Гость
Статьи
Быстрая ходьба на …

Быстрая ходьба на дорожке

Знающие, подскажите, как лучше ходить на беговой дорожке, чтоб укрепить бедра попу и уменьшить объем. Под наклоном или по плоскости? И какие мышцы в обоих вариантах тренируются. Где-то читала инфу, но теперь не могу найти. Заранее благодарна.

Кася
73 ответа
Последний — Перейти
Кася
#1

И еще пить таки или нет во время тренировок?

Гость
#2

Чтобы укрепить мышцы и попу, на беговой дорожке надо не ходить, а бегать. Ну или хотя бы джоггинг. Как минимум. От этой смешной ходьбы пользы для мышц ноль целых ноль десятых. И за час три с половиной потраченных калории.

Посмотрите на ютубе, там есть правильные ролики с техникой джоггинга и бега и с пояснениями.

И да, наклонная доска эффективнее плоской, только если вы начинающая, не торопитесь, дыхалка сядет за пять минут и опять толку будет ноль.

Вообще лучше не жoпиться на деньги и хоть на один раз, но взять инструктора.

Кася
#3

Если я хожу в ритме, когда другие уже переходят на джоггинг, 7 км в час, расход ккалорий точно не скажу. А в каком смысле наклонная доска эффективнее плоской? Просто для потери жира или для мышц и каких?))

ГостьЯ
#4
Гость

Чтобы укрепить мышцы и попу, на беговой дорожке надо не ходить, а бегать. Ну или хотя бы джоггинг. Как минимум. От этой смешной ходьбы пользы для мышц ноль целых ноль десятых. И за час три с половиной потраченных калории. Посмотрите на ютубе, там есть правильные ролики с техникой джоггинга и бега и с пояснениями. И да, наклонная доска эффективнее плоской, только если вы начинающая, не торопитесь, дыхалка сядет за пять минут и опять толку будет ноль. Вообще лучше не жoпиться на деньги и хоть на один раз, но взять инструктора.

что за бреееед!укрепить мышцы и сбросить вес можно и при ходьбе-надо отрегулировать скрость и наклон бег.дорожки при показателях которой пульс бы учащался в среднем 130-40 уд\мин.

Кася
#5

ГостьЯ, а если пульс выше?

Кася
#6

Люди, никто не знает ответа или просто лень ответить? Не проходите мимо.

Гость
#7

написали же.бег только бег-беги сначала скажем 8км в час-это не быстро ни медленно.меняй наклон полотна.Хотьба для ленивых!!!!!!!!!отлично укрепляет переднюю и заднюю часть бедра.а про хотьбу-это же из той серии.типа выпил на ночь и похудел!!!не похудеешь при хотьбе- хоть с каким пульсом!!!из личного опыта и опыта мужа говорю.даже если тяжело (ну скажем ты только начал автор заниматься) то беги хотябы на 7 скорости..это оооочень быстрая хотьба..оторви задницу и потей на здоровье.БЕГ САМОЕ энергоёмкое по затратам занятие..а ходят в основном качки- они свои мышцы берегут,бег их сжирает(при условии что ты бежишь 10 км непрерывно)

Гость
#8

у меня за 70 минут-расход калорий составляет 1300 на дорожке.бегу-медленно бегу-иду в гору-бегу в гору- медленно иду-опять бегу..

Гость
#9

ходьбой ноги и попу укрепить можно-только если это спортивная ходьба..этак 13км...все остальные варианты ватакатаниееееееееее

Кася
#10
Гость

написали же.бег только бег-беги сначала скажем 8км в час-это не быстро ни медленно.меняй наклон полотна.Хотьба для ленивых!!!!!!!!!отлично укрепляет переднюю и заднюю часть бедра.а про хотьбу-это же из той серии.типа выпил на ночь и похудел!!!не похудеешь при хотьбе- хоть с каким пульсом!!!из личного опыта и опыта мужа говорю.даже если тяжело (ну скажем ты только начал автор заниматься) то беги хотябы на 7 скорости..это оооочень быстрая хотьба..оторви задницу и потей на здоровье.БЕГ САМОЕ энергоёмкое по затратам занятие..а ходят в основном качки- они свои мышцы берегут,бег их сжирает(при условии что ты бежишь 10 км непрерывно)

Ну я и иду 7 км/час. Под наклоном. Не могу бежать, дыхалки не хватает, бок болит, горло печет, ну и т.д. Не курю.

Гость
#11

блин автор,тебе что 70 лет??????такие симптомы...

бок колет потому что ешь перед тренировкой-не ешь за 2 часа и всё ок будет

Гость
#12

раз ты так изматываешся-сделай скорость 6-6,5 для тебя в самый раз будет!!!зачем на 7 ходить если у тебя физподготовка слабая?потом как подпривыкнешь бдешь по самочуствию прибавлять.Автор, а сколько ты по времени находишся на дорожке?если ты так плохо себя чувствуешь?

Кася
#13

По-моему я непонятно написала. Иду 7 км ч, мне не плохо, ну потею конечно и т. п., но в пределах нормы. Бежать не могу ни на какой скорости, одышка, боль в боку после 5 минут, потому выбрала быструю ходьбу, так как на нее у меня нет такой реакции. На дорожке могу находиться около часа.

:)
#14

Бег и ходьбу делай попеременно на разных скоростях... прошлась быстро на 6.5-7 несколько минут, перейди на 4-5.5 и так попеременно по несколько минут.... почитай в инети.... такая постановка действует быстрее на организм, по любому после 20 минут движения запускается и начинает работать в усиленном режиме метаболизм. Любое движение и разная активность уже сами по себе полезны :) Удачи!

Кася
#15
:)

Бег и ходьбу делай попеременно на разных скоростях... прошлась быстро на 6.5-7 несколько минут, перейди на 4-5.5 и так попеременно по несколько минут.... почитай в инети.... такая постановка действует быстрее на организм, по любому после 20 минут движения запускается и начинает работать в усиленном режиме метаболизм. Любое движение и разная активность уже сами по себе полезны :) Удачи!

Спасибо! На данный момент иду по плоской 2,5 км на 7км/ч, затем с наклоном 7% тоже 2,5 км на 6,5 км/ч. Так нормально если 5-6 раз в неделю? Или надо увеличивать количество пройденных километров?

Гость
#16

ничего ты этим не добьёшся.так..немного кровь разгонишь.и то ладно.всё лучше чем на диване валяться.сколько автор тебе лет и какой вес???ну очень низкие показатели у тебя.бегать надо автор,БЕГАТЬ!!!!!!!!!!

Кася
#17
Гость

ничего ты этим не добьёшся.так..немного кровь разгонишь.и то ладно.всё лучше чем на диване валяться.сколько автор тебе лет и какой вес???ну очень низкие показатели у тебя.бегать надо автор,БЕГАТЬ!!!!!!!!!!

29 лет, 48 кг на 160 роста. Не могу бегать, писала уже, лучше ходить.

Гость
#18

ну и ходи. в чём проблема то?все вышеперечисленные советы достойны внимания.

Кася
#19

Да нет проблемы, просто ни на один вопрос мне конктретно не ответили. Какие группы мышц работают при ходьбе по плоской/наклонной доске. И когда идет просто рост мышц, а когда уменьшение жировых отложений.

Тот самый аноним
#20
Кася

И еще пить таки или нет во время тренировок?

Пить конечно! Что за тупой вопрос, автор?!

Я хожу по наклонной дорожке, но не больше 5-7 минут.

Тот самый аноним
#21
Кася

Какие группы мышц работают при ходьбе по плоской/наклонной доске. И когда идет просто рост мышц, а когда уменьшение жировых отложений.

При ходьбе под наклонном напряжены почти все группы мышц ног (икры, берцовая, четырехглавая мышца бедра и задняя) + энергозатраты больше.

По горизонтальной - напряжение в ногах падает на 90%

Рост идет, когда Вы приседаете с весом (т.е. полная амплитуда движения), а не когда ходите.

Но при ходьбе под наклоном мышцы лучше работают и эффект будет достигнут быстрее.

Кася
#22
Тот самый аноним

При ходьбе под наклонном напряжены почти все группы мышц ног (икры, берцовая, четырехглавая мышца бедра и задняя) + энергозатраты больше.



По горизонтальной - напряжение в ногах падает на 90%



Рост идет, когда Вы приседаете с весом (т.е. полная амплитуда движения), а не когда ходите.

Но при ходьбе под наклоном мышцы лучше работают и эффект будет достигнут быстрее.

Спасибо за толквое объяснение! Наклон чем больше, тем лучше или не переусердствовать?

:)
#23

Лучше без фанатизма :) Пить нужно обязательно... зачем вам обезвоживать организм? Не спешите и все будет оки. Быстрый результат не есть правильный. Мышцы нарастают постепенно и так же постепенно жир переходит в мышцы, главное регулярность.

Тот самый аноним
#24
Кася

Спасибо за толквое объяснение! Наклон чем больше, тем лучше или не переусердствовать?

Постепенно повышать наклон, сразу с бухты-барахты ничего делать не стоит.

Смотрите по ощущениям.

Если заболят колени, то лучше уменьшить наклон и проработать мышцы.

и ставьте оптимальную для Вас скорость.

Бегать на наклонной дорожке - нельзя!

Кася
#25

Спасибо. Вывод, ходить лучше по наклонной дорожке, постепенно увеличивая нагрузки. Если начинать с 5 км 5-6 раз в неделю - это маловато?

Тот самый аноним
#26
Кася

Спасибо. Вывод, ходить лучше по наклонной дорожке, постепенно увеличивая нагрузки. Если начинать с 5 км 5-6 раз в неделю - это маловато?

4.3 км хватит (если Вы про скорость).

Если ничем другим не заниматься, а только беговой дорожкой, то 20 минут ходьбы достаточно, будете выжаты как лимон.

5-6 раз в неделю - нормально. Я в день и то больше прохожу.

А вот заниматься силовыми в тренажёрном зале 5-6 раз нельзя.

Запасайте воду, пейте маленькими глотками.

Гость
#27

А у меня проблема с беговой дорожкой. Очень сильно кружится голова, когда я с нее схожу. Причем, я не бегаю, а быстро иду со скоростью 5-7 км/ч. Бегать с детства не могу, бок болит, голова чугунная, так что лучше я буду быстро и долго ходить. По улицам хожу много и быстро, никаких проблем. На дорожке замедляю скорость постепенно, все отлично, но когда полностью останавливаюсь ужас начинается, как будто меня из центрифуги достали. Стою, вцепившись в тренажер, не могу отойти как пьяная, долго прихожу в себя.

Кася
#28
Тот самый аноним

4.3 км хватит (если Вы про скорость).

Если ничем другим не заниматься, а только беговой дорожкой, то 20 минут ходьбы достаточно, будете выжаты как лимон.



5-6 раз в неделю - нормально. Я в день и то больше прохожу.



А вот заниматься силовыми в тренажёрном зале 5-6 раз нельзя.



Запасайте воду, пейте маленькими глотками.

Имела в виду дистанцию. Скорость, если с наклоном, то обычно 6,5. Спасибо большое за ответы))))

Гость
#29

пипц автор.тебе тридцатник.такие глупые вопросы..ну спроси у инструкторов..почитай литературу в инете.я в шоке

твои слова- И когда идет просто рост мышц, а когда уменьшение жировых отложений. РОСТА не будет никакого!!!а жир твой плавиться и вовсе не начнёт....

Тот самый аноним
#30
Кася

Скорость, если с наклоном, то обычно 6,5. Спасибо большое за ответы))))

Бегать по наклонной дорожке нельзя, у Вас как раз будет переход на бег.

Хотя, если у Вас длинные ноги и большой шаг))) То это другой вопрос)))

:)
#31

Не изматывайте себя, делайте так, чтобы было комфортно...все абсолютно индивидуально... А вес будет уходить однозначно, если конечно при физ нагрузках присутствует низкокалорийная или безуглеводная диета. После 20 мин занятий на бег дорожке запускается механизм сжигания жиров, усиливается метаболизм.

Часто вижу в зале людей, которые занимаются по 5-6 раз в неделю по 1.5 часа... бегают+таскают железо = а результат нулевой... если пришел домой и сразу набросился на еду...1.5-2 часа после тренировки есть не рекомендуется, пусть питается организм за счет собственных запасов.

У Вас небольшой вес, а он уходит особенно тяжело... не торопитесь и все будет здорово :) Удачи вам.

Кася
#32
:)

Не изматывайте себя, делайте так, чтобы было комфортно...все абсолютно индивидуально... А вес будет уходить однозначно, если конечно при физ нагрузках присутствует низкокалорийная или безуглеводная диета. После 20 мин занятий на бег дорожке запускается механизм сжигания жиров, усиливается метаболизм.

Часто вижу в зале людей, которые занимаются по 5-6 раз в неделю по 1.5 часа... бегают+таскают железо = а результат нулевой... если пришел домой и сразу набросился на еду...1.5-2 часа после тренировки есть не рекомендуется, пусть питается организм за счет собственных запасов.

У Вас небольшой вес, а он уходит особенно тяжело... не торопитесь и все будет здорово :) Удачи вам.

Спасибо))

жанна
#33

полный бред кто говорит,что от ходьбы не худеешь .. я хожу по 7км в час каждый день и сбрасываю как минимум 500гр за каждую прогулку!

Shak
#34

Я тоже обожаю ходьбу!! Хожу по 30 мин утром и вечером возле дома по набережной в любую погоду, мой темп 7,5-8 км в час, мышцы не растут как при беге!!! да-да такое строение - мышцы растут от воздуха, а при беге вся ударная нагрузка на ноги!! потом две большие глыбы в ляжках(( после ходьбы потею прихожу домой красная как рак, после ходьбы фантастические ощущения радости!!)))

Анфиса
#35
Гость

пипц автор.тебе тридцатник.такие глупые вопросы..ну спроси у инструкторов..почитай литературу в инете.я в шоке

твои слова- И когда идет просто рост мышц, а когда уменьшение жировых отложений. РОСТА не будет никакого!!!а жир твой плавиться и вовсе не начнёт....

Так грубо отвечать человеку, который не знает, но хочет знать и интересуется... Странные люди. А Вы, "Гость", наверное, родились со всеми знаниями в голове сразу?

Худеть на дорожке будете при интенсивной ходьбе под "терпимым" для Вас наклоном. Я хожу час при скорости 5-7 км/ч и наклоне 4-7% (чередую).

Потом на вело в течение 30 минут с нагрузкой. Затем стандартные упражнения на ягодичные мышцы и заднюю-переднюю поверхности бедер. За весь, так сказать, сеанс теряю чуть больше 1 кг.

И как правильно заметили выше: мышцы растут медленно, НО растут! Так что занимайтесь регулярно и верьте в свои достижения и все будет именно так, как хотите именно ВЫ! Удачи!)

Jaana
#36
:)

Не изматывайте себя, делайте так, чтобы было комфортно...все абсолютно индивидуально... А вес будет уходить однозначно, если конечно при физ нагрузках присутствует низкокалорийная или безуглеводная диета. После 20 мин занятий на бег дорожке запускается механизм сжигания жиров, усиливается метаболизм.

Часто вижу в зале людей, которые занимаются по 5-6 раз в неделю по 1.5 часа... бегают+таскают железо = а результат нулевой... если пришел домой и сразу набросился на еду...1.5-2 часа после тренировки есть не рекомендуется, пусть питается организм за счет собственных запасов.

У Вас небольшой вес, а он уходит особенно тяжело... не торопитесь и все будет здорово :) Удачи вам.

Esli cel' - pohudenie, to takoi variant podhodit, a esli cel' - narawivanie myshechnoi massy, to est' neobhodimo, poskol'ku v protivnom sluchae organizm budet *pitat'sja* myshechnoi massoi.

Sacred
#37

Для мышц нужно заниматься с отягощениями.

Бег или ходьба - это слишком легкая нагрузка, ею вы особо не укрепитесь)

Гость
#38

Бред!!!!

кукушка
#39

для того чтоб уменьшились объемы нужна аэробная нагрузка, бег быстрая ходьба, если раньше не занимались спортом то даже ходьба быстрым шагом подтянет тело... смотря на какой результат расчитываете... любая аэробная тренировка должна дать возможность хорошо пропотеть и занимаясь вы должны потерять не менее 300 -500 кал т.е тренировка должна быть интенсивной и продолжительной - не менее 45 мин. тогда от нее будет толк(в плане уменьшения объемов) если хотите упругую попу и ноги то конечно нужны определенные упражнения специально для ног и попы :)

Kate
#40

Я хожу 35 минут на беговой дорожке со скоростью 7 км/ч и с наклоном в 15 градусов, сказать что потею-это ничего не сказать, трачу чуть больше 500 каллорий, раньше ходила по часу, когда вес хотела побольше сбросить, сбрасывала по 800-850 каллорий. Сейчас чуть больше получаса хожу, остальное время на тренажерах. При хотьде ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,

Гость
#41

Для похудения ходьба-лучший вариант,для роста и укрепления мышц-быстрый бег на короткие дистанции,для рельефа-бег на уровне жиросжигающего пульса,средней интенсивности на длинные дистанции,типа-марафонский.все испробовано лично,все именно так,дает именно эти результаты и очень впечатляющие при соблюдении нужного режима питания.

Лина
#42

Здравствуйтк Вы абсолютно правы...я тоже раньше бегала и очень много,стали переодически колени побаливать...стала ходить ...причём каждое утро в спортзале на беговой ..причём девушка рекомендуюю начало тренировки с наклона 5,5 и скорость 5,5 минут пять...затем делаете наклон 6,5 скорость 6,5 ещё минут пять и затем поднимаете на 9,0 скорость 7,0 минут 20 и затем подъём 11 и скорость оставляйте 6,5. При такой ходьбе Вы слушайте свои ощущения.Главное ,что даёт результат,это когда Вы нормально дышите,а не задыхаетесь при ходьбе. Спорт в обморочном состоянии пользы не принесёт. Постепенно тренируйте себя,выбрав себе программу для удовольствия. Поверьте спорт приносит массу удовольствия. Удобно ходить -ходите и будет результат. Не верьте тем кто говорит,что от ходьбы нет результата.

Лина
#43

и ещё ...Вы пишите,что при беге бок болит... и голова кружится после... Причина колик в боку - неразогретые мышцы ,головокружение после - перенагрузка. Для нагрузки организм нужно подготовить ,а не сразу в "карьер" так что начните с ходьбы... а потом уже будет и бег....

GEVER
#44

Простите, тётеньки, что попал на Ваш сайт, искал наклонную дорожку для работы за компьютером, поисковик прислал сюда...)

По существу, причина колик в боку - НЕ неразогретые мышцы, а нагрузка на печень в связи с выбросом дополнительной крови для обеспечения снабжения мышц кислородом(может случится у очень разогретых и тренированных), головокружение после - в вашем случае НЕ перенагрузка, а следствие расширения сосудов после тренировки, ввиду низкой физической формы организм медленно перестраивается на новые условия, возникает некоторая временная дистония сосудов, которая при продолжении тренировок пройдёт.

Цитата: ╚Часто вижу в зале людей, которые занимаются по 5-6 раз в неделю по 1.5 часа... бегают+таскают железо = а результат нулевой... если пришел домой и сразу набросился на еду...╩ - этого не может, потому, что при такой интенсивной тренировке организм перестраивается, освобождается о всего лишнего, неизбежно улучшается(укрепляется) структура мышечной ткани, а при поднятии тяжестей также происходит её рост.

Если бегать тяжело, ходите, обязательно следует добавлять атлетическую нагрузку с железом или собственным весом(турник, брусья, скамейки), это укрепит весь организм и ускорит метаболизм тканей (улучшит обмен веществ), и не бойтесь ╚раскачаться╩, это гораздо сложнее, чем вам кажется.)

И ещё, для Каси персонально и не только:)

1. при данных ╚29 лет, 48 кг на 160 роста╩ у вас точно нет лишнего веса! Мышцы должны быть в тонусе у всех, у физическая нагрузка необходима абсолютно всем, но Вам ╚сбрасывать╩ ничего не надо. Если Вы думаете по другому, вам срочно нужно к врачу √ к психиатру. В противном случае √ тяжёлые проблемы с психикой и физическим здоровьем.

2. если у вашего мужа такие мысли, сходите вместе к семейному психологу, или п.1

С Уважением, очень тренированный дядя)

ВСЕМ √ ДОБРА И СЧАСТЬЯ!

Умный Миша
#45
Гость

А у меня проблема с беговой дорожкой. Очень сильно кружится голова, когда я с нее схожу. Причем, я не бегаю, а быстро иду со скоростью 5-7 км/ч. Бегать с детства не могу, бок болит, голова чугунная, так что лучше я буду быстро и долго ходить. По улицам хожу много и быстро, никаких проблем. На дорожке замедляю скорость постепенно, все отлично, но когда полностью останавливаюсь ужас начинается, как будто меня из центрифуги достали. Стою, вцепившись в тренажер, не могу отойти как пьяная, долго прихожу в себя.

У Вас проблема с печенью и сосудами. Проверьте холестерин. Снижайте нагрузку.

Оксана
#46
Гость

А у меня проблема с беговой дорожкой. Очень сильно кружится голова, когда я с нее схожу. Причем, я не бегаю, а быстро иду со скоростью 5-7 км/ч. Бегать с детства не могу, бок болит, голова чугунная, так что лучше я буду быстро и долго ходить. По улицам хожу много и быстро, никаких проблем. На дорожке замедляю скорость постепенно, все отлично, но когда полностью останавливаюсь ужас начинается, как будто меня из центрифуги достали. Стою, вцепившись в тренажер, не могу отойти как пьяная, долго прихожу в себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#47

У меня тоже кружиться голова после дорожки:(,у меня остеохандроз шейного отдела позвоночника!поэтому с бегом нужно быть очень аккуратной)))

Ольга
#48
Гость

ничего ты этим не добьёшся.так..немного кровь разгонишь.и то ладно.всё лучше чем на диване валяться.сколько автор тебе лет и какой вес???ну очень низкие показатели у тебя.бегать надо автор,БЕГАТЬ!!!!!!!!!!

ну что вы пристали к человеку с бегом! колени, шея, позвоночник, да мало ли еще противопоказаний!

В зале вообще бегать невозможно, дышать нечем, душно (хоть какой кондишн), рядом вплотную к тебе потные тела. Вот и бегай, дыши их потом...

лиза
#49

Не бегаю, начинает кружиться голова. Хочу, угол наклона дорожки самый высокий, какой возможен на ней. Скорость - 7. За час 1000 калорий.

с
#50

Про бег и ходьбу. Бег травмирует это точно, бьются колени и проч если вы не спортсмен.ходьба это вещь правильно написали что вначале для женщин и слабо тренировочных людей главное это время на дорожке а не скорость ориентируйтесь не час и для начала не СК 4-5 км но идите час не бегите потом через месяц другой подбирайтесь к скорости 6-7 и снова час. Жир горит на граничной скорости между ходьбой и бегом вот к этой скорости и нужно приближаться там все горит . после не еште много душе салат но не в тазике а тарелке. Невыносимо хочется есть часов в 8-9 если нет сил то перекусить морковкой но тоже не кг нужно скушать . в общем у меня ушло 20 кг за полгода, да ребята и девушки это долго полгода и больше так что не обольщайтесь. Ну и конечно не пить алкоголь не есть сладкое вообще, т.е. это жить по новому, оно вам нужно?