы будете худеть
655+(9,6хвес)+(1,8хрост в см)-(4,7хвозраст)= то количество калорий, которое Вам нужно для похудения
Плюс, конечно, физнагрузка
На эллипсоиде для жиросжигания очень немаловажно как время тренировок, так и пульс с которым Вы занимаетесь. Чтобы рассчитать необходимый пульс лучше всего воспользоваться услугами врача и кардиотестом, если такой возможности нет, то гугл Вам в помощь.
И да, не есть за 2 часа до тренировки и хотя бы час после, а если Вы занимаетесь вечером, то спустя час максимум стакан кефира с отрубями.
Да и помните, что взвешиваться лучше утром и не чаще чем раз в неделю, чтобы себя не демотивировать.
З.Ы. Чего то строчки в предыдущем комменте перескочили, подправила.

lera
#149

http://ooyu.tirsnab.ru/222486/8742784/ кто худеет на подсчете калории эта очень полезная статья,я скинула 9 кг

Гость
#150

А мне вобще кажется на катке лучше худеть

Ангелина
#151
Косметолог

Многие девочки делают так: намазываются кремом,обматываются пищевой плёнкой и занимаются,эффект очень хороший,потому что полюбому идёт разогрев тела под плёнкой+физичесские нагрузки. Так что вперёд и с песней:-)

мария
#152
Евгения

Не сбросили потому что скорее всего жрали все подряд

мария
#153
мария

полностью поддерживаю,комментарий. если соблюдать диету,заниматься регулярно,очень даже худеется. проверенно на личном опыте.

мария
#154
Ангелина

я мазалась разогревающим кремом и одевала бриджи "VULKAN" потому что потоотделение очень плохое,в итоге за 2 месяца регулярных занятий по часу,ушли объемы и вес,а именно по 7 см с бедра и 12 кг.

Анна
#155

Вы его не продаете?

Гость
#156
людмила

Я тоже сегодня купила тренажер, но больше 10 минут заниматься не смогла. с меня семь потов сошло. Не понимаю как на нем можно прозаниматься целый час?

Гость
#157
Асель

Все что здесь написано ерунда, подкачаться, подтянуть мышцы на кардиотренажере нельзя! Только работа с тяжелыми весами поможет! На кардио заниматься как дополнение, при сжиросжигающем уровне пульса, минимум 25-30 минут. Смешно читать, что боитесь перекачаться на кардиотренажере))) даже в тренажерке девушке невозможно перекачаться, только если принимать стероиды.

Гость
#158

После родов понравилась, на эллипсоида занималась по 40-50 минут сначала с механической системой нагрузки, за 3 месяца с диетой минус 8 кг, но повредила колено из-за неравномерного хода маховика или плохо разогрев мышц делала, год восстанавливалась, сейчас занимаюсь на тренажёре с электромагнитной системой , совсем другое дело, плавный ход и авто программы, правда налевпю наколеннмк для мягкой фиксации суставов, чтобы опять колено не заболело. Не согласна, что не похудеть, ещё как модно похудеть и привести себя в форму! Лучший карлио тренажёр для дома!!!

Гость
#159

Простите за ошибки, спасибо автоорфографии ))) пишу с телефона, почитала - посмеялись над отпечатками, но надеюсь суть вы сможете прочитать! Ещё раз простите! ))))

Dmitry Minsk
#160
АННННА

Где-то может и есть реклама, но тренажер правда классный! Главное конечно диету соблюдать, без нее конечно току не будет!

Те, кто пишет, что эллипс это рекламная разводка - это ленивые существа, не способные привести себя в порядок даже при помощи такого классного тренажера!
Лично я год назад весил 95 кг при росте 176 см. Купил абонемент в фитнес клуб и испробовав множество тренажеров как-то сам, интуитивно стал по часу-полтора заниматься на эллипотоидном... Посчитав экономику, решил купить себе домой (экономия времени и возможность просмотра интересных передач во время тренировок, а не тупых видеоклипов с МузТВ) - с учетом жены отбивается за 6 месяцев - купил Kettler Vito (900 у.е. где-то отдал). Апарат супер - бесшумный.
Теперь у меня вес 82 кг и постоянно держится. Чувствую себя великолепно. Занимаюсь 5-7 раз в неделю, по полтора часа 10-12 км (смотю фильмы на английсок без перевода между делом - совершенствую английский) и каждый вечер просто испытываю потребность в занятиях.
Кроме тренажера еще делаю 25-50 отжиманий, и 30 - 50 прокачек пресса. Потом лежу в ванной полчаса в теплой воде.
После занятий майку можно выжимать... А это главный показатель того, что жир сжигается.
И да - мне 43 года. Раньше были проблемы с суставами (тазобедренный и колени - про деклафинак забыл )).

Так что совет один - покупайте или берите напрокат и получайте удовольствие!
И еще совет - надо заниматься каждый день по 45 и более минут - тогда будет все быстро и красиво.

Гость
#161

Хороший тренажер, есть такой у меня, но слабый. Пользуюсь волновым тренажером агашина спорт. Это из тыжелых. Вот им можно реально все мышцы прокачать http://agashin.ru/dlja_dzjudoistov Совок конечно, но разработка МФ Агашина - Институт Физкультуры всё-же. При колебаниях груза на спортсмена действуют силы инерции, меняющие свое направление на противоположное при каждом изменении направления движения груза. Волновое (ключевое) изменение силы, действующей на спортсмена, вызывает изменение состояния скелетной мускулатуры с напряжения на расслабление с частотой колебаний груза тренажера. Длительность выполнения любого упражнения не более 30 сек. После каждого упражнения необходим отдых не менее 30 сек. Суммарная длительность работы не должна превышать 30 минут в одной тренировке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#162

Анна, подскажите, пожалуйста, перед занятиями вы не кушаете и не пьёте (за 2 часа), на фитнес не ходила и как правильно не знаю. Везде пишут по разному. А эллепс я купила себе на день рождения(18.02.15) и очень рада, да и муж занимается... похудели оба!

Wow
#163
Татьяна

Что-то из области фантастики. У меня за месяц на уровне 8, скорость 7-8км\ч, 30 минут ушло максимум 2 кг!!! Живот и жир на спине вообще никуда не уходят. Занимаюсь уже год курсами - фуфло((( Попа подтянулась и то жир остался + наросло мясо. Поэтому попа визуально выросла. Что-то какие-то байки рассказываете.

Wow
#164
Wow

жрать меньше надо тогда и похудеете, а если кушать не ограничивая себя - результата не получите, лишь накаченные мышцы!

Оля
#165

самый лучший тренажер! не нужно тут писать " фуфло...!" просто кто-то очень ленивый, занимаюсь по часу на уровне 3, скорость 11 км\ч, хорошо прорабатываются мышцы, разогрев отличный, подтягивается все тело, потом отдельно пресс, руки, попа, и главное (!) питание, без питания вы ничего не добьетесь, да это кардиотренажер, он не обязан вам делать попу орехом, но мышцы приводит в отличный тонус, плюс насыщает их кислородом. заниаться на нем нужно около часа. Удачи вам