Гость
Статьи
Торчит живот ниже …

Торчит живот ниже пупка, помогите, продвинутые и знающие!

Приветики! У меня выше пупка плоско, а ниже пупка - выпирает, а раньше было прямо, вдоль косточек.... Как сделать стальным и плоским нижний пресс? Мне 36, не рожала) ИМТ 19. Была бы очень благодарна …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52

.[/quote]
если диета, уровень активности и вес не изменились с "раньше", значит старость. с возрастом все обвисает
[/quote]
эх, старость не в радость))) *пошла кряхтеть

Гость
#53
Автор

.

если диета, уровень активности и вес не изменились с "раньше", значит старость. с возрастом все обвисаетэх, старость не в радость))) *пошла кряхтеть
надо не кряхтеть, а приложить больше усилий. с возрастом хорошая фигура будет даваться все труднее. многие как раз начинают это осознавать в твоем возрасте.

Автор
#54

53,так приятно, что мы на "ты", сразу чувствуешь себя моложе))

Гость
#55
Автор

Да там жир только вокруг пупка чуть-чуть, а выпирает именно изнутри, стенка

Ага, поняла, у меня тоже такое есть. Это с возрастом часто мышцы ослабевают и перестают крепко держать внутренние органы, потому они и "вываливаются", не грыжа, а просто мышцы слабее, это как на шарик изнутри давить, стенка не такая упругая, вот и то, что внутри, давит на нее. Бывает чаще у рожавших, но нередко и у нерожавших встречается. Вы же спортом постоянно не занимаетесь? При этом очень большого жира может и не быть, так слегка. Даже не знаю, может ли тут помочь спорт - может и поможет подтянуть и сделать более упругими мышцы, возможно и станет лучше, хотя заниматься нужно длительное время. Я забила, пофиг, все равно мне еще толстеть да толстеть надо, вешу меньше 50кг, так если еще и живот будет плоским, будет вообще фигура казаться неженственной.

Eva
#56
Автор

Эту область очень сложно сделать совершенно плоской. Только если совсем уж заморить себя голодом?

Раньше же плоская была... Или всё, старость не в радость?
Раньше это во сколько лет? Совершенно плоским живот бывает у совсем молоденьких девушек, профессиональных спортсменок и фитнесисток во время "сушки". Роды и возраст сказываются на тонусе кожи женского живота не лучшим образом, определенное количества жирка ниже пупа будет пресутствовать по любому.

Гость
#57

Автор, если у вас такое, то 100% вам говорю, у вас именно там задерживается водичка. Видите ли, у практически всех есть какие-то проблемы со здоровьем - почки, сердце, щитовидка. У кого-то лодыжки отекают, у кого-то лицо, у вас низ живота.

Гость
#58
Автор

53,так приятно, что мы на "ты", сразу чувствуешь себя моложе))

я тут со всеми на ты. общения на вы в инете не понимаю вообще.

Автор
#59

[/quote]
надо не кряхтеть, а приложить больше усилий. с возрастом хорошая фигура будет даваться все труднее. многие как раз начинают это осознавать в твоем возрасте.
[/quote]
Согласна.... Прям на 100%! Но сникерсы и марсы уже куплены...

Автор
#60
Гость

Автор, если у вас такое, то 100% вам говорю, у вас именно там задерживается водичка. Видите ли, у практически всех есть какие-то проблемы со здоровьем - почки, сердце, щитовидка. У кого-то лодыжки отекают, у кого-то лицо, у вас низ живота.

Я много воды пью, да... У меня, например, парикмахерша, 24 года ей, маленькая, худая, ручки-ножки как палочки, но в балахонистом платье живот торчит, я даже в первый раз подумала, что она беременная, ан нет, просто пузико такое

Автор
#61

[/quote]
Ага, поняла, у меня тоже такое есть. Это с возрастом часто мышцы ослабевают и перестают крепко держать внутренние органы, потому они и "вываливаются", не грыжа, а просто мышцы слабее, это как на шарик изнутри давить, стенка не такая упругая, вот и то, что внутри, давит на нее. Бывает чаще у рожавших, но нередко и у нерожавших встречается. Вы же спортом постоянно не занимаетесь? При этом очень большого жира может и не быть, так слегка. Даже не знаю, может ли тут помочь спорт - может и поможет подтянуть и сделать более упругими мышцы, возможно и станет лучше, хотя заниматься нужно длительное время. Я забила, пофиг, все равно мне еще толстеть да толстеть надо, вешу меньше 50кг, так если еще и живот будет плоским, будет вообще фигура казаться неженственной.
[/quote]
Наверное, все-таки возраст и недостаток физ.активности. То-то мне на фитнесе очень лень качать пресс, ослаб, наверное!

Автор
#62

[/quote]
Раньше это во сколько лет? Совершенно плоским живот бывает у совсем молоденьких девушек, профессиональных спортсменок и фитнесисток во время "сушки". Роды и возраст сказываются на тонусе кожи женского живота не лучшим образом, определенное количества жирка ниже пупа будет пресутствовать по любому.
[/quote]
Мне 36, ну... в 26 был плоский, а потом я как-то внимание не обращала. Я не про жир, а про тонус мышц... Похоже, распустила себя... ну я на шейпинк хожу с декабря с переменным успехом)

Наталья
#63

Понимаю вас,была проблема такая же, только по бокам еще свисало, аж стыдно писать, так вот, мне муж заказал пояс, Ab Gymnic или как то так, ну месяц поработал "на мне" ну и знаете, низ живота стал более подтянутым, да и бока пропали. Если вам интересно, могу спросить у мужа, где заказал. И да, не забывайте правильно питаться)

ссср
#64

упражнения на нижний отдел

скручивание поднимание ног

https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81&newwindow=1&client=ubuntu&hs=EEb&channel=fs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjLwp6tyqPNAhUKMJoKHQodCEUQsAQIJw&biw=1215&bih=705

Автор
#65

64, спасибо! (застыдили меня)
Я как раз вот эти упражнения хуже всех делаю на групповых... Ленюсь

Кристина
#66
Автор

Приветики! У меня выше пупка плоско, а ниже пупка - выпирает, а раньше было прямо, вдоль косточек.... Как сделать стальным и плоским нижний пресс? Мне 36, не рожала) ИМТ 19. Была бы очень благодарна за дельные советы!

У меня такое было это грыжа.

Автор
#67
Кристина



У меня такое было это грыжа.

Добрая Кристина)

ссср
#68
Автор

64, спасибо! (застыдили меня)Я как раз вот эти упражнения хуже всех делаю на групповых... Ленюсь

постепенно нагрузку давайте и не надо сверх сильно упарываться начинайте с самых простых упражнений лежа на полу когда станет легко делайте более сложные

так всегда то что лень это самые слабые участки Чтобы шлпрогресс общий очень важно именно слабые участки делать ибо организм выводит баланс пока слабое слабо сильное тоже не идет

ссср
#69
Кристина

У меня такое было это грыжа.

глупости не пишите грыжа шариком идет с одной стороны а не на весь живот

#70

Объявляется набор в Фитнесс Марафон 2016 Laght Slim. Вам предоставляется уникальная возможность совершенно бесплатно воспользоваться услугами профессионального фитнесс тренера и врача специалиста для снижения веса и создания фигуры Вашей мечты!

подробности по ссылке в группе http://vk.com/club122333915

Автор
#71

[/quote]
постепенно нагрузку давайте и не надо сверх сильно упарываться начинайте с самых простых упражнений лежа на полу когда станет легко делайте более сложные

так всегда то что лень это самые слабые участки Чтобы шлпрогресс общий очень важно именно слабые участки делать ибо организм выводит баланс пока слабое слабо сильное тоже не идет
[/quote]
Думаете?.. А я себя ругаю, что жалею себя) Я делаю по самочувствию, не форсирую, но вот, например, таз в положении лёжа с вверх полнятыми прямыми ногами под углом 90 градусов мне вообще тяжело отрывать, а девушки в основном делают, где я была, когда все они укрепляли свой пресс?! А, впрочем, догадываюсь, 10 лет мышку сжимала)
Ещё попа и задняя поверхность бедра ослабли, тоже продираюсь сквозь сопротивление организма)
Спасибо большое за поддержку, ссср!)

ссср
#72
Автор

постепенно нагрузку давайте и не надо сверх сильно упарываться начинайте с самых простых упражнений лежа на полу когда станет легко делайте более сложныетак всегда то что лень это самые слабые участки Чтобы шлпрогресс общий очень важно именно слабые участки делать ибо организм выводит баланс пока слабое слабо сильное тоже не идет Думаете?.. А я себя ругаю, что жалею себя) Я делаю по самочувствию, не форсирую, но вот, например, таз в положении лёжа с вверх полнятыми прямыми ногами под углом 90 градусов мне вообще тяжело отрывать, а девушки в основном делают, где я была, когда все они укрепляли свой пресс?! А, впрочем, догадываюсь, 10 лет мышку сжимала)Ещё попа и задняя поверхность бедра ослабли, тоже продираюсь сквозь сопротивление организма)Спасибо большое за поддержку, ссср!)


быстротолько кошки родятся чтобы в спорте достигать результатов нужны годы и постоянство

тренировки до упора это советы нубья это прямой путь в могилу даже профи до упора не тренеруются

тренировки должны иметь цикличность и различатся по интенсивности сложности вадна плавность входа и тд

на пределе возможностей делается только на соревнованиях либо раз в 3 месяца на проходках что бы узнать примерный максимум

что бы менялосьтело тоже нужнобольшое время организм вам не чего не изменитза неделю

важно постоянство как чистка зубов и тди все у вас будет Не надо зубы дрелью шлифовать раз в год их просто надо чистить каждый день так и спорт и физкультура

ссср
#73

слушайте организм поверьте все самые крутые спортсмены именно это и делают по этому они и лучшие

если плохо себя чуствуете и не надо напрягаться простолегкая тренировка релаксирующая

так же и упражнения все с легкого к трудному подругому и не бывает и подводки различные

щас вфитнес клубах и пр просто даунов тренеров развилосьони такоемелят порой каждый нуб уже тренером стал начитавшись желтых журналов лишь бы бабок срубить

Автор
#74

ссср, а вот иногда чувствую прилив сил и хочется заниматься подольше, до изнеможения, не страшно же? А нубы это что за слово? Что-то плохое, я поняла)

ссср
#75
Автор

ссср, а вот иногда чувствую прилив сил и хочется заниматься подольше, до изнеможения, не страшно же? А нубы это что за слово? Что-то плохое, я поняла)

нубы просто не разбирающиеся люди которые идут к страшым травмам Я таких наблюдал подростков

потом нубысидят и пишут о вреде спорта

ну например банально если вы постоянно перетрен хватаете легче заболеть и тд

Если хочется прям прилив сил тут тоже надо оккуратнее иногда это ложное чувство

до изнеможения не следует вообще не когда заниматься если это не соревнование Работа на износ эторабота на износ

ну и всегда за пульсом наблюдайте не загоняйте себя в состояние когда сердце пашет более чем на 170 ударов длительно

там все легкодо 130 легкая нагрузка до 150 средняя до 170 высокая свыше 170 сверх высокая

максимальный допустимый пульс женщин = 225 - возраст

те при 20 годах предельный пульс 205 при 50 175

выход за предельный пульс может привести к мгновенному инфаркту


вообще по пульсу хорошо определять состояние

ссср
#76

изначально вообще что вы должны сделать это увелить объем сердца это работа на пульсе до 150

если выше прыгает снижать нагрузку Идеально если например вы можете пробежать 10км не поднимая пульс выше 140 это говорит о хорошем объеме хорошей подготовке

если вы постоянно будете тренировать длительно более 150 ну это приведет к заболеваниям сердца скорее всего хотя это тоже несколько индивидуально

Автор
#77

ссср, спасибо! Поизучаю, что вы написали

Гость
#78

осанку исправляйте. даже если похудеете красоты не добавит, плохая осанка портит любую фигуру и да, "образует" пузико

Степан
#79
ссср

упражнения на нижний отдел
скручивание поднимание ног

упражнения на нижний отдел
скручивание поднимание ног

вы насоветовали то, чего врагу не желают при диастазе мышц живота http://fitnessomaniya.ru/wp-content/uploads/2016/05/zapreschennye-uprazneniya-pri-diastaze.jpg

Степан
#80
Автор

ссср, спасибо! Поизучаю, что вы написали

ссср написал вредные советы: "Йогатерапевтическая коррекция диастаза прямых мышц живота предполагает в первую очередь исключение из практики элементов и техник, способных ухудшить ситуацию – привести к осложнениям или способствовать более быстрому прогрессированию проблемы.
Среди этих потенциально небезопасных упражнений:
подъемы корпуса, ног, того и другого вместе из положения лежа на спине и в висе; силовые скручивания лежа, «велосипед», «ножницы»
позы, создающие сильное давление на среднюю линию живота, такие как маюрасана и др.
силовые позы, значительно повышающие внутрибрюшное давление – силовые балансы на руках, пробросы ног, прыжки, отжимания и т.д.
позы, сильно растягивающие или расширяющие брюшную стенку – прогибы, вариации мостов, в том числе на фитболе или скамье для прогибов; глубокие боковые наклоны, подтягивания
надувание живота во время дыхания
«четырехопорные» позы – планки (сразу после родов)
любые другие упражнения, которые у этой женщины становятся причиной «выбухания» брюшной стенки от напряжения"

виктория
#81

Степан, Вы видели диастаз прямых мыщц живота? Это когда при напряжении между мыщцами образуется грыжа.Это видно и это нельзя ни с чем спутать. У автора просто снижение тонуса этих мыщц и ссср дал правильные советы.

Секрет
#82

У всех животик выперает. Просто у каждого фигура своя .Так как в нижний части находятся кишки и ТД. А ещё самое главное там находится так сказать " отсек" для будущего ребенка.

Гость
#83
Автор

Планку делаю 2 раза в неделю

Помогает?
По сколько планку делаете?

Гость
#84
Гость

мне 30 рост 173, вес 52-53кг

Надо же,у меня этот же рост только вес63-66, страдаю как убрать живот не знаю

#85
Автор

Приветики! У меня выше пупка плоско, а ниже пупка - выпирает, а раньше было прямо, вдоль косточек.... Как сделать стальным и плоским нижний пресс? Мне 36, не рожала) ИМТ 19. Была бы очень благодарна за дельные советы!

Качайте пресс (в интнернете хватает тренировок), вакум, из процедур могу посоветовать обертывания aravia (можно в салоне, можно дома делать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НЕ ВАЖНО
#86

Здравствуйте, мне 13 очень большой живот ОСОБЕННО НИЗ ЖИВОТА НИЖЕ ПУПКА схожу сума, на мой взгляд это жир, подскажите что это может быть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: