Гость
Статьи
По каким критериям Вы …

По каким критериям Вы выбираете тренера для себя?

Я начинающий тренер в тренажерном зале. Хотела бы узнать когда Вы выбираете для себя тренера , на что вы смотрели, какие качества вам важны. просто немного страшно, что на новичка не пойдут люди. И было бы здорово если бы коллеги поделились своим опытом, как было у них в самом начале. Спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Когда ходила в зал, кто попался - тот и попался)

Гость
#2

Я тренера выбираю по адекватности. Если мне предлагают добавить к тренеровкам нереальное количество протеина или химию, сразу в сад. Протеин да, имеет место быть, но как врач я знаю сколько и как)
Образование медицинское или физкульрутное.
Внешний вид само собой.
Если предлагает начать занятие не выяснив информацию по состоянию моего сердца, полученным травмам и прочее - в сад
Ести говорит, что первые результаты через год минимум - в сад.
Если на собственной тренировке сидит в телефоне ковыряется, даже не смотрит на клиента - в сад.

И тд.

Гость
#3
Киса

Когда ходила в зал, кто попался - тот и попался)

КАК? А разве не показывали фото?? Или не рассказывали кто , что закончил?

Гость
#4
Гость

Я тренера выбираю по адекватности. Если мне предлагают добавить к тренеровкам нереальное количество протеина или химию, сразу в сад. Протеин да, имеет место быть, но как врач я знаю сколько и как)
Образование медицинское или физкульрутное.
Внешний вид само собой.
Если предлагает начать занятие не выяснив информацию по состоянию моего сердца, полученным травмам и прочее - в сад
Ести говорит, что первые результаты через год минимум - в сад.
Если на собственной тренировке сидит в телефоне ковыряется, даже не смотрит на клиента - в сад.

И тд.

Спасибо. А как изначально по внешнему виду? Если вначале только фото в отделе продаж только фото показывают?:(

Гость
#5
Гость

Я тренера выбираю по адекватности. Если мне предлагают добавить к тренеровкам нереальное количество протеина или химию, сразу в сад. Протеин да, имеет место быть, но как врач я знаю сколько и как)
Образование медицинское или физкульрутное.
Внешний вид само собой.
Если предлагает начать занятие не выяснив информацию по состоянию моего сердца, полученным травмам и прочее - в сад
Ести говорит, что первые результаты через год минимум - в сад.
Если на собственной тренировке сидит в телефоне ковыряется, даже не смотрит на клиента - в сад.

И тд.

Спасибо, полезная информация. Но я не представляю как выбрать тренера, они же друг с другом общаются, не будешь же как про с ти тутку на трассе смотреть-покажите всех, пожалуйста) Это как собеседование будет? Я даже не знаю как это делать)

Гость
#6
Гость

ГостьЯ тренера выбираю по адекватности. Если мне предлагают добавить к тренеровкам нереальное количество протеина или химию, сразу в сад. Протеин да, имеет место быть, но как врач я знаю сколько и как)
Образование медицинское или физкульрутное.
Внешний вид само собой.
Если предлагает начать занятие не выяснив информацию по состоянию моего сердца, полученным травмам и прочее - в сад
Ести говорит, что первые результаты через год минимум - в сад.
Если на собственной тренировке сидит в телефоне ковыряется, даже не смотрит на клиента - в сад.

И тд.

Спасибо, полезная информация. Но я не представляю как выбрать тренера, они же друг с другом общаются, не будешь же как про с ти тутку на трассе смотреть-покажите всех, пожалуйста) Это как собеседование будет? Я даже не знаю как это делать)

В отделе продаж при покупке абонемента, можно спросить про тренера,и по идее у них есть книжечка с фото и кратким описанием о каждом. Вот как-то так я понимаю смотрят..это, что касаемо внешне.

Гость
#7
Гость

ГостьЯ тренера выбираю по адекватности. Если мне предлагают добавить к тренеровкам нереальное количество протеина или химию, сразу в сад. Протеин да, имеет место быть, но как врач я знаю сколько и как)

Образование медицинское или физкульрутное.

Внешний вид само собой.

Если предлагает начать занятие не выяснив информацию по состоянию моего сердца, полученным травмам и прочее - в сад

Ести говорит, что первые результаты через год минимум - в сад.

Если на собственной тренировке сидит в телефоне ковыряется, даже не смотрит на клиента - в сад.



И тд. Спасибо. А как изначально по внешнему виду? Если вначале только фото в отделе продаж только фото показывают?:(

Я плюю на отдел продаж. Покупаю абонемент. И начинаю ходить, присматриваться к тренерам. Где-то что-то спрошу, где-то с клиентом после занятия могу поговорить.
А то как то пришла в премиум клуб (не буду говорить название), а мне давай в нос совать какую-то даму, которая как я потом увидела, клиенту после нагрузки на спину и его жалобах на резкую боль в спине утверждала что надо терпеть и делать. Нет бы спину потянуть человеку, положить его правильно, убрать это напряжение роллом что ли...

#8

Смотрю на внешний вид. Если у тренера классная фигура, подсознательно думаешь, что он хороший тренер)) ну и внешность, скорее пойду к симпатичному/симпатичной

Гость
#9

А, что может оттолкнуть от тренера? Вот Вы выбрали его.... и на 2 -3 занятии, что-то произошло и все...Вот это что? После чего вы не пойдете к нему?

Ирочек
#10

На общительность и приветливость. Начинающие худеющие часто стесняются что-то спросить или узнать. Очень важно, чтобы тренер сам первый шел на контакт и много рассказывал, поддерживал, подбадривал.

Гость
#11
Гость

А, что может оттолкнуть от тренера? Вот Вы выбрали его.... и на 2 -3 занятии, что-то произошло и все...Вот это что? После чего вы не пойдете к нему?

отсутствие такта
невовлеченность в процесс, те я вижу грубо говоря, что тренеру все равно будет ли у меня результат
непунтуальность
мягкий характер. лично я хожу к теренеру, потому что я ленивая задница я сама себя заставить не могу. и конечно к концу тренировки я начинаю поднывать "а может это пропустим? а может не 20, а 15?". И вот когда тренер говорит "ну пропустим, ну 15" для меня это плохо. А вот если "пока 20 не сделаешь никуда не уйдешь"))) - хорошо
И тререн должен быть позитивным)))

ну это имхо

Самая прекрасная
#12

Первым критерием было образование. И сможет ли человек работать с такой проблемой, как у меня. Грыжа спинная.
Долго искала, ездила на встречи. Потом знакомая порекомендовала тренера, сейчас я в восторге, ни за что не поменяю тренера!

Если у вас проблем со здоровьем нет, то обратите внимание на энтузиазм, на то как объясняет, проводит ли все время с вами. А то часто наблюдала, как тренер где-то гуляет во время персоналки. Вообще недопустимо.
Мой тренер знает все мои слабые места, в любое время могу узнать по питанию все, очень за ним следит. Знает как мои мышцы реагируют на упражнения и тд.

Баба Ира
#13

По красивой накаченной попе (девушка) и, конечно, знанием о питании

Гость
#14

Конечно, первое впечатление от внешности. Помню, пришла в фитнес-клуб и мне предложили пробное бесплатное занятие с тренером. Попалась мне такая маленькая девушка-тумбочка, явно с лишним весом, да еще и с немыслимым макияжем. Уже недоверие. Спросила:чего хотите? Я говорю: попу покрепче, ляжки постройнее, это возможно? Она замялась, ничего не ответила. Ну ладно, говорит, пойдемте к тренажерам. Начала отсчитывать немыслимые для меня цифры, ничего не спросив. Я сбежала с такой "тренировки". В итоге моим консультантом стал просто "бывалый" этого зала.Автор, не мнитесь, больше разговаривайте, о лишнем весе как о чем-то само собой разумеющемся, чтобы не смущать, спрашивайте о физическом состоянии подопечного (после родов, операции, травмы, прошлый опыт тренировок). Макияж минимальный. Больше позитива, зажигайте клиента (но без перебора, просто спокойно и уверенно). Больше рассказывайте о работе мышц, как что с чем связано, это всегда интересно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

ходила на групповые занятия, а личного тренера выбирала для растяжки, гибкости

она была бывшая гимнастка, статная, стройная, очень красиво танцевала - ее и выбрала.

Soho
#16

Чтобы фигура была в моем вкусе, без перекача, худая, но упругая, с грудью и попой, никаких перекаченных ног, это прямо пунктик. Ну и чтобы орала периодически и мотивировала. Ели МЧ, то он должен меня хотеть. таки вот дела.

Алина
#17

Мне нравятся бывшие или нынешние спортсмены. Естественно выглядеть должен по спортивному и чтобы как человек приятный в общении (чтобы комфортно было в его присутствии, я к таким вещам очень чувствительная).

Самый классный тренер, который у меня был - это парень хоккеист, заканчивал физкультурный на тот момент. Подрабатывал индивидуальным тренером в фитнес-клубе.
Вот с ним реально похудела очень быстро, и программу тренировок отличную для меня подобрал. Уж насколько я была неспортсменка, но так втянулась в тренировки, сама на себя удивлялась. С удовольствием ходила занималась - даже после тяжелого рабочего дня прямо летела в фитнес-клуб заниматься, никогда не пропускала.
Он и правила рационального питания мне объяснил и какая диета мне необходима, ни о каких "химических допингах" даже слова не говорил (я всегда к этим вещам очень предвзято относилась и отношусь).

В общем, благодарна ему очень. Попала к нему чисто случайно, просто он в тот день дежурным тренером был, а я абонемент покупала и вообще первый раз в клуб пришла, ничего не знала, за что браться, с чего начинать. А он так по-человечески с пониманием отнесся, что к нему и записалась :)

Алина
#18
Soho

Чтобы фигура была в моем вкусе, без перекача, худая, но упругая, с грудью и попой, никаких перекаченных ног, это прямо пунктик. Ну и чтобы орала периодически и мотивировала.

Фууу... я таких не люблю. Физически не перевариваю, когда на меня голос повышают - даже если понимаю, что как говорится в моё же благо человек старается, чтобы результаты у меня же были. Но такого "кричащего мотиватора" могу и на.к.уй послать.

Гость
#19
Гость

Конечно, первое впечатление от внешности. Помню, пришла в фитнес-клуб и мне предложили пробное бесплатное занятие с тренером. Попалась мне такая маленькая девушка-тумбочка, явно с лишним весом, да еще и с немыслимым макияжем. Уже недоверие. Спросила:чего хотите? Я говорю: попу покрепче, ляжки постройнее, это возможно? Она замялась, ничего не ответила. Ну ладно, говорит, пойдемте к тренажерам. Начала отсчитывать немыслимые для меня цифры, ничего не спросив. Я сбежала с такой "тренировки". В итоге моим консультантом стал просто "бывалый" этого зала.Автор, не мнитесь, больше разговаривайте, о лишнем весе как о чем-то само собой разумеющемся, чтобы не смущать, спрашивайте о физическом состоянии подопечного (после родов, операции, травмы, прошлый опыт тренировок). Макияж минимальный. Больше позитива, зажигайте клиента (но без перебора, просто спокойно и уверенно). Больше рассказывайте о работе мышц, как что с чем связано, это всегда интересно.

. Спасибо

Гость
#20

а у коллег вы спросить не можете?? я постоянно занимаюсь спортом, контактирую с тренерским составом по делу, все как-то для индивид. тренировок находят клиентов, но как - это их там секреты.. Мне, к примеру, тренер не нужен, меня бесит, когда стоят над душой, тренер нужен не умеющим самоорганизоваться

Гость
#21

а я смотрела не на фигуру тренера, а на достижения его клиентов. Когда пришла в свой зал тренера выбирать, увидела как парень занимается с девушкой. а у девушки ноги прямо безумной красоты и стройности. Прямо у него спросила, сколько занимается с ней и сможет ли повторить) теперь тоже с ним занимаюсь. мне важно что он всегда интересуется общим состоянием и состоянием после прошлой тренировки, всегда корректирует упражнения если нет результата или что-то идет не так, всегда следит за техникой и страхует, отвечает на все вопросы и сам рассказывает что и для чего я делаю. А самое главное: прошло 2 месяца и я уже вижу результат!!!!

Гость
#22
Гость

а у коллег вы спросить не можете?? я постоянно занимаюсь спортом, контактирую с тренерским составом по делу, все как-то для индивид. тренировок находят клиентов, но как - это их там секреты.. Мне, к примеру, тренер не нужен, меня бесит, когда стоят над душой, тренер нужен не умеющим самоорганизоваться

если бы могла не стала тут писать. Я только начинаю и работать не начала.

GymnasticLady
#23

Тренер как и учитель - это не профессия, это призвание. У сильного тренера есть сильные спортсмены. Это не обязательно человек, имеющий КМС и выше, либо получивший высшее образование по необходимой специализации. Спортивное прошлое и образование не показатель компетентности. Кстати, у тренера Мисси Франклин не спортивное, а высшее финансовое образование.
Важно, кого из спортсменов он воспитал, и какого уровня они достигли.

Гость
#24
GymnasticLady

Тренер как и учитель - это не профессия, это призвание. У сильного тренера есть сильные спортсмены. Это не обязательно человек, имеющий КМС и выше, либо получивший высшее образование по необходимой специализации. Спортивное прошлое и образование не показатель компетентности. Кстати, у тренера Мисси Франклин не спортивное, а высшее финансовое образование.
Важно, кого из спортсменов он воспитал, и какого уровня они достигли.

Спасибо

Тренер
#25

(Опыт хождения по залам у меня - лет 20. Опыт работы тренером в зале был около 5 лет, а частным и поныне.) В тренажёрном зале примерно 80% клиентов - мужчины. Если вы девушка - то для мужчин вы должны выглядеть определённым образом, что, зачастую совсем не подходит для противоположной ситуации: когда вам нужно продавать свои услуги женщинам. И, да, к сожалению, встречают по одёжке. Будь вы семи пядей во лбу и воспитавши тьму чемпионов, это вам всё равно не поможет произвести первое впечатление, а оно является решающим, особенно для женщин. Но есть некие универсальные критерии, порождающие следующие правила:
- улыбайтесь, будьте позитивными! Работает примерно в 90% случаев (а оставшимся вполне могут нравиться хмурые тренеры, это может приниматься за серъёзность, и это тоже своя ниша). Не путайте легкомысленность и непосредственность с доброжелателньостью. Т.е. ведите себя умеренно сдержанно, но отзывчиво и умернно-дружелюбно. Умейте сочетать ЧСД и позитив.

Тренер
#26

- обладайте стройной фигурой. "Стройная" - совсем-совсем не то, что "худая". Поясняю: жира на теле должно быть столько, чтобы, с одной стороны, нигде не было ничего лишнего и тем более не висело (насчёт пресса: кубики вовсе необязательны, т.к. мнения о необходимости их наличия расходятся, но ЖЕЛАТЕЛЬНЫ, особенно для мужчин как клиентов),а с другой, чтобы у вас оставалась своя и упругая грудь, попа (иногда вижу фитнесс-спортсменок с хоршими задними бедрами, плавно переходящими в намёк на ягодицы) и женственное лицо. При этом вкусы по количеству мышечной массы расходятся: мужчинам, как правило, В СРЕДНЕМ нравятся более пышные женщины-тренеры, чем женщинам-клиентам, особенно в нижней части (что естественно), а женщинам чаще нравится в тренере-девушке более тонкие формы. Фигура тренера воплощает для многих идеал, даже если они по своей генетике НУ НИКОГДА не смогут выглядеть так же, даже с гормонами (а таких больше половины). Но, слава Богу, не для всех. Вам повезло, если от природы у вас точёная фигурка с длинными ногами и тонкими запястьями/щиколотками и немного удлинённым овалом лица. Такую фигуру многие, особенно женщины, подсознательно и ошибочно принимают за достижимый идеал. А обладательнице надо просто подкачиваться и держать себя в форме (ахтунг! с годами делать это всё труднее, так что за питанием следить приходится строже). Но если вы от природы более коренастая, то тут 2 пути: или почти постоянно держать себя на низкоуглеводке, но не доходя до состония "кожа да кости" (на широком костяке смотрится ещё более отвратно, чем на тонком) или "пересушенные жилы" (а это часто случается с возрастом), или серъёзно набрать массу, немного подсушиться и позиционировать себя как уже серъёзную спортсменку, нацеленную на соревнования. Это может привлечь многих мужчин и некоторых женщин, и конкурентов в этой нише у вас, скорее всего, будет меньше.

Тренер
#27

-умейте общаться и разговаривать. До половины и более врмени, проведённой с клиентом, приходится на общение на ЛЮБЫЕ темы. К сожалнию, но без этого никак. Будьте эрудированы, любознательны и умейте говорить красиво и убедительно.
-будьте коммуникабельны. Ни намёка на стеснительность. Уверенность в сеьбе, высокая самооценка. Не путать с заносчивостью, чванством и наглостью. Т.е., нужно чувство такта.
-умейте разбираться в людях, "зеркалить", но не заискивать и желательно совсем уж откровенно не поддакивать. Ну это развить очень трудно, это или есть, или вам будет тяжело. См. пунктом выше.
-испытывайте интерес к клиенту, будьте умеренно настойчивой на тренировках (вот тут спектр очень широкий: на кого-то надо обязательно орать, а кто-то этого не переносит), развивайте в себе умение мотивировать, увлечённость работой, зажигайте такой, так сказать, огонь в глазах. Т.е. не работайте с прохладцей и только за деньги. Умеренно переживайте за клиента.
-имейте собственное мнение. Не существует на 100% правильных или неправильных программ или упражнений. Что-то для кого-то обязательно подойдёт и заработает, и наоборот. Из опыта складывается собственое понимание многих аспектов и нюансов.
Это помимо таких боянов, как эрудированность в своей сфере, саморазвитие, идеальная техника ЛЮБЫХ упражненийи т.д.
Сорри за нравоучитльный тон. Успехов вам!

Гость
#28
Тренер

-умейте общаться и разговаривать. До половины и более врмени, проведённой с клиентом, приходится на общение на ЛЮБЫЕ темы. К сожалнию, но без этого никак. Будьте эрудированы, любознательны и умейте говорить красиво и убедительно.-будьте коммуникабельны. Ни намёка на стеснительность. Уверенность в сеьбе, высокая самооценка. Не путать с заносчивостью, чванством и наглостью. Т.е., нужно чувство такта.-умейте разбираться в людях, "зеркалить", но не заискивать и желательно совсем уж откровенно не поддакивать. Ну это развить очень трудно, это или есть, или вам будет тяжело. См. пунктом выше.-испытывайте интерес к клиенту, будьте умеренно настойчивой на тренировках (вот тут спектр очень широкий: на кого-то надо обязательно орать, а кто-то этого не переносит), развивайте в себе умение мотивировать, увлечённость работой, зажигайте такой, так сказать, огонь в глазах. Т.е. не работайте с прохладцей и только за деньги. Умеренно переживайте за клиента. -имейте собственное мнение. Не существует на 100% правильных или неправильных программ или упражнений. Что-то для кого-то обязательно подойдёт и заработает, и наоборот. Из опыта складывается собственое понимание многих аспектов и нюансов. Это помимо таких боянов, как эрудированность в своей сфере, саморазвитие, идеальная техника ЛЮБЫХ упражненийи т.д.Сорри за нравоучитльный тон. Успехов вам!

Супер!! Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна1
#34

При выборе тренера лично для меня важен подход. Т.е. я пришла на первое занятие, мне важно пообщаться, чтобы тренер знал, что именно меня интересует и сколько я могу сделать. Т.е. указал на нагрузку, которую я могу выполнять. Чтобы спорт не калечил) У нас с тренером так и было, я была вообще неподготовленная, худенькая после родов. И он указал мне нагрузку, постепенно мы ее повышали. Первое время я носила поддерживающий корсет. Ясвой покупала в дэкатлоне, все хорошо, но натирал мне. Поэтому я перешла на умное корректирующее белье. Купила майку и шорты. Очень удобно заниматься и возможно носить под белье. Еще тренер чередует нам занятия, поддерживает нас.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем