Гость
Статьи
Можно ли пить воду …

Можно ли пить воду перед бегом?

Спортсмены, подскажите: можно ли пить воду перед бегом? Если пью - немного покалывает потом в боку, а не пью - не могу нормально бегать((((

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы ее пьете,что потерпеть нельзя?

Гость
#2

Я хожу в бассейн и пью много в течении дня и за час до тренировки. Тогда все ок.
Попробуйте нормализовать свой аквадень )

Настя
#3

я и во время бега пью

Гость
#4

до не пью, пью во время бега воду с изотоником маленькими порциями. Усваивается моментально и ничего не колет. Если вы чувствуете боль в боку во время бега, то скорее всего это не вода, а пища. Вашему организму нужно просто больше времени после приёма пищи. А пить во время бега нужно обязательно! Разбавляя воду витаминами, особенно Б-шками.во время интенсивных тренировок вы пользуетесь собственными резервами организма, что может привести к неприятным последствиям. У меня например жутко лезли волосы, пока не нормализовала своё питье во время бега.

Гость
#5

А почему нельзя? Можно и до и во время. А колет в боку - видимо, дышите неправильно. Попробуйте наладить дыхание во время бега, должно помочь.

Гость
#6

закажите индивидуальную программу для тренировок http://fitnestrenermaster.ru и уже через неделю вы увидите результат

#7

Можно и до и после и во время. Когда хочется пить, надо пить.

ссср
#8

чуть чуть мелкими глотками

вы резко и много пьете видимо потому и колет

если дистанцичя большая 20км 30 40 и во время пьют причем не только воду а энергетик например взвар типа мед вода курага и можношоколадку и пр на ходу съесть пару кубиков

#9

можно конечно пить, только немного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Обязательно нужно пить за некоторое время до пробежки (минут за 20-30) и немалое кол-во. Это можно объяснить тем, что во время пробежки из Вас и так выходит достаточное кол-во воды и организм близок к обезвоживанию. Ну и вообще,говорят, вредно тренироваться, а в том числе и бегать, на пустой мочевой пузырь. Но я бы не советовала пить прям перед пробежкой или же во время, если ,конечно, вы не бегаете по 30 км. или не занимаетесь спортивной ходьбой на длинные дистанции.