Гость
Статьи
Упадок сил после …

Упадок сил после тренировок

Девочки, не знала, в какую тему писать, то ли про тренировки, то ли в здоровье, но решила все-таки тут написать. Дело в том, что в последний месяц прям чувствую упадок сил после тренировок, раньше такого не было вообще, бодрая, веселая, а сейчас прям и следа не осталось. Может, у кого-то так тоже было, что это и как с этим справиться?

Камилла
32 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

А как вы питаетесь? Достаточно белка едите?

Елена
#2

Сколько вам лет? С сердцем все нормально?

Лена
#3
Ася

А как вы питаетесь? Достаточно белка едите?

Упадок сил может быть от нехватки углеводов, а не белка

Адель
#4
Камилла

Девочки, не знала, в какую тему писать, то ли про тренировки, то ли в здоровье, но решила все-таки тут написать. Дело в том, что в последний месяц прям чувствую упадок сил после тренировок, раньше такого не было вообще, бодрая, веселая, а сейчас прям и следа не осталось. Может, у кого-то так тоже было, что это и как с этим справиться?

У меня были подобные вещи периодами. Причем на разных видах фитнеса. Стала заниматься йогой и ходить в бассейн и более это не повторялось

галя
#5

Едите наверно мало.

галя
#6

Или не высыпаетесь.

Наталья
#7

Тоже думаю, что автор ест мало. И даже если тренируется как раньше, но с урезанием дневного рациона... вот и получает упадок сил. Так не должно быть.

Гость
#8

Вы наверное совсем убрали углеводы из рациона. сот и сил нет. Прочитайте интересная статья http://cutiegirl.ru/zdorove/glavnye-pravila-pri-pokhudenii

Тот самый аноним
#9

перетренерованность.

Отдохните недельку другую

Гость
#10

Питание должно быть соответствующим.

Гость
#11

питание по калориям с учетом физической активности, определить можно по калькулятору соответствующему, таких много в интернете, минус небольшой дефицит если худеем, или профицит если хотим набрать вес.

#12

попробуйте может сделать перерыв на несколько денёчков, отдохнуть, а потом с новыми силами и в бой, так сказать) ну а если нет возможности делать перерыв, попробуйте может витамины какие попить типа Геримакс Энерджи. у меня подруга пила их, очень довольна)

Гость
#13

http://www.biglion.ru/deals/parislife-50/

Мой любимый фитнес сделал скидку. Ураааа!

Лёка
#14

про упадок сил не скажу а вот раздражительность замечала

Интересно,я одна такая?))

#15
Лёка

про упадок сил не скажу а вот раздражительность замечалаИнтересно,я одна такая?))

а в чём проявляется ваша раздражительность? и вообще, может она пояляется как раз из-за усталости?

Улька
#16

А в распорядке жизни что-то поменялось? Может вовсе дело и не втренировках, а в чем-то другом? Или перегрузили себя слишком, вот и такое состояние. Тут причин миллион может быть, надо все проверить.

Angel_Din
#17

Ага, согласна, это такое общее, может быть из-за чего угодно. У меня было год назад похожее состояние, но я не высыпалась тогда, а тренировки были интенсивными (занимаюсь легкой атлетикой), поэтому я восстанавливала себя комплексно и отдыхать больше стала и с тренером решили, что надо снизить пока нагрузки и стимол пила в качестве поддержки (это восстанавливающие аминокислоты специальные), и рацион мы корректировали. Т.е. понимаете, надо смотреть со всех сторон, что и как у вас. Со здоровьем у вас все хорошо, ничего не поменялось?

Камилла
#18

Собственно, поэтому и пришла вот на форум. Ничего не поменялось, нагрузки те же, ну единственное, может сплю поменьше, не всегда ж оно удается выспаться, но к сожалению, это так. А в остальном и нагрузки не адовые, с рационом все ок, ничего тяжелого, чтобы организм не перегружать дополнительно, даже ходила сдавать кровь, все показатели в норме, а я все равно, вот и не знаю, с чем связано можт быть

Ольга
#19

ну так и должно быть. собственно

физкульТУРНИК
#20

Камилла - правильно говорят - перебор с нагрузками. А недостаток сна о ч влияет. Ещё какие-нить нервы - ещё сильнее!!

Выход прост - больше отдыха давать, и лучше(!!) не подстраиваться под конкретные дни недели, типа - тренирокви пн-ср-пят(к примеру).

Ну и главное - повышать ОВ(общ. выносливость) - она и есть здоровье!!

Нина
#21

Ну вот видите, сами ж пишите, что не высыпаетесь, а это просто чуть ли не главный компонент самочувствия хорошего :) Так что вы сначала добейтесь сна нормального, часиков там хотя бы 7-8-9. 9 - это роскошество, но и это нужно, ложиться и вставать надо в одно время, тогда будет режим, организму легче, сама раньше не соблюдала - фигово было, вот наладила - другое дело. В качестве поддержки дополнительной, да можете и аминокислотки типа вот стимола попить, который рекомендуют. Поможет быстрее восстановиться и нормализовать состояние. Но вообще помните, что это просто перво наперво - высыпаться, так что попробуйте, черезнедельку думаю, будете другим человеком, отпишитесь уж тогда :)))

Камилла
#22

Нина, да надо, но сами знаете, как в нынешнем обществе, офисе, все бегом бегом, пока тут, пока там, уже 12, час, а в 7 вставать ((( Но попробую, если поможет, тогда точно пересмотрю прям в целом свой режим, а то в таком состоянии-то неприкольно совсем. И еще, а стимол этот, он точно безопасный там? и как скока надо его принимать?

Нина
#23

Вы почитайте в нете про эти аминокислоты (л цитруллин и малат). Они помогают организму восстановиться, быстрее выводят токсины и всякую прочую ерунду :))) Начнете быстрее чувствовать бодрость, меньше усталости, вялости. Недельку-дней 10 попьете и ок. И вам надо нормализовать режим, иначе ни один помощник вас бодрой не сделает, вы должны помогать себе сами в первую очередь :)

#24

"[quote="физкульТУРНИК"]Камилла - правильно говорят - перебор с нагрузками. А недостаток сна о ч влияет. Ещё какие-нить нервы - ещё сильнее!!\n
\n
Выход прост - больше отдыха давать, и лучше(!!) не подстраиваться под конкретные дни недели, типа - тренирокви пн-ср-пят(к примеру).\n
Ну и главное - повышать ОВ(общ. выносливость) - она и есть здоровье!![\/quote]\n
\n
Иногда просто нет возможности больше отдыхать. работа, например, не позволяет или ребёнок. разные причины есть(\n
"

Камилла
#25

Отдыха все-таки добавила, теперь сна на пару часов побольше, выходит где-то аж 9!!! часов - редкость в наше время, но просто сил реально уже не осталось. С рационом пока не химичила, но пока не знаю, еще три дня назад начала стимол все-таки пить, почитала про эти аминокислоты, поняла, что в моем случае точно лишними не будут. Да и к тому же сейчас усталости стало поменьше, не знаю, сон ли, аминокислоты ли или все вместе, но курс пропью, тренировки не брошу, постараюсь выдержать такой ритм, а там посмотрим. В общем, спасибо всем большое за отзывы, через пару неделек отпишусь, что да как!

Алёна
#26

Девушки, очень много нашла, на этом сайте, а сайт нашла, тоже где - то тут в ответах, вообщем норм такая тема:)

http://itsmyway.info/

#27

Камилла, я прям завидую вашим 9 часам сна:)

#28

я вот уже почти две недели как пью геримакс энерджи. как-то осень на меня не очень хорошо влиять начала) вечно не высыпалась, а из-за этого и работать особо не могла) но сейчас чувствую себя гораздо лучше)

#29

tatkka, скоро зима. Вообще захочется в спячку уйти:) А Геримакс Энерджи действительно неплохой витаминный комплекс. И главное, на натуральной основе)

#30

"я из-за этого геримакс энерджи себе и приобрела. почитала состав, а там и женьшень, и листья зелёный чай. хорошие витамины))"

александр
#31

Привет всем . Я смотрю тут одни сони . Спать да жрать советуют . Я сразу вспоминаю армию . Одна перлов ка . И режим .это основа . А еще сила воли это главное . Не нехочу и не не могу . А надо есть такое слово . Спасибо за внимание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#32

Я стала принимать эваларовский карнозин - мне кажется тренироваться легче с ним. Тело с ним быстрее приходя в себя, быстрее проходит усталость.

Форум: Здоровье
Всего: 190 839 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 82 463 темы