Гость
Статьи
Есть ли на сайте …

Есть ли на сайте девушки-балерины? К вам есть вопрос!

Скажите, реально ли научится вот так как вы ходить на носочках? Балетом я никогда не занималась, растяжка не очень, конечно. Стоять на носочках умею, но долго не выдерживаю. Больно. И еще, можно ли самой растянуться, чтобы так же ножки поднимать высоко? Мне 20 лет, всю жизнь жалею, что в детстве не захотела заниматься балетом. Но идти на занятия в 20 лет - это глупо, как по мне...

Диляра
66 ответов
Последний — Перейти
пуантик
#1

уважаемый автор! не хочу вас расстроить но вы уже опоздали! такие данные как растяжка гибкость и выворотность развиваются с детства лет с 4-6! вставать на пальцы в 20 лет не есть хорошая идея! тем более самостоятельно. максимум что вы можете сделать найдите себе персонального учителя. но вас ждут долгие и изнурительные занятия. зачем вам это? идите в какой нибудь фитнес на боди балет. занимайтесь просто для себя.

Гость
#2

Ну, я балерина.

Стоять на носочках вам опасно и бессмысленно. Это разработанный так называемый "подъем". Мы когда маленькие были, мы вытягивали носочек, а нам его тянули еще больше, чтобы прогиб был сильнее.

Ножки поднимать высоко тоже вряд ли получится. Тут дело не столько в растяжке (растянуться вы как-никак можете, на шпагаты сесть), а в силе мышц эту самую ногу высоко держать. А это годы тренировок.

#3

Вам всего лишь 20 лет. На мой взгляд, еще не поздно начинать работать над своим телом.

Почитайте ссылку, не все балерины начинали с юных лет.

http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=4021&s​t=0

#4

Все ведь определяется не только возможностями своего тела, но и силой волей и желанием. Если у вас есть стимул, то почему бы не попробовать? Да и для тела и фигуры это полезно в разумных пределах.

Гость
#5

конечно, для себя можно и в 20 и в 30. никто же не требует от вас стать настоящей танцовщицей.

Гость
#6

и да кстати, не надо вставать самой на пальцы

сломаете себе там все нафиг

пусть учитель это контролирует

Гость
#7

Я закончила МГАХ.. Была травма и балетом не занимаюсь сейчас, но советы могу дать. Никаких пуантов пожалуйста и только ноги испортите самодеятельностью своей. Хорошие балетные студии есть везде и конечно начинайте с растяжки, масса занятий для начинающих..

Сюда зайдите и там есть темы для новичков в балетеhttp://forum.balletfriends.ru/viewforum.php?f=6&si​d=c43b6dbdc75f52746e079a9dab559fe9

сама балерина
#8

Вопрос у автора - "реально ли"? Диляра, конечно реально! вообще, всё гораздо проще чем тут описывается некоторыми.

Диляра
#9

Спасибо большое за советы всем! Да, я просто хочу для себя уметь. Такая гибкость, пластика...мечта! Кстати, фигура мне позволяет заниматься. Вешу 49 кг при росте 170...

Гость
#10
Диляра

Спасибо большое за советы всем! Да, я просто хочу для себя уметь. Такая гибкость, пластика...мечта! Кстати, фигура мне позволяет заниматься. Вешу 49 кг при росте 170...

Да не в фигуре дело и если хочется вам заниматься, ради бога.. я знаю женщину и которая в 44 года встала на пуанты, так ей хотелось заниматься балетом в детстве и не было возможности, потом она осуществила свою мечту и кстати я видела ее в зале.. занимается похлеще многих молоденьких девчонок и результат есть.

Главное найдите не халтурщиков и хорошую студию для непрофессионалов, а то у нас готовы на пальцы поставить после второго-третьего занятия и только деньги давай

Рыбка
#11

Не балерина, занималась гимнастикой.

Растянуться вы сможете довольно быстро. (хотя лучше медленнее, но стабильно). А вот ножку высоко держать вряд ли, это сила мышц, как вам уже сказали, и это нарабатывается годами. Даже в батманах прогресс крайне медленный, а уж чтобы держать.. это будет лет 5-7 тренировок в полную силу через день по 1,5-2 часа. И это если вы здоровая.

Рыбка
#12
сама балерина

Вопрос у автора - "реально ли"? Диляра, конечно реально! вообще, всё гораздо проще чем тут описывается некоторыми.

вы точно балерина?

Проще-это если есть талант и заниматься лет с 5ти.

Я сама поздно начала, и ничего простого там не было. Только на бойцовском характере выплыла.

Гость
#13

Начните с простого: плие, батманы, ронды, прыжки, связки несложные. Все это вы вполне можете осилить под руководством опытного человека.

32 фуэте вам конечно не святят))

Рыбка
#14
Гость

Начните с простого: плие, батманы, ронды, прыжки, связки несложные. Все это вы вполне можете осилить под руководством опытного человека.

32 фуэте вам конечно не святят))

а батманы ей светят на уровне 90 градусов

Гость
#15
Рыбка

ГостьНачните с простого: плие, батманы, ронды, прыжки, связки несложные. Все это вы вполне можете осилить под руководством опытного человека.

32 фуэте вам конечно не святят))а батманы ей светят на уровне 90 градусов

хоть такие)) автор и таким должна быть рада!

Я вот балерина, а петь нифигища не умею, хоть и хотела бы! Так вот если бы попсятину какую-то достойно спела, и то бы собой гордилась)))))

Диляра
#16
Гость

РыбкаГостьНачните с простого: плие, батманы, ронды, прыжки, связки несложные. Все это вы вполне можете осилить под руководством опытного человека.

32 фуэте вам конечно не святят))а батманы ей светят на уровне 90 градусов

хоть такие)) автор и таким должна быть рада!

Я вот балерина, а петь нифигища не умею, хоть и хотела бы! Так вот если бы попсятину какую-то достойно спела, и то бы собой гордилась)))))

А я вот как раз пою. Учусь в консерватории уже ;)

Гость
#17
Рыбка

ГостьНачните с простого: плие, батманы, ронды, прыжки, связки несложные. Все это вы вполне можете осилить под руководством опытного человека.

32 фуэте вам конечно не святят))а батманы ей светят на уровне 90 градусов

И что? Хочет человек танцевать и пусть танцует, она на Мариинку не претендует вообще-то. Главное, чтобы ей не испортили ноги, найти хорошего преподавателя. Если денег много, могу даже телефон дать частного препода, готовит девчонок к поступлению в балетные училища

Fly
#18

Я не балерина, но балериной была моя мама.

Не советовала бы самостоятельно "вставать на носочки" - люди поопытнее вас ломали и травмировали ноги подобными фокусами.

Про подъем "ножек" вам выше тоже правильно писали - это растяжка + работа мышц. Научиться можно, но опять-таки все постепенно будет нарабатываться. И, будьте готовы, это ...скажем так - сильно неприятно может быть.

Поэтому без настроя на серьезную работу лучше и не начинать. А с настроем вы все сделаете правильно - найдете хорошего преподавателя, не пожалеете времени, средств и сил. Ну и результат тогда будет вас радовать :)

Вовсе не глупо заниматься для себя ни в 20 лет ни даже в 30.

Ёжа
#19

В профессиональный балет в 20 лет идти уже поздно. Идите в любую школу танцев, хоть на латину, бальные танцы, тектоник, куда угодно, там и дамочки за 40 впервые приходят! И пусть даже если не на уровне супер-пупер профессионалов, но добиваются значительных успехов, и выступают на сцене порой! Вальс или самбу вы вполне можете освоить! Удачи!

сама балерина
#20
Рыбка

вы точно балерина?

Проще-это если есть талант и заниматься лет с 5ти.

Я сама поздно начала, и ничего простого там не было. Только на бойцовском характере выплыла.

Может у меня был талант, и занималась я естественно с трех, но всё равно - вот ноги, вот пуанты, автор спрашивает реально ли стоять научиться. Неужели тут всем балеринам ой как сложно стоять??? Это просто. В училище балетном мозги всем повыносили и насилие над телом в культ возвели, теперь все балерины свято верят, что если они не подыхают каждый день у станка, то ничего путного не получится. Я вас умоляю, оставьте этот бред. Не сложно это. Сложней хирургом стать, даже любителем:).

сама балерина
#21

уж автор наверное больше мотивирован, чем девочка маленькая, которую родители за шкирку в училище привели к зверям-педагогам (только не надо писать, что кто-то из "настоящих" балерин не понимает о чем я говорю). Так что не сравнивайте несчастное детство "настоящих" балерин с личными достижениями взрослого человека.

Гость
#22

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ, БАЛЕТУ, ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В АКАДЕМИИ ХОРЕОГРАФИИ, ДЕТСКАЯ РИТМИКА, СТРИП-ПЛАСТИКА, ПОСТАНОВКА НОМЕРОВ И СВАДЕБНОГО ТАНЦА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ! ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАЧИНАЮЩИХ! ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ С ВЕДУЩИМИ ХОРЕОГРАФАМИ МИРА!

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ 89261279140 СОФИЯ

Гость
#23

здравствуйте,мне 14 лет,я занимаюсь балетом с 4 лет,очень хочу поступить в хореографическую школу,но не знаю,что там проверяют,боюсь,что меня не примут(

Гость
#24

Мне 12 я занимаюсь танцами сижу на всех шпагатах подъем хороший но хочю улучшить и научится ходить на носочках,но не знаю что для этого делать,не подскажете??

анастасия
#25

можно балеринам бегать?

Настя
#26
анастасия

можно балеринам бегать?

можно

Настя
#27
Гость

Ну, я балерина.

Стоять на носочках вам опасно и бессмысленно. Это разработанный так называемый "подъем". Мы когда маленькие были, мы вытягивали носочек, а нам его тянули еще больше, чтобы прогиб был сильнее.

Ножки поднимать высоко тоже вряд ли получится. Тут дело не столько в растяжке (растянуться вы как-никак можете, на шпагаты сесть), а в силе мышц эту самую ногу высоко держать. А это годы тренировок.

Ну конечно годы, как же, я на пуанты встала за неделю и еще через 3 уже могла хорошо ходить на них.

Настя
#28
Гость

и да кстати, не надо вставать самой на пальцы

сломаете себе там все нафиг

пусть учитель это контролирует

Не на пальцы, а на пуанты. Пуанты-это не только обувь, но и сама позиция даже если босиком. Все бы только запугивали. Шанс что-то сломать невелик.

Маша
#29

Девушки-балерины, я для себя занимаюсь танцами, конечно пуанты мне не светят, но растягиваюсь сейчас активно, даже сдвиги есть, надеюсь скоро шпагат осилить, последний кулачок до пола на продольном никак не преодолею... Вот скажите кто знает, это правда, что надо меньше мяса есть, а лучше совсем исключить, когда растяжкой занимаешься? Я сейчас в день тренировок только овощи ем и кефир пью, прихожу и грамм триста простоквашино нежирный за раз проглатываю, надеюсь что поспособствует? Или ерунда это всё, от питания не зависит?

Заинька-побегинька
#30

Диляра, я думаю, что профессиональной балериной вы уже стать не сможете потому, что на балерин идут учиться ещё в раннем детстве. Когда, я была маленькой брали с 4 лет. Хотя, думаю, что увлекаться балетом в качестве хобби никогда не поздно. Так, что вы можете стать балериной в качестве увлечения и добиться на этом поприще своих успехов.

Гость
#31

мне 25, занимаюсь балетом с 21 года.. моя тетя прима балерина в Америке Ирина Дворовенко, именно она вдохновила меня на это (жалею,что мама меня в детстве не отдала)..занимаюсь с личным преподавателем 4 год..становлюсь на пуанты..хотя танцевать на них не собираюсь...зато теперь могу спокойно идти на контемп или другие современные танцы.. выворотность,подъем,растяжка..ногу держу высоко и долго..Главное желание

#32
Гость

мне 25, занимаюсь балетом с 21 года.. моя тетя прима балерина в Америке Ирина Дворовенко, именно она вдохновила меня на это (жалею,что мама меня в детстве не отдала)..занимаюсь с личным преподавателем 4 год..становлюсь на пуанты..хотя танцевать на них не собираюсь...зато теперь могу спокойно идти на контемп или другие современные танцы.. выворотность,подъем,растяжка..ногу держу высоко и долго..Главное желание

выворотность, наработанная после созревания костей, приведет лишь к проблемам. если конечно у вас выворотность и есть полная первая позиция.

Таня Р
#33
Гость

Ну, я балерина.

Стоять на носочках вам опасно и бессмысленно. Это разработанный так называемый "подъем". Мы когда маленькие были, мы вытягивали носочек, а нам его тянули еще больше, чтобы прогиб был сильнее.

Ножки поднимать высоко тоже вряд ли получится. Тут дело не столько в растяжке (растянуться вы как-никак можете, на шпагаты сесть), а в силе мышц эту самую ногу высоко держать. А это годы тренировок.

От всей души - пошла к черту, мерзкое существо! Такие как ты - позорище для Русского Балета, которые колят и не дают начинать новеньким. Ты не имеешь никакого права называть себя балериной, потому как балерина это, в первую очередь, человек искусства с соответствующим воспитанием и манерами. Так что ТЫ - НЕ балерина а просто дурная кобыла в пуантах.

Алинка
#34

Мне 15, танцами занималась только в детстве ( с 6 до 8 лет), растяжка таксебешная. Однако в балетках спокойно стою на пальцах длительное время, ничего не болит. Есть ли шанс встать на пуанты чисто для себя? Это глупо, конечно, но я просто "хочу пуанты". Балетом хотела заниматься, но у нас в городе нет ни одной студии балета.

Администратор
#35

www.sarantre.ru Приходите поможем всем.

Улаф
#36
Маша

... Или ерунда это всё, от питания не зависит?

Нет, совсем не ерунда, Маш. Ешь больше растительной пищи и как можно меньше соленой. Соль враг растяжки. Далее. Найди и скачай в Сети книгу Павла Цацулина "Расслабление в растяжке" - это икона для желающих растянуться. А сам Цацулин - один из ведущих "гуру" в этих вопросах. Очень помогает растяжке очищение организма по йоговским системам (не бойся - речь не о тех "фокусах" йогов, которые самые опытные из них над собой проделывают ! Все проще). Набери в поиске "очищение организма по системе йогов" и все найдешь. Все это поможет тебе преодолеть застой в растяжке и значительно продвинуться вперед. Да, и еще чуть не забыл - запасись терпением и упорством, растяжку надо полюбить, тогда результаты тебя удивят !

Миша
#37

Балерина зажала меня ножками, я через пару секунд взмолился и просил о пощаде... думал она меня раздавит своими ножками. И когда отпустила... я 2 часа целовал и ласкал ее божественные ножки!

Анна Алексеева
#38
Гость

Ну, я балерина.

Стоять на носочках вам опасно и бессмысленно. Это разработанный так называемый "подъем". Мы когда маленькие были, мы вытягивали носочек, а нам его тянули еще больше, чтобы прогиб был сильнее.

Ножки поднимать высоко тоже вряд ли получится. Тут дело не столько в растяжке (растянуться вы как-никак можете, на шпагаты сесть), а в силе мышц эту самую ногу высоко держать. А это годы тренировок.

Вы не балерина)

Волачкова
#39

бросайте это гиблое дело, айда смотреть фотосессию в камнях1

Еl
#40
Настя

ГостьНу, я балерина.

Стоять на носочках вам опасно и бессмысленно. Это разработанный так называемый "подъем". Мы когда маленькие были, мы вытягивали носочек, а нам его тянули еще больше, чтобы прогиб был сильнее.

Ножки поднимать высоко тоже вряд ли получится. Тут дело не столько в растяжке (растянуться вы как-никак можете, на шпагаты сесть), а в силе мышц эту самую ногу высоко держать. А это годы тренировок.Ну конечно годы, как же, я на пуанты встала за неделю и еще через 3 уже могла хорошо ходить на них.

100% cогласна. Когда девочек из группы, где дочь занималась, "ставили на пуанты", дочь была немного моложе других (на год), как и все девочки, очень хотела тоже попробовать. Преподаватель рассказывала, что в пальцах танцевать смогут очень не скоро. Ага - щасс... То ли подбор детей такой был, то ли одержимые такие - не знаю. Но моя дочь в пальцах стала работать успешно в первые же дни. А через 3 месяца - первый выход на сцену в пуантах, танцевала русский танец на муз. Чайковского, но в более сложном варианте с разными крутками, и прочим (не так, как принято - для концертов местного значения это было допустимо). У дочери высокий подъем, сильный прогиб стопы врожденный, а строение пальцев такое, что она могла и без пуантов стоять на кончиках пальцев. В дальнейшем стала использовать, кроме специальных вкладышей, еще один секрет, который позволил танцевать в пуантах практически безболезненно и достаточно виртуозно. А еще одну находку стали применять для сохранения жизни пуантам (они большинству девочек были дорогие и ехать за ними надо было в столицы или крупные областные центры). Я пока умолчу об этих фокусах, чтоб не раздражать сторонников правил и мук, но, эти методы пригодились и в дальнейшем при получении соответствующего образования, когда танцевать приходилось по полдня. Ни волдырей, ни синих ногтей.))) Так что все очень индивидуально. Кому-то подъем надо формировать, а у кого-то он есть по-умолчанию.)

Елена
#41

Настя, поделитесь секретом. Моя дочка тоже танцует на пальцах. Как обезболить пальчики и продлить жизнь пуантам? Очень интересно ваше мнение. Спасибо

Кэтрин (Кэти)
#42

Я балерина Елена вы можете купить вкладки они силиконовые и купите сначала толстые потом тоненькие это облехчит боль.Даю слово вы в любом магазине (специальном) найдёте такие они по 20 грн а толстые 10-20 грн.

Кэтрин (Кэти)
#43

Обращайтесь кому надо

Кэтрин (Кэти)
#44
Гость

Да не в фигуре дело и если хочется вам заниматься, ради бога.. я знаю женщину и которая в 44 года встала на пуанты, так ей хотелось заниматься балетом в детстве и не было возможности, потом она осуществила свою мечту и кстати я видела ее в зале.. занимается похлеще многих молоденьких девчонок и результат есть.
Главное найдите не халтурщиков и хорошую студию для непрофессионалов, а то у нас готовы на пальцы поставить после второго-третьего занятия и только деньги давай

А я вешу 26 кг и мой танец безупречен

анжелика
#45

помогите мне,как вы думаете можно мне встать на пуанты или нет?
я отзанималась танцами 7 лет,было много классики знаю всю классическую терминология на 5,мне 11 лет,есть гибкость и довольно не плохой подъём,я хочу встать на пуанты чисто для себя и дома,можно,как вы думаете?

Polly
#46

Анжелика,не надо. Есть печальный опыт. Итог-чуть не изуродовала стопы,хорошо,потом педагог попался,который заметил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Диляра

Скажите, реально ли научится вот так как вы ходить на носочках? Балетом я никогда не занималась, растяжка не очень, конечно. Стоять на носочках умею, но долго не выдерживаю. Больно. И еще, можно ли самой растянуться, чтобы так же ножки поднимать высоко? Мне 20 лет, всю жизнь жалею, что в детстве не захотела заниматься балетом. Но идти на занятия в 20 лет - это глупо, как по мне...

Что тут глупого?Глупо-это про ваш интеллект может?

анжела
#48
Диляра

Скажите, реально ли научится вот так как вы ходить на носочках? Балетом я никогда не занималась, растяжка не очень, конечно. Стоять на носочках умею, но долго не выдерживаю. Больно. И еще, можно ли самой растянуться, чтобы так же ножки поднимать высоко? Мне 20 лет, всю жизнь жалею, что в детстве не захотела заниматься балетом. Но идти на занятия в 20 лет - это глупо, как по мне...

Алина
#49
Настя

Ну конечно годы, как же, я на пуанты встала за неделю и еще через 3 уже могла хорошо ходить на них.

Так уже и смогли хорошо ходить на них без серьезной подготовки?

юля
#50

мне 9 лет я занимаюсь танцами и хочу встать на пуанты ! но у меня есть вопрос правда что после пуант течёт кровь появляются болячки ? я ходила к подруге и вставала на пуанты и мне было не больно ! почему мне не больно ? может я что то не так делаю расскажите пожалуйста