Гость
Статьи
Частота физических …

Частота физических упражнений

Здравствуйте! Я делаю физ. упражнения (силовые, элементы боди-балета) каждый день по 30мин. Моя цель - не похудеть, а сохранить то что есть, стать более гибкой и чувствовать себя хорошо! Но моя подружка ужаснулась, когда узнала о том, что я делаю зарядки каждый день, сказала, что я наношу вред своему здоровью!
Подскажите, можно ли делать зарядку каждый день? Не вредит ли это мышцам и не происходит ли привыкание??? Сказывается ли это негативно на результате?

Iryna
6 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

каждый день делать зарядку - это полезно))) растягиваете мышцы и нормализуете кровоток просле сна, так вы помогаете своему телу проснуться, и как следствие чувствуете себя лучше и бодрее в течении всего дня

Fly
#2

Слышала, что это индивидуально.

Но мне всегда утренние упражнения нравились и продолжают нравиться :) Действительно бодрит, тонизирует и "заряжает" на весь день.

Вместе с тем есть несколько правил, которые нужно соблюдать.

1) обязательно выполняйте разминку. И не только на разогрев мышц, но и на "прокрутку" суставов.

2)не нагружайте мышцы и суставы слишком сильно. Можно действительнь получить всякие "неприятности"

3) растяжка, аэробные упражненения - чем чаще делаешь, тем лучше. А вот силовые нагрузки для лучших результатов предпочтительнее дозировать. Через день или через два.

#3

Силовые надо через день, а лучше через два. Тогда есть толк.

А кардио- хоть каждый день.

Гость
#4

чередование кардио и силовых. Разминку-зарядку по 30 мин хоть каждый день!

#5

Можно. Не навредит. Привыкание будет. Негативно не сказывается. Вы молодец!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

3. Да нет, я думаю. автор не со штангами приседает, а многие силовые упражнения можно каждый день делать, например, качать пресс, отжиматься, качать грудь. Мне за несколько лет не навредило.