Гость
Статьи
Здесь есть грамотные …

Здесь есть грамотные тренеры? (узкие бедра и худые ноги)

Мне бы хотелось узнать, можно но ли увеличить ноги и сделать бедра шире, но чтобы при этом руки и плечи остались такими же, т.е. никак не увеличились, даже желательно чтобы похудели? (жир откладывается в верхней части больше)

Просто тренеры в фитнес клубе сначала сказали, что ДААА все это можно сделать и это достаточно просто, а теперь после того как я за год заплатила, говорят что существенно изменить ничего нельзя. Вот я и думаю, мне попался либо не грамотный тренер, тогда зачем говорить, что это возможно, я конечно понимаю что клиентов нужно привлекать, но не также...А с другой стороны, даже тут писали девчонки, с похожей проблемой, что им удалась увеличить бедра на 4-5 см.

Или может кто знает какой-нибудь хороший спортивный сайт где можно задать этот вопрос?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой я тож об этом мечтаю, ножки как спички, бедра как у воробушка(((

Ксения
#2

Mozet shto-nibud' dlja sebija najdete:
http://www.youtube.com/watch?v=SG1-Ei7Bte8&feature=related

Гость
#3

а я мечтаю о таких как у вас=*((((блин

Автор
#4

Эх...Гость3 вот если бы можно было поменяться))))))))мне вот очень нравится фигуры как у латиноамериканок, понятное дело что такой мне не добиться((( но хотя бы чтобы пропорциональная была приближенная к песочным часам

Bleach Blonde Tramp
#5

Автор, все возможно. В ваших руках, так сказать. Тренеры правы в том, что коренным образом изенить не получится, а подкорректировать, увеличить - вполне. Нужно делать приседания со штангой - самый быстрый и эффективный метод в вашем случае. Только вес должен быть максимальный который сможете осилить. Делайте три подхода, в каждом по три сета, число повторений выбираете сами исходя из ощущений что "больше не могу". И вперед, результат не заставит ждать. Кстати лучше делать не каждый день а через день. И еще - не тратьте энергию на кардио, иначе мышцы будут сжигаться а не нарастать. Плюс еще протеинов много съедать нужно.

Нелли
#6

А как убрать вес на верхней части туловища? Автор, я вот тоже товарищ по несчастью, такая же фигура.

Эльза
#7

Тренажерный зал-это не пластическая хирургия!Невозможно туту= урезать,тут пришить.Возможно немного поменять композицию тела:подкачать-укрепить мышцы-сжечь лишний жир.Поэтому нельзя ограничиться только ногами-надо задействовать все группы мышц,с упором на приседания,как вам уже сказали,выпады и тренажеры для ног.

Тренер
#8

Автор, если питание не менять, а программу тренировок нацелить на рост силы и массы, и качать только низ тела, то, скорее всего, ноги и ягодицы немного увеличатся, а верх тела НЕМНОГО подсушится. Так что тренеры правы в обоих случаях - да, это возможно! Но не так, чтобы существенно. Чтобы существенно изменить пропорции, надо отзаниматься не один год. Т.е., это возможно даже в существенных пределах, но обычно женщины непостоянны и быстро забрасывают занятия. За 2 года можно существенно добавить в ногах и немного уменьшить верх. Но для этого придётся смириться с тем, что на этапах набора массы верх будет немного увеличиваться (медленнее, чем ноги), а на этапах "сушки" ноги будут уменьшаться (но медленнее, чем верх), в итоге за пару таких длинных циклов пропорция существенно поменяется. 1 макроцикл = 1 год. Существенно разжираться и сильно сушиться нельзя - пострадают грудь и кожа.

Sunnygirl
#9

Скажите, если я хожу на групповые занятия (которые считаются силовыми-Low body,например), и делаю там приседания с небольшим весом (самый тяжелый боди-бар из имеющихся), по много повторений, это приведет не к росту,а наоборот,к уменьшению мышц???

физкультурник
#10

Sunnygirl - существует теория, что много повторений уменьшают объём мыщц. Но жизнь показывает, что повторенийдолжно быть не 20-60, и даже не 100, а сильно больше. Сам не наболюдал, чтоб от 100-200 мышцы уменьшились.

Тренер
#11

Sunnygirl - почти всё в данном случае будет зависеть от питания. А какие у вас цели?

Sunnygirl
#12

Я хотела бы увеличить ягодицы и ноги, преимущественно ягодицы. Занимаюсь больше года в среднем 2-3 раза в неделю, эффекта особенно не вижу, разве что передняя поверхность бедра более рельефная стала.

физкультурник
#13

Sunnygirl - присед и выпады по 2 подхода, повторений 10-20. Не понял, зачем спрашивать было про много повторений? Питаться - белков побольше, но и про углеводы не забывать.

Тренер
#14

sunnygirl - да, нужно осваивать приседания со штангой под руководством тренера и далее увеличивать вес штанги. Без увеличения нагрузки нет и роста. Рекомендую делать 2 раза в неделю, 1 раз - 4 подхода по 8, интервал 2-3 минуты, второй - 2-3 подхода по 15, интервал 1 минута. Естественно, во втором случае вес штанги будет ниже. Но, во-первых, в последнем подходе последние повторы должны выполняться почти на пределе, но без нарушений техники, а во-вторых, с каждой неделе рабочие веса и на первой, и на второй тренировке должны расти. Между тренировками не меньше 2х дней отдыха (тренировка на третий, самое раннее).

Sunnygirl
#15

Спасибо вам. Физкультурник, спрашивала для того, чтобы выяснить, являются ли для меня групповые тренировки целесообразными.Пока так и не нашла ответа на этот вопрос. Так все же, есть ли смысл продолжать ходить на групповые занятия такого рода или они направлены лишь на похудание и укрепление мышц?

Тренер, мне еще давно сказали, что мне нельзя приседать со штангой из-за искривления позвоночника...

Тренер
#16

Sunnygirl, тогда жмите ногами в тренажёре - это единственный вариант для вас. Если вам нельзя соштангой приседать, то, скорее всего, и выпады с серъёзным весом делать нельзя. А без серъёзных весов будет просто укрепление, но не рост объёмов.

Тренер
#17

начните с пустой платформы и постепенно добавляйте вес. Вес на тренажёре "жим ногами" обычно в 2,5-3 раза больше эквивалентного ему по нагрузке веса штанги в приседаниях.

Тренер
#18

Sunnygirl, чтобы обеспечить хотя бы половину эффективности приседений, отягощение на тренажёре "жим ногами" должно быть раза в 2-3 больше, чем на штанге. Начните с пустой платформы и постепенно увеличивайте отягощение.

Гость
#19
Тренер

Sunnygirl, чтобы обеспечить хотя бы половину эффективности приседений, отягощение на тренажёре "жим ногами" должно быть раза в 2-3 больше, чем на штанге. Начните с пустой платформы и постепенно увеличивайте отягощение.

а тут есть настоящие тренеры по образованию? Не физкультурники и не преподаватели физкультуры!? Именно тренеры

Sunnygirl
#20

Ух,тренер, спасибище :)

Тренер
#21

[quote="Гость"]

Есть, и уже давно - лет 6. Старожилы форума подтвердят.

Запятая
#22

Друзья, а если противоположная проблема - нужно бы объем бедер уменьшить? Надо ли по схеме "меньше белков - больше силовых", то есть ходить на урок ABL и кардио? Или как?

Романа
#23

Думаю, стоит поступить следующим образом: никто не посоветует лучше, чем тренер. Если нет желания тратить большие деньги на фитнес, делаете так: покупаете фитнес-карту на месяц, дневную, например в фитнес-студию Темп (temp.olympicstar.ru) на Павелецкой (такая карта стоит 4640 руб.), и берете одну-две персональные тренировки у тренера и занимаетесь с ним, пусть он контролирует технику выполнения упражнений и корректирует вас. Далее просто занимаетесь по расписанной им программе в клубе. А потом, если не будет желания ходить в клуб, продолжаете заниматься самостоятельно.

Тренер
#24

Мдя...Империя Фитнесса стоит в год столько...это реклама?

Jude Law
#25

Увеличить можно, токо надо много качать мышцы и это не получится что раз накачал и забыл, прийдётся всю жизнь качатся. Для бедёр и вообше ног хороши тренажёры так как действуют изолированно на определённую группу мышц, например разводки в стороны на тернажёре на внешнюю часть бедра ну или подобный тренадёр токо для внутренней части бедра, тренадёр для бицепса ноги, дла квадрицепса- это всё есть в тренажёрных залах залазить на них и качаться. Очень важно что б выкладываться на всю, а не просто пару раз махать и бросать. И ещё что б мышцы росли вес нужно постепенно увеличивать, а то не будет прогресса если качаться детскими килограммами, так что надо максимальный вес который потянуть 10 раз можешь ставить.

Тренер
#26

Ошибочка - для бёдер и вообще ног хороши, как всегда, свободные веса, а тренажёры - только в первые месяца 2 адаптации к тренингу. Свободные веса улучшают координацию, равновесие, осанку, походку, обеспечивают сбалансированное развитие. И на тренажёрах особо объём ног и бёдер не увеличишь (за исключением жима ногамИ, да и тот сильно проигрывает приседаниям). А насчёт "выкладываться" и "увеличивать вес" - архиправильно. Ноги качать тяжело, и морально, и физически. Их тренировка "на массу" требует большой воли.

#27

девченки, помогите! мой рост 167см, а бедра всего 89см и ноги очень худые(((( подскажите, что делать, чтобы бедра были шире!!! заранее спасибки!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#28

Отвечу на вопрос так.у каждого человека от природы свой тип телосложения. Упражнения могут это скорректировать, но это: определенное питание , постоянные занятия 3 раза в неделю, если забросите, все пропадет. По поводу упражнений. Делать нужно базовые упражнения для максимального эффекта.То есть приседания, становые тяги , выпады, в количестве 8-12 повторений с почти максимальным для вас весом(перед этим естессно подготовительный период). но и не забывать про верх(там другая ситуация).Но это дело не одного месяца. Реальный результат- минимум год, и то , если вы не забросите.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем