Гость
Статьи
Могу заниматься …

Могу заниматься фитнессом только после 23.00. Не вредно ли?

Долго занималась фитнессом в домашних условиях по утрам, всегда была жаворонком. Что случилось со мной не знаю, но после 35 не могу встать рано утром, зато увеличилась ночная активность, в том числе умственная. День весь занят делами под завязку, а после 23.00 сил столько что хоть шпалы таскай. Что будет если начать тренироваться в это время? Не вредно ли это для организма? Что говорят врачи?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе срочно нда лялечку!
заведи деточку
годовасики с перпердюнчиком в говняшках..это ж мечта
личинку заовуляшкай


какой нафиг фитнес? трудиться и плодиться!
работай и размножайся!

Гость
#2

Я такая же. Днём постоянно спать хочется, ночью сил хоть отбавляй. Правда у меня это всю жизнь, видно биоритм такой. Но я занимаюсь фитнесом только днём, на ночь все таки не желательно, может со временем и бессонница быть

Гость
#3

Вредно, конечно, особенно после 35. С 23 до 2-3 часов ночи всем обязательно нужно спать. Потому что именно в это время восстанавливаются клетки. Если будешь фитнесом заниматься, то подурнеешь очень скоро, постареешь. Ведь в твоем возрасте особенно нужно следить за внешностью, теперь красота очень хрупкая.

Гость
#5
Гость

Вредно, конечно, особенно после 35. С 23 до 2-3 часов ночи всем обязательно нужно спать. Потому что именно в это время восстанавливаются клетки. Если будешь фитнесом заниматься, то подурнеешь очень скоро, постареешь. Ведь в твоем возрасте особенно нужно следить за внешностью, теперь красота очень хрупкая.

Недавно исследования публиковались, что жаворонки выглядят старее, чем совы.

Гость
#6
Гость

Я такая же. Днём постоянно спать хочется, ночью сил хоть отбавляй. Правда у меня это всю жизнь, видно биоритм такой. Но я занимаюсь фитнесом только днём, на ночь все таки не желательно, может со временем и бессонница быть

Я слишком интенсивно заниматься все равно не буду, в домашних условиях и не разгонишься особо. Работа сидячая, поэтому к ночи так и хочется размяться.

Гость
#7

Я занималась и в 3 часа ночи. А после 23 - так вообще регулярно. Считаю, что днем заниматься эффективнее - лучше сосредоточение и отдача. к тому же метаболизм еще несколько часов раскрученный работает. а ночью уже идут совершенно другие процессы - гуглите сами. Но потом уже ни на что сил нет, если хорошо отзанимался.Так что лучше ночью позаниматься, чем вообще никогда.

Гость
#8
Гость

Вредно, конечно, особенно после 35. С 23 до 2-3 часов ночи всем обязательно нужно спать. Потому что именно в это время восстанавливаются клетки. Если будешь фитнесом заниматься, то подурнеешь очень скоро, постареешь. Ведь в твоем возрасте особенно нужно следить за внешностью, теперь красота очень хрупкая.

Я бы рада спать, да не спится) Дисертацию пишу за полночь. Но проблем с засыпанием нет, в полвторого- в два чувствую - пора в кровать. Ложусь и тут же вырубаюсь до утра. Сплю крепко. Зато утром не могу рано подняться для фитнеса, тело отказывает буквально, хотя раньше вскакивала и занималась. Вот и думаю - чем ломать себя, подогнать график тренировок под свои изменившиеся биоритмы. Мне главное - хуже себе не сделать.

Гость
#9
Гость

Недавно исследования публиковались, что жаворонки выглядят старее, чем совы.

Мне молодее быть не обязательно, я здоровее хочу быть.

Гость
#10
Гость

Я бы рада спать, да не спится) Дисертацию пишу за полночь. Но проблем с засыпанием нет, в полвторого- в два чувствую - пора в кровать. Ложусь и тут же вырубаюсь до утра. Сплю крепко. Зато утром не могу рано подняться для фитнеса, тело отказывает буквально, хотя раньше вскакивала и занималась. Вот и думаю - чем ломать себя, подогнать график тренировок под свои изменившиеся биоритмы. Мне главное - хуже себе не сделать.

Есть такой нюанс. что тем, у кого интеллектуальная работа, лучше заниматься вечером. потому что в случает интенсивной силовой тренировки мозг так сильно перенапрягается. что уже на интеллектуальную работу не хватает сил. Если это просто зарядка и кардио 30мин - то заниматься можно когда угодно.

Гость
#11
Гость

пузожителя -тугосерю авторице ннадо. какой ***** фитнас?? выбиваешься из калеи целюлитных вкусносись -эрэспэшок , нипарядак

как такая старушенция рожать будет? ерунду не говорите.

Гость
#12

У меня так же, люблю засыпать под утренний рассвет, такой кайф. Еще выхожу ы парк перед сном прогуляться с аудиокнигой на полчаса, потом теплый душ и сладкий сон под звуки пробуждаегощася города. А ночью творческое время. Вы не из Северных широт?

Гость
#13
Гость

У меня так же, люблю засыпать под утренний рассвет, такой кайф. Еще выхожу ы парк перед сном прогуляться с аудиокнигой на полчаса, потом теплый душ и сладкий сон под звуки пробуждаегощася города. А ночью творческое время. Вы не из Северных широт?

Нет, живу в южной стране как раз, возле моря уже 15 лет. Не пойму, что со мной стало, раньше такого не было. Всю ночь не спать я раньше думала, не осилю, а сейчас готова поверить, что однажды и до утра спать не буду, как вы) Что поменялось во мне, не знаю.

Гость
#14

Утро люблю по-прежнему, в смысле утренние ритуалы - завтрак, походить по дому в халате, надетом на пижаму, неспешно выпить чаю, но подняться с кровати нет сил. Лежу как приклеенная почти до 10 утра. Зато когда уже встала раскачиваюсь очень быстро, это меня и беспокоит, усталости днем нет, напротив, как веник ношусь, сто дел успеть сделаю. Все успеваю, кроме спорта, до ночи. Значит, не болею ничем, ТТТ.

Гость
#15

я тоже вечером занимаюсь, утром не могу физически ничего делать, зато мозг хорошо работает. А вечером немного силовых, кардио плюс растяжка - самое то. 40 мин. мне хватает. стараюсь позаниматься до 22.00.

Гость
#16
Гость

Недавно исследования публиковались, что жаворонки выглядят старее, чем совы.

а ха.. какие только исследования не проводят..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Не знаю, но мне кажется, что без разницы когда:) ну, может заснуть сложней будет немного...

Форум: Здоровье
Всего: 191 272 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 587 тем
Предыдущая тема